Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Арабские революции - V  (Прочитано 8962 раз)

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #15 : 07 Апр, 2021, 22:13:55 »

Это что-то нереальное. Ливан так просто не подчинить.

Ну, зато можно помечтать, как некая страна льдов и медведей (с) там завязнет..
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #16 : 08 Апр, 2021, 07:00:28 »

А потом, не проиграв войну, уйдет по внутренним причинам, нескольких союзников вывезет, остальных просто предаст (СССР в Афганистане и Израиль в Ливане).
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #17 : 08 Апр, 2021, 07:24:41 »

Ливан это страна в управление которой по её внутренним особенностям не смогли ни Европа, ни Саудия, ни Израиль, ни гегемон. Потому да
Цитировать
Ну, зато можно помечтать, как некая страна льдов и медведей (с) там завязнет..
Это больше похоже на вот это. Но я как бы не сказал бы что её при всей архаичности легко столкнуть в гражданскую войну.
Наиболее кризисный момент, который ей этим сильно грозил, соседнюю войну в Сирии она прошла и не пошатнулась.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #18 : 08 Апр, 2021, 10:25:39 »

А потом, не проиграв войну, уйдет по внутренним причинам, нескольких союзников вывезет, остальных просто предаст (СССР в Афганистане и Израиль в Ливане).

А что там в ЦАР? Уже ушла и предала?  ;)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #19 : 08 Апр, 2021, 18:56:50 »

Так еще ж 10 лет не прошло :-\. Эх, сколько себя помню, где-то далеко идет война.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #20 : 15 Апр, 2021, 21:33:41 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
8 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@StateDeptSpox
: Последний доклад ОЗХО связывает очередное нападение с применением химического оружия в Сирии с режимом Асада. США поддерживают выживших и призывают страны принять меры на предстоящей Конференции государств-участников ОЗХО.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #21 : 10 Мая, 2021, 23:33:38 »

Говорят Аль-Акса горит?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #22 : 11 Мая, 2021, 10:21:35 »

Говорят Аль-Акса горит?
Пока еще нет, устроили освещение для митинга который проходил на площади рядом со стеной плача :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #23 : 26 Мая, 2021, 08:36:13 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
9 ч
Табаки - Британия, Франция, Италия и Германия.
И кстати, вот уж потеха : немецкий МИД запретил сирийцам, проживающим на территории Германии, голосовать в президентских выборах в рожной стране на избирательном участке в посольстве Сирии в Берлине.
Демократичненько.
Потому что это плохо когда беженцы якобы от Асада будут голосовать из ФРГ за Асада.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #24 : 26 Мая, 2021, 08:42:31 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
9 ч
Табаки - Британия, Франция, Италия и Германия.
И кстати, вот уж потеха : немецкий МИД запретил сирийцам, проживающим на территории Германии, голосовать в президентских выборах в рожной стране на избирательном участке в посольстве Сирии в Берлине.
Демократичненько.
Потому что это плохо когда беженцы якобы от Асада будут голосовать из ФРГ за Асада.
В этом есть своя логика. Если ты живешь в Германии на пособие и бегаешь в посольство на выборы - это как-то странно. Вот если ты обычный гастарбайтер, то нет проблем. Отказываешься от пособия и статуса беженца и голосуй, как хочешь. Это мера против тех, кто сидит на двух стульях. Проголосовал - лишился пособия и статуса.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #25 : 26 Мая, 2021, 08:47:12 »

Цитировать
В этом есть своя логика. Если ты живешь в Германии на пособие и бегаешь в посольство на выборы - это как-то странно. Вот если ты обычный гастарбайтер, то нет проблем. Отказываешься от пособия и статуса беженца и голосуй, как хочешь. Это мера против тех, кто сидит на двух стульях. Проголосовал - лишился пособия и статуса.
Ну как сказать. Если в идеологии Германии есть только сирийцы убежавшие от Асада, то логично. Но в реальности там чуть ли не больше половины бежали от людоедов из умеренной и светской, а так же просто от нищеты разбитой в хлам страны. И не политических причин мешать им голосовать нет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #26 : 26 Мая, 2021, 08:56:52 »

Цитировать
В этом есть своя логика. Если ты живешь в Германии на пособие и бегаешь в посольство на выборы - это как-то странно. Вот если ты обычный гастарбайтер, то нет проблем. Отказываешься от пособия и статуса беженца и голосуй, как хочешь. Это мера против тех, кто сидит на двух стульях. Проголосовал - лишился пособия и статуса.
Ну как сказать. Если в идеологии Германии есть только сирийцы убежавшие от Асада, то логично. Но в реальности там чуть ли не больше половины бежали от людоедов из умеренной и светской, а так же просто от нищеты разбитой в хлам страны. И не политических причин мешать им голосовать нет.
Есть :) Финансовая. Немцы - народ экономный. Если есть возможность снять кого-то с пособия - возможность упущена не будет. :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #27 : 28 Мая, 2021, 11:49:50 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6802253.html
Народный праздник по поводу победы Асада на выборах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #28 : 01 Июн, 2021, 12:01:40 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6810638.html
Цитировать
Новый британский союзник
Сообщают, что представитель британской разведки провел встречу с главарем террористической группировки ХТШ ("Ан-Нусра" после ребрендинга) Джулани и обсуждал с ним возможности его легализации на Западе. Стоит напомнить, что Джулани в течение сирийской войны считался вторым по упоротости после покойного (или нет) халифа Багдади. США в прошлом году назначили официальную награду в 10 млн. долларов за голову Джулани.

Новый британский союзник

Представитель британской разведки MI-6, бывший спецпосланник Великобритании по Ливии Джонатан Пауэлл провел встречу с главарем террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) Абу Мухаммедом аль-Джулани
Об этом сообщил в понедельник ТАСС дипломатический источник в Москве.
"По имеющейся информации, спецслужбы западных стран не только опосредованно, но и напрямую налаживают контакты с международными террористическими группировками, действующими в Сирии. Так, например, стало известно о состоявшейся некоторое время назад в идлибской зоне деэскалации близ КПП "Баб аль-Хава" на сирийско-турецкой границе встрече главаря международного террористического альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещен в РФ), лидера пресловутой "Ан-Нусры" Абу Мухаммеда аль-Джулани с представителем британской разведки MI-6, бывшим спецпосланником Великобритании по Ливии Джонатаном Пауэллом", - сообщил источник.

По его данным, основной темой обсуждения на встрече стала возможность исключения "Хайят Тахрир Аш-Шам" (одно из названий "Джебхат ан-Нусры") из списков террористических организаций. Кроме того, была достигнута договоренность о поддержании постоянного канала связи с международными террористами, признанными таковыми Советом Безопасности ООН.

"Британская сторона предложила [группировке] "Хайят Тахрир аш-Шам" объявить об отказе от продолжения подрывной деятельности против западных стран и наладить с ними тесное сотрудничество, - отметил источник. - Мухаммеду аль-Джулани было рекомендовано дать интервью одному из американских журналистов для создания положительного имиджа возглавляемого им террористического альянса в интересах его последующей реабилитации. К процессу ребрендинга нусровцев предполагается подключить ряд британских союзников, прежде всего США".

"Хотели бы вновь напомнить тем, кто быстро забывает собственный горький опыт: хороших террористов не бывает, все попытки приручить их и кормить с руки, как правило, заканчиваются большой кровью невинных жертв", - подчеркнул источник.

https://tass.ru/politika/11520745 - цинк

Кстати, интервью западным СМИ Джулани действительно начал давать.
В 2021 году Джулани давал интервью американскому журналисту https://www.pbs.org/wgbh/frontline/article/abu-mohammad-al-jolani-interview-hayat-tahrir-al-sham-syria-al-qaeda/, где одевшись в костюм рассказывал, что на самом деле он не противник США, а воюет против Башара Асада. Джулани заявлял, что он не угрожает интересам США и ХТШ надо исключить из списков террористических организаций.

Как не трудно догадаться, работу по легализации терроористов из "Аль-Каиды" на Западе ведет британская Ми-6.
Британия и "Аль-Каида" - вместе веселей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - V
« Ответ #29 : 28 Июн, 2021, 04:46:13 »

Цитировать
⚡️ 🇺🇸 🇷🇺 Ударный «Жнец» США вторгся в зону боевой операции армии России и ВС САР
26 июня разведывательно-ударный БПЛА MQ-9 Reaper («Жнец») нарушил двусторонние соглашения и вторгся в зону операции ВКС России и армии Сирии по поиску и уничтожению «спящих ячеек» ИГИЛ в пустыне.
Беспилотники США в нарушение достигнутых с Россией механизмов упреждения конфликтных ситуаций ведут подозрительную разведывательную деятельность.
БПЛА MQ-9 Reaper наблюдают за поисковыми отрядами ВС САР, ищущими объекты «спящих ячеек» ИГИЛ, которые после обнаружения ликвидируют ВКС России.
Один из таких полётов БПЛА зафиксирован в запрещенной зоне в провинции Хомс.
По данным сирийской стороны, американцы предупреждает подконтрольных им боевиков и помогает им скрыться от разыскивающих их сил.
Подробнее в статье
t.me/RVvoenkor
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский