Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XIII  (Прочитано 15751 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #30 : 27 Мар, 2021, 13:58:43 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
22 ч
В деревне Конец Ленинградской области, где проживает всего один гражданин, на сайте "Освободите Вилли!" отметилось 243 человека.
Это прекрасно!
Это... гм... Конец. Но они могут заявить, что это дачники.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #31 : 27 Мар, 2021, 14:03:51 »

 Это... гм... Конец. Но они могут заявить, что это дачники
Они могут сказать, что это провокация кровавого режима.  Тем более и в других эпизодах фигурируют населённые пункты с характерными названиями.

Деревня Балаболиха Костромской области -  62 человека - 234 лайка.
Деревня Пустошь Новгородской области - 42 человека - 408 лайков.
 ;D ;D ;D

Однако, если и так, то сами виноваты. Потому что сознательно сделали голосование доступное для накруток, сочтя, что чем больше, тем лучше.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #32 : 28 Мар, 2021, 20:01:02 »

Зюгановцы и жириновцы соревнуются в любви к Путину
http://www.apn-spb.ru/news/article33228.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article33245.htm

Пропагандист Алиева Шевченко сцепился с вассалом Собянина Рашкиным
http://www.apn-spb.ru/news/article33225.htm

Либеральные эмигранты переругались из-за Байдена
http://www.apn-spb.ru/news/article33221.htm
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2021, 20:08:23 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #33 : 31 Мар, 2021, 18:39:01 »

Чтоб это имело под собой какую то почву ему нужно объявить голодовку и начать получать питание насильно. После омаров будет сложно.
Таки объявил. Предсказуемо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9050
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #34 : 31 Мар, 2021, 20:58:54 »

Чтоб это имело под собой какую то почву ему нужно объявить голодовку и начать получать питание насильно. После омаров будет сложно.
Таки объявил. Предсказуемо.

Выходит, омары не помешали?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #35 : 31 Мар, 2021, 21:18:24 »

Посмотрим сколько будет голодать и там будет понятно мешают омары или нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #36 : 04 Апр, 2021, 14:15:23 »

Прохвост Шевченко изменил зюгановцам с кремлёвцем Рыковым
http://www.apn-spb.ru/news/article33262.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33273.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #37 : 08 Апр, 2021, 13:35:44 »

Так, без каких то оценок. Просто вспоминая грязные методы Царьграда.
http://zen.yandex.ru/media/mironowa/vasileva-v-dekolte-u-kolonii-a-gde-jena-606c78307153090b6217781f
Цитировать
Почему прямиком из-под домашнего ареста в грязь в бальном платье к колонии Навального приехала офтальмолог Анастасия Васильева, а не жена? Где жена? Раз в 10 дней вспоминает мужа в Инстаграм, видели ее где-то в Германии снова. Дочь с февраля вообще ничего не пишет. Что вообще происходит?

Мы ведь взрослые люди, у большинства из нас есть мужья и жены, мы прекрасно знаем, как бы себя вели, если бы наши супруги действительно, будучи посажены бессудно, загибались, да еще на глазах у всего мира. Мы видели тьму примеров, как жены себя вели при аресте мужей. От Ольги Романовой до Тихановской. А тут какая-то ерунда, ни на судах, ни в колонии, ни у СИЗО ее нет.

Напрасно все пропустили тогда ультиматум "Царьграда", который заявил, что выложит фото, свидетельствующие об измене Навального, если Юлия Навальная не даст обещание "не становиться Тихановской". "Царьград" фото не выложил. И все про него забыли. Самые памятливые посмеялись - дескать, ну и блеф.

И никто не подумал: а что, может, Юлия Навальная приняла ультиматум? Где она, почему ее нет? И почему дочь не вступается за отца?
Можете что угодно говорить, но это ненормально. И больше всего похоже на разрыв. Жена и дочь в обиде. Если принять все же на веру, что отец Юлии Навальной работал в КГБ, станет еще понятней, почему его сдали.

Повторяю: вы можете сочинять что угодно, но если жены нет в суде и у колонии и кадры ее у ворот зоны не облетают каждый день СМИ, значит, муж ей не нужен. Остальное все - треп.

Вот кто приехал в колонию. А жены нет. Возможно, жена в Германии биткойны сторожит. Или что?
Ну что может заставить любящую жену ограничивать свое присутствие постом в Инстаграме раз в 10 дней? У взрослых людей есть догадки? Я вот не могу представить, что мой муж сидит, я черт знает где, раз в 10 дней пощу пост в Инстаграм, а у колонии бегает декольтированная дама. Элементарно стыдно. Играет сразу наше национальное "Что скажут люди?"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #38 : 08 Апр, 2021, 16:01:30 »

Угу, ультиматум)
Шантажжж
А ещё буквально недавно вбрасывали, что вот Навального закроют, а из его жены будут будущего президента лепить, по примеру Тихановской. Некоторые верили

Но я ещё помню, что в начале эпопеи с отравлением всплывала мутная история про один номер на двоих, где вторая - Мария Певчих. Потом-то конечно всё многократно опровергалось, переигрывалось и прикрывалось газеткой)

Но Юлия, вероятно, в курсе. Она исполнила свою роль в драме, получила гонорар, гарантированный немецкий вид на жительство, а посты в инстаграм за неё пусть пишут "гномики"  ;)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #39 : 08 Апр, 2021, 17:07:19 »

Вообще таких намеков конечно море было. Начиная с того какие табуны девок тусовались в ФБК.

Цитировать
Угу, ультиматум)
Шантажжж
Учитывая все что там еще делалось то намекали они на Васильеву.
Цитировать
Но я ещё помню, что в начале эпопеи с отравлением всплывала мутная история про один номер на двоих, где вторая - Мария Певчих. Потом-то конечно всё многократно опровергалось, переигрывалось и прикрывалось газеткой)
Угу.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #40 : 12 Апр, 2021, 16:22:40 »

https://zen.yandex.ru/media/mironowa/byvshie-moi-kollegi-po-liberalnomu-lageriu-rt-podala-v-sud-na-gozmana-novuiu-ia-gotova-doplatit-simonian-607180d86594337d81975bd5
Цитировать
Бывшие мои коллеги по либеральному лагерю: RT подала в суд на Гозмана "Новую". Я готова доплатить Симоньян
На днях узнала, что канал Russia Today подал иск против Леонида Гозмана и "Новой газеты". Подробностей не выясняла, мне, если честно, неинтересно. Я без подробностей готова поддержать любого, кто наконец проучит Леонида Гозмана и "Новую". Более того, я готова лично перечислить, к примеру, 1000 рублей, чтобы эти деньги стали крошечной лептой в судебных расходах. Нет, серьезно: если RT, Антон Красовский, Мария Бутина выложат номер счета, я пожертвую символическую сумму, чтобы офиально закрепить свою поддержку этой тяжбы. Потому что я давно уже сама хотела подать иск к Гозманоу, но, в отличие от Russia Today, не верю в независимый суд. Маргарита Симоньян верит - и славно, нет ничего дурного в том, чтобы Леонида Явлевича привела в чувства Маргарита Симоньян, я ее обеими руками поддержу.

И ниже лично для Леонида Гозмана объясню, почему.

Иск к вам я бы подала за ваш июльский эфир у Соколова на "Радио Свобода", где вы были с бывшим, я так понимаю, журналистом "Новой газеты" Никитой Гириным - человеком, который три года говорил неправду о деле карельского доморощенного краеведа Юрия Дмитриева, тем самым обеспечивая ему поддержку гражданского общества. И если Никите Гирину хватило ума не оскорблять меня на той передаче, потому что Никита Гирин точно знал, что он три года лгал, освещая дело Дмитриева, вы там несли полную чушь. Обсуждали мои тексты о том, что общественность строила кампанию защиты этого человека на подлогах. Причем заметьте, что буквально за неделю-две до того у меня в "Новой газете" вышла последняя статья: четыре ровно года я вела там колонку, чередуясь в том числе с самим Гозманом, писала о бедности, несвободе, беспределе и никто не называл меня никаким агентом, пока я не показала главреду, что я больше не хочу молчать о виновности Дмитриева.

И вот вы, Леонид Яковлевич, сидели и поддакивали прямым обвинениям меня в предательстве и работе на темные силы
Никита Гирин, кстати, после публикации двух новых порций фото из дела Дмитриева и факта нахождения на его компьютере множества детского видео пропал из "Новой газеты", будто и не было его. А вы не хватились Гирина, нет? Чего так? И почему забывали каждый раз комментировать появление новых материалов из дела? Выступили на радио, дали всем понять, что Миронова агент, а когда повалились детские фото из дела, притворились, что ничего про Дмитриева не знаете.

Зато как в июле сидели у Соколова и разливались, не зная вообще ни истории Сандармоха, ни дела Дмитриева?! Зачем вы вообще пошли тогда обсуждать его? Кто вы в этом деле? Вы, что, годами за ним следили, были многажды в Петрозаводске, Медвежьегорске, на Соловках, в карельском городке, откуда забрали девочку от боровшейся за нее родной бабушки и младшего брата и отвезли за 600 км к Дмитриеву? Зачем поволоклись на "Радио Свобода" трещать о деле Дмитриева, зная его по верхушкам в пересказе "Новой", если уже видели, что такой раскол произошел с газетой? Ну зачем? Вам все равно, о чем трещать? Страдала сирота 6 лет или не страдала, агент Миронова или не агент, кто там на ком стоял, какие материалы в деле - плевать же.

Потом оказалось, что девочка страдала, что Миронова не агент, что ребенок лично суду показания дважды давал (лично!!!), что куча фото, что в деле, что есть видео, что была только одна оправдательная экспертиза, что лингвистов Шмелев нагнал из числа родни и ее знакомых, что девочка была в депрессии, что Никита Гирин пропал, будто его растворили в кислоте, что Мутатову стыдно... И что???
Где ваши комментарии, Леонид Яковлевич? Вы настолько бессовестный или настолько уверовали в свое значение для культуры России, что не считаете нужным снизойти до признания ошибки?

Два журналиста в России досконально разобрались в этом деле: Никита Гирин и я, но Никита Гирин решил лгать. А вы пришли на радио и объявили меня подлецом и агентом. Да и прекрасно будет, если вас Маргарита Симоньян слопает, я ее только поддержку, кто-то уже должен вас в чувство привести. Вы живете и трещите 30 лет без умолка (и с одним итогом - личным обогащением, где все ваши партпроекты, где политические результаты?) только потому, что нападаете на тех, кто, вы точно знаете, на вас в суд не подаст. Вы же, усевшись в студии "Радио Свобода", сначала оценили риски: пойдет Миронова в суд или не пойдет. И решили - нет, не пойдет, не такая же она подлая, побоится, что мы ее потом заулюлюкаем, к тому же, там так элегантно назвали меня Анастасия М.

Есть и другие причины, почему в тяжбе RT vs Гозман и "Новая газета":

на RT меня не обзывали никак, не обвиняли в продажности;
Маргарита Симоньян меня персонально никогда не обижала, а вот Гозман - да. Человеку, который, увидев, как колумниста газеты, писавшего самые популярные и острые колонки, назвали "бодрой дамой", не встал и не ушел из эфира, я желаю, чтобы его растоптала Маргарита Симоньян;
у Маргариты Симоньян не выходили на RT сюжеты, в которых меня лично поливали бы грязью, а в "Новой газете" выходил целый памфлет про меня, его написал сотрудник и член редколлегии газеты Леонид Никитинский после того, как я в Фейсбуке на совершенно отвлеченную тему поругалась с подругой Никитинского, которую Леонид Никитинский пристраивал у себя на непыльные должности. И колонка эта осталась не объясненной, главный редактор никак не пояснил, что это;
подчиненные Маргариты Симоньян никогда не приставали ко мне, а Леонид Никитинский весной 2012 года, когда выступал на семинаре МШПИ, позволил распустить руки;
у Симоньян не было скандалов с домогательствами, а в "Новой газете" они были, Никитинского сразу несколько женщин обвинили в приставаниях, но редакция не дала достойного объяснения, фактически, все было сведено к тому, что это не наше, публики, дело;
Маргарита Симоньян ничего мне не была должна, а Муратов был должен. И долги мне выплатили, только когда другой автор "Новой", Алла Боссарт, из-за дела Дмитриева довела меня до сердечного приступа и "скорой", об этом написал в интернете мой муж и "Новая" испугалась, что я отдам концы, а потом будет сообщено, что она мне осталась должна;
когда меня откровенно травили Екатерина Шульман, журналист Соколов, множество мелких либеральных деятелей, когда доводила Боссарт, сотрудники RT писали мне слова поддержки, в том числе Мария Баронова. А "Новая газета", совершенно точно зная, что я написала о деле Дмитриева правду, ни разу нигде не выступила с заявлением, что не считает меня агентом и что мое выступление искренне, потому что я много времени провела в соловецко-карельских местах и разобралась в деле.
вы же хотите жить, как на западе. Ну вот я по западному образцу поддерживаю Антона Красовского из-за его ориентации.
Поэтому я лично обращаюсь к Маргарите Симоньян с просьбой не жалеть денег на суд против вас. При этом прошу помнить: я никогда не работала, не работаю и не буду работать на RT; я никогда туда не просилась, не прошусь и проситься не буду; меня никогда туда не звали, не зовут и, надеюсь, звать не будут. Просто, идет борьба тех, кто лично ничего мне не делал, против тех, кто меня обидел, и я радуюсь, что на обидчиков нашлась управа.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #41 : 12 Апр, 2021, 18:09:00 »

Цитировать
При этом прошу помнить: я никогда не работала, не работаю и не буду работать на RT; я никогда туда не просилась, не прошусь и проситься не буду; меня никогда туда не звали, не зовут и, надеюсь, звать не будут. Просто, идет борьба тех, кто лично ничего мне не делал, против тех, кто меня обидел, и я радуюсь, что на обидчиков нашлась управа.

Вот эти последние строчки блестящи.
Другими словами, прошу по-прежнему считать меня оппозиционеркой и с довольствия не снимать.
А то, что лоялисты оказались порядочными людьми, а люди со светлыми лицами - мерзавцами, это случайность.

(Все поговорки, приходящие на ум, внезапно оказались непечатными)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #42 : 12 Апр, 2021, 19:06:52 »

Цитировать
При этом прошу помнить: я никогда не работала, не работаю и не буду работать на RT; я никогда туда не просилась, не прошусь и проситься не буду; меня никогда туда не звали, не зовут и, надеюсь, звать не будут. Просто, идет борьба тех, кто лично ничего мне не делал, против тех, кто меня обидел, и я радуюсь, что на обидчиков нашлась управа.

Вот эти последние строчки блестящи.
Другими словами, прошу по-прежнему считать меня оппозиционеркой и с довольствия не снимать.
А то, что лоялисты оказались порядочными людьми, а люди со светлыми лицами - мерзавцами, это случайность.

(Все поговорки, приходящие на ум, внезапно оказались непечатными)
Насколько я знаю она печатается в Газете.ру, никак не оппозиционной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #43 : 13 Апр, 2021, 10:37:38 »

А ещё буквально недавно вбрасывали, что вот Навального закроют, а из его жены будут будущего президента лепить, по примеру Тихановской.

Но Юлия, вероятно, в курсе. Она исполнила свою роль в драме, получила гонорар, гарантированный немецкий вид на жительство, а посты в инстаграм за неё пусть пишут "гномики"  ;)

Тут такое дело. Из Юли действительно пытались лепить нечто вроде Тихановской, жена жертвы режима, декабриста практически.
Проблема как раз в самой Юле. ;D Она же не котлетками занималась при Леше. Она вполне себе в движении и в общем-то серый кардинал за широкой спиной Леши. А такие люди крайне любят интриговать и влиять на публичные фигуры, но при этом крайне неуютно себя чувствуют себя в публичном поле и даже боятся внимания публики.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #44 : 13 Апр, 2021, 13:50:22 »

Запихнуть мужа в тюрьму и укатить в Германию - это не интрига. Это издевательство

UPD А вот это креативно, ничего не скажешь.
То ли к кырымлы хотят примазаться, то ли сразу джихад объявлять  8) 8)

Цитировать
Телеканал Дождь, [13.04.21 13:21]

Навальный подал иск (https://tvrain.ru/s/JQs/) из-за отказа предоставить ему Коран, который он планировал изучать
« Последнее редактирование: 13 Апр, 2021, 14:37:29 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.