Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - 40  (Прочитано 19861 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - 40
« Ответ #210 : 31 Мая, 2021, 12:36:49 »

Не скажите. Агрессивная риторика доминирует сейчас и в украинском пропагандонстве
И тоже является трепотнёй.

Вот как только Саша Коц вместо "криптобандеровцев" родит что-то вроде "Наша задача – спасение народа Донбасса", так и пора начинать бояться
Соловьёв и Леонтьев весомее Коца в ...ть раз, но их словесный понос ни на что не влияет.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #211 : 31 Мая, 2021, 12:48:33 »

https://www.youtube.com/watch?v=fhWA8x3QRtI
На мой взгляд хороший блог Шария по белорусским санкциям.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #212 : 31 Мая, 2021, 13:23:28 »

Соросёнок против поросёнка (простите)

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [29.05.21 23:12]

Бывший генпрокурор и кум Порошенко Юрий Луценко решил прокомментировать последние телодвижения ФБР в отношении его персоны. Сделал он это в эфире канала Порошенко “Прямой”.

Луценко обвинил главу офиса президента Андрея Ермака в том, что он создает ему проблемы в Америке. Также Луценко обвинил американский инвестиционный фонд "Франклин Темплтон" в отмывании 8 миллиардов долларов денег Януковича и посла США в Украине Марию Йованович в “крышевании” этой компании и блокировании его расследований.

Говоря о Йованович, Луценко допустил сексистский выпад в ее адрес, сказав, что она не любила его, потому что имела “женские обиды”. Также Луценко похвалился, что во время военного парада пытался переводить с украинского на английский министру обороны США, но ему не позволила это делать Йованович. Ну и еще Луценко похвалился, что сказал Руди Джулиани “заткнись” во время их единственного телефонного разговора.

ЛЕЩЕНКО ТУТ, [31.05.21 10:19]

Удивительные вещи происходят с интервью экс-генпрокурора и кума Порошенко Юрия Луценко, которое он дал на канале Прямой.

То, где Луценко обвинил Ермака, что он организовывает ему проблемы в Америке, тем самым сломав главную идеологическую рамку порохоботов о «Ермаке - агенте России».

Там Луценко еще оскорблял экс-посла США Марию Йованович и отмазывал Юрия Бойко от «вышек Бойко».

Но самое интересное началось в воскресенье. Это интервью Луценко не показали в повторе в 14:00, как оно должно было быть. И это интервью исчезло из ютюба.

Похоже, Порошенко испугался, потому что Луценко как раз подтвердил, что у него был мотив бороться вместе с Джулиани против посла Йованович. А именно этого касается следствие ФБР, где фигурирует Джулиани и Луценко, и уже звучат голоса расследовать и самого Порошенко.

Порошенко и Луценко своим запретом этого интервью только подтвердили свою токсичность. А видео, я уверен, нужные люди записали и скоро начнут публиковать.

Ещё одну заслуженную соросятницу первого призыва пристроили к кормушке:

Цитировать
Новым советником Витренко стала экс-нардеп Светлана Залищук. Она хочет остановить "Северный поток-2"

https://strana.ua/news/336098-svetlana-zalishchuk-stala-sovetnitsej-vitrenko-v-naftohaze.html

Очевидно, соросня полностью переориентировалась на Зеленского.

Только Мустафу Найема временно попросили из Укроборонпрома.
Но он сам виноват. Внаглую требовал 70 млн долл. с некого бизнесмена за право юзать Киевский завод "Маяк". К сожалению Мустафы, человек оказался не из робких и озвучил всю эту историю в подробностях на канале Медведчука "Пэршый нэзалэжный". Дальше в планах была прокуратура и прочие неприятности. Поэтому погоревшего Найема срочно эвакуировали, сделав вид, что ничего не было. И канал Медведчука тоже замолчал на эту тему  ::)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2021, 13:32:49 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #213 : 31 Мая, 2021, 15:22:35 »

Цитировать
Но он сам виноват. Внаглую требовал 70 млн долл. с некого бизнесмена за право юзать Киевский завод "Маяк". К сожалению Мустафы, человек оказался не из робких и озвучил всю эту историю в подробностях на канале Медведчука "Пэршый нэзалэжный". Дальше в планах была прокуратура и прочие неприятности. Поэтому погоревшего Найема срочно эвакуировали, сделав вид, что ничего не было. И канал Медведчука тоже замолчал на эту тему 
70 млн. долларов одному Мустафе. Это как то офигительно круто что даже не верится. Наверное там еще кто-то рядышком был.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #214 : 31 Мая, 2021, 16:28:34 »

Не то чтобы одному  ;)
Думала, переврала сумму. Но, нет

Вот, если интересно, подробности

Цитировать
24 марта 2021 представитель ООО «Меридиан Союз» Роман Гриб подал в НАБУ заявление о совершении заместителем гендиректора «Укроборонпрома» Мустафой Найемом-Маси и рядом других должностных лиц преступления, а именно - требование чиновниками взятки в размере 70 000 долл. или предоставления группе лиц, включая с Мустафу-Маси, 10% доли в ООО «Меридиан Союз»

https://www.stockworld.com.ua/ru/lifestyle/aktsionier-v-ao-mieridian-zaiavil-o-vymoghatiel-stvie-vziatki-zamiestitieliem-ghiendiriektora-ukroboronprom-mustafoi-naiiemom-massa

Сейчас, повторяю, тишина полнейшая
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #215 : 31 Мая, 2021, 16:40:37 »

70 млн. долларов одному Мустафе. Это как то офигительно круто что даже не верится.
За спрос ведь денег не берут.
Если б ему эти 70 лимонов дали, было б чему удивляться, а так...
" - Я духов вызывать могу из бездны!
 - И я могу, и каждый это может.
 Вопрос, придёт ли дух, кого зовёте?.."
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #216 : 31 Мая, 2021, 17:31:44 »

Цитировать
Не то чтобы одному  ;)
Думала, переврала сумму. Но, нет

Вот, если интересно, подробности
Тут 70 тыс. написано. Не миллионов. В это верю и легко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #217 : 31 Мая, 2021, 18:21:37 »

Цитировать
Не то чтобы одному  ;)
Думала, переврала сумму. Но, нет

Вот, если интересно, подробности
Тут 70 тыс. написано. Не миллионов. В это верю и легко.

Точно. Видимо подсознание сопротивляется тому, как дёшевы нынче Найемы  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #218 : 31 Мая, 2021, 21:19:38 »

70 млн. наверное все грантососы Украины скопом не стоят.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #219 : 31 Мая, 2021, 22:28:39 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Давайте резюмируем по делу Стерненко.

В 2015 году Стерненко с приятелем похищает депутата одного из местных советов Одесской области по заданию СБУ. Задача в том, чтобы пытками и угрозами заставить того сдать мандат.

По этой причине дело по сути не рассматривают: оно подвешено в суде и ждёт истечения сроков давности.

Но тут Стерненко ссорится с СБУ, а точнее, кидает своё бывшее начальство и уходит к спонсорам повлиятельнее - из грантоедской тусы.

Но в СБУ таких финтов ушами не любят. И дело извлекают из-под сукна.

Но оказывается - оп-п-пачки! - что сроки давности-то уже закончились. Поэтому к делу срочно начинают дошивать новые статьи, как то разбой (ну, по мелочи отобрали у похищенного, что нашли - кушать-то хочется, а в СБУ за работу не платят) и хранение огнестрела.

И вот по этим-то статьям Стерненко дали 7 лет.

Но тут вмешался Зеленский, давший апелляционному суду приказ стерненко выпускать. Поэтому самую тяжкую статью по разбою сняли, а по хранению оружия Стерненко, как ранее несудимому (а он реально несудим, все его четыре дела висят по той же схеме, ещё два дела по его другим художествам лежит под сукном в полиции) дали год условно.

Почему год условно, ведь могли бы и совсем отпустить? Потому что интерес СБУ тоже нужно учесть. Ведь если показать, что контору можно вот так вот запросто кинуть, и тебе ничего не будет, то это будет педагогически неправильно по отношению к другим стукачам и провокаторам - уважать перестанут и могут перестать слушаться.

А так - компромисс: Стерненко придётся год пожить под наблюдением полиции, ходить отмечаться и это вот всё.

Правда, думаю, в кассации и этот приговор за пистолет тоже отменят и отправят на повторное рассмотрение в суде первой инстанции. Где оно полежит то истечения сроков давности и по этой статье тоже.

В общем, к УК и УПК всё просходящее отношения не имеет. А украинская судебная и правоохранительная система давно уже являются исключительно инструментом заколачивания денег и разборок между различными структурами. Вас защищать они не будут точно. Не до херни.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #220 : 01 Июн, 2021, 07:12:48 »

Цитировать
Резидент, [31.05.21 21:16]
#двоемыслие

Удивительным образом в головах наших политиков/журналистов/экспертов укладывается критика власти в Беларуси за арест основателя телеграм канала NEXTA и желание посадить блогера Анатолия Шария, который критикует нашу власть.

Подобная ситуация происходит и с политическими телеграм-каналами, которые посмели написать о коррупции одного влиятельного функционера Офиса Президента на проекте Большая стройка, что вызвало мгновенную реакцию и липовое уголовное дело от СБУ.

Если применить метод сравнительного анализа нашего канала и NEXTA/Беларусь головного мозга то окажется, что мы не призывали к массовым протестам/свержению Президента и радикальным акциям протеста против силовиков, но это другое-двоемыслие.

Стоит заметить, что единицы журналистов/политиков/экспертов/ЛОМов и телеграм каналов высказались в нашу поддержку.

Кстати, с Шариём действительно происходит что-то нехорошее.
И это тоже заслуга Зеленского.

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [31.05.21 17:59]

В жизни руководителя комсомольской ячейки ОПЗЖ Анатолия Шария началась черная полоса. Литва лишила его статуса беженца и объявила персоной нон-грата. Подробности: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/05/31/7295527/

ЛЕЩЕНКО ТУТ, [31.05.21 19:31]

Ирина Геращенко написала хороший пост самобичевания.

Оказывается, при «прозападном президенте Порошенко» их игнорировали в Литве, запросы выбрасывали в корзину, но вот пришел «пророссийский Зеленский», который со всех сторон «обсажен агентами Кремля», и на его запрос принесли скальп Шария.
« Последнее редактирование: 01 Июн, 2021, 07:44:44 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #221 : 01 Июн, 2021, 14:02:28 »

Шарий другую версию излагает. Мол Фейгин в своей незабываемой лживой манере, сделал запрос о местожительстве Шария в Литве, и получил ответ что он там не живет, а обитает вроде как с 2017г. в Испании. И Фейгин выдал это за лишение статуса беженца. Я так это понял. Причем насколько я вижу версия Фейгина если речь именно о ней ужасно нравится укросегменту и проверять её не будет никто и никогда. И это тоже показательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #222 : 01 Июн, 2021, 14:33:45 »

Цитировать
Верховная рада одобрила проект постановления №5343, которым устанавливается День памяти детей, погибших от вооруженной агрессии РФ.  Решение было принято во вторник, 1 июня, во время заседания парламента.

Этот день будет отмечаться ежегодно 4 июня.

Постановление поддержали 308 нардепов из всех фракций и политических групп, кроме «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Кабмину поручено в двухнедельный срок со дня принятия документа разработать и утвердить план мероприятий по чествованию на государственном уровне памяти таких детей.
Попробую сделать несложное вангование что убитые дети будут с аллеи ангелов, одним словом убитые ВСУ.

Цитировать
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о наказании за дискриминацию представителей ЛГБТ-сообщества, а также по признаку расы, возраста и языка. Документ опубликовали на сайте Верховной Рады.

Инициатором документа выступил глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль.

Согласно законопроекту предлагается определить термин «нетерпимость». Данный термин будет означать предвзятое отношение к категории лиц, которые отличаются по следующим признакам:

раса;
цвет кожи;
политические или религиозные убеждения;
возраст;
половая принадлежность;
инвалидность;
речь;
место жительства;
гендерная идентичность;
сексуальная ориентация;
семейное и имущественное положение;
гражданство;
этническое и социальное происхождение.
Авторы проекта предлагают внести изменения в Закон Украины «Об основах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине», в Кодекс Украины об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс Украины.

В проекте говорится о таких наказаниях:

прямое или косвенное ограничение прав по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, возраста, инвалидности, этнического и социального происхождения, гражданства, семейного и имущественного положения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, места жительства, языковым или другим признакам — штраф от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов (на граждан) и от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (на должностных лиц);
публичные призывы к насилию на почве нетерпимости — штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
те же действия, совершенные должностным лицом с использованием служебного положения, — штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет;
те же действия, совершенные организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, — лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #223 : 01 Июн, 2021, 16:47:27 »

https://pbs.twimg.com/media/E2zGXoxXwAIVQgQ?format=jpg&name=large
Мне тоже интересно как на это отреагирует Нетфликс. До сих пор очень многих под Украину нагибали в таких случаях, мол оскорбление потворствование путинской агрессии и все такое. Но Нетфликс вещь в себе, они не всегда прогибались.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #224 : 01 Июн, 2021, 23:50:50 »

https://pbs.twimg.com/media/E2zGXoxXwAIVQgQ?format=jpg&name=large
Мне тоже интересно как на это отреагирует Нетфликс. До сих пор очень многих под Украину нагибали в таких случаях, мол оскорбление потворствование путинской агрессии и все такое. Но Нетфликс вещь в себе, они не всегда прогибались.

И это просто прелестно! )))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.