Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Хирш и другие  (Прочитано 1326 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Хирш и другие
« : 23 Янв, 2018, 23:01:05 »


Практикуемые ныне отчёты о научной деятельности исключительно по наукометрическим показателям порождают удивительные услуги :). Реклама, впёршаяся сейчас на сетевую страничку, которую я открыл. 1:1, только убрана ссылка и запутаны буковки на "печати".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Хирш и другие
« Ответ #1 : 29 Янв, 2018, 11:17:42 »

Можно только порадоваться, что эти услуги еще кого-то удивляют. Да и буковки можно не запутывать: фирма находится на "раз" - впрочем, на "два" находится еще куча фирм с той же ценой - полштуки за ссылку. Это, кстати, означает, что реально никто на статью не ссылается - просто запись о ссылке "доверенные кураторы" добавляют в базу РИНЦ. И, возможно, со временем "висящие" ссылки будут отлавливать.

Но я тут почитал рекламу той фирмы, с синей печатью. Похоже, ориентируется она не столько на отчеты о научной деятельности, сколько на диссертантов. Это следует из замечательного предисловия (грамотность сохранена).
Что такое научная статья?

Научная статья - это результат исследования автора, изложенный в письменном ввиде.

Под исследованием следует понимать дипломные работы, выпускные квлификационные работы, магистерские, кандидатские и докторские диссертации.
А еще эта же фирма предлагает написание статьи и - отдельно - публикацию в журнале ВАК, цены не запредельные.

P.S. Я был наказан за гугление. И ведь догадаться можно было, что теперь предложения увеличить себе Хирша будут вылезать на экран при каждом просмотре новостей. Но - не догадался.
« Последнее редактирование: 29 Янв, 2018, 14:32:41 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф