Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше новое просто кино-VI  (Прочитано 16953 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #75 : 22 Сен, 2021, 17:07:35 »

 Надо, наконец, посмотреть и то, и другое...

https://www.m24.ru/news/kultura/22092021/184052
Цитировать

Продюсер "Чернобыля" назвал "мусором" обзоры BadComedian.

Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". Дискуссия развернулась в комментариях под одной из его публикаций в Instagram.

Негативное мнение о блогере BadComedian (Евгений Баженов) Роднянский высказал, отвечая на вопрос, смотрел ли он обзор, посвященный картине "Чернобыль".

"Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер.

В последующих комментариях Роднянский пояснил свои мысли. По его мнению, фильм является художественным произведением, а блог – площадкой для высказывания мнений. И мнение Евгения Баженова продюсеру не интересно.

"Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком.

Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.

Премьера картины российского актера и режиссера Данилы Козловского "Чернобыль", повествующей об аварии на Чернобылькой АЭС, состоялась на американском стриминговом сервисе Netflix 3 июня.

Обзор на фильм от BadComedian вышел 21 сентября.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #76 : 22 Сен, 2021, 22:29:04 »

Ну по мне так, конечно же мусор Роднянский. Один из тех благодаря которому у нашего кино 20 потерянных лет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #77 : 24 Сен, 2021, 12:58:27 »

Надо, наконец, посмотреть и то, и другое...

Рекомендую только обзор. Вообще обзоры Баженова по времени примерно как и обозреваемые фильмы, но смотреть их (обзоры) не в пример интереснее и познавательнее.

И называть Баженова гопником - ну куда этой черной кости супротив Роднянского.

"Дед, сценарист Зиновий Роднянский, был сценаристом и главным редактором Украинской киностудии хроникально-документальных фильмов (двоюродная сестра Зиновия Роднянского — известный кинорежиссёр Эсфирь Шуб); отец, Ефим Наумович Фридман, был главным инженером Украинской киностудии хроникально-документальных фильмов, мать — Лариса Зиновьевна Роднянская — киноведом, продюсером, а также создателем и директором киностудии «Контакт». Тётя Александра Роднянского — Ирина Роднянская, российский литературный критик и литературовед, лауреат Пушкинской и Солженицынской премий."  (с)  тг-канал "На злобу дня" @gbrvl2

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #78 : 24 Сен, 2021, 17:27:39 »

Цитировать
"Дед, сценарист Зиновий Роднянский, был сценаристом и главным редактором Украинской киностудии хроникально-документальных фильмов (двоюродная сестра Зиновия Роднянского — известный кинорежиссёр Эсфирь Шуб); отец, Ефим Наумович Фридман, был главным инженером Украинской киностудии хроникально-документальных фильмов, мать — Лариса Зиновьевна Роднянская — киноведом, продюсером, а также создателем и директором киностудии «Контакт». Тётя Александра Роднянского — Ирина Роднянская, российский литературный критик и литературовед, лауреат Пушкинской и Солженицынской премий."  (с)  тг-канал "На злобу дня" @gbrvl2
Как писала эреа Корвина у него еще братец круто в Германии устроился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #79 : 24 Сен, 2021, 18:27:44 »

Как хорошо написал мой коллега по этому поводу:

"Проблема в том - что вся эта штука ломается только революцией. Вот благодаря революции прадедушки-прабабушки нынешних и пришли. и смогли сделать то, что делалось в 20х-60х. А сейчас едва ли не любая мера кроме разгона всей этой кумовской шайки, начиная от Михалковых, Бондарчуков и поменьше - это паллиатив, и то не факт что эффективный".
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #80 : 24 Сен, 2021, 21:14:55 »

Юмор в том что недавно вроде бы Роднянского отлучили от кормежки из Фонда кино, но он как то опять присосался.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #81 : 26 Сен, 2021, 21:41:14 »

Вы не поверите, но вслед за Роднянским рванула жопа у Нетфликса.
Цитировать
После жалобы Netflix, MPI Media и CPRAgency на критический обзор фильма «Чернобыль» видеоблогера BadComedian ролик заблокировали почти в 70 странах мира; в России он остается доступен. О блокировках из-за авторских прав Евгений Баженов сообщил в своем телеграм-канале; статистика по странам доступна в сервисах проверки региональных ограничений на YouTube.

По данным polsy.org.uk, русскоязычный обзор фильма «Чернобыль» заблокирован в 68 странах, том числе в Исландии, Северной Корее, Дании, Тайланде, ОАЭ, Индии и Италии.

Пользователь VPN-сервиса с сервером в одной из указанных стран подтвердил «Медиазоне», что при попытке открыть обзор показывается сообщение: «Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю Netflix. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав».

Это несомненный успех Евгена, с чем его можно поздравить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #82 : 27 Сен, 2021, 13:41:51 »

Цитировать
Комментарий Бэда.
Цитата:
Спокойно новый обзор успел пожить немного. Таки да - в очередной раз обзор заблокировали для большой части моей аудитории (НЕ У ВСЕХ).

Когда начались нападки на обзор фильма от Киноданс, когда его блокировали и ограничивали, продюсер Александр Роднянский встал на мою сторону и защищал свободу слова:

"Критика, даже острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов, является неотъемлемой частью здоровой индустрии" (с)

С тех пор многое изменилось, мои обзоры уже ни разу не критика, ни разу не острая, а вообще - хейт гопника и мусор. Собственно, на здоровье. Если я могу высказываться, почему Роднянский не может иметь мнения обо мне? Всё честно. Но тут произошла странность. Когда обзор был сделан на фильм Роднянского…обзор подрубили.

Зрители скидывают скриншоты где значится, что заблокировал NETFLIX, но вот в чём странность: даже самый крупный тайтл NETFLIX "Тайлер Рейк: Операция по спасению" обозревается на западе без проблем. Он доступен и никак не ограничивается NETFLIX, а ведь NETFLIX вложил в этот фильм миллионы долларов. Блокировок нет (обзоры такие же, как у меня, - с кадрами из фильма). Возьмём другой пример: популярный, по сути главный продукт NETFLIX на данный момент, "SQUID GAME" - спокойно обозревается (каждая серия!), без каких-либо ограничений обзоры этого шоу доступны на ютубе. Выходит, что "Чернобыль" Козловского NETFLIX ценит больше, чем свои самые крупные тайтлы? Выходит так.

Странность ещё заключается в том, что ограничения накинули ВРУЧНУЮ и не в первый день релиза...То есть кто-то на западе увидел нарушение, но решил подождать и не стал банить обзор сразу, дабы не злить большую часть аудитории. И только когда хайп утих, ЗАПАДНЫЙ правообладатель решили накинуть ограничения из-за авторских прав за использование 7 СЕКУНД фильма "Чернобыль" в обзоре какого-то там российского блогера, которого на западе никто и не знает. Использование в обзоре на русском языке.

В сообщении о блокировке указано 3 организации: NETFLIX, MPI Media и CPRAgency. Но все апелляции и ссылки на добросовестное использование отфутболивает лишь CPRAgency. Получается, кому свобода слова и добросовестное использование, а кому (CPRAgency) - "заткнись нахер". Напоминает контору ВЕБконтроль, которая в своё время бросалась на обзоры фильмов Сарика Андреасяна прикрывая блокировки мнений - "ЗАЩИТОЙ АВТОРСКИХ ПРАВ".

И если Роднянский называл меня "заражённым советской ностальгической фобией" (с), приведу пример, чтобы соответствовать его представлениям: естественно, РОДНЯНСКИЙ аки Сталин не знал про репрессии и ущемления. Уверен, что так получилось случайно, а виноваты клятые предатели, что просто подставили хорошего человека. Вполне возможно, что всё это случайность, но вот в данный момент Александр Ефимович может подтвердить свою идеологему о свободе высказываний не словом, а делом.

P.S. Пожалуйста, не оскорбляйте наших талантливых творцов. Я против такого поведения. К тому же подобное неадекватное поведение в комментариях творцы могут использовать для перевода дискурса в другое русло.

Правда, не надо так, будьте разумными и адекватными.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #83 : 26 Окт, 2021, 23:03:33 »

Об утратах. Рогожкин умер. :(
Все таки его Особенности это было нечто в то время.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #84 : 05 Ноя, 2021, 17:02:32 »

Об утратах. Рогожкин умер. :(
Все таки его Особенности это было нечто в то время.
Грустно...  :'( :'( Светлая память...
Особенности - это было супер! Хотя "Рыбалка" мне зашла чуть меньше (как-то с водкой переборщили, на мой вкус) , а вот обе "Охоты" - на все сто!!!
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #85 : 14 Ноя, 2021, 12:34:27 »

Тут Мединский решил с высоты своего величия положения слегка проехаться по Баженову.

Баженов с удовольствием ему ответил:
https://t.me/TheBadComedian/400

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #86 : 14 Ноя, 2021, 16:51:31 »

Хорошо ответил
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #87 : 10 Янв, 2022, 20:20:59 »


  "ПБ" – 3.
 
      Первый "Последний богатырь" был без дураков хорош. Второй – терпим. А из третьего такую мутоту сделали... развидеть бы теперь. Одна надежда, что он и впрямь был последним. А в целом – стереть продолжения ластиком и считать "ПБ" однофильмовым.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #88 : 12 Янв, 2022, 02:46:24 »

Первый "Последний богатырь" был без дураков хорош. Второй – терпим. А из третьего такую мутоту сделали... развидеть бы теперь. Одна надежда, что он и впрямь был последним. А в целом – стереть продолжения ластиком и считать "ПБ" однофильмовым
Я не столь строг. Первый и второй одинаково понравились, а третий - да, много хуже, затянуто, концовка притянута за уши и ряд моментов нелепы.
Особенно Кощей, который родился тысячу лет назад и теперь должен прожить обычную счастливую жизнь, после чего умереть, вполне бодр и весел.
« Последнее редактирование: 13 Янв, 2022, 15:25:13 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #89 : 21 Янв, 2022, 20:18:53 »

Приятный фильм, настраивающий на выпивку и философию. ;D
https://www.youtube.com/watch?v=uENaSaecBRc
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.