Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII  (Прочитано 13538 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
1 ч
«Если Радио Свобода утратит возможность работать в РФ, то российский народ может потерять достоверный источник новостей», — заявил глава медиакомпании.

Это самая смешная шутка за всю историю публикаций Радио Свободы.

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
1 ч
Радио Свобода подала жалобу в российский суд:

Требование Роскомнадзора помечать все публикации титром «иностранный агент» — «искажает суть сообщений, меняет их восприятие аудиторией, создаёт образ недоверия и неприятия к сообщениям Радио Свободы».

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #1 : 06 Фев, 2021, 13:19:51 »

А что, кто-то в России ещё не в курсе - чьим агентом является это самое радио?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #2 : 06 Фев, 2021, 14:08:32 »

Судя по оправданиям само Радио не в курсе :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #3 : 06 Фев, 2021, 20:11:56 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
9 ч
Дело о попытке госпереворота в Черногории с участием россиян пересмотрят. Апелляционный суд признал, что приговор в 2019 году был вынесен с серьезными нарушениями законодательства, и отменил его для всех фигурантов дела
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #4 : 06 Фев, 2021, 21:30:04 »

Тут до ФРГ что-то стало наконец доходить.
https://p.dw.com/p/3ozHW
Цитировать
Комментарий: Визит Борреля в Москву - дипломатическое поражение ЕС
Москва демонстративно оттолкнула протянутую руку Брюсселя. Поездка в РФ главного дипломата ЕС Жозепа Борреля, казалось бы, знаменует низшую точку в двусторонних отношениях. Но это еще не предел, считает Кристиан Триппе.
Попытку восстановить нормальные отношения между ЕС и Российской Федерацией можно считать провалом, у которого будут долгосрочные последствия. Ведь только так и можно оценить итоги встречи между верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Их совместная пресс-конференция превратилась в наглядный пример самонадеянности и поражения. Боррель временами выглядел плохо подготовленным школьником, которого поставили в угол. Сергей Лавров известен своей неуступчивостью по отношению к партнерам по переговорам, но на этот раз он лишил Борреля даже политического достоинства.
ЕС "ненадежен"; страны ЕС, такие как Германия и Франция, ведут себя "высокомерно" по отношению к России и отказываются предоставить важную информацию, необходимую для прояснения случившегося с Навальным; решения испанских судов в отношении каталонских сепаратистов политически мотивированы. Это всего лишь часть того потока обвинений и лжи, который Лавров обрушил на Борреля. В ответ на это Боррель ничего не ответил. Он пытался оставаться дружелюбным, в то время как эскапады Лаврова, возможно, удалось бы остановить лишь хорошо контролируемой вспышкой гнева.

Миссия Борреля провалилась
Пока оба партнера на пресс-конференции исполняли свои партии в этом печальном представлении, возглавляемый Лавровым МИД поставил финальную точку в череде оскорблений. Трех дипломатов стран ЕС высылают из России якобы за участие в протестах против задержания и осуждения Навального. Страны, которых это коснулось, - Германия, Польша и Швеция - решительно отвергают обвинения, а Боррель наконец-то официально выразил свой протест, присоединив его к протоколу встречи.

Таким образом, самое позднее в пятницу, 5 февраля, стало ясно, что миссия Борреля  провалилась. Но на тот момент главному дипломату Евросоюза предстояло пробыть в Москве еще несколько часов. И он должен был что-то сделать: встретиться с представителями лагеря Навального или хотя бы попытаться исправить положение на встрече с российской общественностью. В конце концов, он просто мог улететь раньше, и это преждевременное завершение визита, безусловно, стало бы сигналом.

Дальнейшие санкции ЕС неизбежны
Еще до дипломатического нисхождения в преисподнюю Борреля многие скептически настроенные дипломаты задавали вопрос, чего вообще можно достичь подобной поездкой, и не является ли приговор Навальному достаточным основанием для ее отмены. В ответ обеспокоенные наблюдатели напоминали, что преимущество - на стороне руководства Кремля, что у Борреля нет никаких рычагов влияния и поэтому существует опасность, что ему устроят показательную порку. К сожалению, оказалось, что они кругом были правы. Сейчас ЕС столкнулся, пожалуй, с самым крупным поражением в своей еще молодой истории дипломатии.

Это не может и не останется без последствий, когда ЕС через несколько недель будет коренным образом пересматривать свою стратегию по отношению к России. Так или иначе, Кремль определенно не хочет отношений с Евросоюзом, основанных на принципах справедливости и равенства. Поэтому из чистого самоуважения ЕС придется ограничиться тем, что не подвергается сомнению и чего хотят обе стороны: торговлей, поставками энергоносителей, мерами по сдерживанию пандемии, контактами с гражданским обществом. Это, конечно, не пустяк, но, далеко не то, что было бы возможно.

Руку, которую Боррель столь явно протянул Москве, та так же демонстративно оттолкнула. Правительства некоторых стран ЕС поначалу проявили нерешительность, когда рассматривался вопрос о введении новых санкций  против России в связи с несправедливым судебным приговором Навальному. Теперь, когда Боррель возвращается из Москвы оскорбленным и с пустыми руками, дальнейшие санкции  неизбежны. А значит, предел еще не достигнут.
Про справедливость и равенство в ЕС явно понимали отношения мол мы вам денежный проект, вы нужную нам политику и киваетет головой когда нам что-то не нравится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #5 : 06 Фев, 2021, 21:52:54 »

Тут до ФРГ что-то стало наконец доходить.
https://p.dw.com/p/3ozHW

НИ-ЧЕ-ГО.
НИ-ЧЕ-ГО.
НИ-ЧЕ-ГО.

НИЧЕГО
И
Ч
Е
Г
О

Ничего до них не дошло.

Я для себя двавно уже сформулировал как это выглядит.
Это типичный разговор крестоносца и мавра.
Мавр думает что ему есть о чем поговорить на равных с крестоносцем, но крестоносец ждет от него не разговора и договора, а ИСПОВЕДИ и ПОКАЯНИЯ.
Мы, Россия в роли мавров.
Они себя считают носителями истинной веры, призванными нести ее в земли диких и неразумных.
Просто раньше они верили в Христа, теперь в однополые браки.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #6 : 06 Фев, 2021, 23:25:07 »

Цитировать
НИ-ЧЕ-ГО.
НИ-ЧЕ-ГО.
НИ-ЧЕ-ГО.

НИЧЕГО
И
Ч
Е
Г
О

Ничего до них не дошло.

Я для себя двавно уже сформулировал как это выглядит.
Это типичный разговор крестоносца и мавра.
Мавр думает что ему есть о чем поговорить на равных с крестоносцем, но крестоносец ждет от него не разговора и договора, а ИСПОВЕДИ и ПОКАЯНИЯ.
Мы, Россия в роли мавров.
Они себя считают носителями истинной веры, призванными нести ее в земли диких и неразумных.
Просто раньше они верили в Христа, теперь в однополые браки.
Я немного про другое. Это не первая эскапада Лаврова и МИДа. Их до этого в прессе в упор не видели. Как положено настоящему проповеднику-крестоносцу вопросы, просьбы, и легкий троллинг со стороны мавра игнорировались и будто бы не существовали. Это чуть ли не первый раз когда все оказалось обставлено так что не заметить оскорбительный характер они не смогли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #7 : 06 Фев, 2021, 23:28:59 »

Кстати говоря наше одно время любимое чучело всплыло. Сынок Глюксмана.

https://p.dw.com/p/3oxuH
Цитировать

За применение нового санкционного механизма выступил и ряд других евродепутатов, например, социал-демократ из Португалии Изабель Сантош. "Для господина Путина слова не играют роли. Нужно принять четкие меры и ввести санкции. Недостаточно просто призвать к безусловному освобождению Навального и недавно арестованных (демонстрантов. - Ред.). Время слов прошло, теперь пришло время действовать", - отметила Сантош.

Французский социал-демократ Рафаэль Глюксманн напомнил о совете самого Навального евродепутатам "бить режим по кошельку", то есть вводить санкции против российских олигархов.
Оказывается за это время успел стать депутатом Европарламента.

Так, еще одна примечательная статья
https://p.dw.com/p/3oycY
Глава христианских демократов в Европарламенте призвал к санкциям против России
« Последнее редактирование: 07 Фев, 2021, 00:51:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #8 : 07 Фев, 2021, 00:00:28 »

https://p.dw.com/p/3oxuH
Цитировать
За применение нового санкционного механизма выступил и ряд других евродепутатов, например, социал-демократ из Португалии Изабель Сантош. "Для господина Путина слова не играют роли. Нужно принять четкие меры и ввести санкции. Недостаточно просто призвать к безусловному освобождению Навального и недавно арестованных (демонстрантов. - Ред.). Время слов прошло, теперь пришло время действовать", - отметила Сантош.

Вроде бы не так давно российские власти называли всякими нехорошими словами за якобы вмешательство во внутренние дела других государств.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #9 : 07 Фев, 2021, 00:57:43 »

Цитировать
Вроде бы не так давно российские власти называли всякими нехорошими словами за якобы вмешательство во внутренние дела других государств.
Конечно. Немцы как раз такие типы которые не удостаивали нас даже классического американского ответа "Это другое".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #10 : 07 Фев, 2021, 04:33:58 »

Цитировать
Вроде бы не так давно российские власти называли всякими нехорошими словами за якобы вмешательство во внутренние дела других государств.
Кстати говоря автор комментария настолько обиделся что даже забыл нас в чем нибудь обвинить, в отравлении, убийстве или там во вмешательстве в какие-нибудь выборы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #11 : 07 Фев, 2021, 07:07:53 »

Это чуть ли не первый раз когда все оказалось обставлено так что не заметить оскорбительный характер они не смогли.

Эр хочет сказать, что важной целью главы МИД РФ, которой он долго добивался, является нанесение оскорбления?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #12 : 07 Фев, 2021, 08:48:38 »

Это чуть ли не первый раз когда все оказалось обставлено так что не заметить оскорбительный характер они не смогли.

Эр хочет сказать, что важной целью главы МИД РФ, которой он долго добивался, является нанесение оскорбления?
Я понял так, что изложение своей позиции в форме, доступной пониманию. И именно словами, которые евродепутаты почему-то считают бессильными. Молодая политика, говорите? Скорее, хорошо сохранившаяся.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #13 : 07 Фев, 2021, 08:57:55 »

 Это всё к вопросу о старой уже теории, что нынешнее правление в России устраивает США чуть более, чем полностью.

 Ибо чего там в любом случае действительно хотят, так это чтобы Россия контролировала своё ядерное оружие и чтобы в остальном её максимально заизолировать, особенно от Европы, которая Штатам самим нужна.

 Ну так с первой задачей нынешняя власть вполне справляется, а во второй идёт навстречу сама и опережающими темпами. Профит.

 И, да, если для успешного подкрепления второй тенденции надо немножко подогреть внутривластную паранойю по поводу стрррашных ррреволюционеров и вездесущих перебежчиков, то why not?
« Последнее редактирование: 07 Фев, 2021, 09:05:59 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #14 : 07 Фев, 2021, 10:08:20 »

Про метафору крестоносца и мавра. Мавр здесь простой мавр или тоже пламенный проповедник, которому от собеседника нужно только раскаяние и обращение?
Не думаю. Не могу поверить, что нашим властителям и судиям дороги Россия, Церковь и традиционные ценности
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.