Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII  (Прочитано 13595 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #60 : 14 Фев, 2021, 13:18:26 »


 https://echo.msk.ru/news/2790342-echo.html , 13:08 14 февраля 2021.

 Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к насилию против правительства.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #61 : 14 Фев, 2021, 19:53:51 »

Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к насилию против правительства.

Я бы не назвал это оправданием, потому как в Сенате просто не удалось получить квалифицированное большинство. Голосов за было 57, против 43. им не хватало 10 голосов для осуждения.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #62 : 14 Фев, 2021, 20:32:26 »

Цитировать
Я бы не назвал это оправданием, потому как в Сенате просто не удалось получить квалифицированное большинство. Голосов за было 57, против 43. им не хватало 10 голосов для осуждения.
С языка снял. 7 респов проголосовало за импичмент, больше не уломали, хотя руки выкручивали капитально.

https://t.me/crimsondigest/1261
Цитировать
Британское издание о личных финансах "This Is Money" радует читателей:

«Правительство [Великобритании] рассматривает возможность предоставления энергетическим сетям возможности отключать энергоснабжение в домах без предупреждения или компенсации пострадавшим.

Официальные лица предложили ряд «модификаций» в «Кодекс умной энергетики», которые, похоже, будут приняты к весне следующего года. К ним относятся предоставление операторам сетей права решать, когда они считают, что энергосистема находится в «аварийном» состоянии, и возможность отключать часто используемые электрические устройства, такие как зарядные устройства для электромобилей и системы центрального отопления в британских домах.

Согласно планам, во всех домах необходимо будет установить «умные счетчики» третьего поколения, чтобы включить функцию, позволяющую счетчикам в доме получать и выполнять приказы, отданные энергосетями. Это кардинально изменит роль умных счетчиков, которые в настоящее время могут отправлять только данные об использовании энергии. Если эти «модификации» закона будут приняты без возражений, это будет означать, что владельцы электромобилей смогут подключиться к сети в конце дня и проснуться без достаточного заряда для поездки на следующее утро.» [Прим. Кримсон – это ещё ничего что электрокар с утра не заведется, главное к утру не окоченеть из-за того что для многих британцев электрические приборы отопления – это последняя защита от холода, который каждый год убивает примерно 10000 британцев (не на улице, а в домах). Желающие гуглят "fuel poverty deaths")
https://www.thisismoney.co.uk/money/bills/article-8706033/Smart-meters-used-switch-electricity-without-warning-compensation.html

Жителю цивилизованной страны (то есть России) нужно объяснить, что подразумевается под «аварийным состоянием» энергосистемы.

Во имя счастья спонсоров девочки Греты, обогащения инвесторов в «зелёные компании», а также для того чтобы тупые хипстеры и курицы всех полов (они же «избиратели») радовались социальному одобрению и тому как активно идет борьба с нефтью и газом ради «спасения планеты от климатической катастрофы» в Великобритании проведена успешная борьба с традиционной энергетикой, которая потребляет уголь, газ, уран. Зато поставлены рекорды по доле «зеленой энергетики» в энергосистеме. <…>

Проблема в том, что в этих условиях невозможно обеспечить банальную вещь, а именно принципиально невозможно бесперебойное снабжение электроэнергией рядовых британских потребителей, ибо (сюрприз! сейчас будет шок-контент) солнце не всегда светит, а ветер – не всегда дует. Вместо того чтобы признать проблему и построить (или вернуть в эксплуатацию) нужное количество «традиционных» генерирующих мощностей, сумрачный «зелёный» гений британской политической элиты решил использовать «умные счетчики» для того чтобы тупо отключать британцам свет, если энергосистема в очередной раз (прецеденты были) приближается к отключению.
Есть что-то в британцах природное социал-дарвинистское.
Впрочем зеленая энергетика сейчас приносит сюрпризы в Германии и Швеции.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #63 : 14 Фев, 2021, 21:23:56 »

Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к насилию против правительства.

Я бы не назвал это оправданием, потому как в Сенате просто не удалось получить квалифицированное большинство. Голосов за было 57, против 43. им не хватало 10 голосов для осуждения.

Однако в сухом остатке обвинение тю.
« Последнее редактирование: 14 Фев, 2021, 21:30:05 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #64 : 14 Фев, 2021, 21:30:19 »

Однако в сухом остатке обвинение тю
Задача была политически закопать.
http://www.apn-spb.ru/news/article33059.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #65 : 14 Фев, 2021, 21:32:23 »

Однако в сухом остатке обвинение тю
Задача была политически закопать.
http://www.apn-spb.ru/news/article33059.htm

Но ведь совсем закопать (= лишить права баллотироваться) как раз и не получилось? Или я чего-то неправильно понял?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #66 : 14 Фев, 2021, 21:36:52 »

Но ведь совсем закопать (= лишить права баллотироваться) как раз и не получилось? Или я чего-то неправильно понял?
Получилось. При таком количестве республиканцев за импичмент и ещё много большем, проголосовавших против импичмента, чтобы не подрывать позиции партии, но видящих Трампа исключительно в гробу - выдвижение бессмысленно.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #67 : 14 Фев, 2021, 21:57:05 »

Но ведь совсем закопать (= лишить права баллотироваться) как раз и не получилось? Или я чего-то неправильно понял?
Получилось. При таком количестве республиканцев за импичмент и ещё много большем, проголосовавших против импичмента, чтобы не подрывать позиции партии, но видящих Трампа исключительно в гробу - выдвижение бессмысленно.

Он же вроде что-то своё создавать собирался?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #68 : 14 Фев, 2021, 21:57:51 »

Однако в сухом остатке обвинение тю.

Есть разница даже в  самой примитивной, воровско-понятийной юриспуденции, каковая собственно и присутствует в США, между "оправдан" и "отпущен в связи с недостатком доказательств". В данном случае присутствует именно второе. 57 согласны с составом преступления, 43 нет. Было бы наоборот, можно было говорить об оправдании.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #69 : 14 Фев, 2021, 23:27:26 »

Цитировать
Президент США Джо Байден прокомментировал оправдание своего предшественника Дональда Трампа в процессе об импичменте и отметил хрупкость демократии.

Об этом пишет Reuters.

"Этот печальный раздел в нашей истории напомнил нам, что демократия является хрупкой. Что ее нужно всегда защищать. Что мы должны быть всегда бдительными. Что насилию и экстремизму нет места в Америке. И что каждый из нас имеет обязанность и ответственность как американец, и особенно лидеры, защищать правду и побеждать ложь", - сказал Байден.

Кроме того президент США вспомнил погибших во время беспорядков в Вашингтоне, в частности об офицере полиции. Байден придерживается мнения, что даже те, кто выступил против обвинений, например лидер республиканцев в Сенате, все равно считают, что Трамп виновен в провокациях и призывах к насилию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #70 : 15 Фев, 2021, 01:59:24 »

Но ведь совсем закопать (= лишить права баллотироваться) как раз и не получилось? Или я чего-то неправильно понял?
Получилось. При таком количестве республиканцев за импичмент и ещё много большем, проголосовавших против импичмента, чтобы не подрывать позиции партии, но видящих Трампа исключительно в гробу - выдвижение бессмысленно.
Строго говоря, и в 2016г.  большинство видных республиканцев (если не все) видели Трампа исключительно в гробу. Но выигрывать праймериз это ему не мешало.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #71 : 15 Фев, 2021, 20:13:44 »

Но ведь совсем закопать (= лишить права баллотироваться) как раз и не получилось? Или я чего-то неправильно понял?
Получилось. При таком количестве республиканцев за импичмент и ещё много большем, проголосовавших против импичмента, чтобы не подрывать позиции партии, но видящих Трампа исключительно в гробу - выдвижение бессмысленно.
Строго говоря, и в 2016г.  большинство видных республиканцев (если не все) видели Трампа исключительно в гробу. Но выигрывать праймериз это ему не мешало.

Я тоже не пойму, что ему мешает быть самовыдвиженцем.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #72 : 16 Фев, 2021, 03:16:51 »

Цитировать
Я тоже не пойму, что ему мешает быть самовыдвиженцем.
Они в США даже при бешеной популярности не побеждают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #73 : 16 Фев, 2021, 13:46:03 »

Цитировать
Я тоже не пойму, что ему мешает быть самовыдвиженцем.
Они в США даже при бешеной популярности не побеждают.
Все когда то бывает в первый раз. Но, конечно же, я не знаю специфики выборов, поэтому склонен скорее поверить эру Змею
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #74 : 16 Фев, 2021, 14:50:08 »

Он же вроде что-то своё создавать собирался?
Это бесперспективно. Да и не в 70 с лишним такое делать.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.