Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: "Ветер и вечность" - начало продаж и гримасы Абсолюта  (Прочитано 26307 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9030
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Book24 поменял дату на 26.05 2021 г. (Просмотрено в 0:55 20.05.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

О выходе книжки.  Прежде всего убедительная просьба успокоиться.  То, что  "Предвещает погоню" читатели ждут,  и в издательстве,  и в магазинах уже  осознали. Я  понимаю, всех взбудоражил  до сих пор  непонтно  откуда всплывший  на странице  book24  июль, но  его уже исправили.  Сейчас  там стоит  вполне  вменяемый срок. 

Поймите,  слова "книга отпечатана согласно графика"   отнюдь  не синоним   "книга  уже в продаже".  Тираж  нужно вывезти из типографии,  доставить  на склады,  развести  по магазинам, наклеить ценники  и  так далее. Это съедает  не меньше недели.

В любом случае   ждать  осталось  очень-очень недолго,  а в самом  начале  июня  мы  (те, кто в Москве),  можем  еше  и на Красной площади по сему знаменательному поводу встретиться.  Точную  дату  и место напишу чуть  позже.  А сейчас, пожалуйста,  спокойствие  и  только  спокойстие.  Люди работают,  и не надо им лишний раз  мотать нервы.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2021, 18:42:44 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Началась запиь аудиокниг  и  первой идет "Талигойская баллада". Подробности будут позже, а пока любопыный и наверняка что-то предвещающий нюанс. Режиссером проекта является Ульяна Лукина, она же эрэа Мирабелла. И ей уже жаль Эрнани.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

miledi_l

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А бук24 снова сдвинул дату на 31.05.21(((
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля

На Бук24 ожидаемая дата опять поменялась: была 26 мая, теперь 31. То есть вернулись к первоначальному сроку. Очень надеюсь, что это последний раз. Интересно, не сдвинется ли в итоге дата начала продаж электронки.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

miledi_l

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

На Бук24 ожидаемая дата опять поменялась: была 26 мая, теперь 31. То есть вернулись к первоначальному сроку. Очень надеюсь, что это последний раз. Интересно, не сдвинется ли в итоге дата начала продаж электронки.
вот и то. я уже и электронку заказала, и похоже ее раньше прочитаем чем бумажную версию. главное чтобы ее вовремя разослали - как обещали.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Уже 02.07  ;D
Чтим и ожидаем.
Записан

miledi_l

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Итого - шесть раз поменяна дата! :o Зачем???
И куда тираж делся?
 Хоть бы кто-нибудь из руководства ЭКСМО что-то внятное сказал... :'( :'( :'(
Абсолют что ли нам санкции объявил?... >:(
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля

Эксмо в своем репертуаре. Оператор по телефону сказала, что они не могут дать гарантию, что дата выхода не сдвинется на более поздний срок. Т.е. не факт, что книга выйдет даже 02.07.21. Интересно, какова причина переноса сроков? Напечатали так мало, что не хватает даже на предзаказы и теперь допечатывают? Надеются чем больше затянут, тем выше будет спрос?

Конечно, наивно надеяться, что представитель издательства здесь честно ответит о таких скачках даты выхода, но подобные переносы сроков  молчание по этому поводу чести издательству не делают. Если даже есть какая то проблема или накладка с выходом книги, ее объяснение нанесло бы репутации Эксмо меньший урон, чем подобные переносы дат.

вот и то. я уже и электронку заказала, и похоже ее раньше прочитаем чем бумажную версию. главное чтобы ее вовремя разослали - как обещали.

Хорошо, если так будет. Но с Эксмо станется дать распоряжение перенести начало продаж / рассылки эл. версии на более поздний срок, чем планируется выход бумажной версии.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 12:59:53 от Elis »
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Тут мы можем только гадать - поскольку у "эффективных менеджеров", которые сейчас являются управленцами большинства крупных компаний, может быть что угодно.

Могу предложить еще одну версию - весь тираж имеет брак, поэтому в продажу не поступит, а график печати забит по 02.07 - как вариант. Не утверждаю, еще раз подчеркну.

ее объяснение нанесло бы репутации Эксмо меньший урон

Фактический монополист в репутации не нуждается.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля

Тут мы можем только гадать - поскольку у "эффективных менеджеров", которые сейчас являются управленцами большинства крупных компаний, может быть что угодно.

Могу предложить еще одну версию - весь тираж имеет брак, поэтому в продажу не поступит, а график печати забит по 02.07 - как вариант. Не утверждаю, еще раз подчеркну.

ее объяснение нанесло бы репутации Эксмо меньший урон

Фактический монополист в репутации не нуждается.

Это правда. А честь - понятие средневековое. Но куда порядочнее было, чтобы представитель издательства объяснил причину этих скачков со сроками.
 
О выходе книжки.  Прежде всего убедительная просьба успокоиться.  То, что  "Предвещает погоню" читатели ждут,  и в издательстве,  и в магазинах уже  осознали. Я  понимаю, всех взбудоражил  до сих пор  непонтно  откуда всплывший  на странице  book24  июль, но  его уже исправили.  Сейчас  там стоит  вполне  вменяемый срок. 

Поймите,  слова "книга отпечатана согласно графика"   отнюдь  не синоним   "книга  уже в продаже".  Тираж  нужно вывезти из типографии,  доставить  на склады,  развести  по магазинам, наклеить ценники  и  так далее. Это съедает  не меньше недели.

В любом случае   ждать  осталось  очень-очень недолго,  а в самом  начале  июня  мы  (те, кто в Москве),  можем  еше  и на Красной площади по сему знаменательному поводу встретиться.  Точную  дату  и место напишу чуть  позже.  А сейчас, пожалуйста,  спокойствие  и  только  спокойстие.  Люди работают,  и не надо им лишний раз  мотать нервы.


"... непонтно  откуда всплывший  на странице  book24  июль", который "уже исправили", появился вновь. Даже если мало напечатали, даже если брак, ну что же бывает, от ошибок людей  или сбоев в работе техники  никто не застрахован. Но будь честные объяснения со стороны издательства, хотя бы стали бы ясны причины постоянных переносов. Угнетает именно неопределенность. Постоянными переносами сроков дат выхода книги это Эксмо уже мотает нервы читателям. Мне даже несколько жалко операторов Book24, они представляют интернет-магазин издательства, а не само издательство, повлиять на издательство или получить от него достоверную информацию они не могут, а претензии выслушивают именно они, претензии за то, в чем ни разу не виноваты.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 13:58:05 от Elis »
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

Phelan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Inch toward daylight, and never fucking surrender.
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка

"Ветер и вечность" напечатан, это я как сотрудник издательства говорю ::) Я вижу в системе отбивку из типографии о готовности тиража. Нужно еще несколько дней, чтобы она доехала сначала до нашего склада, а потом — до магазинов.
На Book24 не стоит ориентироваться в плане дат выхода. Я не знаю, как именно работает система Book24, но сроки выхода в магазине не всегда сочетаются с планом выхода редакции, и стоит воспринимать их только как ориентировочные.
И не стоит строить теории заговора ;) "Ветер и вечность" отправили в типографию в конце апреля, примерно месяц занимает печать, и вот в конце мая тираж готов.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 16:33:22 от Phelan »
Записан
Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

"Ветер и вечность" напечатан, это я как сотрудник издательства говорю ::)
Спасибо! Не рассматриваете вариант продать поскорее несколько книг э.. пользуясь служебным положением? :)
Записан

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля

"Ветер и вечность" напечатан, это я как сотрудник издательства говорю ::) Я вижу в системе отбивку из типографии о готовности тиража. Нужно еще несколько дней, чтобы она доехала сначала до нашего склада, а потом — до магазинов.
На Book24 не стоит ориентироваться в плане дат выхода. Я не знаю, как именно работает система Book24, но сроки выхода в магазине не всегда сочетаются с планом выхода редакции, и стоит воспринимать их только как ориентировочные.
И не стоит строить теории заговора ;) "Ветер и вечность" отправили в типографию в конце апреля, примерно месяц занимает печать, и вот в конце мая тираж готов.

Т.е. возможен вариант, когда издательство привезет на склады Book24, например, в конце мая или начале июня, а Book24 все равно начнет продавать книгу 2 июля?

Останется ли прежним срок начала продажи эл. версии 04.06.21 или он тоже может быть смещен на более поздний период?
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are