Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Обложка "Ветра и вечности - I"  (Прочитано 58260 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6854
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36289
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #60 : 25 Апр, 2021, 10:19:26 »

С двусмысленными улыбками?

PS А еще в прибрежных камышах комары.
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2021, 10:23:59 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13007
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #61 : 25 Апр, 2021, 10:36:32 »

С двусмысленными улыбками?

PS А еще в прибрежных камышах комары.
Крокодильи заводи - не я это предложил. А уж крокодилья ухмылочка... Вот насчет комариных улыбок - сам не видел, но слышал. Тоненький такой смех, издевательский.   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6854
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36289
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #62 : 25 Апр, 2021, 10:47:49 »

С двусмысленными улыбками?

PS А еще в прибрежных камышах комары.
Крокодильи заводи - не я это предложил. А уж крокодилья ухмылочка... Вот насчет комариных улыбок - сам не видел, но слышал. Тоненький такой смех, издевательский.
Крокодильи заводи - это как лебединые озера, только с крокодилами.
И крокодильи ухмылки - это вроде лебединых, но у крокодилов.
А комариный смех в прибрежных камышах объясняет плач найери.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13007
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #63 : 25 Апр, 2021, 12:15:59 »

Крокодильи заводи - это как лебединые озера, только с крокодилами.
И крокодильи ухмылки - это вроде лебединых, но у крокодилов.
А комариный смех в прибрежных камышах объясняет плач найери.
Да, губит людей не пиво, а вода и все, изображенное на обложке, включая шадди.
Да и откуда в Васспарде пиво?! Его даже в Надоре не употребляли. Хотя уж лучше доброе дриксенское (бергерское) пиво, чем та кислятина.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6854
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36289
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #64 : 25 Апр, 2021, 12:28:08 »

Самое губительное на обложке не упомянули.


Да и откуда в Васспарде пиво?! Его даже в Надоре не употребляли. Хотя уж лучше доброе дриксенское (бергерское) пиво, чем та кислятина.
/*Догадливо*/ может, в Васспарде есть пивовар? А в Надоре не было пивовара?
Впрочем, мне интересно, а отчего надорское вино было кислятиной. Траминер, к примеру, в аналогичных условиях выделанный, кислятиной не назовешь.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #65 : 25 Апр, 2021, 13:34:10 »

Что еще подумалось.
1. В Васспард Арлетта в спойлерном кусочке прибывала по холоду. А тут стоит в платье без видимого утепления у воды спокойно и шадди употребляет. Это значит что в вотчине Приддов она проведёт много времени, до тепла, или художника не стали грузить такими тонкостями? Уже хоть как бы написовал - и в печать?

2. А чашечки-то две. Одна в руках, вторая на парапете. Это Арлетта сразу две заказывает, чтобы слуг два раза не гонять, или с Валентином или сыном чаи гоняет шадди пьёт у озера? Никто из местных в любви к напитку не замечен и варить его в Васспарде особо не умели. Хотя ради Арлетты и потенциальной пользы от индивидуальных переговоров с ней любой местный обитатель внезапно мог воспылать к морисскому ореху.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9956
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8443
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #66 : 25 Апр, 2021, 13:52:26 »

Что еще подумалось.
Это прекрасно, когда думается, но надо  вспомнить, что  на обложке традиционно рисуются коллажи. Случайных  элементов  на них нет, каждый элемент по отдельности  что-то  да знпчит,  но сочетаются они произвольно и  часто  изрядно разделены временем и пространством.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13007
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #67 : 25 Апр, 2021, 14:27:37 »

Самое губительное на обложке не упомянули.
Там все губительно, зачем спойлерить? ;D


Да и откуда в Васспарде пиво?! Его даже в Надоре не употребляли. Хотя уж лучше доброе дриксенское (бергерское) пиво, чем та кислятина.
/*Догадливо*/ может, в Васспарде есть пивовар? А в Надоре не было пивовара?
Впрочем, мне интересно, а отчего надорское вино было кислятиной. Траминер, к примеру, в аналогичных условиях выделанный, кислятиной не назовешь.
Мирабелла вообще на питании экономила и излишеств не терпела. К тому же Траминер нужно уметь не только выделывать, но и выращивать. Он исходно сладкий и низкокислотный.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11026
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #68 : 25 Апр, 2021, 14:37:10 »

Цитировать
Траминер, к примеру, в аналогичных условиях выделанный, кислятиной не назовешь.
Мирабелла могла просто посмотреть на вино, и всё! Скисло!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6854
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36289
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #69 : 25 Апр, 2021, 14:39:03 »

Самое губительное на обложке не упомянули.
Там все губительно, зачем спойлерить? ;D
А я проспойлерю.
Пушки. Там их три штуки, каждая ух, сколько народу убить может - а про них ни словом в обсуждении не обмолвились. Шадди вспомнили, воду вспомнили, лебедей с комарами и прочих водоплавающих и воздухолетающих - и тех не забыли...

Да и откуда в Васспарде пиво?! Его даже в Надоре не употребляли. Хотя уж лучше доброе дриксенское (бергерское) пиво, чем та кислятина.
/*Догадливо*/ может, в Васспарде есть пивовар? А в Надоре не было пивовара?
Впрочем, мне интересно, а отчего надорское вино было кислятиной. Траминер, к примеру, в аналогичных условиях выделанный, кислятиной не назовешь.
Мирабелла вообще на питании экономила и излишеств не терпела. К тому же Траминер нужно уметь не только выделывать, но и выращивать. Он исходно сладкий и низкокислотный.
Вот и странно, отчего во всем Надоре не нашлось ни одного приличного винодела...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6854
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36289
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #70 : 25 Апр, 2021, 14:40:56 »

Цитировать
Траминер, к примеру, в аналогичных условиях выделанный, кислятиной не назовешь.
Мирабелла могла просто посмотреть на вино, и всё! Скисло!
Не показывать...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9853
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15379
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #71 : 25 Апр, 2021, 14:47:46 »

Пушки. Там их три штуки, каждая ух, сколько народу убить может - а про них ни словом в обсуждении не обмолвились. Шадди вспомнили, воду вспомнили, лебедей с комарами и прочих водоплавающих и воздухолетающих - и тех не забыли...

Ещё вот чашечку вспоминали. Лиловенькую... А пушки − да что их обсуждать? И так ясно, что куда-то из них прилетит...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13007
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #72 : 25 Апр, 2021, 14:53:48 »

Там все губительно, зачем спойлерить? ;D
А я проспойлерю.
Пушки. Там их три штуки, каждая ух, сколько народу убить может - а про них ни словом в обсуждении не обмолвились. Шадди вспомнили, воду вспомнили, лебедей с комарами и прочих водоплавающих и воздухолетающих - и тех не забыли...
Х-ха! Пушки - обсуждались, в частности направление стрельбы.
Тогда и я проспойлерю. Не только шадди, а напитки вообще. :D :D :D

Ещё вот чашечку вспоминали. Лиловенькую...
Ну, чашечка сама по себе убойной силой не обладает... Да все губительно, включая фирменную зверушку на корешке.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6854
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36289
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #73 : 25 Апр, 2021, 14:55:00 »

Пушки. Там их три штуки, каждая ух, сколько народу убить может - а про них ни словом в обсуждении не обмолвились. Шадди вспомнили, воду вспомнили, лебедей с комарами и прочих водоплавающих и воздухолетающих - и тех не забыли...

Ещё вот чашечку вспоминали. Лиловенькую... А пушки − да что их обсуждать? И так ясно, что куда-то из них прилетит...
Чашечка лиловенькая не такая губительная, как три пушки.
А тут как раз начали обсуждать, что людей губит - я и спохватился, что пушки не упомянули.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13007
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #74 : 25 Апр, 2021, 14:58:14 »

Мне не нравится, что пушки стреляют горизонтально.
Городская застройка. Картечь прямой наводкой.
И - я бы добавил, что есть ощущение, что пушки стоят на уклоне и стреляют в сторону подъема. То есть, им бы прицел все же приподнять не мешает. Чего зря припас переводить?
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2021, 15:02:25 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф