Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - 40  (Прочитано 19680 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #135 : 03 Мая, 2021, 16:08:49 »

Да никому даром не нужна лояльность пораженных в правах "русскоязычных", "ватников", называйте как хотите.
Кому надо, сам приползёт за долю малую, ещё и на дэржавной мове дякувать будет (что мы собственно и наблюдаем на примере зелёных).
А всех остальных будут демонстративно унижать, запугивать, сажать за георгиевские ленточки, чтобы несоразмерностью наказания поселить в их душах ужас и покорность перед неизбежным. Что мы собственно и наблюдаем: никаких восстаний, манифестаций, протестов - ничего.
Запугивание - самый эффективный корпоративный приём (с)

Точно!
***
Одесса помнит 2 мая: у Дома профсоюзов море цветов.

Судить о том, как много людей пришли почтить память погибших, можно лишь по количеству принесённых ими цветов.

Отметим, в то время, когда одесситы несли цветы к месту гибели своих земляков на Куликово поле, по соседним улицам шествовали «защитники Одессы», свезённые со многих городов Украины.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - 40
« Ответ #136 : 05 Мая, 2021, 14:28:53 »

По указанию Кремля в Донбассе блокируют информацию о погибших
http://www.apn-spb.ru/news/article33397.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #137 : 06 Мая, 2021, 15:41:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=GVD4i5fQTZA
Фильм снятый шариевцами на Донбассе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #138 : 06 Мая, 2021, 17:27:33 »

Узнаю брата Колю! Обаму

"Ни оружия, ни денег, ни вакцины". Зачем Блинкен и Нуланд приезжали в Киев

https://strana.ua/news/331952-blinken-v-kieve-hlavnye-vyvody.html

Длинная статья, из которой следует, что лизали всю дорогу Блинкену зря.

Цитировать
После общения тет-а-тет, Зеленский, Блинкен и группы сопровождения вышли к прессе. Там украинский президент пригласил Джо Байдена приехать на 30-летие независимости Украины в августе.

"Приглашение я передам Байдену, как только вернусь. Мы найдем время, когда сможем приехать в Украину и провести здесь время... Из-за ковида проблемы с визитами президента. Он совершит визит, когда сможет", - сказал Блинкен.

"Россия отвела некоторую часть войск. Но значительная часть войск сохраняется. Поэтому Россия может за короткий промежуток времени начать агрессивно действовать, если захочет", - сказал госсекретарь.

Эту информацию еще вчера опубликовала американская газета The New York Times со ссылкой на чиновников Пентагона и НАТО. Они полагают, что Москва так показывает Киеву, что Запад не хочет его защищать.

Издание полагает, что так и случилось: у Байдена уже говорят, что не могут увеличить военную помощь Украине - чтобы не спровоцировать Россию на вторжение. А одной из задач Блинкена в Киеве называют "понижение температуры" конфликта.

В том же контексте - снижение градуса военной напряженности - можно истолковать слова Виктории Нуланд, которые она, по информации "Страны", произнесла на встрече с главами фракций.

"Сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст", - рассказал наш источник в парламенте.


Дальше ещё много текста про борьбу с коррупцией и вечные реформы.
Короче, идите и работайте.
Но денег не дал  ;)
Более того, накануне Госдеп подбил бабки и попросил больше не просить

Цитировать
в Госдепе напомнили, что с 2014 года Соединенные Штаты предоставили Украине более 4,6 миллиарда долларов, включая помощь в сфере безопасности и не связанную с безопасностью.

"Кроме того, мы предоставили три гарантии по суверенным займам на сумму 1 млрд долларов США. Соединенные Штаты предоставили помощь в связи с COVID на сумму более 49 миллионов долларов, включая финансирование, направленное на здравоохранение и гуманитарные нужды. С 2014 года Соединенные Штаты выделили гуманитарным агентствам более 306 миллионов долларов на поддержку помощи лицам, перемещенным или иным образом пострадавшим от агрессивных действий России на востоке Украины и в Крыму", - отчитались в Госдепе.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #139 : 06 Мая, 2021, 19:43:35 »

По статье получается что без обострения на границе Блинкен бы и визит не нанес. Даже чтоб выпороть за Коболева хватило бы кого-то поменьше.
Но есть у меня некоторое ощущение что есть что-то и посложнее.
Цитировать
в Госдепе напомнили, что с 2014 года Соединенные Штаты предоставили Украине более 4,6 миллиарда долларов, включая помощь в сфере безопасности и не связанную с безопасностью.

"Кроме того, мы предоставили три гарантии по суверенным займам на сумму 1 млрд долларов США. Соединенные Штаты предоставили помощь в связи с COVID на сумму более 49 миллионов долларов, включая финансирование, направленное на здравоохранение и гуманитарные нужды. С 2014 года Соединенные Штаты выделили гуманитарным агентствам более 306 миллионов долларов на поддержку помощи лицам, перемещенным или иным образом пострадавшим от агрессивных действий России на востоке Украины и в Крыму", - отчитались в Госдепе.
Вот это очень чувствуется, что эта администрация не хочет что бы этот конфликт стоил бы им больше какой то определенной суммы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #140 : 06 Мая, 2021, 21:28:22 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Госсекретарь США Блинкен посетил Украину даже не с дипломатическим визитом, а с инспекцией. Американский чиновник был немногословен, собран, строг, деловит.

Сначала встреча с нардепами, раздача инструкций относительно того, какие законы им надлежит принять. В принципе темы те же: важный для американцев энергетический сектор и отсутствие преград для работы органов оккупационной администрации: НАБУ, Нацбанка, Нафтогаза.

На встрече с Кулебой - проработка вопроса по участию Украины в торпедировании "Северного потока-2: это сейчас главный фронт американской политики, ведь под угрозой целостность американской газовой удавки на шее Европы и их планы в будущем пересадить ЕС на американский сжиженный газ. В итоге, кстати, украинская труба тоже окажется ненужной, как и в случае, если "Северный поток" построят, но об этом в Украине политкорректно предпочитают не говорить.

Глава ПЦУ Епифаний получил инструкции качать религиозную стуацию в Крыму. С учётом отсутствия там прихожан ПЦУ это ему будет непросто, но, думаю, там тоже даны вполне конкретные инструкции.

В беседе с Зеленским - снова "Северный поток-2, инструкции относительно реформ и по Донбассу (самая интересная часть, конечно).

Встреча с премьером Шмыгалём - снова "Северный поток", работа с МВФ, снова энергетическая сфера, отчёт о ходе деиндустриализации ("большой приватизации").

На этом всё. Никаких торжеств, никаких меропроиятий и розовых соплей. Сухо, чётко, по делу.

Разговор хозяина со слугами. То, что так любят политические украинцы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #141 : 07 Мая, 2021, 14:05:52 »

Тут одна личность кони двинула.
Цитировать
Україна Пісний Василь Михайлович, 02.01.1963, Лопушани, Зборівський район, Тернопільська область. Учасник АТО[87]. Генерал-лейтенант міліції, колишній керівник міліції Львівщини, екс-начальник Департаменту державної служби боротьби з економічною злочинністю МВС України, екс-заступник начальника Головного управління боротьби з корупцією та організованою злочинністю СБУ. 28.01.2021 помер після важкої хвороби[88].
Я помню что это имя часто высплывало в связи с крышеванием активистов. Что как только кого-то брали за жабры появлялся этот генерал и разруливал. Может даже пару раз спасал Стерненко, но может я тут что-то не правильно помню.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #142 : 07 Мая, 2021, 15:34:31 »

Ой!

Цитировать
Коридор ОП, [07.05.21 15:29]

❗️Журналист Игорь Соловей сообщает, что Украину НЕ пригласили на саммит НАТО 14 июня
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - 40
« Ответ #143 : 07 Мая, 2021, 16:36:27 »

Борис Рожин собрал коллекцию перекрасившихся борцов с Россией в крымской вертикали
http://www.apn-spb.ru/news/article33401.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #144 : 07 Мая, 2021, 16:45:51 »

Подборка славная.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #145 : 07 Мая, 2021, 20:38:50 »

Цитировать
Kotsnews, [07.05.21 19:29]
[ Фотография ]

Ахаха! В Белом доме вычеркнули слова своего представителя о том, что США поддерживают вступление Украины в НАТО. Зам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер в самолете президента ляпнула, мол, да, поддерживаем.

Но позже в Вашингтоне заявили, что Карин оговорилась. А ее слова не отображают официальную позицию Вашингтона.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #146 : 08 Мая, 2021, 10:39:31 »

Цитировать
Британские "журналисты" из Беллингкэт в очередной раз перенесли выход расследования о "вагнеровцах" в Беларуси и роли Офиса президента Украины в этой истории.

Сначала фильм анонсировали на март, потом на апрель, май, а затем вообще отложили до осени.

Фильм предполагался как мощный политический удар по главе ОП Андрею Ермаку, а возможно, и по президенту Зеленскому. Но теперь он, как видим, откладывается.

Невыгодные "вагнеровцы". Почему Bellingcat никак не может выпустить фильм о "зраде Ермака"
https://strana.ua/news/331618-film-bellinhket-o-vahnerovtsakh-pochemu-on-ne-vykhodit.html

В статье анализируются всякие версии, но думается мне, всё проще.
Ермака (Зеленского) тупо шантажируют этой зрадой. И пока он поддаётся, фильм так и будут "откладывать".

С другой стороны, за это время уже были отсняты и вышли фильмы про дворец в Геленджике, отравления разных лиц (сериал)), взрывы в Чехии и анонсирован про взрывы в Украине.

Что наводит на мысль, что в другом месте шантажистов послали и продолжают посылать. И это правильно
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #147 : 08 Мая, 2021, 12:49:59 »

Подборка-то хорошая, но фраза на апн корявая.
Получается, что Мешков умер сразу в 1994 или чуть позже, а не в 2019 по приезду из Турции.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #148 : 08 Мая, 2021, 13:46:44 »

Цитировать
В статье анализируются всякие версии, но думается мне, всё проще.
Ермака (Зеленского) тупо шантажируют этой зрадой. И пока он поддаётся, фильм так и будут "откладывать".
Скорее всего да.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #149 : 09 Мая, 2021, 19:47:36 »

Сегодня народу на мемориале было в несколько раз больше, чем в прошлом году. Вначале возложила венки администрация с жовтоблакытными флагами, а после появились уже запрещённые красные флаги, и что удивительно, красно-чёрных бандитов как-то было не видно. Там в лесопарке пели военные песни, держали красные флаги, а бандюги даже не мешали. Похоже, что одни отмечали 8 мая, а другие - 9 мая.  :)

В Харькове сегодня прошел автопробег с красными флагами

Его организатором выступил депутат горсовета Андрей Лесик от партии Оппозиционная платформа – За жизнь. Колонна авто стартовала от стадиона "Металлист" и прибыла к Мемориалу Славы в Лесопарке около 10:00, пишет "Суспільне".

В первых рядах колонны во главе с Лесиком шла обвиняемая в сепаратизме харьковская коммунистка Алла Александровская. Большинство участников шествия, в том числе Лесик и Александровская, - без масок.
Участники мероприятия держали портреты погибших во Второй мировой войне, красные флаги и растяжки с надписями Никто не забыт, ничто не забыто, Память о великой победе священна.

тут

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό