Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII  (Прочитано 13143 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #105 : 28 Фев, 2021, 07:15:19 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
12 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@SecBlinken
: Разнообразие и инклюзивность делают нас сильнее, умнее, креативнее и изобретательнее. Наше разнообразие даёт нам значительное конкурентное преимущество на мировой арене.
Загнутая страница http://go.usa.gov/xsKSU
Ибо веруем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #106 : 28 Фев, 2021, 12:13:15 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
@SecBlinken
: Разнообразие и инклюзивность делают нас сильнее, умнее, креативнее и изобретательнее. Наше разнообразие даёт нам значительное конкурентное преимущество на мировой арене.
Загнутая страница http://go.usa.gov/xsKSU
Ибо веруем.

Это очень смешно, если вдуматься.
Вот укры даже не понимают, кому они лижут сапоги на самом деле.
Неграм на пособии, латиносам, торгующим порошком, ЛГБТ-активистам и потрёпанным жизнью феминисткам  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #107 : 28 Фев, 2021, 18:59:50 »

По моему понимают, понимают, терпеть не могут, но все равно лижут.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #108 : 28 Фев, 2021, 20:46:36 »

Как те несчастные мыши с кактусом?..  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #109 : 28 Фев, 2021, 20:53:23 »

Как те несчастные мыши с кактусом?..  :-\
Хуже.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #110 : 02 Мар, 2021, 08:46:24 »

https://russian.rt.com/world/article/837901-rt-de-nachalo-veschaniya-spiegel
Цитировать
После того как мы объявили, что до конца года у нас будет свой телеканал в Германии, мы оказались в центре внимания основных СМИ. Внимание на нас обратили и коллеги из журнала Der Spiegel. Они прислали нам много вопросов, мы же хотим поделиться одним из самых забавных. Этот вопрос касается нашего программного директора Александра Коростелёва.

Вопрос Der Spiegel:
«Ваш шеф-редактор — Александр Коростелёв. Он учился в МГИМО, который подчиняется МИД Москвы. Господин Коростелёв поддерживает или поддерживал связь с МИД РФ и/или спецслужбами РФ (СВР, ФСБ и др.)? Если да, то в каком виде?»

Ответ RT DE:
«Поскольку вопрос о биографии нашего программного директора был задан не ему лично, мы переслали этот вопрос ему».

Ответ Александра Коростелёва:
«Поскольку основатель журнала Der Spiegel Рудольф Аугштайн был удостоен звания почётного доктора МГИМО, моей альма-матер, в своей статье вы наверняка коснётесь вопроса, сотрудничал ли господин Аугштайн — и если да, то в каком виде — с МИД РФ и/или спецслужбами РФ (ФСБ, СВР и др.)».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #111 : 02 Мар, 2021, 08:59:08 »

В каком смысле "МИД Москвы"? Москва стала независимой державой, вроде Сингапура, а я и не заметила :)?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #112 : 02 Мар, 2021, 09:50:55 »


 И, что характерно, не ответил. Держит интригу... :)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #113 : 03 Мар, 2021, 21:05:40 »

ria.ru/20210303/demokratiya-1599822565.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 3 мар — РИА Новости. США больше не будут свергать режимы и продвигать демократию силой, поскольку это не приносит результата заявил в среду госсекретарь США Энтони Блинкен.
В телевизионном обращении к американцам он подчеркнул, что нынешнее американское руководство не отказывается от поддержки демократии.
"Мы не будем продвигать ее через дорогостоящие военные операции или свержение авторитарных режимов силой. Мы пробовали такие тактики в прошлом и, какие бы благие намерения ни были, это не работало", — сказал госсекретарь.
По его словам, Вашингтон "будет делать это иначе" — собственным примером и побуждением к реформам и демократии.
Свежо придание, но сделано оно только что отбомбившись по Сирии.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
41 мин
Премьер-министр Словакии Игорь Матович, отвечая на вопрос журналиста о том, что он пообещал России за поставки вакцины "Спутник V", ответил  - "Закарпатскую Украину" и, выдержав паузу, добавил - "шутка, ха-ха".

Цитировать
Сергей Корнеевский
@SKorneevsky
·
11 ч
По итогам штурма Капитолия американцы написали 270 тыс. доносов, в том числе на родных и близких. Об этом сообщил директор ФБР.

Кстати, у них донос называется « tip », что-то вроде «подсказка» или «наводочка».

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
2 мар.
Просто мирное соревнование ученых, на благо человечества, ага. Улыбающееся лицо в солнцезащитных очках
Pfizer требовал от Бразилии и Аргентины в качестве предоплаты за поставки ковидных вакцин военные базы, здания посольств за границей и переоформление на компанию зарубежных активов суверенных инвестиционных фондов.
Цитировать твит
WION
@WIONews
 · 25 февр.
#Gravitas | @Pfizer has become a terror. The US pharma company is reportedly asking for military bases and sovereign assets as guarantee for vaccines.
@palkisu has the details.

Это реально была бы беда для мира если бы вакцина была только на Западе. Огромная беда. Даже представить жутковато.
« Последнее редактирование: 03 Мар, 2021, 21:37:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #114 : 04 Мар, 2021, 07:16:46 »

Это реально была бы беда для мира если бы вакцина была только на Западе. Огромная беда. Даже представить жутковато.

СССР выравнивает мир даже через 30 лет после своей кончины  :)

Жаль, это остаточные явления.  Не уверен в том, что уже мне пенсии будут, не то что детям.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #115 : 04 Мар, 2021, 20:42:03 »

Тут прикол. Тайрелла Старра который обвинял в расизме Навального видать конкретно нахлобучили в Атлантик кансиле и он вылез оправдываться и протестовать против решения Амнисти лишить Лешу статуса узника совести
Цитировать
ИноСМИ
​​Владимир Корнилов @kornilov1968 специально для @inosmichannel:

«Ярлык "кремлевской марионетки" — страшное пятно на репутации и карьере любого западного кремленолога. В этом на своей шкуре убедился темнокожий теоретик BLM Террелл Старр, который последние годы активно пытается закрепиться на поле "экспертов по России". Судя по его свежей колонке в Washington Post, он сейчас активно пытается отбиться от этого страшного ярлыка. А все из-за его оценок Навального.

Заподозрить Старра в "прокремлевских" взглядах сложно. С момента, когда он решил предстать перед публикой в качестве специалиста по постсоветскому пространству и заявил, что Одесса находится в Крыму, он написал немало гадостей о нашем настоящем и даже прошлом. К примеру, это его авторству принадлежит "эпохальная" статья о расизме в СССР, которую даже западные корреспонденты назвали „одним из худших образцов „аналитики“ о России" и "провальным студенческим рефератом".

Но основной взлет «экспертной» карьеры Старр все же сделал в прошлом году (когда это было актуально) на теме BLM. Вот он наивно и продолжил эту тему, когда заговорили о Навальном. Да и еще и посмел наехать на самого экс-посла США Майкла Макфола, потребовав его удалить свой аккаунт за поддержку Навального, которого Старр прямо назвал расистом. Ну, и снова получил по полной программе от коллег-кремленологов — мол, нельзя же "подыгрывать Кремлю", в столь неудобное время вспоминая расистские и ксенофобские высказывания "лидера российского либерализма» и "отца русской демократии". Эдак Старра могут и "вычистить" из разряда "экспертов по России".

Вот и старается теперь Старр в своей колонке для WP выкрутиться, как бы и осуждая решение Amnesty International лишить Навального статуса "узника совести", но в то же время требуя от того извинений за свои прошлые высказывания. Да уж, как же, дождешься от Навального извинений — он вон даже не нашел в себе мужества извиниться перед оскорбленным им ветераном войны. Но для Старра теперь главное — не это. Ему теперь надо быстрее отмыться от "пророссийских" ярлыков. Совсем уж припечет — сразу же "забудет" расизм Навального, как внезапно "забыли" все коллеги».
Сами оправдания
https://inosmi.ru/politic/20210302/249248264.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #116 : 05 Мар, 2021, 11:30:04 »

Я прочитал речь Блинкена целиком в которой он сказал типа не будем вторгаться.
https://www.state.gov/a-foreign-policy-for-the-american-people/
Что сказать, в общем я не удивлен. Она внезапно внутренняя для американского пипла, который после бомбежки иранцев в Сирии стал немного депрессивно писать что вот теперь и при первой цветной вице-президенте кого-то бомбят. Во всяком случае больше половины речи Блинкена просвещенны внутренней политике, а потом это объясняет что внешняя политика и внутреняя в США сливается, и почему каждый крендель внешней приносит пользу американцам внутри. Госсекретарь говорит о внутренней политике. Собственно говоря я даже задался вопросом о том а не является ли этот самый Блинкен реальным руководителем США вместо всяких подставных Харрис и Байдена?
Еще пассаж из его речи который как раз никто цитировать не хочет.
Цитировать
Again, this is shaped by hard lessons learned.  Americans are rightly wary of prolonged U.S. military interventions abroad.  We’ve seen how they’ve often come at far too high a cost, both to us and to others.  When we look back at the past decades of our military involvement in the world, especially in Afghanistan and the Middle East, we must remember what we’ve learned about the limits of force to build a durable peace; that the day after a major military intervention is always harder than we imagine; and how critical it is to pursue every possible avenue to a diplomatic solution.

Of course, we will never hesitate to use force when American lives and vital interests are at stake.  That’s why President Biden authorized an airstrike last week against Iranian-backed militia groups targeting U.S. and coalition forces in Iraq.  But in that case – and in future cases when we must take military action – we will do so only when the objectives and mission are clear and achievable, consistent with our values and laws, and with the informed consent of the American people.  And we’ll do it together with diplomacy.

Finally, all our priorities go directly to our core sources of national strength.  And we define strength broadly, because a truly strong country is strong in many ways at once.  Real strength isn’t bluster or bullying.  And it’s not based in military power alone.

Опять же, это сформировано тяжелыми уроками. Американцы справедливо опасаются длительных военных интервенций США за рубежом. Мы видели, как они часто обходятся слишком дорого как нам, так и другим. Когда мы оглядываемся на прошлые десятилетия нашего военного присутствия в мире, особенно в Афганистане и на Ближнем Востоке, мы должны помнить, что мы узнали об ограничениях силы для построения прочного мира; что день после крупного военного вмешательства всегда труднее, чем мы себе представляем; и насколько важно использовать все возможные пути к дипломатическому решению.

Конечно, мы никогда не остановимся перед применением силы, когда на карту поставлены жизни и жизненные интересы американцев. Вот почему президент Байден на прошлой неделе санкционировал нанесение авиаудара по поддерживаемым Ираном группировкам боевиков, нацеленным на США и силы коалиции в Ираке. Но в этом случае - и в будущих случаях, когда нам придется предпринять военные действия - мы будем делать это только тогда, когда цели и миссия ясны и достижимы, соответствуют нашим ценностям и законам и с осознанного согласия американского народа. И сделаем это вместе с дипломатией.

Наконец, все наши приоритеты напрямую связаны с нашими основными источниками национальной силы. И мы определяем силу широко, потому что по-настоящему сильная страна сильна сразу во многих отношениях. Настоящая сила - это не бахвальство или запугивание. И это основано не только на военной силе.

Т.е. буквально слова про отказ от дорогостоящих вторжений не распространяются на такого рода бомбежки.
А еще он там трындит про то что в Штатах надо развивать зеленую энергетику в США, нужно восстанавливать экономику США, нужно преодолевать раскол в обществе и укреплять американскую демократию,  намекает на протекционистские меры против Китая к пользе простых американцев. Ну т.е. вообще то про что должны были бы говорить Байден или Харрис.
А в конце начинает таким возвышенным слогом про ценности задвигать как та девушка поэтесса с инаугурации.
« Последнее редактирование: 05 Мар, 2021, 11:40:51 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #117 : 05 Мар, 2021, 16:19:30 »


А в конце начинает таким возвышенным слогом про ценности задвигать как та девушка поэтесса с инаугурации.

Я хотела запостить новость в Украину, но теперь, после твоего перевода, она так здорово перекликается с вышеизложенным, что боюсь, там просто потерялась бы

Цитировать
Политика Страны, [05.03.21 15:10]

США ввели санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского по обвинениям в коррупции.

Госсекретарь США Блинкен обвинил Коломойского в попытках подорвать демократию в Украине.

Вместе с Игорем Коломойским под санкции США попали его жена, дочь и сын, всем им запрещен въезд в США.

Основанием для наложения санкций госсекретарь США Блинкен назвал деятельность Коломойского на посту главы Днепропетровской области в 2014-2015 годах.

Самое интересное, что как раз во время этой деятельности Коломойский был у американцев на хорошем счету и считался «человеком, остановившем «Русскую весну».

Неисповедимы пути Госдепа.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #118 : 05 Мар, 2021, 18:36:33 »

Цитировать
Неисповедимы пути Госдепа.
Что тут еще сказать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVIII
« Ответ #119 : 05 Мар, 2021, 18:44:43 »

Его абсолютно не жаль за Русскую весну, даже если его зажарят на вертеле и съедят. Жаль что его в этот момент когда он трепыхался не к пользе американцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский