Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше кино - VII  (Прочитано 17890 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #135 : 22 Ноя, 2021, 04:24:12 »

"Небо" засмотрено. Пиратка оказалась очень хорошего качество. Достоинства: одна относительно смешная шутка в финале тупой сцены и наличие в финале одного то ли мёртвого, то ли раненного американца. Недостатки -  всё остальное. Три четверти занудная мылодрама, одна - средней паршивости боёвка. Море липучего пафоса с участием кинодвойников Путина и Шойгу. И не нашлось 5 минут чтобы разъяснить: зачем нам эта Сирия? Ну и самый смак - сравнение судеб главгероя и его плохого знакомого.

Плохой знакомый сперва становится бандитской шестёркой, и старшие подельники его всячески гнобят и унижают, потом финансистом, а к 45 годам одним из боссов крупной международной авиакомпании. Главгерой остаётся в армии, где его унижает полковник-алкаш, дослуживается до подполковника и погибает.  Перед этим он встречается с плохим, тот предлагает ему работу за 500 тысяч, но тот гордо отказывается. Готов был согласиться (жена пилила), но увидел к кому идёт и не смог. Отбрив искусителя словами полковника-алкаша: "Когда самолёт поднимается высоко над облаками, солнце одинаково светит и пилотам и пассажирам, но только без пассажиров самолёт может взлететь в небо, а без пилота так и останется на земле." Поскольку работу ему предлагают именно пилотом - звучит особенно проникновенно. Зато очевидно: согласился бы - жив остался. А так оставил вдову и сирот просто потому что Кремль поддержал какого-то Асада против каких-то боевиков, зато у бывшей бандитской шестёрки всё в шоколаде. Та же история, что и в "Туристе". Положительный  бегает по джунглям спасая негров, отрицательный работает оборотнем в погонах и процветает. Это типа реклама российской армии? ::) ;D :o
« Последнее редактирование: 22 Ноя, 2021, 04:36:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #136 : 22 Ноя, 2021, 21:20:54 »

А так оставил вдову и сирот просто потому что Кремль поддержал какого-то Асада против каких-то боевиков, зато у бывшей бандитской шестёрки всё в шоколаде. Та же история, что и в "Туристе". Положительный  бегает по джунглям спасая негров, отрицательный работает оборотнем в погонах и процветает. Это типа реклама российской армии? ::) ;D :o

"Вот так ведь врёшь-врёшь, да глядишь, и правду соврёшь!"

Как учит нас исторический материализм, реальное состояние общества так или иначе будет и в идеологической сфере прорываться :) И хочется сказать подданным "Мы с вами! Мы вместе! Да ещё в каком!", а реальное отношение невольно всё равно всплывает.

Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #137 : 22 Ноя, 2021, 21:51:15 »

Когда отдельные кадры осели в памяти, а другие всплыли, я осознал, что они спёрли и испохабили отдельные эпизоды "Офицеров". Вот об этом-то мы и напишем.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #138 : 23 Ноя, 2021, 16:49:13 »

Когда отдельные кадры осели в памяти, а другие всплыли, я осознал, что они спёрли и испохабили отдельные эпизоды "Офицеров". Вот об этом-то мы и напишем.
Ну, не сперли, а "процитировали" :). А вот о качестве цитации вполне можно.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #139 : 24 Ноя, 2021, 15:37:15 »

Ну, не сперли, а "процитировали" :). А вот о качестве цитации вполне можно
Можно, я ж не запрещаю! Наш друг Пушок в восторге, кстати. ::) А я нет.

Небесный мазохизм Шойгу. Военно-патриотический боевик «Небо» доказывает, что лучше быть криминальным олигархом, чем офицером. Другие подобные киноленты отдают предпочтение полицейским-оборотням и врачам-изуверам
http://www.apn-spb.ru/publications/article34293.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #140 : 27 Ноя, 2021, 02:21:43 »

Уточнил бюджет "Неба" с условием его неразглашения цифры. Выполняю условие, но могу сказать - пролёт полный. ;) ::) :P
« Последнее редактирование: 12 Дек, 2021, 19:55:48 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #141 : 06 Дек, 2021, 18:33:36 »

Минобороны отреагировало. К сожалению подколодно. Но письмо из редакции у меня есть, если чё. ;)
http://www.apn-spb.ru/news/article34336.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #142 : 12 Дек, 2021, 18:56:38 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
3 ч
Фильм режиссера Ясмины Жбанич "Куда ты идешь, Аида?" повествует о массовой резне в Сребренице. Боснийская драма удостоилась премии Европейской киноакадемии за лучшую режиссуру и лучшее исполнение главной женской роли
Я не очень хороший знаток событий гражданской войны в Югославии но мне фильм показался весьма и весьма манипулятивным.
« Последнее редактирование: 12 Дек, 2021, 20:49:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #143 : 12 Дек, 2021, 19:58:21 »

Я не очень хороший знаток событий гражданской войны в Югославии но мне фильм оказался весьма и весьма манипулятивным.
Список наград мадам. Среди прочего:

Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа) Берлинского кинофестиваля 2006 за фильм «Грбавица»
Премия Сорос-центра за современное искусство за фильм «Автобиография»
Премия Сорос-центра за современное искусство за фильм «После, после»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87,_%D0%AF%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #144 : 12 Дек, 2021, 20:52:07 »

Цитировать
Список наград мадам. Среди прочего:

Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа) Берлинского кинофестиваля 2006 за фильм «Грбавица»
Премия Сорос-центра за современное искусство за фильм «Автобиография»
Премия Сорос-центра за современное искусство за фильм «После, после»
Мадам оказывается титулованная по самое не балуйся, да еще старая знакомая, я ведь видел "Грбавицу". Ну вот про Аиду как мне кажется в разы так манипулятивнее с конкретными передергами, а огромнейшими умолчаниями. Надо будет описать фильм...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #145 : 12 Дек, 2021, 23:51:57 »

Мадам оказывается титулованная по самое не балуйся, да еще старая знакомая, я ведь видел "Грбавицу". Ну вот про Аиду как мне кажется в разы так манипулятивнее с конкретными передергами, а огромнейшими умолчаниями. Надо будет описать фильм...
Можно у нас. Гонораров сейчас не платим, но проставу при развиртуализации гарантирую. ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #146 : 13 Дек, 2021, 00:06:28 »

Цитировать
Можно у нас.
С удовольствием!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - VII
« Ответ #147 : 19 Дек, 2021, 20:26:44 »

Собери "Небо" 230 млн рублей, как предполагалось, это всё равно был бы провал. Но оно набрало 130 млн. Мало среди зрителей пушков оказалось. ;) ;D
https://ekinobilet.fond-kino.ru/films/detail/111027321/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #148 : 10 Янв, 2022, 18:10:35 »

Тут еще запощу

Я тут недавно еще один сериал посмотрел про 20-30е годы.
https://www.kinopoisk.ru/series/1189867/
Война за мечту
Цитировать
Европа в 1918 — 1939 гг. Фильм основывается на дневниках, письмах и воспоминаниях мужчин, женщин и детей из Франции, Германии, Италии, Англии, Австрии, Швеции, Польши и СССР.
Я как то при еще обсуждениях на старом форуме сетовал что для современной ФРГ немецкие коммунисты в 20-30-е годы тема судя по всему неудобная, как и вообще для Европы. Их в европейском кино мало, роли эпизодические, и в основном от режиссеров типа Верховена, которые любят идти поперек и говорить на неудобные темы. Писал я такое и про 1-2 сез. Вавилон-Берлин, что судя по всему проект для немцев этапный, и что-то меняется, коммунисты появились.

В этом смысле Война за мечту это очень большой прорыв, одна из линий сериала от лица коммуниста Ганса Баймлера. И вообще где сейчас увидишь кино про заключение Версальского договора, революцию в Германии, советскую Баварию, войны фрайкоров и поляков перед референдумом в Силезии, британских фашистов Мосли и наконец рьяную фанатку Гитлера Юнити Митфорд?
Авторы пишут что все под дневникам и воспоминаниям, но я уверен что кое что они домысливали с точки зрения художественности. А линию с СССР прямо скажем очень сильно сгустили. Но тем не менее.
Было бы очень здорово если бы кто-нибудь из уважаемых форумчан посмотрел сериал и обсудить его.

Еще наверное стоит сказать что это как бы продолжение псевдо документального "Дневники Великой войны"
https://www.kinopoisk.ru/series/840894/
Тоже по дневникам.
Принципиальные отличия, что он больше выглядит как документальный, и в нем наверное меньше художественной отсебятины, два персонажа этого сериала перекочевали ненадолго в следующий. Он еще выходил под плашкой Дискавери, а вот Война за мечту остался чисто немецким.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - VII
« Ответ #149 : 27 Янв, 2022, 11:44:29 »

В США на фестивале независимого кино Сандэнс показали документалку про отравление Навального
https://www.znak.com/2022-01-26/o_chem_rasskazali_v_dokumentalnom_filme_navalnyy_snyatom_hbo_i_cnn

Интересно, продвинут ли это на Оскар в итоге?
Но забавно, что он не отрицает:
"Кроме того, все средства хороши, когда тебе нужно набрать силы для противостояния с Кремлем"
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.