Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Ветер и вечность - первые впечатления  (Прочитано 83792 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #45 : 18 Мая, 2021, 22:55:45 »

Нам же указали, что Найери потом в Агарис перебралась. Так что Лауренсия. И у нее лилии, а не кувшинки. В этом она постоянна.
Записан

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #46 : 18 Мая, 2021, 22:59:50 »

Это герои предположили, они могут ошибаться. У читателей иногда информации побольше, чем даже у Арлетты. :)

Например она про слова Габриэллы о звездчатом аметисте не знает.

почему бы не быть еще одной найери, с кувшинками?
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #47 : 19 Мая, 2021, 00:29:33 »

Это герои предположили, они могут ошибаться. У читателей иногда информации побольше, чем даже у Арлетты. :)

Например она про слова Габриэллы о звездчатом аметисте не знает.

почему бы не быть еще одной найери, с кувшинками?

Всё-таки лилии. Нашла отрывок:
"Виконт несся, прыгая через две ступеньки, не оглядываясь даже на Валентина, а лестница росла, уводя к зачарованному берегу, к белым дремотным лилиям. Что-то плескалось, что-то пело; расправляли неподрезанные крылья белые птицы, слишком большие для лебедей, а тростники раздвигала узкая тропка. По ней можно выйти к воде, к сердцу озера и сердцу песни, там рождается жемчуг и помнится вечное, а чужое, отжившее, ненужное, сносит к морю, и вода становится соленой. Соль – это слезы, а слезы – это память, но она же и жизнь, и песня. Забыв, не споешь, спев, не забудешь…"(с)
И имя совпадает. Врядли у найери один на всех оперативный псевдоним. Так что бритва Оккама заповедует что одна и та же.
Записан

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 245
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #48 : 19 Мая, 2021, 00:50:45 »

Не буду спорить.  :)
В сущности, кувшинку иногда называют водяной лилией. Всяко без  помощи Найери там на озере не обошлось, и в церкви, где клад, тоже
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Ranger_Z

  • Барон
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #49 : 19 Мая, 2021, 10:32:33 »

Алва публично назвал Селину эрэа Кальперадо. Значит поменял ей имя, как и брату? Если это так, то папенька должен от нее отстать. Интересно, при таком раскладе клятва в силе или нет?
Реа Кальперадо. Селина просто носит титул брата. Насколько я понимаю, это естественно.
Записан
Говорю что думаю, думаю что говорю!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9853
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15379
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #50 : 19 Мая, 2021, 12:54:19 »

Алва публично назвал Селину эрэа Кальперадо. Значит поменял ей имя, как и брату? Если это так, то папенька должен от нее отстать. Интересно, при таком раскладе клятва в силе или нет?
Реа Кальперадо. Селина просто носит титул брата. Насколько я понимаю, это естественно.

И в таковом виде она с Арамонами-выходцами уже общалась, вместе с Луизой. Так что, надо полагать, она ему снова знакома.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #51 : 19 Мая, 2021, 14:21:54 »

Об актуальном Повелителе Скал

Да, Хайнрих усиленно слышит камни. Но он и был в составе 4+16 по линии Скал. Означает ли это то что титул Повелителя Скал перешёл к нему? Не факт. Давенпорт вон тоже кое-что скальное чует, но в повелители его никто не ладит. Недостаточно данных.
Да, Эйвон Ларак в делах каменных пока что не замечен - но он ничего кроме своей любви вокруг и не видит пока что. Вроде бы было подтверждение Хозяйки, что когда Рокэ объявил Ларака герцогом, то и повелительство перешло, т.к. совпало сразу несколько факторов? Кто-нибудь помнит, где это было?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4528
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #52 : 19 Мая, 2021, 14:57:42 »

Об актуальном Повелителе Скал

Да, Хайнрих усиленно слышит камни. Но он и был в составе 4+16 по линии Скал. Означает ли это то что титул Повелителя Скал перешёл к нему? Не факт. Давенпорт вон тоже кое-что скальное чует, но в повелители его никто не ладит. Недостаточно данных.
Да, Эйвон Ларак в делах каменных пока что не замечен - но он ничего кроме своей любви вокруг и не видит пока что. Вроде бы было подтверждение Хозяйки, что когда Рокэ объявил Ларака герцогом, то и повелительство перешло, т.к. совпало сразу несколько факторов? Кто-нибудь помнит, где это было?
Мне вспоминается, как Ларак рассказывал Луизе про своё видение на скалах Надора. В момент гибели Эгмонта, Эйвон видел сначала двойника Эгмонта, а потом себя в образе этого человека...
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #53 : 19 Мая, 2021, 16:21:21 »

Вроде бы было подтверждение Хозяйки, что когда Рокэ объявил Ларака герцогом, то и повелительство перешло, т.к. совпало сразу несколько факторов? Кто-нибудь помнит, где это было?
ЕМНИП формулировка была в виде - в данном случае слова Рокэ были как "ввод" нажать.
Есть версия, что Эйвон внебрачный сын Эдварда Окделла и с Эгмонтом они полнокровные братья. Пока лишь версия.
В любом случае Эйвон - Повелитель Скал в глазах Абсолюта, согласно утвержденному списку 1+4+16.

Мне вспоминается, как Ларак рассказывал Луизе про своё видение на скалах Надора. В момент гибели Эгмонта, Эйвон видел сначала двойника Эгмонта, а потом себя в образе этого человека...

И аналогичное видение мы засвидетельствовали от лица Робера в момент смерти Анри-Гийома. Это жжжж - неспроста!

Ну и помниться, что Хозяйка как-то говорила, что имеет смысл покопать страшные тайны в семействе Повелителей Скал.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #54 : 19 Мая, 2021, 16:43:46 »

о Повелителе Скал
Ну и помниться, что Хозяйка как-то говорила, что имеет смысл покопать страшные тайны в семействе Повелителей Скал.
Мне помнится что ещё и подробностей Великой Любви Окделла к Айрис Хейл обещали. Той самой, ради которой этот рыцарь на всю голову сделал несчастным себя и Мирабеллу - заявлением что его сердце занято, а дочь надо назвать в честь его великой любви к другой женщине. И попортил психику всему семейству в целом, ибо атмосферка не про тепло, любовь и принятие. Айрис Хейл-младшая замечена среди фрейлин нового двора, согласно спойлеру об отмечании излома выпивает девушка в правильной компании:). Вот подозреваю, что невозможность жениться и трагедичку на всю жизнь Эгмонт себе самостоятельно придумал на ровном месте и понёс как знамя.

Хайнрих уже вовсю чует камни. Давенпорт замечен в подобном. Рудольфу Ноймаринену как-то не до того было. Тем интереснее, как Эйвона Скалы позовут, сумеют ли докричаться через его "вижу любовь, посвящаю в неё даже лошадок и не вижу ничего кроме" и что Эйвон с этим будет делать.
Рокслеи ещё в доме Скал, но я в них позорно запуталась :)
Записан

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7490
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #55 : 19 Мая, 2021, 16:51:44 »

о Повелителе Скал
Ну и помниться, что Хозяйка как-то говорила, что имеет смысл покопать страшные тайны в семействе Повелителей Скал.
Мне помнится что ещё и подробностей Великой Любви Окделла к Айрис Хейл обещали. Той самой, ради которой этот рыцарь на всю голову сделал несчастным себя и Мирабеллу - заявлением что его сердце занято, а дочь надо назвать в честь его великой любви к другой женщине. И попортил психику всему семейству в целом, ибо атмосферка не про тепло, любовь и принятие. Айрис Хейл-младшая замечена среди фрейлин нового двора, согласно спойлеру об отмечании излома выпивает девушка в правильной компании:). Вот подозреваю, что невозможность жениться и трагедичку на всю жизнь Эгмонт себе самостоятельно придумал на ровном месте и понёс как знамя. 
Там всё было еще... кхм... интереснее ::). И Айрис Хейл-младшая об этом поведает собутыльникам из той самой правильной компании "воистину чудовищные вещи. Для здравого смысла чудовищные " (с). ::) >:(
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4528
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #56 : 19 Мая, 2021, 16:56:23 »

Цитировать
Вот подозреваю, что невозможность жениться и трагедичку на всю жизнь Эгмонт себе самостоятельно придумал на ровном месте и понёс как знамя.
Его умирающая бабушка заставила жениться на "подходящей девушке" из семьи ЛЧ, а Айрис Хейл была совсем "неподходящей" для потомка Святого Алана, не мог он жениться на "навознице". Повезло Айрис :)
А у Эдварда был ведь ещё первый брак, возможно с "неподходящей" девицей. Из-за чего бабуля так и переживала... Почему-то о той жене в семействе предпочитают не вспоминать. Интересно, а ребёнок-то был в том браке?..
Цитировать
Есть версия, что Эйвон внебрачный сын Эдварда Окделла и с Эгмонтом они полнокровные братья.
Тогда они единокровные :) Полнокровие это нечто иное... ;)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2021, 17:09:17 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 584
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2686
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #57 : 19 Мая, 2021, 17:08:44 »

А у Эдварда был ведь ещё первый брак, возможно с "неподходящей" девицей. Из-за чего бабуля так и переживала... Почему-то о той жене в семействе предпочитают не вспоминать. Интересно, а ребёнок-то был в том браке?..
Первая жена была из Торки и умерла родами. Этот брак в Надоре не одобряли.
А во второй брак Эдвард вступил по настоянию матери. Женился на Симоне Ларак.
Есть предположение, что Симона забеременела и родила Эйвона, которого в связи с отсутствием наследников у Лараков и нежеланием разбираться с бастардом решили выдать за ее брата. Возможно, причиной так же был слишком юный возраст наследника для вступления в брак с не самой удачной партией (Лараку же 55 примерно?).
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2021, 17:13:41 от Lasar »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15874
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #58 : 19 Мая, 2021, 17:15:27 »

Рокслеи ещё в доме Скал, но я в них позорно запуталась :)
Там вроде всё просто (и не спойлерно).
Маршал Генри Рокслей убит Давенпортом. От него осталось два племянника. Старший, Джеймс, погиб в Доре. Дэвид жив, сопровождал Робера в исходе из Олларии, с тех пор пребывает в Эпинэ и никакой видимой роли в сюжете не играет.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4528
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6203
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Ветер и вечность - первые впечатления
« Ответ #59 : 19 Мая, 2021, 17:15:44 »

Про бабулю -  я имела в виду бабушку Эгмона, она же матушка Эдварда.
Возможно не Симона родила бастарда, а от первого брака у Эдварда остался ребёнок, но его отдали в семью Лараков, выдав за брата Симоны.

Цитировать
Есть версия, что Эйвон внебрачный сын Эдварда Окделла и с Эгмонтом они полнокровные братья.
Тогда они единокровные :) Полнокровие это нечто иное... ;)
Записан
Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...