Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - 40  (Прочитано 19707 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #15 : 26 Мар, 2021, 10:06:06 »

О!  :)
ЕСПЧ обязал Украину выплатить компенсацию харьковской коммунистке Александровской

…..
«Сегодня 25.03.2021 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делу „Алла Александровна Александровская против Украины‟ по поданному мной на день юриста в 2016 году заявлению в интересах Почётного гражданина Харькова, народного депутата четырёх созывов от Коммунистической партии Украины Аллы Александровны Александровской. Спасибо юристам УГСПЧ за помощь во время коммуникации. ЕСПЧ постановил взыскать 19 163 евро компенсации, включая 3 000 евро расходов на правовую помощь адвокатов и 563 Евро прочих расходов и издержек.
Европейский суд по правам человека признал:
— незаконным и необоснованным задержание Аллы Александровны на День Конституции 28.06.2016 года (нарушение пункта 1 (с) статьи 5);
— признал арест на протяжении 4-х месяцев чрезмерно длительным (нарушение пункта 3 статьи 5 Конвенции);
— признал содержание в металлической клетке унижающим достоинство обращением (нарушение статьи 3 Конвенции).
Хороший подарок ко Дню СБУ», — написал её адвокат Александр Шадрин.
тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #16 : 26 Мар, 2021, 11:49:23 »

Цитировать
«Сегодня 25.03.2021 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делу „Алла Александровна Александровская против Украины‟ по поданному мной на день юриста в 2016 году заявлению в интересах Почётного гражданина Харькова, народного депутата четырёх созывов от Коммунистической партии Украины Аллы Александровны Александровской. Спасибо юристам УГСПЧ за помощь во время коммуникации. ЕСПЧ постановил взыскать 19 163 евро компенсации, включая 3 000 евро расходов на правовую помощь адвокатов и 563 Евро прочих расходов и издержек.
Европейский суд по правам человека признал:
— незаконным и необоснованным задержание Аллы Александровны на День Конституции 28.06.2016 года (нарушение пункта 1 (с) статьи 5);
— признал арест на протяжении 4-х месяцев чрезмерно длительным (нарушение пункта 3 статьи 5 Конвенции);
— признал содержание в металлической клетке унижающим достоинство обращением (нарушение статьи 3 Конвенции).
Хороший подарок ко Дню СБУ», — написал её адвокат Александр Шадрин.
Хоть какая то польза от  ЕСПЧ.

Цитировать
Во втором отделении Марлезонского балета выступает Коронавак из Китая.
Начало многообещающее:
Типа компания срывает поставки?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #17 : 26 Мар, 2021, 12:57:16 »

Цитировать
Хоть какая то польза от  ЕСПЧ.
С поганой овцы хоть шерсти клок.  :)

В Антифашисте прочла довольно мерзкий опус Евгении Бильченко: «Пожалуйста! Умоляю! Не прощайте меня». От отвращения затошнило. Какая мразь!
« Последнее редактирование: 26 Мар, 2021, 13:04:52 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #18 : 26 Мар, 2021, 13:31:28 »

Алла Александровна молодец! Боец!
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #19 : 26 Мар, 2021, 17:24:56 »

Никакой цирк вна Украине не выживет, мгновенное банкротство гарантировано ))

Цитировать
Дверь из Офиса президента принесли в эфир ток-шоу



Ведущая программы Право на владу (канал 1+1) Наталка Мосийчук заявила, что ей стоило больших усилий, чтобы притащить "этот атрибут".

****

Цитировать
Насколько я знаю батальоны из под контроля Бени отобрали уже давно, еще при Порошенко.

Тем не менее,

Цитировать
ЧВК Семена Семенченко обслуживала интересы Игоря Коломойского
12:45, сегодня

Частная военная компания, которую связывают с экс-нардепом Семеном Семенченко, работала  последние годы в интересах олигарха Игоря Коломойского.

Об этом говорится в расследовании "Слидство.Инфо" "Солдаты миллиардера"

Полностью здесь https://strana.ua/news/324827-chvk-semena-semenchenko-svjazali-s-ihorem-kolomojskim.html

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #20 : 27 Мар, 2021, 00:35:25 »

Цитировать
Ведущая программы Право на владу (канал 1+1) Наталка Мосийчук заявила, что ей стоило больших усилий, чтобы притащить "этот атрибут".
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Цитировать
Тем не менее,
Мда. "Все равно его не брошу потому что он хороший".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #21 : 28 Мар, 2021, 02:53:27 »

strana.ua/news/324984-semen-semenchenko-podozrevalsja-v-dvojnom-ubijstve-v-90-e.html
Цитировать
Бывший первый заместитель главы Нацполиции, генерал Вячеслав Аброськин заявил "Стране", что будучи еще старшим лейтенантом милиции в Севастополе, лично принимал участие в задержании Семена Семенченко (тогда он носил имя Константин Гришин и работал официантом в баре) по подозрению в двойном убийстве в 1996 году.

Но затем Гришина освободили из под стражи по решению суда в связи с тем, что он непосредственно не убивал, а только принимал участие.

"Гришин дал показания, что непосредственно не убивал, а только помогал связывать потерпевших", - рассказал Аброськин.

После освобождения, по словам Аброськина, Гришин выехал в Россию. В 1999-2000 годах Украина попыталась добиться экстрадиции Гришина, но ей российская сторона отказала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #22 : 28 Мар, 2021, 10:35:53 »

А у нас наконец-то сверху пошло указание, что всем бюджетникам пора получить паспорта Республики, а за ними и России, причем как можно скорее. Правда, с первым проблема из-за бешеных очередей на два года вперед - если российский выдается досаточно организовано и оперативно, то с паспортом ДНР миграционная служба тормозит уже который год.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #23 : 29 Мар, 2021, 11:30:46 »

Цитировать
Во Львове 22-летнему парню назначили наказание в виде одного года лишения свободы за футболку с надписью СССР. Об этом сообщает «Суспильне» со ссылкой на представителя Галицкого районного суда Львова Павла Березу.

В суде мужчине инкриминировали ч.1. статьи 436 Уголовного кодекса Украины. За это ему грозило до 5 лет лишения свободы.

«Прокурор просил признать его виновным по ч.1 ст. 436 УК Украины и назначить наказание — 1 год лишения свободы без конфискации имущества, применить статью 75 УК Украины и освободить от отбывания наказания с испытательным сроком», — сообщил Павел Береза.

Также осужденный выплатит штраф 1961 грн в пользу государства за проведенную экспертизу футболки.

Известно, что молодого человека, одетого в футболку с надписью «СССР» и нарисованной звездой, осенью 2020 года задержал прохожий во Львове, который и вызвал полицейских. 

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело на жителя Киева, гулявшего по Львову в шапке-ушанке, на которой изображены серп, молот и звезда.

Напомним, Приморский суд по ходатайству СБУ поместил под домашний арест одессита, разместившего на своей странице в Facebook герб СССР, а также изображения серпа, молота, пятиконечной звезды и портрет некоего коммунистического деятеля.

Также на украинском канале рассказали, как Шевченко боролся с СССР.

Цитировать
На уличного музыканта напали праворадикалы.
В Киеве напали на уличного музыканта из-за того, что он пел песни Моргенштерна. Об этом сообщает Telegram-канал «ХС | Харьков».

Нападавшие сами себя называли «праворадикалами», а музыканта — «унтер».

«Моргенштерна поёшь? В Украине, в центре города Киева нашего стольного поёшь? Нельзя. Во-первых, это вырождает нашу нацию, во-вторых, он москаль», — сказал «праворадикал».

Когда музыкант отметил, что больше не будет петь Моргенштерна, «праворадикал» ответил, что всё-таки нужно «дать закрепительный по пузу».

Музыканта ударили, после чего пригрозили отрезать ему палец, дав выбор — отрезать на ноге или на руке.

«Ты больше Моргенштерна не пей, потому что мы найдем и отрежем тебе палец. Пока на ноге, а потом уже на руке. Даже на двух. Большой и мизинец», — пригрозил один из «праворадикалов».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #24 : 29 Мар, 2021, 11:44:09 »

Хуторские бандиты - хозяева нашей жизни.  >:(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - 40
« Ответ #25 : 29 Мар, 2021, 20:41:40 »

У нас тут посадили комсомольского олигарха Шпигеля, косящего под «антифашиста». Но кого этот меценат и спонсор поддерживал на Украине? ;)
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33249.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #26 : 30 Мар, 2021, 00:15:12 »

Хороший клиент.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2642
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #27 : 30 Мар, 2021, 01:03:10 »

А у нас наконец-то сверху пошло указание, что всем бюджетникам пора получить паспорта Республики, а за ними и России, причем как можно скорее. Правда, с первым проблема из-за бешеных очередей на два года вперед - если российский выдается досаточно организовано и оперативно, то с паспортом ДНР миграционная служба тормозит уже который год.
Летом я получала паспорт ЛНР, от записи на подачу документов (по электронной очереди) до получения паспорта прошло около полутора месяцев.
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #28 : 31 Мар, 2021, 09:42:06 »

Цитировать
Зрада чи Перемога, [30.03.21 21:17]

Зрада пришла, откуда не ждали. Суд во Франции отменил решение о компенсации в 1,3 миллиарда долларов украинскому Ощадбанку из-за присоединения Крыма к России.

Решение о выплате компенсации в 2018 году принял международный арбитраж в Париже.

Апелляционный суд согласился с доводами России о том, что крымское отделение Ощадбанка было создано еще во времена СССР, поэтому оно не попадает под действие соглашения о защите инвестиций.

Помнится, во времена Пэтра Пятого было создано мощное юридическое объединение соросят, в которое входил даже муж Залищук (афробританец и адвокат). Против России было подано множество исков, за очень большие деньги нанимались западные юридические конторы и при поддержке западных режимов в целом ожидалось, что на Украину прольётся настоящий золотой дождь из компенсаций и контрибуций, выплачивать которые принудят РФ.
Собственно, решение Стокгольмского арбитража таким и было.
И вдруг осечка
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #29 : 31 Мар, 2021, 21:01:29 »

Говорят кто сегодня очень удачно брякнул "пора валить"? :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский