Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXIX  (Прочитано 11365 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #45 : 22 Фев, 2021, 16:28:25 »

Щит нации – Александр Яблоков.
Министр здравоохранения Степанов лично грузил в индийском аэропорту вакцину для страждущей европейской нации. Ящики были горячими от солнца, слегка засижены мухами це-це и подозрительно булькали. Близилась к завершению глобальная миссия Зеленского по началу полной и всеобщей вакцинации половозрелого населения Украины.
Страна замерла в напряжении. Это действительно был захватывающий триллер. Почти полгода Зеленский выпрашивал у наших верных европейских партнеров остатки неиспользованной вакцины. Любой. «Пфайзер», «АстраЗенека», «Модерна», да что угодно. Только не «Спутник V», который является инструментом медицинского порабощения украинцев. Послица Кристина Квин категорически запретила нам прививаться этой «кремлевской гадостью». Медведчука, который договорился о производстве «Спутника» в Харькове, быстренько засунули под санкции Совбеза. И правильно, поскольку весь мир с интересом наблюдал, чем же закончится эпопея с поиском залежалых препаратов.
…………..
тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #46 : 22 Фев, 2021, 16:33:03 »

Стешин про Донбасс  https://oper.ru/news/read.php?t=1051623813

Мне кажется, он лукавит. Дело не в "людей устраивает эта власть". Люди просто хотят спокойно жить, и так же спокойно они бы жили и в случае захвата Мариуполя-Одессы-Харькова. Для того, чтоб народ реально встал на дыбы - я не представляю что должно быть, сейчас не начало 20 века если говорить про причины вставания на дыбы, да и  плюс нет большого количества людей с оружием, как у солдат возвращающихся с 1 мировой.  Как ни крути - а наследие СССР плюс сами по себе бытовые решения 21 века помогают (или мешают) людям более активно участвовать в политической борьбе.

Я даже на себя проецирую - приди к власти у нас бело-красно-белые, я не пойду на баррикады, даже зная, что в моей профессии будет похуже условия. Вернее не так - я не представляю,что меня может сподвигнуть выйти протестовать и даже что-то делать.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #47 : 22 Фев, 2021, 17:10:50 »

Мне кажется, он лукавит
Учитывая предыдущие события в Харькове, Одессе и том же Мариуполе, он врёт и прекрасно об этом знает.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #48 : 22 Фев, 2021, 17:11:35 »

В Донбассе погибла очередная группа его защитников
http://www.apn-spb.ru/news/article33100.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #49 : 22 Фев, 2021, 17:22:35 »

Мне кажется, он лукавит
Учитывая предыдущие события в Харькове, Одессе и том же Мариуполе, он врёт и прекрасно об этом знает.

Именно так! По крайней мере, о Харькове врёт и не краснеет.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #50 : 22 Фев, 2021, 17:28:27 »

Именно так! По крайней мере, о Харькове врёт и не краснеет
Таков заказ его хозяев, начиная с Путина.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #51 : 22 Фев, 2021, 17:30:41 »

Немного подробностей сегодняшних скандалов

Цитировать
Kadyrov_95, [22.02.21 15:58]

Что касается Уруского, для него должно быть честью оказаться рядом с нами. Так что пусть распечатает снимок и повесит на самое почетное место дома и на работе.

Можешь гордиться этим!

Цитировать
ТАЙНЫ ДЕПУТАТА, [22.02.21 16:11]

#Уруский звонил Шмыгалю. Но тот сбросил. Уруский едет на Грушевского. Хочет посмотреть Шмыгалю в глаза.

Цитировать
AZ-news, [22.02.21 15:51]

Задержание бывшего главы председателя «ПриватБанка» Владимира Яценко – персональный «привет» Игорю Коломойскому. Яценко занимал должность еще в те времена, когда «Приват» принадлежал Коломойскому. И именно он выводил миллиарды перед национализацией. Прямая связь с Коломойским и Боголюбовым.

А сама история с задержанием напоминает низкопробный триллер. Яценко получил информацию о готовящемся захвате, успел прыгнуть в чартер и рвануть из Днепра в Вену, где он, собственно говоря, и живет в последние годы. Детективы НАБУ угрожали пилотам сначала истребителями-перехватчиками, потом зенитными ракетами, а под конец поклялись возбудить против них уголовные дела за «пособничество в побеге».

Чартер посадили в «Борисполе», экс-банкира повязали. Выйдет, конечно. Под залог. А Игорь Валерьевич, говорят, в сердцах распорядился выгнать «клоунов» с канала «1+1».
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #52 : 22 Фев, 2021, 17:38:45 »

Стешин про Донбасс  https://oper.ru/news/read.php?t=1051623813

Мне кажется, он лукавит.

Классика же: Самадуравиновата!
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #53 : 22 Фев, 2021, 17:43:03 »

Цитировать
Следующий все-таки Коломойский
Мда. Взял на своем тв безобидного клоуна, сделал президентом, таким был конец великого и пронырливого Бени.

Говорят он такое правда сказал.
Цитировать
Г

Зеленский: "В ОАЭ мы договорились о развитии речного транспорта в Украине, ведь они профессионалы в этой области."
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #54 : 22 Фев, 2021, 18:22:03 »

Говорят он такое правда сказал.
Цитировать
Г

Зеленский: "В ОАЭ мы договорились о развитии речного транспорта в Украине, ведь они профессионалы в этой области."
Мастер слова, что уж... Но смысл в том, что бизнес ОАЭ даст денег на речной транспорт, а еще будет строить стоянку для яхт в Одессе - вот в яхтах шейхи понимают как никто. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #55 : 22 Фев, 2021, 21:43:53 »

Помимо речного транспорта и стоянки для яхт (что шейхи забыли в грязной Одессе, кроме контрабанды?))

Цитировать
PavlovskyNews, [22.02.21 11:55]

Арабские эмираты могут реализовать в Украине проект в сфере речного транспорта и реформирования таможни.
Детали будут озвучены позже после подписания договоренностей.

прошла столь же феерическая новость о железной дороге

Цитировать
Украина получит от Hundai $2 млн на разработку предварительного ТЭО для прокладки евроколеи
13:00, сегодня

Южнокорейская компания Hyundai выделит $2 млн грантовых средств на разработку предварительного технико-экономического обоснования строительства в Украине скоростной железнодорожной сети европейского формата (1 435 мм).

Об этом в понедельник, 22 февраля, во время форума "Украина 30. Инфраструктура" сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"В марте у нас выезжает (в Корею - Ред.) делегация из представителей министерства инфраструктуры и "Укрзализныци". Там будут подписаны в том числе эти меморандумы... Нам выделяют грантовые $2 млн на разработку пре-ТЭО для реализации этого проекта, подписываются соглашения по сотрудничеству и готовим межгосударственное соглашение, чтобы реализовать этот очень масштабный проект", - сказал министр.

В обоих случаях ключевое "будут подписаны"  :D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #56 : 22 Фев, 2021, 22:44:28 »

Говорят он такое правда сказал.
А шо?!..  :o
Ведь верблюд - корабль пустыни!  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #57 : 22 Фев, 2021, 23:32:09 »

В Дубае есть водное такси. Может что-то подобное имелось в виду.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #58 : 23 Фев, 2021, 13:36:34 »

Стерненко дали семь лет тюрьмы и конфисковали половину имущества

Цитировать
Сегодня, 23 февраля, 10:00, в Приморском суде Одессы начался суд над радикалом Сергеем Стерненко. Он обвиняется в похищении человека, пытках и вымогательстве.

Фабула дела такова. В 2015 году Сергей Щербич, депутат Лиманского поселкового совета, заявил в полицию о преступлении. По словам чиновника, его совершил Стерненко. Мужчина насильно содержался в центре Одессы, в подвале бывшей базы "Правого сектора", ячейку которой тогда возглавлял радикал.

Потерпевший Щербич заявляет, что его пытали изощренными способами: связали, били, сжимали пальцы плоскогубцами, стреляли в спину и ноги из травматического пистолета. Чтобы все это прекратилось, требовали 300 тысяч гривен откупных. В итоге депутата вывезли с завязанными глазами и выбросили возле Суворовского суда Одессы.

Сергей Щербич сразу же написал заявление. Уголовное производство было открыто, но оставалось замороженным - видимо, по политическим соображениям - до 2019 года.

Буквально 29 января Сергей Стерненко был отпущен на поруки по обвинению в другом резонансном преступлении - убийстве человека в Одессе весной 2018 года.

По сегодняшнему делу - о похищении и пытках - прокуратура просила для радикала 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Комментарий от Татьяны Монтян

Цитировать
По делу Стерненко все очень просто.

Он кинул СБУ, которая его вербовала, и продался соросятам, а кроме того — пытался отжать у Сабакова (!) роль Главного Предводителя Нациков. Издержки жестокой внутривидовой борьбы. 😎

Это был пока приговор за похищение человека, а впереди еще — приговоры по убийству и по наркоте. До вступления приговора в законную силу наш нацистский котик просидит в Одесском СИЗО. Апелляционный суд будет минимум через 2-3 месяца.

На самом деле, я читала, от Стерненко внезапно отвернулась Супрун и ее клака. Он внезапно стал не нужен.

А сам Стерненко еще вчера был уверен в оправдательном приговоре, но как пишут его сторонники, ночью на судью надавили "Венедиктова, Татаров и Труханов".

Одновременно набирает обороты кейс Привата

Офис генпрокурора объявил подозрение экс-главе "Приватбанка" Дубилету
https://strana.ua/news/319253-delo-privatbanka-v-ofise-henprokurora-podhotovili-tri-podozrenija-eks-topam-banka.html

Поневоле уверуешь в конспирологическую теорию подковерного переворота  :o ;D

UPD
Цитировать
Коридор ОП, [23.02.21 12:07]
Сторонники Стерненко будут устраивать митинги по областным центрам
Уже известно что в Харькове собираются под ОГА на 18:00

[Переслано из БАНКОВАЯ]
В Офисе президента рассматривается вариант помилования Стерненко. Как один из вариантов, который могут продавливать силовики. Опасный вариант, так как покажет слабость Зеленского, "испугавшегося улицы".

Коридор ОП, [23.02.21 12:45]
Сторонники Стерненко на 20:00 под Офисом Президента
На 18:00-19:00 под ОГА и управлениями полиции в регионах.
« Последнее редактирование: 23 Фев, 2021, 13:55:44 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #59 : 23 Фев, 2021, 14:15:37 »

Это было внезапно. Наверное для этого гаденыша тоже было внезапно.
 Я больше верю что от него отвернулась СБУ. А Супрун вроде как сейчас далеко. Ну вот сейчас за него как раз будут впрягаться активисты и там клака Супрун подтянется.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский