Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше новое просто кино-VI  (Прочитано 16954 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #15 : 18 Июн, 2021, 15:50:51 »

Вышел обзор Бэдкомедиана на фильм "Зоя":
https://www.youtube.com/watch?v=nIkH6C3_CX8&t=806s
Посмотрел. Не понравилось. Чувак под микроскопом стебётся и вы...делывается.
При этом, скажем, его же обзоры на "Каху" или там на римейк "Кавказской пленницы" мне,  в общем, пришлись по душе.

Вспомнилось, как у Егора Иванова (aka Tubus, ютуб-канал Плохой сигнал) было про "сталинистов-начетчиков, которые с лупой по архивам копаются".

Где-то здесь должен быть мем с Евгением Киселевым  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #16 : 19 Июн, 2021, 23:54:46 »

Вышел обзор Бэдкомедиана на фильм "Зоя":
https://www.youtube.com/watch?v=nIkH6C3_CX8&t=806s
Посмотрел. Не понравилось. Чувак под микроскопом стебётся и вы...делывается.
При этом, скажем, его же обзоры на "Каху" или там на римейк "Кавказской пленницы" мне,  в общем, пришлись по душе.

По моему у видео вполне конкретная цель. Показать, что поддерживаемая государством  и финансируемая им картина нарушает законы и противоречит провозглашаемым лозунгам. Также явно акцентируется цель из Зои слепить библейскую жертву. В общем помимо низкого качества у картины есть явный идеологический посыл.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #17 : 20 Июн, 2021, 10:16:19 »

Вышел обзор Бэдкомедиана на фильм "Зоя":
https://www.youtube.com/watch?v=nIkH6C3_CX8&t=806s
Посмотрел. Не понравилось. Чувак под микроскопом стебётся и вы...делывается.
При этом, скажем, его же обзоры на "Каху" или там на римейк "Кавказской пленницы" мне,  в общем, пришлись по душе.

По моему у видео вполне конкретная цель. Показать, что поддерживаемая государством  и финансируемая им картина нарушает законы и противоречит провозглашаемым лозунгам. Также явно акцентируется цель из Зои слепить библейскую жертву. В общем помимо низкого качества у картины есть явный идеологический посыл.

Да, имеено так.
В дополнение, лично мне  еще понравилось, как показано трогательное единение охранителей и оппозиционеров, от чего у Пивоварова и случилось публичное недержание эмоций.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #18 : 20 Июн, 2021, 17:24:07 »

Потому что в тех обзорах он не уличал начальство и скрепную публику в наглой лжи?
Пушки считают, что над мёртвой Зоей можно выделываться, а над живым Мединским нельзя. Потому что он особа приближённая к Путину.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #19 : 21 Июн, 2021, 00:47:40 »

Я бы от себя еще много чего добавил от себя к обзору этого фильма, потому что Баженов он осветил главное, но не заметил вполне интересные частности, которые бы камня на камне не оставили бы от "евангелистов". Так то видно что у фильма три отца, и что фильм по живому кромсали несколько раз. И что кромсали именно по причине того, что сценарий переписывался. И он по итогам из гаденького, стал гаденько-тупым.

мне кстати "Ржев" крайне сильно зашел. Самое смешное что деньги на "Ржев" давал Пригожин, а на "Зою" Мединский.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #20 : 21 Июн, 2021, 02:52:30 »

Цитировать
мне кстати "Ржев" крайне сильно зашел. Самое смешное что деньги на "Ржев" давал Пригожин, а на "Зою" Мединский.
Что в первую очередь крайне плохо говорит о Мединском.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #21 : 21 Июн, 2021, 08:08:56 »

Цитировать
мне кстати "Ржев" крайне сильно зашел. Самое смешное что деньги на "Ржев" давал Пригожин, а на "Зою" Мединский.
Что в первую очередь крайне плохо говорит о Мединском.

А кто о нем хоть одно хорошее слово может сказать?)
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #22 : 21 Июн, 2021, 08:12:19 »

Я скажу. Не самый плохой министр был. И книжки неплохие в ширнармассы пускал ("мифы о России...). Компиляция, ессно, но тем не менее.
Ну и насчёт сталинистов и евроанархистов всяких... у нас хотят всего и сразу. Из воздуха.  чтоб вдруг и сразу появилось отличное и правильное кино. Военно и идеологически  (упс, идеология у нас, увы, отменена, поэтому пусть хотя бы часть её будет - патриотизм). Но всё это очень долгий путь. После чёрной дыры и треша кино 90-х.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #23 : 21 Июн, 2021, 08:38:13 »

Я скажу. Не самый плохой министр был. И книжки неплохие в ширнармассы пускал ("мифы о России...). Компиляция, ессно, но тем не менее.
Ну и насчёт сталинистов и евроанархистов всяких... у нас хотят всего и сразу. Из воздуха.  чтоб вдруг и сразу появилось отличное и правильное кино. Военно и идеологически  (упс, идеология у нас, увы, отменена, поэтому пусть хотя бы часть её будет - патриотизм). Но всё это очень долгий путь. После чёрной дыры и треша кино 90-х.

Мединский как минимум некомпетентный (кто говорил, что нет ничего хуже инициативных дураков?). То кино, которое он поддерживал еще будучи министром говорит скорее о том, что он еще и вор.
Зоя не учит патриотизму от слова совсем. На Париж - вообще за рамками адекватности.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #24 : 21 Июн, 2021, 14:12:38 »

Я скажу. Не самый плохой министр был. И книжки неплохие в ширнармассы пускал ("мифы о России...). Компиляция, ессно, но тем не менее
Поливал Россию дерьмом не хуже либералов. Примеры приводились многократно, но Пушки изображают склероз.
 ;D ;D ;D

Ну и насчёт сталинистов и евроанархистов всяких...
Храбрые Пушки уже боятся называть кого-то конкретного. И  гордо не отвечают на вопросы. Потому что знают: их тут же уличат в брехне и потычут мордочками в лужицу.
 ;D ;D ;D

у нас хотят всего и сразу. Из воздуха.  чтоб вдруг и сразу появилось отличное и правильное кино. Военно и идеологически  (упс, идеология у нас, увы, отменена, поэтому пусть хотя бы часть её будет - патриотизм). Но всё это очень долгий путь. После чёрной дыры и треша кино 90-х.
После "Брата", "Окраины", "Любить по-русски", "Ворошиловского стрелка", "Волчьей крови", "Детей чугунных богов", "Любовь зла" и др.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #25 : 21 Июн, 2021, 14:34:11 »

Цитировать
А кто о нем хоть одно хорошее слово может сказать?)
Почему то не особо слышно даже тех что он заваливал  баблом и не требовал денег назад. Не говорят добрых слов про своего благодетеля :(
Но это все равно знаково. Мединский у нас давно директор прачечной, ушли его только в начале 2020, фильмы которые он субсидировал в свое время выходят до сих пор. И есть человек, глава ЧВК и фабрики троллей, с уголовными статьями в прошлом, и который субсидирует фильмы куда лучше. Что у нас был за директор в прачечной?
Цитировать
Я скажу. Не самый плохой министр был. И книжки неплохие в ширнармассы пускал ("мифы о России...). Компиляция, ессно, но тем не менее.
Ну и насчёт сталинистов и евроанархистов всяких... у нас хотят всего и сразу. Из воздуха.  чтоб вдруг и сразу появилось отличное и правильное кино. Военно и идеологически  (упс, идеология у нас, увы, отменена, поэтому пусть хотя бы часть её будет - патриотизм).
Ну как нет идеологии? В проектах Мединского полно идеологии. Западного либерализма, антисоветизма и даже борьбы с режимом Путина. :)
Цитировать
Но всё это очень долгий путь. После чёрной дыры и треша кино 90-х.
20 лет уже прошло с 90-х. У приходит человек в прошлом уголовник и спонсирует кино которое лучше чем то что делает "Не самый плохой министр".
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #26 : 21 Июн, 2021, 14:40:48 »

И есть человек, глава ЧВК и фабрики троллей, с уголовными статьями в прошлом, и который субсидирует фильмы куда лучше
Мне не кажется что "Шугалей" и "Турист" лучше. При том что деятельность спонсора в ЦАР (если мы реально наложим лапу на её уран) я поддерживаю. И вообще создание российских ЧВК вещь полезная.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #27 : 21 Июн, 2021, 15:04:54 »

Слышал я от защитников "Зои" тех что поумнее Пушков такой тезис: "Ну чего вы к булочке с трамвайчиком прицепились? Ведь и Розенбаум о том же ("И, котомку скинув, обнял он жену: «За тебя иду я
Биться на войну. За дедов, за хаты да за родимый край. За малых ребяток да хлеба каравай»". И Алькор ("Вы все, болея за Веру пришли с Крестом. А мы – воюем за вербу, что за мостом"). Стал думать и кроме противоречия с образом реальной Зои, которая известно что говорила перед смертью, есть разница жанра. Что красиво в песне, нелепо и уродливо в прозе с экрана. Так же как у Гоголя в эпике предсмертные речи казаков на бумаге прекрасны, но когда в кадре персонажа поднимают на пики и он начинает орать те же слова - выходит пошлая комедия.

Петерсен это почувствовал и у него Приам просит Ахилла отдать тело сына не гекзаметром, а нормально. Получилось красиво и трогательно.
https://www.youtube.com/watch?v=lhIdPMVoyUY

Бортко не почувствовал. Убогие создатели "Зои" тем более.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #28 : 21 Июн, 2021, 15:12:02 »

Мне не кажется что "Шугалей" и "Турист" лучше.

Они объективно лучше. в Первую очередь потому, что спонсор понимает чего хочет и контролирует творцов. По сути что Турист, что Шугалей, что Ржев сняты людьми вроде как такими же режиссерами сериалов, но вот отчего-то они выдают продукт.  Кроме того в пригожинских фильмах объективно сильнее актерский состав.
 Но самое главное, опять же спонсор знает чего он хочет. И делает все быстро, по этой причине не приходится переписывать сценарий под повесточку дня. ;D
Зою начали снимать давно, и поручили представителю клана Михалковых, тот в свойственной им манере явно пытался снять что-то в стиле Бильжо, типа Зоя психопатка, немцы хорошие, потом повесточка поменялась, добавили христианских мотивов, потом внезапно оказался нужен добрый Сталин, и все это нанизывали как шашлык на шампур, причем мариновали как всегда в помойной яме. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #29 : 21 Июн, 2021, 15:23:40 »

"Ну чего вы к булочке с трамвайчиком прицепились? Ведь и Розенбаум о том же ("И, котомку скинув, обнял он жену: «За тебя иду я
Биться на войну. За дедов, за хаты да за родимый край. За малых ребяток да хлеба каравай»"

Тут проблема в том, что они попытались в первую очередь выкружить фильм про ЛИЧНОСТЬ. А в фильмах про личность убеждения крайне важны. Потому например когда ты снимаешь некий эпик в стиле Озероффа, там вполне допустимо что один из равнозначных персонажей бросится под танк с криком про трамвайчики. Это нормально, потому как он символизирует собой многогранного положительного героя, одну из его граней.
Но когда ты строишь фильм вокруг одного героя, оно должен быть либо вооружен сверхидеей, либо являть из себя "великого молчуна и великого упрямца". Как Сотников в том же "Восхождении" Шепитько, он нигде не орет что он за колхоз, за Сталина, но при этом у него есть внутреннее убеждение что действовать нужно именно так, как действует он.
А в "Зое", ну в ее слизливом вскукареке "Буочка, тлямвайцик", это какой-то умственно отсталый персонаж. Самое поганое, что режиссер это понимает,Ю и для того чтобы придать Зое значимость, он ее противников выставляет вообще тупыми животными. Но опять же никакой заявленной "голгофы" все равно не получается.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.