Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII  (Прочитано 13540 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #120 : 05 Мар, 2021, 21:55:38 »

И у меня что то еще больше подозрений про Блинкена. Чик и ввел санкции. Почти своей волей.
И тут еще одна деталька. Главой ЦРУ назначили бывшего посла в РФ. Банкер как то писал что связка Джина Хаспел в ЦРУ+ црушник Помпео в Госдепе, это по сути контроль ЦРУ над Госдепом. Управляемая вертикаль в одних руках. И вот нет ли такой вертикали сейчас в обратную сторону от Блинкена к ЦРУ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #121 : 08 Мар, 2021, 09:42:06 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
5 мин
США в предстоящие 3 недели предпримут серию кибератак на Россию в ответ на взлом сетей своих правительственных учреждений, пишет The New York Times. По данным издания, кибератаки будут организованы в сочетании с экономическими санкциями
Вот так вот.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #122 : 09 Мар, 2021, 15:40:49 »

Цитировать
Беспощадный пиарщик, [09.03.21 13:11]

Девочки, понимаем, что время сейчас у нас такое непростое, что каждый раз, находясь в Вашингтоне, округ Коламбия, заглядываешь под кровать, а там агент СВР лежит в обнимку с агентом ГРУ укутанные сверху агентом ФСБ, но меру как-то тоже нужно знать.

На выходных ознакомились с фичером, а местами где-то даже и лонгридом обычно сдержанного Wall Street Journal о том, как российская разведка очерняет светлый образ западных вакцин (https://www.wsj.com/articles/russian-disinformation-campaign-aims-to-undermine-confidence-in-pfizer-other-covid-19-vaccines-u-s-officials-say-11615129200): Pfizer, Moderna, AstraZeneka, Johnson&Johnson. Материал был написан вне всяких сомнений под диктовку специалистов из Государственного департамента США, сотрудников Центра глобального вовлечения (Global Engagement Center — GEC). Кто это такие, спросите вы? Это специальная организация, созданная в 2016 году для борьбы с русской пропагандой, девочки, непосредственно бабулей Клинтон.

В качестве доказательства злокозненности русской разведки американские дипломаты приводят в пример четыре российских ресурса: Новое восточное обозрение (https://journal-neo.org/) и Восточный обзор (https://orientalreview.org/) (оба якобы контролируются СВР), NewsFront (https://news-front.info/) (ФСБ) и Rebel Inside (ГРУ). В августовском докладе GEC эти издания называли “столпами русской пропаганды в интернете”. Подача такая, что руки у русских по локоть в информационной крови американских младенцев. А почему? Потому что эти издания “систематически подрывают доверие к вакцине Pfizer, зарегистрированной одновременно со Sputnik V, для того, чтобы обеспечить русским преимущество на международном рынке”.

Штош, девочки. В сумме на двух из этих ресурсов обнаружили 6 статей, которые можно худо-бедно “пришить” к делу. И почти все они посвящены “вакцинному национализму” — сначала вакцинируем белых людей, потом всех остальных. В остальном на ресурсах трешанина в духе трамповских Fox News и Breitbart. Пополам с чипированием и Биллом Гейтсом. Суммарное количество заходов на оба эти сайта за февраль 2021 года составило 130 000. В целом 4% заходов из США. Согласно SimilarWeb. Да и те из Лэнгли, судя по всему.

И вот это, говорят нам в GEC, “столпы российской пропаганды”: ниточки тянутся в Ясенево, на Лубянку и Хорошевское шоссе. Сообщает нам организация под управлением бывшего сотрудника Управления разведывательных операций Центрального разведывательного управления Леи Габриеэль (https://en.wikipedia.org/wiki/Lea_Gabrielle). Испанский, мать его, стыд. Но #этодругое

Цитировать
Русский тарантасъ, [09.03.21 13:47]

Стоимость контрактов на поставку "Спутника V" уже почти в три раза превысила стоимость экспорта российского вооружения в 2020 году. Точнее -  25 миллиардов долларов против 11,5 миллиардов и скорее всего это только начало.

Санкции введут, к гадалке не ходи   8) ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #123 : 09 Мар, 2021, 15:47:01 »

Кстати говоря я там выше постил про то что Пфайзер требовал в качестве залогов и предоплаты с некоторых стран их иностранные активы, собственность за рубежом и даже военные базы. В общем там была еще куча твиттов, где то половина на испанском, которые после этого улетели в бан или под удаление.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #124 : 09 Мар, 2021, 15:55:06 »

Зеленские уже возбудились

Цитировать
Карточный Офис, [09.03.21 14:41]

В ближайшие дни в международной повестке появится заявление госдепа США о том, что РФ срывает вакцинацию во всём мире, пытаясь дискредитировать вакцины индийского, китайского и американского производства. Главная цель дискредитации - укрепить позиции Спутник V на международном рынке.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #125 : 09 Мар, 2021, 21:53:32 »

Про Спутник уже столько было сказано что даже не знаещь куда больше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #126 : 10 Мар, 2021, 23:14:17 »

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Кризис либеральных медиа

Очередной уникальный журналистский коллектив в США подвергся массовым увольнениям. На этот раз невидимая рука рынка придушила редакцию Huffington Post - одного из самых известных прогрессистских изданий Америки, ведущего свою родословную из 2005 года.

Ещё в ноябре 2020, сразу после выборов, контроль над Huffington Post был выкуплен другим еле сводящим концы с концами цифровым медиа - BuzzFeed. Тому пришлось расстаться аж с 70% всех своих журналистов летом 2020 - но на покупку HuffPo деньги как-то нашлись.

Стоимость сделки оценивалась в считанные миллионы долларов. Это очень показательно: ведь HuffPo раньше называли светлым будущим либеральных медиа. Тогда контроль над ним обходился в сотни миллионов долларов - но за пять лет это либеральное будущее подешевело раз в сто.

Причём отдельные подразделения HuffPo, которые недавно начали создавать у себя потешные “профсоюзы” журналистов, были полностью закрыты. Рыночек порешал “цеховую солидарность”.

Суммарно больше 30,000 рабочих мест в американской прессе исчезли за кризисный 2020 год. Отдельные увольнения были и у правых медиа - Washington Times и New York Post, но сильнее всего пострадала схлопывающаяся индустрия либеральной журналистики - и цифровой, и печатной.

Не сильно лучше обстоят дела и у кабельных телеканалов. Президентство Байдена началось с рекордного обвала рейтингов CNN. Телеканал не может себе позволить критиковать Байдена так же, что и Трампа, и его лоялистские репортажи перестают быть интересны даже демократам.

Ситуация идеального шторма для американской журналистики: экономический шок ещё усугубился масштабным кризисом доверия к их работе. Журналистам можно посоветовать лишь то, что они сами говорили потерявшим работу нефтяникам или угольщикам: Learn to code, suckers.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #127 : 11 Мар, 2021, 10:21:13 »

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Байден на даче - работает с документами

46-й американский президент идёт на очередной рекорд. Уже семь недель подряд он не проводит ни одной пресс-конференции. За него приходится отдуваться Джен Псаки, которая с переменным успехом пытается описать царящие в Белом доме настроения.

Нужно понимать, что большинство прошлых пресс-конференций Байдена проходили очень церемониально и отрепетированно. Журналисты дисциплинированно задавали вопросы - от них требуется заранее это согласовывать, и Байден с телесуфлёра читал готовый ответ.

Это очень сильно контрастирует с прошлыми пресс-конференциями отставного президента Трампа. Тогда американская пресса, щеголяя всеми своими стандартами объективности, даже отказывалась соблюдать базовые нормы этикета, перекрикивая и перебивая речи Трампа.

К Байдену отношение совершенно другое - но похоже, что у него образуются проблемы с общением с прессой и в самой мягкой форме. Произнося речь с телесуфлёра, Байден начинает сбиваться и затем в недоумении спрашивает окружающих: “Что я тут делаю?”

Сегодня же Байден, находясь на мероприятии по случаю назначения двух женщин на высокие позиции в Пентагоне, забыл имя своего министра обороны. “Я хочу поблагодарить этого министра обороны… хмм… в общем, того человека, который всем здесь заправляет!”

Журналистская гвардия по традиции выгораживает скрытность Байдена. Мол, зато он не пишет едкие шуточки в твиттере. Отдельные колумнисты признают, что им сложно писать что-либо плохое о Байдене, ведь это непопулярно в среде либеральной тусовочки.

Кроме пресс-конференций Байден пропустит и ежегодное обращение к нации и Конгрессу, ставшее традиционным со времён Вудро Вильсона. Формальная причина - пандемия, но де-факто все понимают: ему это может оказаться не под силам, а ставить вместо него Камалу пока рановато.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #128 : 14 Мар, 2021, 19:56:52 »

К вопросу того как будут бороться со Спутником
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
13 мар.

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@usosce
: 4 российские интернет-платформы, связанные с российскими спецслужбами, продолжают распространять дезинформацию о нероссийских вакцинах. Таким образом, Россия безответственно подрывает доверие к вакцинам и здоровье людей во всём мире.
Загнутая страница http://bit.ly/38vTqvk
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #129 : 14 Мар, 2021, 20:20:34 »

К вопросу того как будут бороться со Спутником
Цитировать
США по-русски
4 российские интернет-платформы, связанные с российскими спецслужбами, продолжают распространять дезинформацию о нероссийских вакцинах. Таким образом, Россия безответственно подрывает доверие к вакцинам и здоровье людей во всём мире.

Всего четыре на весь рунет? Прямо скажем, не густо.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #130 : 15 Мар, 2021, 14:59:31 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
5 ч
На первых в этом году земельных выборах в ФРГ партия Меркель потеряла значительную долю избирателей. Одна из возможных причин - "масочный скандал". Низкий результат партии может снизить шансы преемника Меркель Лашета на выборах в бундестаг

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
22 ч
Часть помощи, которую немецкие власти выплачивали пострадавшим от пандемии, могла оказаться в руках террористов, пишет Die Welt, ссылаясь на источник в прокуратуре

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
14 мар.
Евросоюз устами вице-председателя Еврокомиссии признал ошибки при заказе вакцин для жителей ЕС. Но окончательно судить можно будет только после пандемии: "Тогда мы сможем увидеть, что мы сделали неправильно, а что правильно"

Цитировать
Euronews на русском
@euronewsru
·
4 ч
СРОЧНО: ЕС рассматривает возможность переговоров о закупках вакцины "Спутник V" — источник Reuters

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
22 мин
Еврокомиссия может пойти на подписание контракта с РФ на поставки "Спутника V" в страны ЕС, чтобы взять их под свой контроль.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #131 : 15 Мар, 2021, 15:06:20 »

О необыкновенной датской воинственности.
Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 мар.
Переведу, так как гугл тут не работает. Оно того стоит. Лицо с застежкой-молнией вместо рта
Отличные новости: Ливия и война по-датски.
"У меня отличные новости" - улыбаясь, сообщил прессе глава МИДа Дании об отправке истребителей F-16 в Ливию. Все согласились, что это отличная новость, даже глазом не моргнув.
Я помню я тогда поразился воинственным заявлениям датских политиков требовавших войны. Во Франции был мотором Саркози в Британии Кэмерон, все остальные в Европе были очень вялыми, Обама от этого отмахивался, но кроме датчан, они буквально треовали вот сейчас начать бомбить Ливию, чуть ли не вторыми.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 мар.
Все парламентские партии, все СМИ, 78% датчан - наивысший уровень поддержки среди стран НАТО - поддержали это решение.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 мар.
Этот аппетит к войне не был сюрпризом. Во время интервенции НАТО в Косово, датчане тоже с наибольшим энтузиазмом среди натовских стран поддержали свою армию. Известия о бомбардировках датскими ВВС сербских целей воспринимались ими с гордостью и радостью.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 мар.
Датчане также с энтузиазмом поддержали интервенцию НАТО в Афганистане, невзирая на то, что во время афганской кампании погибло 42 датских солдата - в пересчёте на душу населения это оказались самые высокие потери среди стран-участниц коалиции.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 мар.
"В 2012 году, когда в НАТО всерьёз обсуждали войну с Ираном из-за спора о ядерной программе, датчане и тут оказались наиболее решительно настроенными...."
Дальше всё в таком духе.
А вы жирафу удивлялись.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #132 : 15 Мар, 2021, 15:33:32 »

44 тыс. политических преступлений в Германии. 37 год ночь длинных ножей?
https://p.dw.com/p/3qaiF
Цитировать
В Германии число преступлений, совершенных по политическим мотивам, в 2020 году достигло максимума с начала ведения статистики в этой области в 2001 году. Это следует из обнародованных в субботу, 13 марта, данных правительства ФРГ, предоставленных им в ответ на запрос партии "зеленых" в бундестаге.

Согласно этому документу, в 2020 году полиция ФРГ зарегистрировала 44 034 политически мотивированных преступления, причем 3354 из них имели насильственный характер. Это на 2500 преступлений больше, чем предыдущий антирекорд в этой области, поставленный в 2016 году - спустя год после начала кризиса, вызванного массовым притоком беженцев в Германию.

При этом министерство внутренних дел ФРГ указывает, что данные о числе политически мотивированных преступлений в 2020 году еще могут быть скорректированы в сторону увеличения с учетом обработки последних данных. По данным МВД, большинство преступлений, имеющих политическую подоплеку, - около 23 400 - были совершены правыми радикалами. За 11 000 преступлений, предположительно, стоят сторонники леворадикальных идей. Более 630 преступлений были совершены по мотивам межнациональной вражды или религиозной ненависти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #133 : 15 Мар, 2021, 16:02:37 »

44 тыс. политических преступлений в Германии. 37 год ночь длинных ножей?
Думаю, 37ой как есть. Любую межнациональную драку на бытовой записывают как политику.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #134 : 15 Мар, 2021, 16:25:26 »

Цитировать
Думаю, 37ой как есть. Любую межнациональную драку на бытовой записывают как политику.
Думаю не только драки. Вообще хотелось бы тут грязных подробностей о сущности преступной деятельности, не оказалось бы там чтение каких-нибудь брошюрок, незаконных митингов и постов в интернете.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский