Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вы слишком много читаете... - IX  (Прочитано 20697 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #90 : 12 Янв, 2023, 00:17:34 »

Цитировать
Пока в доме не начало прыгать нечто безголовое
Надо постараться, чтобы мои дети не прочли эту запись....  они уверены, что нечто безголовое - это я :)
Да сами они... И потом, если не прыгать, не придерутся. Что касается рецепта, он хорош, но связанный с ним запах не всем нравится, а грозное заклинание надо уметь произнести - со всеми дефисами, точками и... брекетами. Поэтому можно просто нарисовать на шкафу полу магическую картинку. Она ненамного сложнее пентаграммы.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #91 : 12 Янв, 2023, 04:08:15 »

Цитировать
раскидав по дому загадочный алхимический препарат С10Н8, Вы сможете уничтожить моль, не навлекая на себя гнева Абсолюта
Цитировать
Что касается рецепта, он хорош, но связанный с ним запах не всем нравится,
Спасибо, эр фок Гюнце и эр Colombo! Вы какой уже раз подымаете  мне закатившееся под плинтус настроение!и эрудицию тоже Но вещество этилбензол для меня, далекой от химии, слишком экстравагантно. Попытаюсь (третьим уже заходом) обойтись триадой Раптором - лавандой - нафталином.
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2023, 04:46:13 от Marichen »
Записан

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #92 : 12 Янв, 2023, 04:49:10 »

Цитировать
Пока в доме не начало прыгать нечто безголовое
Кстати, по дому давно прыгает компания совершенно безголовых котов. Но на моль они не обращают никакого внимания. Как и она на их.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #93 : 12 Янв, 2023, 05:29:04 »

Если по дому прыгают большие безголовые коты, то речь, похоже, идет о Доме Астрапа.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #94 : 12 Янв, 2023, 09:40:15 »

Цитировать
раскидав по дому загадочный алхимический препарат С10Н8, Вы сможете уничтожить моль, не навлекая на себя гнева Абсолюта
Цитировать
Что касается рецепта, он хорош, но связанный с ним запах не всем нравится,
Спасибо, эр фок Гюнце и эр Colombo! Вы какой уже раз подымаете  мне закатившееся под плинтус настроение!и эрудицию тоже Но вещество этилбензол для меня, далекой от химии, слишком экстравагантно. Попытаюсь (третьим уже заходом) обойтись триадой Раптором - лавандой - нафталином.
Взаимно. Потому что предлагалось раскидывать по дому C10H8. Этилбензол C8H10 по дому можно только разливать, но лучше не надо: у человека его пары вызывают головную боль и многое другое. На самом-то деле мы не выходили за пределы триады. ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #95 : 01 Мая, 2023, 13:06:31 »

На выборах президента Парагвая победил Сантьяго Пенья.*
https://ria.ru/20230501/paragvay-1868920952.html
*
Среди множества значений слова оказались печаль, сожаление, наказание - но и крупный камень, кусок скалы. Как бы это ближе к Скалам, чем к Волнам. :)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #96 : 01 Окт, 2023, 19:10:22 »

Вы слишком много читаете "Этерну", если ищете в книжных магазинах сборники "Сказочек" Аллетты Савиньяк.... И пристаете к знакомым сотрудникам Центральной городской библиотеки с вопросом: когда она уже приедет на встречу с читателями в ваш город?
Записан

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #97 : 05 Фев, 2024, 19:33:43 »

Вы слишком много читаете "Этерну", если:
… просмотрев очередной раз повторившийся сон, с досадой думаете: «Вот, Лионель по Лаик и картинной галерее бродил, маяки зажигал… А я в пограничных состояниях  все с соседями на старой квартире разбираюсь, и никаких подвижек!»
… когда готовите очень вкусное мя-я-со,  и на кухню сбегаются Твари со всей квартиры, ворчите: «Чего слетелись, хвостатые? Тут вам не Закат!»
… глядя на ежевечернюю пробку  на площади под балконом со своего 10+ этажа, прикидываете: «Стали намертво, загромоздили своими повозками все проезды до моста. Прорвутся бесноватые – тут вам всем и крышка…»
… с досадой отмечаете, что  в вашем  окружении сейчас целых три Георгии, две Урфриды и Цилла. И ни Луизы, ни Арлетты…
« Последнее редактирование: 05 Фев, 2024, 19:43:38 от Marichen »
Записан

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #98 : 06 Фев, 2024, 20:28:40 »

На днях когда обсуждала с сыном брежневские времена и разудалые 90-е выдала: «Ну, колодцы переполнились, вот оно и рвануло!» Еще бы наглядное пособие с сообщающимися сосудами показать…

Записан

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #99 : 12 Фев, 2024, 10:32:24 »

Вы слишком много читаете "Этерну", если:
… завели календарь перечитывания, в котором отмечаете даты и характер действия: выборочно или снова все с начала до конца.
… после очередного (третьего?) перечитывания  до вас дошло наконец то, о чем на ЗФ еще несколько лет назад писали, как о непреложной истине. И вы начинаете читать еще раз, надеясь открыть  то, до чего еще никто не додумался.
… сочувственно смотрите на цветовода, продающего астры. Вам его искренне жаль. Вот не повезло человеку: и жена достала, и астры надоели (раз он их продает)
… когда возле вашего дома прорывает  канализацию, в разговоре работников ЖКХ улавливаете фразу «надо чистить колодец», и очень удивляетесь. Они же не эории, как они собираются это сделать?
Записан

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #100 : 27 Фев, 2024, 19:53:45 »

... если, желая уточнить подробности одного эпизода, открываете "Яд минувшего"... через два часа понимаете, что это надо искать все же в "Из глубин"... нет, все же "Лик победы"... Короче, "В городе, что назывался Кабитэла, а ныне - Оллария, цвела сирень..."
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #101 : 28 Фев, 2024, 22:44:46 »

когда на проспекте Испытателей дует сиреневый ветер, я всегда это вспоминаю.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Diva

  • Барон
  • ***
  • Карма: 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #102 : 29 Фев, 2024, 05:30:26 »

Когда люди говорят об удачно приобретенной рассаде астр новобельгийских (октябринки и т. п.), о мучнистой гнили и пересортице, всегда думаю, ну что нашел в этой серенькой скукотище Бертран
Записан

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #103 : 29 Фев, 2024, 13:48:47 »

Цитировать
ну что нашел в этой серенькой скукотище Бертран
Серенькой?! Они же очень пестрые, на мой взгляд довольно красивые. А еще  -  горьковатый осенний запах, легкая смутная тревога из-за смены времен года ( + у нас - начало учебного года, встреча со школьными друзьями, новые предметы...) Ну, во всяком случае "я так вижу"...
« Последнее редактирование: 29 Фев, 2024, 14:04:04 от Marichen »
Записан

Diva

  • Барон
  • ***
  • Карма: 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вы слишком много читаете... - IX
« Ответ #104 : 01 Мар, 2024, 05:25:14 »

Я так вижу ::): серое сырое утро осени в Питере, бабушки у метро с лиловыми цветочками... А я тоскую по горному солнцу и лазурному небу (плюс нехорошее желание сделать салат из листочков клумбовых примул)
Записан