Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII  (Прочитано 13606 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #45 : 09 Фев, 2021, 14:18:13 »

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал, [05.02.21 18:29]

Теории заговора имеют свойство подтверждаться

Редакция журнала Time выпустила поистине шедевральный материал:
The Secret History of the Shadow Campaign That Saved the 2020 Election
https://time.com/5936036/secret-2020-election-campaign/.

Она в открытую сообщила о существовании самого настоящего заговора крупного бизнеса (в лице Торговой палаты США), больших профсоюзов и политического класса с целью отстранения Трампа от власти.

Журналисты вежливо обозвали его “неформальным альянсом” левых активистов, крупных корпораций и либеральной номенклатуры, чья цель состояла в том, чтобы изменить избирательные законы, внедрить массовое почтовое голосование и не дать Трампу оспорить его итоги.

Статья по ссылке действительно огонь.
Она полностью доступна для прочтения, в том числе во вполне приличном гугл-переводе.
Действитель знатная статья. Отмечу что еще фактически признается создание своеобразной вертикали власти, из политического истеблишмента, организаций активистов, Уолл-стрит и Бигтеха. Ну и на основе прочих знаний там же еще где-то и разведки должны быть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #46 : 09 Фев, 2021, 20:45:29 »


"Нам необходим открытый обмен мнениями с Россией о состоянии наших отношений. Именно в этом и состоит цель дипломатии: взаимодействовать друг с другом, передавать сообщения и пытаться найти точки соприкосновения", - полагает Боррель.

"Мы должны говорить откровенно и говорить о том, что нас беспокоит. В то же время мы должны признать, что мы тесно связаны с нашим крупнейшим соседом не только исторически и географически", - указал Боррель.

При этом отмечалось, что Европейский Союз остается первым торговым партнером России и крупнейшим источником прямых иностранных инвестиций. .... Двусторонние связи остаются важными для обеих сторон.



Он хотельоткрытого разговора и обмена мнениями. Отчего же реакция у него такая извините базарно-бабская?
Зачем было спрашивать мнения, если ты не хочешь его слышать, или боишься его узнать?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #47 : 09 Фев, 2021, 22:45:55 »

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
5 ч
Тук-тук, это дно?

Российским биатлонистам запретили публиковать в личных социальных сетях флаг, герб и другие государственные символы во время чемпионата мира в Словении, сообщает РБК.

Вот такой "спорт", вот такое "личное пространство", вот такая "свобода слова"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Фев, 2021, 13:08:36 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #49 : 10 Фев, 2021, 14:08:41 »

Это другое (с)


Байдена уличили в тесных связях с Google и Facebook.
Такая вот вертикаль. И это очень заметно да. что только не понравилось демам, чик и пропадает из соцсетей. Не понравилось Уолл-стрит, чик и тоже вон из соцсетей. Несомненно кто-то должен был осуществлять прямую связь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #50 : 10 Фев, 2021, 17:20:00 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
18 мин
Роскомнадзор оштрафовал "Радио Свобода" и его гендиректора на 11 млн рублей за отсутствие маркировки "иностранный агент". Это прямое вмешательство в работу журналистов, заявляет медиакорпорация. Она обжалует штрафы
https://p.dw.com/p/3pA0F
Цитировать
Сотни музыкантов из разных стран подписали обращение к властям России с требованием освободить Алексея Навального и всех политических заключенных и начать диалог с так называемой несистемной оппозицией. "Открытое письмо музыкантов накануне гражданской войны" опубликовал в своем Facebook  инициатор акции скрипач и концертмейстер Новой Вестфальской филармонии в Германии Миша Нодельман. По состоянию на среду, 10 февраля, к нему присоединились уже свыше 400 музыкантов из России, США, Франции, Швеции, Финляндии, Украины, Израиля и других стран. "Жестокие избиения мирных безоружных людей, пыточные условия содержания, а в некоторых случаях и непосредственные пытки задержанных и абсолютная неподконтрольность обществу силового аппарата - вот та чудовищная реальность, в которой оказалась Россия теперь уже в 21 веке", - говорится в письме.

"Холодная гражданская война, развязанная государством по отношению к самой думающей, образованной и неравнодушной части общества, переходит, если уже не перешла, к своей горячей стадии. Остановите террор!", - призывают авторы обращения.

www.facebook.com/misha.nodelman/posts/10214439695344917
Цитировать
Миша Нодельман
3 февраля, 18:33 ·
Остановите безумие!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МУЗЫКАНТОВ НАКАНУНЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Нам говорили и будут говорить, «искусство вне политики». Но мы, нижеподписавшиеся музыканты из разных стран, из разных городов нашего единого Мира, как едина для всех Музыка Моцарта, Баха, Бетховена, Чайковского, глубоко возмущены и крайне обеспокоены происходящими в России политическими событиями. Мы не можем оставаться равнодушными, когда в стране практикуются политические убийства, убийства журналистов, разрабатываются и применяются боевые отравляющие вещества, запрещённые ратифицированной Россией Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении. Запрещаются мирные демонстрации и собрания, а вся, так называемая, правоохранительная система заточена лишь на подавление инакомыслия и преследование политических конкурентов. Жестокие избиения мирных безоружных людей, пыточные условия содержания, а в некоторых случаях и непосредственные пытки задержанных и абсолютная неподконтрольность обществу силового аппарата - вот та чудовищная реальность, в которой оказалась Россия теперь уже в 21 веке. Холодная Гражданская война, развязанная государством по отношению к самой думающей, образованной и неравнодушной части общества, переходит, если уже не перешла к своей горячей стадии. Остановите террор! Немедленно освободите Алексея Навального и ВСЕХ политических заключённых, и начните диалог с так называемыми несистемными политиками. Достаточно крови.
——————-

Коллеги, оставляйте ваши подписи в комментариях! 🖊
———
Лайк и шер приветствуются!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #51 : 11 Фев, 2021, 02:24:55 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
10 февр.

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecBlinken
: Поздравляю Вышеградскую группу с 30-летием партнерства, которое укрепило безопасность в самом сердце Европы и не только. США и члены #V4 – надёжные союзники. Мы продолжим сотрудничество с Чехией, Венгрией, Польшей и Словакией.
В ЕС не очень любят Вышеградскую четверку.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #52 : 12 Фев, 2021, 02:50:38 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
4 ч
Несколько дней назад в Британии был запрещён китайский государственный телеканал CGTN. В ответ Китай запретил вещание ВВС у себя в стране. Теперь британцы возмущённо кричат «А нас за шо?!»
Искренне не понимают?

Цитировать
Радио Стыдоба
@RadioStydoba
·
8 ч
Ещё немного лицемерия от наших "уважаемых европейских партнёров":
YouTube удалил российский видеоролик о протестных акциях в странах ОБСЕ, — сообщил постпред России Лукашевич.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #53 : 12 Фев, 2021, 11:31:21 »


https://www.interfax.ru/world/750590
Цитировать

 Лавров заявил о готовности разорвать отношения с Евросоюзом.

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #54 : 12 Фев, 2021, 15:23:06 »

Чешский спецназ направлен на борьбу с нацболами и неграми
http://www.apn-spb.ru/news/article33048.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #55 : 12 Фев, 2021, 15:25:02 »


https://www.interfax.ru/world/750590
Цитировать

 Лавров заявил о готовности разорвать отношения с Евросоюзом.

Хорошо
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #56 : 12 Фев, 2021, 18:08:18 »


https://www.interfax.ru/world/750590
Цитировать
Лавров заявил о готовности разорвать отношения с Евросоюзом.
Хорошо

Госдеп апдодирует и шлёт участникам по большому букету.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #57 : 12 Фев, 2021, 18:39:35 »


https://www.interfax.ru/world/750590
Цитировать
Лавров заявил о готовности разорвать отношения с Евросоюзом.
Хорошо

Госдеп апдодирует и шлёт участникам по большому букету.
Это не очень убедительная аргументация.
Если что-то хорошо для госдепа - это втоматически не означает, что оно плохо для нас. Интересы могут случайно и совпасть.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #58 : 12 Фев, 2021, 19:40:52 »

Если что-то хорошо для госдепа - это втоматически не означает, что оно плохо для нас. Интересы могут случайно и совпасть.

Это к старому разговору о том, что нынешняя линия руководства России Госдеп более, чем устраивает. Причём речь именно о них, не о нас.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #59 : 12 Фев, 2021, 20:10:24 »

Кто слишком много хотел на нас поиметь, речь об Евросоюзе, те и сами без Госдепа справятся.
Обиженные реакции.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
⚡Берлин считает “странными” слова Лаврова о возможном разрыве отношений РФ и ЕС, заявила нашему корреспонденту представительница МИД ФРГ. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что слова министра были поданы без контекста
Тут два видео
https://twitter.com/dw_russian/status/1360210905997402117
https://twitter.com/dw_russian/status/1360257885385719816
И мои слова про обиженок это общая оценка тональности и мимики говорящих. Может мне кажется?
Такое впечатление что они реально не понимают за что с ними рвут отношения. Еще даже не рвут а предупреждают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский