Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - X  (Прочитано 22812 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #225 : 21 Апр, 2021, 00:10:06 »

При чем тут Ваш маленький нюанс?

При вашей фразе "пусть на метро ездят", разумеется. Странное противопоставление, учитывая, что ограничения вводились на пользование любым транспортом.
« Последнее редактирование: 21 Апр, 2021, 00:15:27 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #226 : 21 Апр, 2021, 00:47:40 »

"ovit-vtoruju-volnu/a-55159462]https://www.dw.com/ru/net-maski-shtraf-150-evro-kak-germanija-pytaetsja-ostanovit-vtoruju-volnu/a-55159462[/url]
А дальше -сам...

Не-а. Тезис был твой, так что давай, обосновывай. Не ленись.

150 пойманных в метро за два часа контроля –  ты серьёзно полагаешь, что это больше, чем в Москве? Кстати, когда в Москве последний раз были два часа контроля с пойманными?
Тезисы подменять не надо... ;D
Больше или меньше - не важно... Ты с Европ пример брать предлагал, а мне не хочется. См цифры зараженных.
По Москве отчитывались, можно поискать, но смысла не вижу. количество пойманных не существенно, существенно количество заболевших. Игры в контроль и контроль - вещи разные. Европы заразили нас и развели заразу. Ты не ответил про маски.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #227 : 21 Апр, 2021, 07:39:20 »

При чем тут Ваш маленький нюанс?

При вашей фразе "пусть на метро ездят", разумеется. Странное противопоставление, учитывая, что ограничения вводились на пользование любым транспортом.
А, то есть я приписал господину мэру лишнее? Здесь Вы правы. Да, и пешком ходить тоже не рекомендовалось. Веселопедисты (c) - аналогично. А таким как я аксакалам он вообще велел сидеть дома, а потом гулять по четным-нечетным дням. Народ, помнится, относился к этому даже с юмором, потому что полиция, исключая особо ретивых и жадных, народ старалась не злить.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #228 : 21 Апр, 2021, 18:06:56 »

Тезисы подменять не надо... ;D

Правильно, тезисы подменять не надо. Так что позволь напомнить тот самый тезис, с которого пошёл разговор:

Нужны непопулярные меры, что в демократических играх затруднительно

Ну вот им не затруднительно оказалось ввести требование на маски не только в вагонах метро, но и на платформах, и впаривать по 150 евро штрафа нарушителям, как следует из твоей собственной ссылки.

А тезисы подменять да, нехорошо.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #229 : 21 Апр, 2021, 19:12:58 »



Правильно, тезисы подменять не надо. Так что позволь напомнить тот самый тезис, с которого пошёл разговор:

Нужны непопулярные меры, что в демократических играх затруднительно

Ну вот им не затруднительно оказалось ввести требование на маски не только в вагонах метро, но и на платформах, и впаривать по 150 евро штрафа нарушителям, как следует из твоей собственной ссылки.

А тезисы подменять да, нехорошо.
Меры должны быть действенны, сколько там евро не особо важно...
Евро не китайские методы изоляции...
Извини, может вечером вылезу, у меня день МГУ-шной поликоиники и перпективы вывоза практики в условиях, где мне мало что удается изменить...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #230 : 21 Апр, 2021, 21:55:50 »

number93
А, т. е. через любой другой транспорт Москвы вирус не распространится? :)
Что касается слухов - есть и такое (не про Спутник, если что ;))
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #231 : 22 Апр, 2021, 19:15:47 »

Не вмешиваюсь в ваш спор, просто в виде информации.
Моя знакомая живёт в одном из городов Германии.
У них там все должны строго ходить в масках, иначе - штраф, кроме парков, где они бегают. Все торговые заведения закрыты, кроме продуктовых. Но если надо купить что-то в супермаркетах, то можно, но только предъявив справку о тестировании, но срок справки действителен только 24 часа. От вакцинации там отказались, правда, не известно, на какой период. Да, строгие меры с продуктовых магазинов сняли, раньше было по записи.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #232 : 22 Апр, 2021, 19:25:38 »

number93
А, т. е. через любой другой транспорт Москвы вирус не распространится? :)
Да нет, Мерлин, все с точностью до наоборот.
Вирус будет распространяться в любом скоплении людей, особенно не имунных, при наличии распространителей (особо суперраспространителей) и чем больше таковых будет, тем быстрее. Поэтому самое важное сейчас получить максимальное количество имунных путем вакцинации.
Пока гром не грянет... Пока заболеваемость достаточно низкая.
В столице, насколько я понимаю, клин не в количестве доз вакцины, а в позиции граждан, которые легко Вам объяснят, почему пока не...
А привить в первую очередь надо крупные города.
Пока граждан Москвы пытаются стимулировать плюшками - разблокировкой карты москвича(бесплатный проездной) или вот так https://ria.ru/20210420/pozhilye-1729136057.html.
Если вовремя не показать более действенные, на мой взгляд, для моих соотечественников шишки - не пущать без зарегистрированного в базе сертификата, можно и опоздать...
Пеших можно не пускать в метро, автомобилистов на бензоколонку... ;D Вариантов не мерянно... Необходимость что-то применять реально должна зависеть от активности граждан в вакцинации и количества доступных доз вакцины...
Иначе у нас есть реальный шанс допрыгаться до очередного реально необходимого ограничения перемещений...
Можно затеять гонку за соблюдением масочного режима (он не лишний, но решить проблему не способен), в отличие от нежных немцев,  наш гражданин на патруль босым рылом не попрет, а достанет трехмесячной давности СИЗ из кармана и пройдет кордон, а потом опустит на подбородок (это в кратце)...
Можно применить метод от запотевания очков, нарушающий прилегание маски к лицу, и еще много чего сделать...
Бытовые сизы способны задержать только часть аэрозоля - в набитом транспорте ,думаю, не работает .
И у нас есть на подходе более заразные штаммы (об маски и отобрали, скорее всего) - зачит, от бытовых сизов будет все меньше толку. Чем заразней - тем меньше инфицирующая доза, которая через маску должна пролететь.
В Австрии и Чехии уже вводили обязательные респираторы (у нас большая часть населения финансово не потянет их нормальное использование, будет год 1 носить) кстати о респираторах, заметили с клапаном выдоха - какая там защита для окружающих? Америкосам предлагали носить по 2 маски на нос...
У нас сейчас сносная ситуация - заболеваемость не очень высокая, а вакцина есть. Эту ситуацию очень хорошо бы использовать, да с непопулярными мерами, не раздражая особо шумным поеданием чижиков население (хотя немножко побегать можно).
Не вмешиваюсь в ваш спор, просто в виде информации.
Моя знакомая живёт в одном из городов Германии.
У них там все должны строго ходить в масках, иначе - штраф, кроме парков, где они бегают. Все торговые заведения закрыты, кроме продуктовых. Но если надо купить что-то в супермаркетах, то можно, но только предъявив справку о тестировании, но срок справки действителен только 24 часа. От вакцинации там отказались, правда, не известно, на какой период. Да, строгие меры с продуктовых магазинов сняли, раньше было по записи.
У нас не было ни справок о тестировании, ни записи в магазинах, но и в Германии в которой к сожалению за немцев не наш уровень заболеваемости, сложно проверить правильность ношения маски. Интересно , а почему отказались от вакцинации - нечем или из-за скандала с тромбозами,

« Последнее редактирование: 22 Апр, 2021, 19:41:45 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Рыжая

  • Барон
  • ***
  • Карма: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #233 : 22 Апр, 2021, 21:41:14 »

От вакцинации там отказались, правда, не известно, на какой период.
У меня друзья в Германии живут. От вакцинации там не отказывались. Возможно, отказались использовать AstraZeneca, но Модерной прививают. Просто немцы любят порядок и вакцинируют тоже по порядку. Сейчас вакцинируют первую группу - 80+. Далее пойдут 60+ и группа риска (заболевания сердца, лёгких и т.д.), а потом уже все остальные. Родителям подруги уже сделали первую прививку. Все прошло хорошо, без каких-либо осложнений.
О том, чтобы кто-то без причины отказывался от вакцинации, мои друзья не слышали. Основная проблема - нехватка вакцины.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #234 : 22 Апр, 2021, 21:48:30 »

От вакцинации там отказались, правда, не известно, на какой период.
Точно? У них количество прививок и процент привитого населения больше, чем в России.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #235 : 22 Апр, 2021, 22:20:40 »

От вакцинации там отказались, правда, не известно, на какой период.
Точно? У них количество прививок и процент привитого населения больше, чем в России.
Ilona, вот на днях звонила и рассказывала, так что, то что от неё услышала, то и написала. Муж у неё там работает уже года два, а она туда переехала летом (долго сопротивлялась ). Может быть, прививки были зимой-весной, я не уточняла, но с лета, когда она туда переехала, ситуация вот такая.
Больше добавить ничего не могу.  :) 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - X
« Ответ #236 : 22 Апр, 2021, 23:24:08 »


У меня друзья в Германии живут. От вакцинации там не отказывались. Возможно, отказались использовать AstraZeneca, но Модерной прививают. Просто немцы любят порядок и вакцинируют тоже по порядку. Сейчас вакцинируют первую группу - 80+. Далее пойдут 60+ и группа риска (заболевания сердца, лёгких и т.д.), а потом уже все остальные. Родителям подруги уже сделали первую прививку. Все прошло хорошо, без каких-либо осложнений.
О том, чтобы кто-то без причины отказывался от вакцинации, мои друзья не слышали. Основная проблема - нехватка вакцины.
Про порядок... Штаты открыли вакцинацию для младше 65 на днях, мы довольно долго,как я понимаю, были единственными без возрастных ограничений (после 18), Северинов был прав.
Цитировать
Ilona, вот на днях звонила и рассказывала, так что, то что от неё услышала, то и написала. Муж у неё там работает уже года два, а она туда переехала летом (долго сопротивлялась ). Может быть, прививки были зимой-весной, я не уточняла, но с лета, когда она туда переехала, ситуация вот такая.
Больше добавить ничего не могу.  :) 
Спасибо, мне кажется что ситуация в разных землях может различаться, но с лета у них, насколько понимаю, прививок быть не могло. Какие?
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."