Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.  (Прочитано 26050 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #15 : 14 Мая, 2021, 17:39:10 »

Если кому интересно, на Литресе появился предзаказ (доступ откроется 4 июня) выложен достаточно большой кусок начала. Там все очень и очень интересно!
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #16 : 14 Мая, 2021, 17:57:36 »

Если кому интересно, на Литресе появился предзаказ (доступ откроется 4 июня) выложен достаточно большой кусок начала. Там все очень и очень интересно!

И это есть здесь:
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1684.msg86667#new
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #17 : 14 Мая, 2021, 17:58:19 »

Смех Гизеллы, полагаю. Рассуждения про Север и Юг и союз таковых, скреплённый в т.ч. удачно составленными парами, - любимая тема её семьи.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #18 : 14 Мая, 2021, 18:06:54 »

Да, Вы, как всегда, сбили меня с мысли умной и конгруэнтной. И вечно убедительны, что даже противно,  :P Ну, не знаю, на заговор не похоже, а вот серебристый смех мог таки да, принадлежать отраде Селине.
А вот смешливых дочерей в книге полно. Может, это вообще Кримхильде Бербрудер.
Да счас. Кримхильде - дама благовоспитанная, не будет она хихикать. Да ещё и серебристо.
А если ей смешно?
Впрочем, мысль о том, что эта дочка - не только непослушная, но и невоспитанная, достойна особенного внимания.
А откуда взяли это самое "серебристое хихиканье"? Был мелодичный смех, признак безупречного воспитания и светской изящности.

Что до Кримхильде - вряд ли она она пошла замуж за того красавца вопреки папиной воле. Так сложилось. А потом, пардон, разложилось. 

Смех Гизеллы, полагаю. Рассуждения про Север и Юг и союз таковых, скреплённый в т.ч. удачно составленными парами, - любимая тема её семьи.
Гизелла могла бы серебристо хихикать, но мелодичный смех - искусство, с этим - к Коко. А мысль, что Север, мол, быстрее, да еще при Валме - это либо хороший троллинг, либо упёртость. Ну осталось только пальцем показать, но это неблаговоспитанно.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #19 : 14 Мая, 2021, 18:10:22 »

Ну, Кримхильде могла в чем-нибудь ином отца ослушаться.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #20 : 14 Мая, 2021, 18:12:49 »

Ну, Кримхильде могла в чем-нибудь ином отца ослушаться.
...и поговорить об этом с Марселем...
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #21 : 14 Мая, 2021, 18:20:21 »

А вот представим, к примеру, себе ситуацию, в которой Кримхильде тайком от отца сбежала в Талиг. На короткохвостом мерине рослом левенберге. Ну, а Марсель -  известное прибежище и утешалище - привычно оказался в нужное время в нужном месте
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #22 : 14 Мая, 2021, 18:28:09 »

Ну, Кримхильде могла в чем-нибудь ином отца ослушаться.
...и поговорить об этом с Марселем...
...а тот попросил разрешения нагрузить этими сведениями Проэмперадора Юга. Предвижу его реакцию.

А вот представим, к примеру, себе ситуацию, в которой Кримхильде тайком от отца сбежала в Талиг. На короткохвостом мерине рослом левенберге. Ну, а Марсель -  известное прибежище и утешалище - привычно оказался в нужное время в нужном месте
Издеваетесь? "Такая-сякая, сбежала из дворца, такая-сякая, расстроила отца". Но Кримхильде - не Айрис, она не стала бы тратить время на разговоры. "Папенька, я выбрала этого" (c) - и привет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #23 : 14 Мая, 2021, 18:44:02 »

Гизелла могла бы серебристо хихикать, но мелодичный смех - искусство, с этим - к Коко. А мысль, что Север, мол, быстрее, да еще при Валме - это либо хороший троллинг, либо упёртость. Ну осталось только пальцем показать, но это неблаговоспитанно.
Я тут добралась до начала отрывка и теперь подозреваю Айрис Хейл. Впрочем, в обозримом будущем прояснится естественным путём. Большое спасибо тестерам, заботливо скрашивающим ожидание.
З.Ы. Между прочим Коко в консультантах у Георы. Урфриде вот образ создал для охоты на Робера. Чего бы и коуч-сессию по смеху всем дамам семьи не провести:) Гм. Геору тоже теперь подозреваю в свежепоставленном навыке смеяться мелодично, вот.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #24 : 14 Мая, 2021, 18:44:08 »

А вот представим, к примеру, себе ситуацию, в которой Кримхильде тайком от отца сбежала в Талиг. На короткохвостом мерине рослом левенберге. Ну, а Марсель -  известное прибежище и утешалище - привычно оказался в нужное время в нужном месте
Издеваетесь? "Такая-сякая, сбежала из дворца, такая-сякая, расстроила отца". Но Кримхильде - не Айрис, она не стала бы тратить время на разговоры. "Папенька, я выбрала этого" (c) - и привет.
Я? Издеваюсь?? Еще даже не пытался.
Вы просто неромантичный.
Вот представьте ситуацию . Кримхильде выбрала. Но в поле - две воли, и недовольный результатами выборов король взял да и услал избранника в Талиг. По делу.  Срочно. От греха подальше. С глаз долой. Из сердца-де вон.
Но сердцу девичьему не прикажешь. Любовь зла.
Есть такая бакранская поговорка о любви к величественному и недосягаемому - любовь, мол, зла, полюбишь и Козла.
Кримхильде свистнула из дворцовой конюшни длиннохвостого левенберга и умчалась в Талиг. Приезжает в резиденцию регента - а тут ни любимого, ни регента. Один офицер для его, регента, особых поручений. Ваша, говорит, пропажа в Эпине находится у Проэмперадора Юга, поручения Вашего батюшки выполняет. Так что я Вас понял, а теперь что Проэмперадору писать-то? Ну, и та ему в ответ: да что угодно - я все сказала и готова услышать переданные мне ответные признания - мы, северяне, вокруг да около не ходим и на решения быстры. И да, можете передать это милому и задумчивому молодому человеку, который меня к Вам провожал.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #25 : 14 Мая, 2021, 19:01:34 »

Я? Издеваюсь?? Еще даже не пытался.
Вы просто неромантичный.
Вот представьте ситуацию . Кримхильде выбрала. Но в поле - две воли, и недовольный результатами выборов король взял да и услал избранника в Талиг. По делу.  Срочно. От греха подальше. С глаз долой. Из сердца-де вон.
Но сердцу девичьему не прикажешь. Любовь зла.
Есть такая бакранская поговорка о любви к величественному и недосягаемому - любовь, мол, зла, полюбишь и Козла.
Кримхильде свистнула из дворцовой конюшни длиннохвостого левенберга и умчалась в Талиг. Приезжает в резиденцию регента - а тут ни любимого, ни регента. Один офицер для его, регента, особых поручений. Ваша, говорит, пропажа в Эпине находится у Проэмперадора Юга, поручения Вашего батюшки выполняет. Так что я Вас понял, а теперь что Проэмперадору писать-то? Ну, и та ему в ответ: да что угодно - я все сказала и готова услышать переданные мне ответные признания - мы, северяне, вокруг да около не ходим и на решения быстры. И да, можете передать это милому и задумчивому молодому человеку, который меня к Вам провожал.
Неромантичный. Никак не пойму - что же ее пропажа, перестала интересовать, так? Из cердца вон?
Цитировать
– О, – непослушная дочь мелодично засмеялась, – чем сочтете нужным, даже если я этого не говорила.
Я не Кювье, но эта кость от другого животного.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #26 : 14 Мая, 2021, 19:05:35 »

Я? Издеваюсь?? Еще даже не пытался.
Вы просто неромантичный.
Вот представьте ситуацию . Кримхильде выбрала. Но в поле - две воли, и недовольный результатами выборов король взял да и услал избранника в Талиг. По делу.  Срочно. От греха подальше. С глаз долой. Из сердца-де вон.
Но сердцу девичьему не прикажешь. Любовь зла.
Есть такая бакранская поговорка о любви к величественному и недосягаемому - любовь, мол, зла, полюбишь и Козла.
Кримхильде свистнула из дворцовой конюшни длиннохвостого левенберга и умчалась в Талиг. Приезжает в резиденцию регента - а тут ни любимого, ни регента. Один офицер для его, регента, особых поручений. Ваша, говорит, пропажа в Эпине находится у Проэмперадора Юга, поручения Вашего батюшки выполняет. Так что я Вас понял, а теперь что Проэмперадору писать-то? Ну, и та ему в ответ: да что угодно - я все сказала и готова услышать переданные мне ответные признания - мы, северяне, вокруг да около не ходим и на решения быстры. И да, можете передать это милому и задумчивому молодому человеку, который меня к Вам провожал.
Неромантичный. Никак не пойму - что же ее пропажа, перестала интересовать, так? Из cердца вон?
Так она с пропажей переговоры ведет через Проэмперадора Юга.

Цитировать
– О, – непослушная дочь мелодично засмеялась, – чем сочтете нужным, даже если я этого не говорила.
Я не Кювье, но эта кость от другого животного.
В естествознании я слаб - но что мы знаем о принцессе Кримхильде? Практически ничего. И то не все.
"Говорите, что сочтете нужным - я Вам доверяю".
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #27 : 14 Мая, 2021, 20:07:55 »

Я утратил нить. Пропажа находится у Проэмперадора Юга и выполняет поручения батюшки Кримхильде, так? А Проэмперадор Юга, он же батюшка Марселя, выполняет роль дупла почтового ящика для коммуникации непослушной дочери и ее пропажи. А означенная дочь пока весело проводит время где-то еще. Мелодично смеясь (самое то для дочери Медведя).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #28 : 14 Мая, 2021, 20:17:00 »

Она мелодично смеется от радости, поскольку место пребывания пропажи установлено, а Марсель пообещал связаться с Проэмперадором Юга, чтобы тот в свою очередь поспособствовал коммуникации Кримхильде и предмета ее интереса, споспешествующей в свою очередь прояснению истинных чувств упомянутого предмета по отношению к самой принцессе.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2675
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: "Ветер и вечность". Уже совсем скоро.
« Ответ #29 : 14 Мая, 2021, 20:20:38 »

Вроде, многое указывает на Фриду, но в чём таком она может объясняться с Марселем? И каких ждёт признаний?
Записан