Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше кино - VII  (Прочитано 33935 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37578
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #180 : 08 Мая, 2026, 23:11:58 »

Цитировать
набор штампов, которые ко всему прочему играют против хороших персонажей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #181 : 10 Мая, 2026, 03:13:51 »

По работе посетил просмотр римейка "Отца солдата". Лицезрел деревянного главного героя, верещащий сериальный молодняк, тупых карикатурных немцев, пули летящие в неизменном слоу-мо и карикатурный сценарий. Рыдания вокруг каждой смерти напоминали плохой индийский фильм. Юные снайперы и снайперки в основном путались в любовных треугольниках и постоянно истерили. И ещё демонстрировали высокую культуру. Особенно сладкая парочка которая прямо на боевых позициях громко спорит об эпохе Возрождения и цитирует Блока, закономерно нарываясь на пулю. Зато не было злых комиссаров и кровавой гэбни!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2026, 11:25:16 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #182 : 14 Мая, 2026, 18:05:56 »

Посмотрел (естественно в компе) "Литвяк". Ещё хуже, чем "28 панфиловцев". Приятно, что пролетает в прокате. Рецензия будет.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4212
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17442
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #183 : 15 Мая, 2026, 07:01:09 »

Зато не было злых комиссаров и кровавой гэбни!  ;D ;D ;D

Ну этим еще можно было купить в конце 00-х, начале 10-х. Сейчас маловато будет. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #184 : 15 Мая, 2026, 08:55:12 »

Ну этим еще можно было купить в конце 00-х, начале 10-х. Сейчас маловато будет

Оно и пролетает как фанера над Парижем.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2026, 01:18:14 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40550
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #185 : 16 Мая, 2026, 01:19:15 »

Отстрелялся по шыдевру. Пришёл к неожиданным для самого себя выводам.

https://litrussia.su/2026/05/15/proljot-animashki-shalopy/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5550
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12988
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #186 : 16 Мая, 2026, 12:56:32 »

Отстрелялся по шыдевру. Пришёл к неожиданным для самого себя выводам.

https://litrussia.su/2026/05/15/proljot-animashki-shalopy/
В начале статьи рецензент так незаметно переходит от "Литвяк" к "28 панфиловцев", что надо перечитывать. Три раза. Потом внезапно понимаешь, что обе картины снял один режиссер. Тяжело непрофессионалу (это я про себя, если что). :)
А фамилия "Литвак" в США известна. Литваки - это соседи Вилли Таннера.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6850
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36261
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Наше кино - VII
« Ответ #187 : 16 Мая, 2026, 13:14:33 »

/*Озадаченно*/Охмонеки.
А литваки, в общем случае - это ашкеназим, говорящие на литвиш. Ну, и соответствующая культурная общность ашкеназов. И в некоторых случаях, их потомки. Например, литваком был Бен-Гурион.
Так что там, где живут ашкеназы и их потомки, Литваков (фамилию) найти несложно.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5550
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12988
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #188 : 16 Мая, 2026, 13:39:59 »

/*Озадаченно*/Охмонеки.
(Ochmonek) У деревенских жителей есть, как правило, соседи справа и слева. Миссис Литвак в кадре появляется, ее супруг - ни разу, но говорят, что он у себя в подвале конструировал атомную бомбу.

А литваки, в общем случае - это ашкеназим, говорящие на литвиш. Ну, и соответствующая культурная общность ашкеназов. И в некоторых случаях, их потомки. Например, литваком был Бен-Гурион.
Так что там, где живут ашкеназы и их потомки, Литваков (фамилию) найти несложно.
А вот ИИ соседей тоже не замечает, но он ищет связь в озвучке на литовском.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2026, 13:44:03 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6850
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36261
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Наше кино - VII
« Ответ #189 : 16 Мая, 2026, 13:46:25 »

Хм. А я этот момент (про соседей по фамилии Литвак) пропустил.

Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"