Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX  (Прочитано 16606 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #165 : 04 Июн, 2021, 18:53:03 »

А что было с одним из братьев Уильямс? Я все пропустил.
Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
Из снятия теннисистки Осаки с Роллан-Гарроса пресса раздувает целую поколенческую трагедию. Но я заметил: многие западные газеты пишут, что ментальные проблемы Осаки начались просто «после US Open-2018».

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
3 июн.
В ответ
@Kornilov1968
И стараются не указывать, что причиной этих проблем стала истерика Серены Уильямс в финале и последовавшая затем травля девушки в американской прессе и публике. Нельзя трогать спортивного кумира США.

Это было еще в 2018м. Собственно как все описали, так и произошло. Уильямс закатила истерику еще во время матча, и церемония награждения получилась смазанной. Осака перед началом турнира Ролан Гаррос 2021 отказалась от пресс-конференций. Организаторы поставили ей ультиматум. Она снялась, выкатив письмо, где сказала, что ей очень некомфортно давать пресс-конференции, видимо у нее депрессия или еще какие психологические проблемы.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #166 : 04 Июн, 2021, 21:16:57 »

Спасибо.

https://p.dw.com/p/3uPr8
Цитировать
Суд в США приговорил экс-сотрудницу американского министерства финансов Натали Мэйфлауэр Саурс-Эдвардс к шести месяцам тюрьмы за передачу в СМИ конфиденциальной информации, в числе прочего - о посольстве РФ в Вашингтоне. Об этом в четверг, 3 июня, сообщило министерство юстиции США.

В сообщении указывается, что среди данных, раскрытых бывшим старшим советником в управлении по реализации законодательства в сфере финансовых преступлений при Минфине Саурс-Эдвардс в 2017-2018 годах, оказались, в частности, сведения о посольстве России в США, гражданке России Марии Бутиной, бывшем главе предвыборного штаба экс-президента США Дональда Трампа Поле Манафорте, а также о компании Alexander Prevezon. По информации Минюста, в течение года вплоть до ареста в октябре 2018 года Саурс-Эдвардс передавала одному журналисту, обозначенному в сообщении как Reporter-1, конфиденциальные фото- и текстовые материалы отчетов о подозрительной деятельности (Suspicious Activity Reports, SAR), которые были опубликованы как минимум в 12 статьях.

Помимо срока тюремного заключения, суд назначил 43-летней Саурс-Эдвардс ограничение свободы под надзором полиции в течение трех лет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #167 : 06 Июн, 2021, 10:43:31 »

https://strana.ua/news/337104-ministry-g7-vvedut-ne-menee-15-naloha-dlja-krupnykh-korporatsij.html
Цитировать
Группа семи самых развитых стран мира G7 достигла соглашения о налогообложении транснациональных компаний. Министры финансов G7 договорились, что будут в странах придерживаться минимальной ставки корпоративного налога на уровне не менее 15%. Компаниям также придется платить больше налогов в странах, где они осуществляют продажи.

Об этом сообщает Reuters.

Соглашение откроет путь к новым принципам налогообложения крупнейших мировых корпораций. Такой шаг позволит правительствам получить миллиарды долларов, которые пойдут на выплату долгов, возникших во время ковидного кризиса.

Согласно копии окончательного соглашения, министры обязуются достичь справедливого решения по распределению налоговых прав, при этом рыночные страны будут предоставлять права налогообложения по крайней мере 20% прибыли, превышающей 10% маржу для крупнейших и наиболее прибыльных транснациональных предприятий.

О принятом решении на встрече в Лондоне сообщил министр финансов председательствующей в G7 Великобритании Риши Сунак.

"После долгих лет обсуждений министры финансов G7 достигли исторического соглашения по реформированию глобальной налоговой системы, которая бы отвечала вызовам цифрового века", - заявил он.

Помимо этого, Риши Сунак добавил, что целью является создать равные условия для глобальных компаний.

Министр финансов Германии Олаф Шольц назвал принятое решение "историческим", а также назвал это "налоговой революцией".

"Я очень рад, что нам удалось достичь этого прорыва в Лондоне", - сказал Шольц.

В то же время министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что 15% - это "минимум. По его словам, Франция хочет "более амбициозный уровень налогообложения".

Представители Ирландии выразили "значительные оговорки" по плану Байдена. Низкая 12,5-процентная ставка налога в стране побудила немало компаний сделать Ирландию штаб-квартирой для своих европейских операций.

Договоренность больше всего скажется на таких технологических гигантах, как Amazon, Facebook и Google. Соглашение G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония) заставит другие страны последовать их примеру, в частности на встрече G20 в следующем месяце.

Правительства давно пытаются решить проблему налогообложения глобальных компаний, работающих во многих странах мира, а популярность таких интернет-гигантов как Amazon и Facebook еще больше усилила эту проблему.

Несмотря на то, что Facebook рискует заплатить больше налогов , он все же приветствовал решение G7 в субботу.

"Мы приветствуем важный прогресс", - написал в Твиттере Ник Клегг, вице-президент Facebook по глобальным вопросам.

На данный момент компании могут открывать представительства в странах с относительно низкими ставками корпоративного налога и декларировать там прибыль. Это означает, что они платят только местный налог, даже если прибыль преимущественно поступает от продаж, сделанных за пределами страны. Это законная и общепринятая схема.

Однако принятое соглашение разрушает ее двумя способами.

Во-первых, она позволит установить минимальный корпоративный налог на глобальном уровне, чтобы избежать "гонки налоговых уступок".

Во-вторых, новые правила заставят компании платить налоги в странах, где они продают свои продукты или услуги, а не там, где они декларируют свою прибыль.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #168 : 07 Июн, 2021, 19:45:26 »

Пацаны ваще ребята (с)

Новость от 27.05.2021

http://www.bbc.com/russian/news-57260334
Байден поручил спецслужбам проверить версию о лабораторном происхождении Covid-1.
Президент США Джо Байден призвал сотрудников разведки "удвоить" усилия по расследованию происхождения Covid-19, включая теорию об утечке вируса из лаборатории в Китае.

... прошло меньше двух недель ....

http://lenta.ru/news/2021/06/07/covidd/
В США заявили о доказательстве искусственного происхождения коронавируса
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #169 : 07 Июн, 2021, 21:57:37 »

Больше года говорить что это фейк. Банить в соцсетях тех кто говорит против. А потом чик по щелчку найти исскуственое происхождение. Какая должна быть безграничная уверенность в том что можно лгать в открытую и тебе все равно будут верить.

Цитировать
Россию обвинили в попытке дискредитировать действия НАТО после того, как шестерых британских солдат сняли с поезда в 30 километрах от эстонско-российской границы. Подробности произошедшего сообщает издание Daily Mirror.

Военнослужащих высадили в связи с жалобами пассажиров, заявивших, что солдаты пребывали в нетрезвом состоянии и кричали, пугая попутчиков. Представители местных правоохранительных органов задержали британцев и передали их военной полиции Североатлантического альянса. Согласно имеющимся данным, дебоширов ожидает дисциплинарное взыскание.

В произошедшем вблизи границы России разглядели действия российской разведки: нашлись те, кто решил, что скандал спровоцировали «агенты российской разведки», которые воспользовались состоянием солдат.

«Этот серьёзный инцидент могли специально подстроить агенты президента России Владимира Путина», — заявил в беседе с журналистами специалист по РФ военно-аналитического агентства Jane’s Брюс Джонс.

В Министерстве обороны Британии заверили, что выясняют обстоятельства инцидента.

Издание отмечает, что в Эстонии сосредоточено «достаточно много» военнослужащих из Великобритании. По большей части они принадлежат к первому батальону Мерсийского полка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #170 : 07 Июн, 2021, 22:14:55 »


 Олег Дивов про Договор по открытому небу, достаточно любопытное.

 https://life.ru/p/1401876
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #171 : 07 Июн, 2021, 22:23:08 »

Пацаны ваще ребята (с)

Новость от 27.05.2021

http://www.bbc.com/russian/news-57260334
Байден поручил спецслужбам проверить версию о лабораторном происхождении Covid-1.
Президент США Джо Байден призвал сотрудников разведки "удвоить" усилия по расследованию происхождения Covid-19, включая теорию об утечке вируса из лаборатории в Китае.

... прошло меньше двух недель ....

http://lenta.ru/news/2021/06/07/covidd/
В США заявили о доказательстве искусственного происхождения коронавируса

Это не "прошло менее двух недель" и не выводы разведки. Это довольно старые построения, которым в том или ином виде уже скоро год. Но что их снова вытащили наверх, это да. Ну а "Лента" рада стараться...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #172 : 07 Июн, 2021, 23:59:17 »

Очень показательная реакция на слова ВВП. Я признаться на них не обратил бы внимания если бы не реакция немцев.
https://p.dw.com/p/3uXrQ
Цитировать
Комментарий: Путин дал пощечину правительству Германии
"Северный поток - 2" еще не достроен, а Путин уже пытается использовать его против Украины. Это вызов правительству ФРГ, которое лояльно поддержало спорный проект, пишет обозреватель FAZ Райнхард Фезер.
Заявление президента РФ Владимира Путина о необходимости "доброй воли" со стороны Украины для продолжения транзита российского газа в Европу через эту страну после введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" в Германии встретили с пристальным вниманием. ФРГ должна поставить будущее использование газопровода в зависимость от "доброй воли" Путина, считает обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Райнхард Фезер (Reinhard Veser).

"Правительство Германии годами отметало все политические аргументы против строительствагазопровода "Северный поток - 2", утверждая, что это "исключительно экономический проект", что "он не будет вредить Украине", поскольку Германия "позаботится о том, чтобы Украина оставалась транзитной страной для российского газа". Как будто в случае с "Северным потоком - 2" на самом деле речь шла в первую очередь об экономике, сторонники его строительства много рассуждали о - действительно значительных - доходах Украины от платы за транзит газа, но игнорировали главный аргумент против газопровода: Украина станет более уязвимой для политических и военных атак России, как только Кремль перестанет зависеть от возможных перебоев с транзитом своего основного экспортного товара через ее территорию.
Благодарностью Владимира Путина за верную поддержку проекта из Берлина стала словесная пощечина: в день, когда Россия заявила о завершении строительства первой ветки "Северного потока - 2", Путин потребовал от Украины "проявления доброй воли" в обмен на продолжение транзита российского газа.

Президент РФ "любезно" уточнил, что он имеет в виду: страна, против которой он совершил военную агрессию, не должна больше тратить доходы от транзита российского газа на свою оборону. В качестве адекватного ответа на это скандальное заявление правительство ФРГ в свою очередь должно поставить введение в эксплуатацию почти достроенного газопровода в зависимость от того, готов ли Путин проявить "добрую волю" - по отношению к Украине, российской оппозиции и Западу." 
 

https://p.dw.com/p/3uVEA
Цитировать
Слова президента России Владимира Путина о том, что Киев должен продемонстрировать "добрую волю", чтобы транзит газа через Украину продолжался, вызвали в Германии критику. Так, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) заявил газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что центральное значение для Берлина "имело и имеет то, что Украина должна сохранить за собой статус страны - транзитера газа" и после запуска "Северного потока - 2", пишет издание в воскресенье, 6 июня.

"Подписав договор о транзите газа - который был заключен при посредничестве ЕС и правительства Германии, - Россия и Украина взяли курс на это и послали важный сигнал для обеспечения безопасности поставок газа в Европу - и мы ожидаем, что это совместное соглашение будет соблюдаться", - подчеркнул Штеффен Зайберт.

По словам эксперта по внешней политике Христианско-демократического союза Йоханна Вадефуля (Johann Wadephul), Германия настаивает на том, чтобы "программа поставок газа на Украину продолжалась без политических условий".

В ходе Петербургского международного экономического форума Путин заявил 4 июня о существовании возможности и в будущем загружать газотранспортную систему Украины, но отметил, что для этого нужна "добрая воля со стороны украинских партнеров" для налаживания "нормальных экономических отношений" с Россией.
Ну т.е. ФРГ прямо за то чтоб Украина продолжала войну на Донбассе причем за вырученные от российского транзита деньги.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #173 : 12 Июн, 2021, 23:41:11 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
9 ч
В общем в Германии, на серьёзных щах ведутся разговоры о блокировке и запрете Telegram. Как вы думаете, немцы выйдут на митинг, будут запускать из окон бумажные самолётики.
Ах, ну да. Это же против экстремизма и преступности, а не против свободы слова. В общем, это другое.
Голос Мордора
@spacelordrock
·
9 ч
Дуров со своим Telegram создал вокруг себя настоящую тёмную империю, а сам мессенджер, является чуть ли не самым опасным приложением в мире. Минюст требует от администрации сервиса передавать данные правоохранительным органам, но получает отказы.

Не ссыте, это Шпигель пишет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #174 : 13 Июн, 2021, 03:26:13 »

Никогда не обращал на это внимание. Но имеется прямо таки обилие поздравлений с 12 июня в твиттере от всяких недругов.
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
14 ч

Государственный орган (Соединенные Штаты)
.
@SecBlinken
: От имени Правительства США поздравляю граждан России, отмечающих День России.
Пользуюсь этой возможностью, чтобы подтвердить стремление США к конструктивному взаимодействию с Правительством РФ для более стабильных и предсказуемых отношений.
http://go.usa.gov/x69Sh
Правда в его англоязычном твиттере этого нет, но на официальной странице Госдепартамента есть.
намного намного больше таких поздравлений чем 9 мая.
Я обратил внимание только сейчас, не знаю как было в другие года, мне как и подавляющему большинству пофиг на этот праздник.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #175 : 13 Июн, 2021, 07:27:47 »

Ну да... Для подавляющего большинства населения это просто летний выходной. А летние выходные - это хорошо!
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #176 : 14 Июн, 2021, 09:45:10 »

Цитировать
Telegram могут заблокировать в Германии

Немецкое издание Der Spiegel провело собственное расследование, в котором приложение, созданное Павлом Дуровым, называют самым опасным в мире. Там также отмечается, что власти Германии пытались связаться с представителями Telegram, требовали незамедлительно удалять криминальный контент и передавать пользовательские данные следователям. Но в ответ — тишина. Теперь представителям мессенджера грозят штрафом в 55 миллионов евро и полной блокировкой на территории страны. Как считают в издании Der Spiegel, в одной из ключевых жалоб к платформе от властей является не столь наличие на ней противоправных каналов и чатов, а возможность дезинформирования граждан Германии перед предстоящими выборам.

Есть ли у немецких властей способ заблокировать телеграмм у себя? Рассказал Борис Райтшустер, журналист
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/zhurnalist_boris_rajtshuster-531824/

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #177 : 14 Июн, 2021, 19:04:59 »

И в очередной раз западная демократия переобувается в прыжке. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #178 : 14 Июн, 2021, 23:02:59 »

Хвастаются.
https://p.dw.com/p/3ut1M
Цитировать
Встреча G7 в британском графстве Корнуолл стала "первым саммитом коалиции против Китая". Одновременно она продемонстрировала "слабость сотрудничества в рамках БРИКС", уверен немецкий политолог профессор Хериберт Дитер (Heribert Dieter). Эти два тезиса он вынес в заголовок и подзаголовок статьи, опубликованной на сайте берлинского Фонда науки и политики (SWP) - ведущего немецкого научного института, консультирующего по внешнеполитическим вопросам как правительство и парламент ФРГ, так и Евросоюз.

Саммит G7 в Корнуолле породил расширенный формат G7+
Почему вдруг немецкий ученый вспомнил про группу БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), о которой в последние полтора года мало что было слышно, да еще в связи с состоявшимся 11-13 июня саммитом "Группы семи" ("большой семерки", G7)? Потому что участниками встречи в британском курортном местечке Карбис-Бэй были не только лидеры ведущих индустриальных держав Запада, а также ЕС, но и официально приглашенные делегации двух членов БРИКС - Индии и Южной Африки, а также Австралии и Южной Кореи.

Мировые СМИ не уделили этому аспекту большого внимания, в том числе, возможно, и потому, что индийский премьер-министр Нарендра Моди из-за сложной эпидемиологической ситуации в своей стране был вынужден ограничиться виртуальным участием. В то же время в экспертных кругах Германии сам факт приглашения лидеров этих четырех стран расценили как знаковое событие.
Так, другой внешнеполитический специалист SWP профессор Ханнс Мауль (Hanns Maull) считает, что возникновение формата G7+ расширит возможности "противостоять влиянию Китая в таких, к примеру, международных организациях, как Совет по правам человека ООН в Женеве". Ведь приглашая в Карбис-Бэй лидеров четырех государств из Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, хозяин саммита британский премьер Борис Джонсон "особо подчеркнул общую приверженность этих стран демократическому строю", напомнил ученый в другой статье на сайте берлинского фонда.

Немалые надежды с неформальным расширением G7 связывает и координатор трансатлантического сотрудничества при правительстве ФРГ Петер Байер (Peter Beyer). "У китайцев ведь почти нет союзников, а у нас они есть. Тесный союз с демократическими странами в Индо-Тихоокеанском регионе, прежде всего - с Австралией, Японией, Индией и Южной Кореей, расширит наши стратегические возможности", - написал политик консервативной партии ХДС в статье для портала t-online.

Военно-политическая организация Quad как тихоокеанский вариант НАТО
Но стоит ли говорить об ослаблении и чуть ли не о фактическом распаде группы БРИКС всего лишь на основании того, что два ее члена решили поучаствовать в престижном саммите G7, тем более что их пригласила Великобритания, с которой Индия и Южная Африка имеют давние и прочные связи? Хериберт Дитер убежден, что факт индийского участия в подготовке и проведении саммита, пусть даже в виртуальном формате, "трудно переоценить".
"Индия очень долго настаивала на том, что она не принадлежит к "западному лагерю". Она традиционно была членом Движения неприсоединения с тесными связями как с бывшим Советским Союзом, так и с Китайской Народной Республикой. Однако в последние годы это изменилось. Мы видим фундаментальный сдвиг во внешнеполитической ориентации Индии. Теперь индийские политики недвусмысленно позиционируют свою страну на стороне Запада", - подчеркнул профессор Дитер в беседе с DW.

Главная причина тому – глубокий конфликт между Индией и Китаем, который приводил уже даже к вооруженным столкновениям с ранеными и убитыми, пояснил эксперт SWP. В этой связи, отметил он, "весьма симптоматично расширение военного сотрудничества в азиатско-тихоокеанском регионе между США, Японией, Австралией и Индией в рамках группы Quad, которую некоторые называют тихоокеанской НАТО".

На растущее значение этой военно-политической организации, полное название которой – Четырехсторонний диалог по безопасности, указывает и профессор Ханнс Мауль: "Стремление Китая опрокинуть региональный расклад сил в Восточной Азии и стать там доминирующей державой вместо США привело к интенсификации сотрудничества в сфере дипломатии и политики безопасности в рамках Quad".

В перспективе, полагает эксперт, к этой организации могут присоединиться Южная Корея и некоторые государства АСЕАН, например, Вьетнам и Филиппины. "Можно представить себе и участие некоторых европейских государств, ведь теперь Китаем занимается уже и НАТО", - указывается в статье Ханнса Мауля.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #179 : 15 Июн, 2021, 21:13:34 »

Цитировать
Газета.Ru
@GazetaRu
·
20 ч
В Ирландии граждане теперь обязаны под камеру говорить полиции пароли от гаджетов. Отказ — это уголовное преступление, за которое грозит тюрьма до пяти лет или штраф до €30 тысяч.

Ранее похожие законы приняли в Новой Зеландии и Австралии.
Это уже что-то с чем-то
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский