Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Ветер и вечность - первые впечатления. II.  (Прочитано 56208 раз)

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Касаемо же Фриды... слов нет,
какая фантастически назойливая дура! Давенпорт - в сто раз приятнее, и в миллион раз честнее.
Нет, она хитрая, и наверное не белоручка - не думаю, что врет, что перевязывать умеет.
Но дура - пробы негде ставить. Вот она хоть на пять минут вперед может смотреть - охота ей жить с человеком, который ее возненавидит?
А уж высокомерия с гонором... Что-то мне кажется, есть в ней что-то от Меган Маркл))))
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Мне не хватило Аглаи и довольного Арамоны
Селина уже продумала, чем ещё тщеславного батюшку прельщать - памятник и именование сына в его честь. Чего ещё желать капитану, который обрёл загробное счастье? Разве что затребовать, чтобы тёща церемонно возложила цветочки к его памятнику, скрипя зубами. И чтобы королева Гаунау без энтого условия королевскую бабушку не принимала.
Ну и Луизу нужно замуж, но то больше для спокойствия Зои.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Касаемо же Фриды... слов нет,
какая фантастически назойливая дура! Давенпорт - в сто раз приятнее, и в миллион раз честнее.
Нет, она хитрая, и наверное не белоручка - не думаю, что врет, что перевязывать умеет.
Но дура - пробы негде ставить. Вот она хоть на пять минут вперед может смотреть - охота ей жить с человеком, который ее возненавидит?
А уж высокомерия с гонором... Что-то мне кажется, есть в ней что-то от Меган Маркл))))
Дура она дура, но к сожалению, коварная. Как бы у нее не получилось и правда и забеременеть и женить на себе хоть какого-то Савиньяка((((( мне ситуация напомнила Алису, когда она умудрилась и отравить Эпинэ, и свалить вину на Анри-Гийома, да еще сделать так, что до конца жизни жертва души в ней не чаяла. Такой идеальный план у Фриды, разумеется, не получится, но как бы она в самом деле не забеременела и не пришлось бы жениться или Эмилю или Лионелю. Или вообще Арно.
Вернется Ли, не погибнет, а его уже женили на Фриде, даже без присутствия жениха(((
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Алису, когда она умудрилась и отравить Эпинэ
Сомнительно. Братьев Анри-Гийома выкосил Абсолют. Теоретически в общем возможно, что он сделал это руками Алисы - но несколько натянуто.

Цитировать
Вернется Ли, не погибнет, а его уже женили на Фриде, даже без присутствия жениха(((
Интересно, на каком сроке кэртианские медики уже умеют определять беременность?
Подозреваю, к тому времени, когда у Фриды появятся хоть какие-то доказательства для подобной претензии, Лионель уже благополучно вернётся (или уже погибнет).
Записан

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Нет, она хитрая, и наверное не белоручка - не думаю, что врет, что перевязывать умеет.

Умеет - девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Мне не хватило Аглаи и довольного Арамоны
Селина уже продумала, чем ещё тщеславного батюшку прельщать - памятник и именование сына в его честь. Чего ещё желать капитану, который обрёл загробное счастье? Разве что затребовать, чтобы тёща церемонно возложила цветочки к его памятнику, скрипя зубами. И чтобы королева Гаунау без энтого условия королевскую бабушку не принимала.
 
В Гаунау, насколько я понимаю, нет королевы. По крайней мере, пока. И нет королевской бабушки, соответственно. :)
Хотя королевская пратеща уже есть - к счастью, не в Гаунау.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Цитировать
Алису, когда она умудрилась и отравить Эпинэ
Сомнительно. Братьев Анри-Гийома выкосил Абсолют. Теоретически в общем возможно, что он сделал это руками Алисы - но несколько натянуто.

Видно я про Эпинэ на форуме прочитала еще не окончательный вывод, уже один раз так было, считала уже все известно, так сказать непреложный факт, а потом наткнулась на другую цепь рассуждений, где и автор подтверждала другую версию, и оказалось совсем не так.
Цитировать
Интересно, на каком сроке кэртианские медики уже умеют определять беременность?
Подозреваю, к тому времени, когда у Фриды появятся хоть какие-то доказательства для подобной претензии, Лионель уже благополучно вернётся (или уже погибнет).
И правда интересно.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Эр Мальк, просто Мальк, я ведь не про братьев Робера писала, не про Мишеля, Сержа, отца Мориса, а про события задолго до мятежа Эпинэ. Говорилось, что Алиса отравила брата(старшего наследника или уже герцога) Анри-Гийома, и только поэтому Анри-Гийом стал герцогом Эпинэ. Многие считали, что убил брата сам Анри-Гийом ради титула. Вы говорите дело в Абсолюте. Значит, Алиса не травила? Как эта ситуация объясняется на самом деле?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Алиса травила. Абсолют не мешал в рамках общей концепции сокращения лишних ветвей в роду.
И там не один брат был.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Алиса травила. Абсолют не мешал в рамках общей концепции сокращения лишних ветвей в роду.
И там не один брат был.
Спасибо. Что был не один брат я не знала.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Эпинэ Анри-Гийом (314—399 круга Скал) – единственный сын Мишеля, младшего сына маршала Рене, наследовал своему старшему дяде Арсену, не имевшему детей мужского пола. Неожиданная гибель двоих кузенов Анри-Гийома, бывших близкими друзьями наследного принца Карла, породила весьма неприятные для Анри-Гийома слухи.

Карла, кстати, тоже она же.
« Последнее редактирование: 09 Июн, 2021, 14:31:58 от Lasar »
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Эпинэ Анри-Гийом (314—399 круга Скал) – единственный сын Мишеля, младшего сына маршала Рене, наследовал своему старшему дяде Арсену, не имевшему детей мужского пола. Неожиданная гибель двоих кузенов Анри-Гийома, бывших близкими друзьями наследного принца Карла, породила весьма неприятные для Анри-Гийома слухи.

Карла, кстати, тоже она же.
Напутала я... Спасибо.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Неожиданная гибель двоих кузенов Анри-Гийома, бывших близкими друзьями наследного принца Карла, породила весьма неприятные для Анри-Гийома слухи.
И что? Понятно, что несведующие талигойцы удивились и слухи пошли - но мы-то знаем, что смерть нескольких наследников Повелителя в нестаром возрасте - дело совершенно обычное и, я бы сказал, рутинное. У Абсолюта на счету таких тысячи. Притягивать сюда какую-то лишнюю сущность, в виде какого -то отравления - не советует бритва Оккама.

Вы ещё скажите, что братьев Рокэ кто-то отравил.

Цитировать
Карла, кстати, тоже она же
Это пожалуйста.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Абсолют выбрал Анри-Гийома для передачи силы, как более подходящего? То есть выбрал родственника по боковой ветви герцогов Эпинэ? Ведь насколько я поняла, кузены, которые ему не подошли, были наследниками герцога Эпинэ по прямой линии.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Абсолют выбрал Анри-Гийома для передачи силы, как более подходящего? То есть выбрал родственника по боковой ветви герцогов Эпинэ? Ведь насколько я поняла, кузены, которые ему не подошли, были наследниками герцога Эпинэ по прямой линии.
Герцога - да, но не факт, что Повелителя. Вполне вероятно, что предыдущим Повелителем Молний был не дядя Анри-Гийома, а его отец, младший сын своего отца. Повелительство обычно переходит от отца к сыну - но совершенно не обязательно к старшему сыну. Ринальди был третьим сыном - а Силу получил в обход живых ешё старших братьев.
Записан