Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Обложка "Ветра и вечности - I"  (Прочитано 58201 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #105 : 27 Апр, 2021, 08:22:20 »

Чашечка преехиднейшая, не зря же она фиолетового цвета, как отметили здесь, и эр prokhozhyj на это замечание многозначительно кашлянул. Всё правильно. Выяснить бы ещё, почему эта чашечка ехидничает.
Для этого хорошо бы вначале попробовать узнать, что имел в виду эр prokhozhyj, когда он многозначительно кашлянул.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10359
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #106 : 27 Апр, 2021, 08:42:08 »

Чашечка преехиднейшая, не зря же она фиолетового цвета, как отметили здесь, и эр prokhozhyj на это замечание многозначительно кашлянул. Всё правильно. Выяснить бы ещё, почему эта чашечка ехидничает.
Для этого хорошо бы вначале попробовать узнать, что имел в виду эр prokhozhyj, когда он многозначительно кашлянул.

Ну, Вы оптимист. Я знаю, что выпытать что-нибудь у эра prokhozhyj дело безнадёжное. Увы. Вот мне думается, что эта чашечка нарисована не зря, но к чашечке в руках Арлетты отношения не имеет. Наверное.  :)
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #107 : 27 Апр, 2021, 08:51:39 »

Чашечка преехиднейшая, не зря же она фиолетового цвета, как отметили здесь, и эр prokhozhyj на это замечание многозначительно кашлянул. Всё правильно. Выяснить бы ещё, почему эта чашечка ехидничает.
Для этого хорошо бы вначале попробовать узнать, что имел в виду эр prokhozhyj, когда он многозначительно кашлянул.

Ну, Вы оптимист. Я знаю, что выпытать что-нибудь у эра prokhozhyj дело безнадёжное. Увы.
To strive, to seek, not to find, but not to yield!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #108 : 27 Апр, 2021, 08:56:18 »

Чашечка преехиднейшая, не зря же она фиолетового цвета, как отметили здесь, и эр prokhozhyj на это замечание многозначительно кашлянул. Всё правильно. Выяснить бы ещё, почему эта чашечка ехидничает.
Для этого хорошо бы вначале попробовать узнать, что имел в виду эр prokhozhyj, когда он многозначительно кашлянул.
Подсказку хотите? Сейчас будет.

Возможно, лиловая чашечка связана с вот этим спойлером
Гм... ну... да, наверное, связана. Можно и так сказать...
   - По Вашему мнению, лиловая чашечка является убийцей?
   - Гм... ну... да, наверное, является. Можно и так сказать...

Насчет Галереи.
И хотелось бы всё же думать, что опадающие лепестки отмеряют время для кардинала, а не для Ли.  ::)
Я тут подумала. Вообще-то может быть. Ветку несёт Сильвестр, внимательно на неё смотрит тоже Сильвестр, да и растворяться в пространстве начал он же. С одной стороны, так спокойнее. С другой... Ли уж слишком зачастил на ту сторону - рано или поздно он нарвётся. И почему бы не в этот раз?
У Лионеля с Сильвестром есть кое-что общее: они учитывают отсчет времени, но на первом месте у них цель. Лионель изучает, Сильвестр... А чего от живого Лионеля хочет нежить, похожая на Сильвестра?
 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #109 : 27 Апр, 2021, 09:18:33 »

Вы хотите намекнуть, что Сильвестр - посмертный спутник Лионеля?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4527
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #110 : 27 Апр, 2021, 09:23:57 »

Помнится, нам показывали картинку - Рыбозмея в Васспарде... Может это был намёк, что лебедь, который оказался на обложке - это не совсем лебедь, или вовсе не лебедь... Потому так ехидно и ухмыляется :)
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #111 : 27 Апр, 2021, 09:40:13 »

Вы хотите намекнуть, что Сильвестр - посмертный спутник Лионеля?
Если бы хотел - намекнул бы. Но ведь даже написано буквами: жи-во-го. По крайней мере, у его сапога есть тень.

Помнится, нам показывали картинку - Рыбозмея в Васспарде... Может это был намёк, что лебедь, который оказался на обложке - это не совсем лебедь, или вовсе не лебедь... Потому так ехидно и ухмыляется :)
Сейчас многие ехидно ухмыльнулись. ;)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: -24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #112 : 27 Апр, 2021, 10:10:48 »

А Лионель, судя по пальцам, что-то отсчитывает.
Лионель, судя по пальцам, мысленно взводит курок...
Записан
Не ожидаю. Да и чту ли...
----
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #113 : 27 Апр, 2021, 10:24:23 »

Возможно, лиловая чашечка связана с вот этим спойлером
Гм... ну... да, наверное, связана. Можно и так сказать...
   - По Вашему мнению, лиловая чашечка является убийцей?
   - Гм... ну... да, наверное, является. Можно и так сказать...


- Так... кто же... убил?.. - спросила она, не выдержав, задыхающимся голосом. Он даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.
- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, чашечка! Вы и убили-с... - прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.
- А кого я убила? - прошептала было чашечка, точно испуганные маленькие дети, когда их захватывают на месте преступления.
- Всех, всех убили-с, всех-с, и никого не осталось больше-с.


Помнится, нам показывали картинку - Рыбозмея в Васспарде... Может это был намёк, что лебедь, который оказался на обложке - это не совсем лебедь, или вовсе не лебедь... Потому так ехидно и ухмыляется :)
Сейчас многие ехидно ухмыльнулись. ;)
Начиная с чашечки?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 586
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #114 : 27 Апр, 2021, 10:28:33 »

Вы хотите намекнуть, что Сильвестр - посмертный спутник Лионеля?
Если бы хотел - намекнул бы. Но ведь даже написано буквами: жи-во-го. По крайней мере, у его сапога есть тень.

Какая нежить может появиться в лабиринте со способностями к изменению внешности, мне не понятно
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #115 : 27 Апр, 2021, 10:52:06 »

- Так... кто же... убил?.. - спросила она, не выдержав, задыхающимся голосом. Он даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.
- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, чашечка! Вы и убили-с... - прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.
- А кого я убила? - прошептала было чашечка, точно испуганные маленькие дети, когда их захватывают на месте преступления.
- Всех, всех убили-с, всех-с, и никого не осталось больше-с.

   - Тогда... я желаю Вам здоровья, - нашлась чашечка, - и надеюсь на улучшение наших отношений.

Сейчас многие ехидно ухмыльнулись. ;)
Начиная с чашечки?
Она просто в восторге и передает приветы всем, начиная с лебедя.

Вы хотите намекнуть, что Сильвестр - посмертный спутник Лионеля?
Если бы хотел - намекнул бы. Но ведь даже написано буквами: жи-во-го. По крайней мере, у его сапога есть тень.

Какая нежить может появиться в лабиринте со способностями к изменению внешности, мне не понятно
Видимо, одно или более из Ваших предположений ошибочны.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #116 : 27 Апр, 2021, 11:06:04 »

- Так... кто же... убил?.. - спросила она, не выдержав, задыхающимся голосом. Он даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.
- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, чашечка! Вы и убили-с... - прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом.
- А кого я убила? - прошептала было чашечка, точно испуганные маленькие дети, когда их захватывают на месте преступления.
- Всех, всех убили-с, всех-с, и никого не осталось больше-с.

   - Тогда... я желаю Вам здоровья, - нашлась чашечка, - и надеюсь на улучшение наших отношений.

 И тут же неизвестно что померещилось форумчанам, но только они, всплеснув руками, вскричали:
- Покайся, чашечка! Тебе скидка выйдет!
Налившись кровью, чашечка занесла ручку над головами форумчан, хрипя:
- У, дураки проклятые!
Тут она ослабела и опустилась на блюдечко, очевидно, решив покориться неизбежному.

Сейчас многие ехидно ухмыльнулись. ;)
Начиная с чашечки?
Она просто в восторге и передает приветы всем, начиная с лебедя.
А лебедь при этом ехидно хихикал.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5551
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12994
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #117 : 27 Апр, 2021, 11:16:26 »

И тут же неизвестно что померещилось форумчанам, но только они, всплеснув руками, вскричали:
- Покайся, чашечка! Тебе скидка выйдет!
Налившись кровью, чашечка занесла ручку над головами форумчан, хрипя:
- У, дураки проклятые!
Тут она ослабела и опустилась на блюдечко, очевидно, решив покориться неизбежному.
И чайник сказал утюгу:
- Я это читать не могу.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36273
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #118 : 27 Апр, 2021, 11:22:22 »

А волки от испуга
Скушали друг друга...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10359
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15144
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Обложка "Ветра и вечности - I"
« Ответ #119 : 27 Апр, 2021, 11:50:56 »

А-аа-а!!! О-у-оу-о!
Цитировать
И чайник сказал утюгу:
- Я это читать не могу.

Цитировать
А волки от испуга
Скушали друг друга...

И сказала кочерга:
- И я прочитать не смогла,
А известные коты
Расфуфырили хвосты:
- Мы про чашечку-няшечку
Прочитали сказочку.
Ещё хотим.
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий