Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XIII  (Прочитано 15415 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #60 : 19 Апр, 2021, 15:48:35 »

А что тут удивительного? Достаточно очевидный факт что Навальный все это время располагал одной из крупнейших ботосетей в России.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #61 : 21 Апр, 2021, 17:57:58 »

Кто-то во власти научился в годный троллинг.
https://twitter.com/DaniilBezsonov/status/1384841522949066761
Простите но ржу :)))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #62 : 25 Апр, 2021, 01:37:14 »

ААААААААААА!!!!
 ;D ;D ;D ;D ;D

Но не факт, что во власти. ;)
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2021, 14:43:55 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #63 : 25 Апр, 2021, 01:38:40 »

Леонид Волков:Венедиктов - лживая мразь
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33359.htm
А вот и не подерётесь!
 ::) :P ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #64 : 25 Апр, 2021, 10:07:56 »

Комментарий "АПН Северо-Запад": Сношение жабы с гадюкой продолжается и это прекрасно.
Боюсь, что здесь все же особи одного вида, то есть союз может иметь последствия. Даже если один другого потом сожрет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #65 : 25 Апр, 2021, 13:02:30 »

Манифест Атлантик куансил-Гозмана
https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2825388-echo/
Цитировать
Я иду потому, что не могу не идти. Я не могу мириться с тем, что власть делает с моей страной – она ее уничтожает. Я не могу жить без воздуха – в стране нечем дышать. Я не прощу им возрождения самых отвратительных элементов СССР, я не прощу им войн, которые они уже развязали и готовы развязывать дальше. Я иду не по призыву организаторов, я лишь пользуюсь возможностью, которую они мне предоставили.

Знаю, что сейчас они не отступят, что будут аресты. Но мне будет противно смотреть в зеркало, если я не пойду. Я не могу смириться с таким унижением – испугаться и остаться дома. Раз это мой личный митинг у меня есть и мои личные требования. В чем-то они совпадут с вашими, а в чем-то – нет. Итак:

1. Врачей Навальному. 2. Нормальные условия и медицинскую помощь всем заключенным (всем, а не только политическим). 3. Свободу всем политическим заключенным (всем, а не только идейно близким лично мне или кому-то еще). 4. Отвод войск от границы с Украиной. 5. Отказ от поддержки режима Лукашенко, отказ от планов поглощения Беларуси. 6. Коренное изменение внешней политики, возвращение в мировую цивилизацию. 7. Отмена репрессивных законов. 8. Отмена цензуры. 9. Роспуск ФСБ. 10. Свободные выборы.

Часть из этого, в принципе, легко удовлетворить – чтобы спасти Навального, например, достаточно перестать его убивать. Что-то из этого списка реализовать далеко не просто. Кроме того, у меня, как у каждого из вас, есть еще масса требований. Но если в стране будет свобода, мы договоримся – и что делать, и как.
https://colonelcassad.livejournal.com/6722285.html
Цитировать
Доклад "Атлантического Совета" и Гозмана на тему того, какой будет "Прекрасная Россия будущего" после того, как режим Путина падет.

Atlantic Council (США): Россия после Путина. Первоочередные шаги новой власти

Неизвестно, когда и как уйдет от власти возглавляемая Владимиром Путиным команда, но рано или поздно это случится. Мы надеемся, что это произойдет без большой войны и что к власти в России придут разумные и ответственные люди. И тогда встанет задача восстановления и строительства — на руинах.
Ниже — те шаги, которые мы полагаем необходимым осуществить в максимально короткие сроки. И потому, что они необходимы, по сути, и потому, что они помогут новым властям завоевать доверие активных граждан страны. Разумеется, мы понимаем, что это неисчерпывающий список.
 Мы не знаем, когда прекратит свое существование режим Путина, но он явно испытывает трудности. В своем новом докладе д-р Андерс Ослунд и д-р Леонид Гозман дают рекомендации о том, что следует сделать после завершения путинского правления.

В сфере обеспечения законности и справедливости

1. Освобождение политических заключенных, точнее, всех, кто находится в местах лишения свободы за политику, слово или веру. Поскольку часто таким людям «подбирались» экономические или чисто уголовные статьи, освободить надо всех, чье пребывание на свободе не влечет за собой угрозу безопасности других людей. Разумеется, освобождению должны подлежать и политические оппоненты новой власти.

2. Восстановление политических и гражданских свобод. Должны быть немедленно отменены все ограничения на политическую и общественную деятельность, все ограничения свободы слова, совести, собраний и так далее.

3. Роспуск ФСБ. Это надо будет сделать немедленно, иначе эта структура будет не просто саботировать реформы, но сделает их невозможными. ФСБ является прямой наследницей репрессивных структур советского режима, она защищает не столько граждан и страну от разнообразных угроз, сколько власть от граждан, не говоря уже о том, что ФСБ и сотрудники ее разных подразделений замешаны в массе преступлений. России не нужна тайная полиция, занятая подавлением свобод и активности граждан. Действительно необходимый функционал — разведка, контрразведка, купирование террористических угроз — должны быть переданы специальным компактным агентствам. Сотрудники ФСБ, прямо или косвенно причастные к подавлению свобод граждан, не должны допускаться к работе на государственной службе.

4. Роспуск Следственного комитета. За время своего существования он не доказал своей полезности, зато зарекомендовал себя в подавлении политических оппонентов власти и в коррупционных скандалах.

5. Отмена репрессивных законов. В первые же дни, должно быть объявлено об приостановке действия репрессивных законов, таких, как законы об иноагентах, Димы Яковлева, о засекречивании данных об имуществе государственных чиновников, законов, карающих за политическую деятельность, оскорбление чувств и так далее. (Список законов, подлежащих первоочередной отмене, уже составляется многими политическими и гражданскими организациями). Одновременно должна быть создана гласно функционирующая комиссия, состоящая из пользующихся общественным доверием юристов и общественных деятелей, задачей которой будет проанализировать весь пакет принятых за путинский период законов на предмет возможности продолжения их действия в новой России.

6. Гражданский контроль за пенитенциарной системой. Нынешняя система контроля, очевидно, не эффективна. В качестве временной меры новая власть может передать контроль за местами лишения свободы муниципальным и региональным депутатам.

7. Комиссия правды. Новая власть должна будет создать «Комиссию правды» (по аналогии с ЮАР) для анализа преступлений, совершенных режимом. Она не должна подменять собой суд, но разбирая наиболее значимые примеры, принимать решение о передаче конкретного дела в правоохранительные органы. Такая комиссия ответит и на требования справедливого воздаяния за преступления и злоупотребления, и будет предотвращать акты самосуда, и повысит уровень доверия к новой власти.

8. Наказание преступников. Если думать о будущем, то желательно свести к минимуму преследование деятелей прежнего режима. Однако прямые преступления не могут остаться безнаказанными. В частности, необходимо отдать под суд тех, кто отдавал и исполнял приказы об убийствах или насильственных действиях по отношению к политическим оппонентам режима Путина, а также, тех работников пенитенциарной системы, которые пытали людей, отдавали приказы о пытках и покрывали тех, кто это делал.

9. Правовая система. Отсутствие независимых судов и, в целом, слабость правовой системы — одна из центральных проблем России. Новым властям придется реформировать судебную систему, прокуратуру и другие элементы правовой системы снизу доверху. Необходимые шаги обсуждаются российскими юристами. Отметим только, что необходимо будет немедленное очищение правоохранительной системы от тех, кто выносил и способствовал вынесению неправосудных приговоров.
его образованную молодежь

10. Новые выборы в законодательные собрания всех уровней. Они должны пройти одновременно, не позднее, чем через три месяца после прихода к власти нового руководства. Существующие избирательные комиссии должны быть распущены и гласно сформированы новые, пользующиеся общественным доверием. Центральная комиссия должна будет отменить ряд принятых за последние годы правил, ограничивающих волеизъявление граждан и дающих возможность фальсифицировать результаты выборов.

11. Принятие новой Конституции. Эта задача не может быть решена быстро. Но следует объявить, что она признается новыми властями приоритетной и начать работу по подготовке Конституционного (Учредительного) Собрания. Представляется, что после варварского «обнуления» не удастся ограничиться лишь внесением поправок в существующий текст — Конституция, фактически, разрушена.

12. Децентрализация, построение федерации. Масса проблем России связано с тем, что, являясь, формально, федерацией, она функционирует как унитарное государство. Новая власть должна отказаться от вмешательства в формирование органов власти в регионах, а также, обеспечить их финансовую самостоятельность. При этом возможен рост центробежных тенденций вплоть до желания выхода из состава РФ. Приоритетом новой власти должно быть не сохранение территориальной целостности, а благополучие людей. Поэтому надо немедленно приступить разработке процедур, которые, если сепаратистские устремления в каких-либо регионах будут разделяться большинством населения, позволят провести процесс отделение мирно, без нарушения прав граждан и, по возможности, закладывающим базу будущих добрососедских отношений отделившегося региона с РФ.

13. Переход к парламентской республике. Три десятилетия, прошедшие после распада СССР показывают, что России выгоднее быть не президентской, а парламентской республикой.

14. Политическое финансирование. Следует изменить законы и правила политического финансирование, сделав его прозрачным и соответствующим Европейским практикам.

15. Обеспечение возможности для конкуренции. Россия достигла прочной макроэкономической стабильности, ее экономика является рыночной, но ее развитие тормозится отсутствием честной конкуренции. Шаги правительства по обеспечению реальной конкуренции достаточно очевидны и требуют лишь политической воли.

16. Защита права собственности. Незащищенность права собственности препятствует развитию России не меньше, чем коррупция и политический произвол. Безусловная защита собственности должна стать одним из приоритетов новой власти. Необходимые для этого политические шаги и институциональные изменения, как и в предыдущем случае, достаточно очевидны и требует лишь, чтобы власть была профессиональна, решительна и не коррумпирована.

17. Приватизация. Огосударствление российской экономики превышает всякие разумные пределы. Новому правительству России придется провести новый цикл приватизации. На этот раз сроки приватизации могут быть не столь жесткими, как в самом начале реформ. Качество приватизации в данном случае важнее ее темпов.

18. Кремль и офис ФСБ. Кремль должен быть освобожден от присутствия там органов власть и превращен в открытый для всех музей. Офис президента должен располагаться в нормальном офисном здании. Здание ФСБ на Лубянке должно быть передано для общественных нужд, в части этого здания может располагаться музей террора.

19. Некрополь на Красной площади должен быть закрыт, все захороненные там, включая и Ленина, должны быть перезахоронены в соответствии с традициями страны.

20. Памятники и топономика. Все памятники деятелям коммунистического режима, прямо или косвенно связанным с террором, должны быть демонтированы, их имена, также, не должны присутствовать в названиях городов, улиц и площадей.

21. Государственный гимн. Нынешний гимн вызывает прямые ассоциации со сталинским периодом существования страны. Целесообразно вернуться к «Патриотической песне» Глинки, окончательно решив вопрос о гимне в ходе широкого общественного обсуждения.

https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html?fbclid=IwAR3TmV8v1aM_sg_8b9rTMlJMFyt0jBaKQ-MoV1x3r857UjzAQbwP4llolYY - цинк

PS.Программа просто чудесная. Она лучшим образом рекламирует режим Путина, так как более-менее адекватный человек посмотрит на такие предложения и "прекрасную Россию будущего" и резонно подумает "уж лучше Путин, чем эти".

PS2. Как не трудно заметить, отечественные дурачки-декоммунизаторы действуют в полном соответствии с идеями Гозмана и "Атлантического Совета". Фактически, работают на достижение целей программы наших заокеанских "партнеров" по построению "Прекрасной России будущего".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #66 : 25 Апр, 2021, 21:32:19 »

Да уж, действительно... читаешь этот бред и думаешь: уж лучше Путин.
Одно лишь противопоставление "благополучия людей" территориальной целостности России говорит о многом. Неужели эти <censored> не понимают, что второе - одно из необходимых условий первого?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #67 : 26 Апр, 2021, 01:13:48 »

Манифест Атлантик куансил-Гозмана

нет. Это манифест двух впадающих в маразм демшизиков. Аслунда и Гозмана, радостно перепечатанный "Атлантическим советом".
 ;D ;D ;D

Кассаду в последнее время свойственны передерги.

Но тем не менее, да, ничто так не укрепляет власть ВВП как свободный доступ к микрофону таких демшизиков.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #68 : 26 Апр, 2021, 09:52:15 »

Цитировать
нет. Это манифест двух впадающих в маразм демшизиков. Аслунда и Гозмана, радостно перепечатанный "Атлантическим советом".
Я его раза три разным навальнятам забросил, все в едином порыве одобрили кроме одного двух пунктов. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #69 : 26 Апр, 2021, 10:22:51 »

Аслунда вна Украине почитают как пророка  8) 8)

Комиссия правды уже есть и не одна, но вот репрессивные законы множатся и процветают, а федерализация и вовсе приравнена к госизмене.

Интересно было бы провести сравнения по всем пунктам. Чтобы видеть, чем на практике оборачивается победа атлантизма-навальнизма  ::)
« Последнее редактирование: 26 Апр, 2021, 11:15:44 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #70 : 26 Апр, 2021, 12:27:17 »

Цитировать
а федерализация и вовсе приравнена к госизмене.
ага, все то что он предложил России в пунтке 12 он же на Украине объявил путинской гибридной войной и одобрил кучу репрессивных мер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #71 : 27 Апр, 2021, 21:34:22 »

А эти-то что не поделили?  :o\

Цитировать
Журналист Павел Лобков рассказал «Эху», что его пытаются выгнать с телеканала «Дождь», отстранив от всех эфиров

По словам ведущего телеканала «Дождь» Лобкова, руководство канала пытается его выгнать с работы, добиваясь ухода по собственному желанию.

«Обсуждая в чате эфира программы темы, туда пришел главред Дзядко. У него тотальная жажда контроля. Я его удалил из этого рабочего чата. Он в этой связи отстранил меня от эфира на неопределенное время», — рассказал журналист.

Накануне гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева, по словам Лобкова, заявила о том, что разговаривать будет с ним только после обращения его к психиатру.

«Вчера Наталья Синдеева заявил о том, что я пьян, и что она будет разговаривать со мной после того, как я обращусь к помощи психиатра, врачебной бригады. Если человек не согласен с политикой редакции не обязательно только потому, что он пьян. Я считаю это унизительным и примитивным», — сказал он.

Лобков считает, что телеканал в сегодняшнем своем виде олицетворяет собой «тоталитарную маленькую секточку».

«В последнее время руководство телеканал ведет себя как тоталитарное государство. Безусловно, здесь имеет значение личность главного редактора, поскольку он закрыл Дмитрия Быкова, В.Шендеровича, А.Невзорова и открыл Катерину Котрикадзе. Это достаточно тоталитарное явление. И все неугодное и все сомневающееся вырвано с корнем. У нас сейчас даже нет обсуждения чего-то другого, повестка проста и примитивна: Навальный — прекрасен, Путин – вор. И все. Не нужно творчества, не нужно других тем», — отметил журналист.

Также Лобков уточнил, что не планирует переходить ни на какой другой канал.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #72 : 27 Апр, 2021, 21:43:12 »

А эти-то что не поделили?  :o\
Люди Чести не поделили Честь. На всех не хватило, ну тут как ни дели...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #73 : 30 Апр, 2021, 21:17:45 »

https://twitter.com/Vityzeva/status/1388061388929748995
Так. Какое то оппозиционное чучело у которого тоже пункты требований и отчасти сильно похожие на гозмановские.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIII
« Ответ #74 : 07 Мая, 2021, 15:06:25 »

Цитировать
Международная правозащитная организация Amnesty International намерена вернуть статус «узника совести» российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом, как пишет Reuters, рассказал соратник политика Леонид Волков во время выступления перед комитетом по иностранным делам Палаты общин Канады.

По информации Волкова, Amnesty опубликует соответствующий пресс-релиз 12 мая — «после того, как изучит, как на нее могла повлиять российская кампания по дезинформации».

В российском представительстве организации «Медузе» отказались прокомментировать слова Волкова.

В январе 2021 года, после задержания Алексея Навального по приезде в Москву из Берлина, Amnesty International признала политика узником совести, потребовав его немедленного освобождения. Через месяц организация отозвала этот статус — вероятно, из-за высказываний политика о мигрантах в 2000-х годах. В марте Amnesty выступала с новым заявлением в поддержку Навального, осуждая условия его содержания в колонии в городе Покров.

29 марта новым генеральным секретарем Amnesty International назначили Аньес Калламар, которая была спецдокладчиком ООН по делу об отравлении Алексея Навального.

Это же точь-в-точь как в анекдоте про чукчу (извините):
"По чётным - академик, а по нечётным - олень паси"  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.