Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - 40  (Прочитано 19823 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #150 : 09 Мая, 2021, 20:25:16 »

https://strana.ua/news/332387-den-pobedy-v-ukraine-2021-foto-i-video-vyvody.html
Как на Украине проходил день победы. Почему то совсем не упомянули Харьков.

Парад в Донецке
https://www.youtube.com/watch?v=EGcQWQuqSCo
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #151 : 09 Мая, 2021, 20:40:02 »

https://strana.ua/news/332387-den-pobedy-v-ukraine-2021-foto-i-video-vyvody.html
Как на Украине проходил день победы. Почему то совсем не упомянули Харьков.

Ну так! Это же обидно.  :D
Харьков встал под красные знамёна, первая столица показала пример Киеву.
тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2642
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #152 : 09 Мая, 2021, 21:58:20 »

Парад в Луганске.
https://www.youtube.com/watch?v=8FQacqb1_6s
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - 40
« Ответ #153 : 09 Мая, 2021, 22:37:29 »

Подборка-то хорошая, но фраза на апн корявая
Запятая уехала.  Поправим.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #154 : 10 Мая, 2021, 12:13:39 »

https://strana.ua/news/332387-den-pobedy-v-ukraine-2021-foto-i-video-vyvody.html
Как на Украине проходил день победы. Почему то совсем не упомянули Харьков.

Ну так! Это же обидно.  :D
Харьков встал под красные знамёна, первая столица показала пример Киеву.
тут
Может из-за красных флагов и не показывают.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Красные маки отцвели

В этом году заметил, что даже чиновники практически не носят на одежде маки - официально благословлённую замену запрещённой георгиевской ленты. Встречаются маки лишь у силовиков - ну, они люди подневольные, им какую сказали форму одежды носить, такую и носят.

Короче, как перестали нагибать, чтобы все носили, так и перестали носить. И такой будет судьба всех искусственных символов и конструкций: они работают лишь до тех пор, пока их продавливает государство.

Да и то через раз.

А стоит государству отвлечься, и чужеродный привой отпадает сам собой.

В мэрии Одессы придумали свою замену: значок с надписью "День победы" в цветах флага города.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #155 : 11 Мая, 2021, 10:29:11 »

Конспирология с пышательством в одном флаконе

Цитировать
Shadow Anonymous, [10.05.21 11:59]
СНБО «порешал вопросы» с Bellingcat на счет фильма? 

Нам подкинули тему для размышлений. Все задаются вопросом, почему Bellingcat постоянно переносит премьеру фильма про «вагнеровцев»? В чем дело? Кто договорился?

Мы писали, что сюжет о сливе операции кремлевской агентурой в ОП, пообещал Христо Грозев. Но Грозев в Bellingcat — никто.

Его держат за хорошее знание русского языка: учил в Болгарии, потом шлифовал в Санкт-Петербурге, когда запускал радиостанции.

В Bellingcat все решает не Грозев, а Элиот Хиггинс — аналитик британской разведки под прикрытием. 

А с ним есть канал связи у людей бывшего начальника киберполиции Сергея Демедюка, который сейчас является  заместителем Алексея Данилова: в последние годы он занимался цифровыми грантовыми проектами, в частности созданием открытой базы данных Opendata.ua и проектом suspilneoko.org.ua

При СНБО есть непубличный орган, созданный еще в 2016 году, который недавно заиграл новыми красками — «Національний координаційний центр кібербезпеки України». Владимир Зеленский о нем знает и даже издал указ (тайный) о расширении полномочий НКЦК.

Так вот, именно  НКЦК обосновал и убедил IT-вице-премьера, главу Минцифры Михаила Фёдорова, что нельзя включать Яндекс, Одноклассники и Вконтакте, потому что через Крым идет перманентная бот-атака на топовые украинские издания. И в любой момент российские хакеры могут положить все правительственные и оборонные онлайн ресурсы.

Но важно не это. НКЦК с самого начала своего сотворения снабжал Bellingcat оперативной информацией, которая вошла в отчеты по Донбассу и по крушению малайзийского «Боинга». 29 апреля 2021 года глава СНБО Алексей Данилов встретился с партнерами НКЦК из Фонда гражданских исследований и развития экономики  США (CRDF Global), которые работают в партнерстве с Госдепом США в рамках национального кластера по кибербезопасности. А 2 мая  расследователь Bellingcat Христо Грозев сообщил украинским журналистам, чтобы не ждали полную версию расследования по ЧВК «Вагнер» в ближайщее время. Данилов ходит гордый...
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #156 : 11 Мая, 2021, 18:15:47 »

Цитировать
Нардепам от ОПЗЖ Медведчуку и Козаку выписаны подозрения в госизмене
15:47, сегодня

Народным депутатам от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" подписали подозрения в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в аннексированном Крыму.

Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова. При этом в своем посте она подписала нардепов двумя буквами - "М" и "К", однако, исходя из текста публикации, можно сделать вывод, что речь идет именно о Медведчуке и Козаке.

"Информирую общество о том, что сегодня я поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента - М и К (...) Работа велась эффективно, мы делали все возможное, чтобы информация оставалась в вакууме (...) По результатам изучения собранных материалов дела, я пришла к выводу о необходимости взять на себя ответственность сообщить этим "парламентариям" о подозрении", - написала она в Facebook.

Венедиктова выразила мнение, что следствие и прокуроры сегодня "получили достаточно оснований для изменения их статуса свидетелей на подозреваемых"

"Итак, народные депутаты М и К подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму", - добавила генпрокурор.

По ее словам, местонахождение народного депутата Виктора Медведчука на данный момент не установлено, "а потому СБУ принимаются соответствующие меры к его установке и вручения ему ходатайства о содержании под стражей".

"Выводы: 1. Считать Крым частью другого государства - нельзя. 2. Способствовать и непосредственно участвовать в передаче ценных документов, касающихся украинских недр, денежный эквивалент ресурсов которых составляет 38 млрд грн - нельзя. 3. Становиться правопреемником украинской собственности, что по праву принадлежит гражданам Украины - нельзя. 4. Раскрывать сведения, содержащие гостайну - нельзя. 5. Создавать армию информационных клоунов и кукловодить ими в собственных антиукраинских интересах - нельзя", - написала Венедиктова.

Ну не знаю, может в качестве ответной меры хотя бы кота пивом обольём Лещенковскую жёнку-диджейку из Москвы вышлем ?  ;)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #157 : 11 Мая, 2021, 18:43:24 »

Мне все таки реально интересно почему так вцепились в Медведчука. Он не был таким пророссийским каким делают его все эти репрессии.
Цитировать
Юрий Ткачёв
Ещё раз напомню: Медведчук - единственный член ОПЗЖ, которого реально репрессируют без шуток.

Из чего может быть два возможных вывода:

1. Медведчук реально представляет угрозу для американской власти в Украине.

2. Нас хотят убедить, что Медведчук реально представляет угрозу для американской власти в Украине.

Что из вышеизложенного выбрать, предлагаю каждому решать самостоятельно для себя.

А жене Лещенко наверняка ничто не угрожает. Наверняка какая то крыша в России, как у Манского.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #158 : 11 Мая, 2021, 18:54:58 »

Из очень условно пророссийских вна осталось ровно 2,5 партии. Это Шарий (дело идёт к запрещению), Мураев (на корню скупленный Ахметовым) и ОПЗЖ. Кривая, косая, но представленная в парламенте легальная оппозиция. Которую сейчас низводят до уровня Шария. Так что пункт 1.

Но интересно другое. Зе демонстративно плюёт в кума Медведчука. Даже если бы он сплясал гопак на "переговорном процессе" не вышло бы убедительнее. В сети это называется attention whore

Был бы он бабой, я бы сказала: "Вторая Чигиринская"  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #159 : 11 Мая, 2021, 19:06:16 »

Но тогда выходит что США непреемлима вообще любая самая подставная фальшивая "пророссийская оппозиция".

Цитировать
Но интересно другое. Зе демонстративно плюёт в кума Медведчука. Даже если бы он сплясал гопак на "переговорном процессе" не вышло бы убедительнее. В сети это называется attention whore
Не поспоришь.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #160 : 11 Мая, 2021, 21:32:40 »


Цитировать
Украинцы Португалии обнародовали обращение к парламенту страны. Они осудили Коммунистическую партию Португалии за скандальное заявление.

Говорится о заявлении коммунистов под названием "Солидарность с украинским народом в условиях эскалации агрессии Киевского режима". Об этом сообщил председатель Союза украинцев в ​​Португалии Павел Садоха. Это заявление коммунисты хотят представить на рассмотрение парламента на следующей неделе.
Решение обратиться в парламент поддержали на акции Памяти и примирения
Решение обратиться в парламент в отношении Компартии, поддержали участники акции Памяти и примирения. На это мероприятие в Лиссабоне пришли представители украинских общественных организаций.

Мы требуем четкого ответа: возможно ли это, что в демократическом и конституционном государстве (Португалии) парламентская партия публично может называть украинцев "фашистами", а суверенное государство Украина – "Киевским режимом"?
– говорится в обращении украинцев в ​​Португалии.

Украинцы восприняли заявление как проявление ксенофобии
Украинская община отметила, что такие действия Компартии Португалии воспринимает как проявление ксенофобии и дискриминации. Поэтому парламент должен публично осудить действия политиков.


https://24tv.ua/ru/portugalii-ukraincy-pozhalovalis-parlamentu-mestnyh-kommunistov_n1621698

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #161 : 12 Мая, 2021, 16:49:42 »

Цитировать
Виктор Медведчук пришел в Генпрокуратуру

16:24, сегодня

Практически, "Штирлиц идёт по коридору"   ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #162 : 12 Мая, 2021, 19:58:17 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
13 ч
Вчера генпрокурор Украины и глава СБУ представили "сенсационные" данные о "госизмене" Медведчука. На самом деле, все это уже было опубликовано осенью 2018 г. Но почему-то до визита Блинкина и Нуланд эти данные никого не волновали.
Собственно получается так. Медведчука прессуют после визита
Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
10 ч
Зеленский признался, что создал Центр дезинформации!!! И не стесняется же в этом признаться!
Честно, когда я прочитал цитаты его общения с журналистами, подумал, что это описка. Но пересмотрел интервью - таки это не оговорка! Зе ЧЕТЫРЕЖДЫ признался, что создал Центр дезинформации

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
10 ч
Цитирую:
📌«Мы параллельно это делали с Центром дезинформации»
📌«Полностью стратегия Центра дезинформации есть»
📌«Как работает Центр дезинформации - ну все я вам не могу рассказать»
📌«Нужна помощь Центра дезинформации, который будет распространять работу и за пределами страны»

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
10 ч
Мало того, он еще сказал, что создает Центр противодействия кибербезопасности! Это какой-то хакерский?
Посмотрите в конце видео на лицо журналистки. Так и читается: "Боже! Ну что ты несешь! Но сказать тебе это в лицо не могу".
Все-таки феерического пианиста избрала себе Украина!

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
Какое же фарисейство! Президент государства, регулярно обстреливающего Донбасс, сокрушается по поводу ракет в небе Израиля. Говорит: мол, невозможно без сожаления смотреть на это! То ли дело - жизни дончан!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #163 : 13 Мая, 2021, 04:03:04 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Финрезультаты "Нафтогаза" особенно впечатляют.

Получить 2/3 ярда баксов убытков, являясь монополистом по перепродаже втридорога закупаемого за рубежом по самым выгодным ценам топлива - это надо тырить в таких масштабах, что тусовка Януковича кажется бессребрениками.

А самое интересное то, что "Нафтогаз" - одно из тех предприятий, которые одними из первых перешли под внешнее управление.

И вот под этим внешним управлением там вот такое вот происходит.

А нам-то говорили: вот, придут американы, победят нам тут коррупцию. А американцы видимо решили действовать по Жванецкому: "Не можешь предотвратить - возглавь". И возглавили так, что нашим доморощенным казнокрадам остаётся только пыль глотать.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - 40
« Ответ #164 : 13 Мая, 2021, 07:21:52 »


Собственно получается так. Медведчука прессуют после визита

Проблема в том, что Медведчук - не трус. А прессователи уже сбледнули с лица  ;)

Цитировать
«Ирина Валентиновна сейчас занята». Медведчука не пустили в кабинет Венедиктовой — видео
12 мая, 19:29

Народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук с соратниками не смог попасть в кабинет генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Соответствующее видео опубликовал Цензор.НЕТ.

На видеоролике видно, что Медведчука сопровождают нардепы Илья Кива и Вадим Рабинович. Секретарь предложила им пройти к первому заместителю генпрокурора, потому что Венедиктова, по ее словам, была занята.

«Ирина Валентиновна сейчас занята. Мы можем предложить вам подождать в приемной… или можем предложить пройти к первому заместителю», — сказала секретарь.

По правилам, пидозру народному депутату должна вручать сама генпрокурорка. Однако, спряталась )
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.