Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Образование в России  (Прочитано 1882 раз)

number93

• стажер
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Образование в России
« Ответ #15 : 13 Сен, 2021, 21:24:45 »

Намба, оба моих ребенка учились в школе Монтессори 3 года.
Это было вполне неплохо 4-6 классах, но только не в академическом плане, поэтому когда они стали постарше, то перешли в  Oxford International :)
А в каком плане это было неплохо?
Я думаю, что "система Монтессори" это просто модный термин, и практическое воплощение этой системы в жизнь может быть очень разным.
От того, что увидела я, пахло сетевым маркетингом. Больше всего впечатлили преподаватели - всем...
От неспособности следить за детьми  до интеллектуального уровня и уровня образования...
Постоянные мантры про развитие личности ни к личности ни к развитию отношения не имели. ;D
Поверхностное ознакомление с тем , что пишут про оригинальную методику симпатии к ней тож не вызывает... ;D
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Gileann

• Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Сен, 2021, 10:37:31 »

Намба, оба моих ребенка учились в школе Монтессори 3 года.
Это было вполне неплохо 4-6 классах, но только не в академическом плане, поэтому когда они стали постарше, то перешли в  Oxford International :)
А в каком плане это было неплохо?
Я думаю, что "система Монтессори" это просто модный термин, и практическое воплощение этой системы в жизнь может быть очень разным.
От того, что увидела я, пахло сетевым маркетингом. Больше всего впечатлили преподаватели - всем...
От неспособности следить за детьми  до интеллектуального уровня и уровня образования...
Постоянные мантры про развитие личности ни к личности ни к развитию отношения не имели. ;D
Поверхностное ознакомление с тем , что пишут про оригинальную методику симпатии к ней тож не вызывает... ;D

Если совсем точно, они учились в Уолдорф, а не Монтессори, но это достаточно близкие системы.
Очень свободная, дружественная обстановка. Масса разных креативных предметов типа музыки, живописи, скульптуры. Много сочинений, причем эти сочинения желательно иллюстрировать. Интересные комбинации предметов. Например, изучается электричество в физике, а в это время в экономике изучается влияние электрификации на уровень жизни и изменение структуры производства, а в технологии - как менялись под влиянием электричества производственные процессы. И все это дополняется экскурсией на завод и электростанцию.
Очень симпатичные и профессиональные преподаватели (не все,но большинство).
Но в целом очень сильный гуманитарный уклон. Мы хотели более сбалансированного подхода в старшей школе, отсюда и Оксфорд.
Ты учти, что все это было в Джоханнесбурге, в очень дорогих частных школах. Там сильная конкуренция между школами и весьма высокие требования к преподавателям.
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

prokhozhyj

• Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
« Ответ #17 : 27 Сен, 2021, 21:46:06 »

Новости образования.

...проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования...
      ....применение с 1 января 2023 г. исключительно государственных информационных систем (ресурсов) при реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, сопряженных с обработкой персональных данных обучающихся....
      .....широкое информационное освещение Всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создание телевизионного шоу и его трансляцию с использованием зрелищных креативных подходов к проведению такого конкурса.....

Отсюда.
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...