Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Фрида и ее планы  (Прочитано 42745 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Фрида и ее планы
« : 06 Июн, 2021, 18:19:18 »

Он же говорит, что у него есть бастарды :) А поскольку с незамужними девицами он, скорее всего, не связывается, то его замужние дамы (как и многие другие) сами решали судьбу своих деток (иначе откуда же в Кэртиане появляется так много эориев, например, в совершенно неэорийских семьях и наоборот). А досадовал он на этих своих любовниц, прекрасно зная, что существует ветропляска, а дамы пренебрегли...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #1 : 06 Июн, 2021, 18:29:42 »

Почему-то мне думается, что гипотетическая беременность Фриды ею просто придумана именно для шантажа Лионеля браком Эмиля. Ну, ведь если Ли всё же не женится, а Эмиль напротив, женится, но на Франческе, то что незамужней эксмаркграфине с этой беременностью делать? Позор-то какой на всю семью Ноймариненов?  Только в насилии Лионеля обвинять, как небезызвестная гордая страдалица Беатриса?
Или Эмиля?!! Вот это ещё страшнее... Прийти к Арлетте и заявить, что нынышний муж Франчески, когда-то её изнасиловал, пока в резиденции никогошеньки не было. И ведь бровастая Магда всё подтвердит, если что... а теперь, мол куда ребёночка девать прикажете? Повлияйте на оставшегося холостым сына...
« Последнее редактирование: 06 Июн, 2021, 18:34:48 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Аниэлька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #2 : 06 Июн, 2021, 18:32:25 »

Автор говорит, что расчет на длительное отсутствие Лионеля... Так что, скорее всего, есть беременность.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #3 : 06 Июн, 2021, 18:36:45 »

Беатрисса - это прям идея
А не параллелят ли нам к концу саги сюжет с которого все началось? Беатрисса Бораска, её беременность, подозреваемый в отцовстве не тот из родных братьев. Терасса мечей не работает (пока? но автор вроде вздыхала что на экспедицию в Гальтары объема не хватит, я тоже). Но такой случай, такой случай героям разобраться с чей там был ребёнок, с неправедным судом и проклятием Эрнани.

Кстати, я правильно понимаю, что в Кэртиане предохранение от нежелательной беременности - это в основном задача женщин, и что ветропляска, повсеместно доступная, работает прям без сбоев - нам бы такой индекс Перля?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #4 : 06 Июн, 2021, 18:41:12 »

Ох, я уже сама Фриду бояться начинаю, с такими её интригами :)
И если Франческу просто связью неженатого Эмиля не напугаешь, пожалуй, то страдания Фриды-Беатрисы, могли бы, наверное, напугать...
А Терраса Мечей даже если и работала бы, не поможет, как и с ребёнком Беатрисы. Там определялся только Дом, а не конкретный мужчина.
А для шантажа даже более внушительно, если насильником объявить Эмиля
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #5 : 06 Июн, 2021, 18:47:48 »

Насильник - маловероятно. Доказать факт насилия будет невозможно.
Я пока на шантаж Лионеля смотрю как наиболее вероятную версию. В смысле - женись, а то скажу, что это твой брат постарался
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #6 : 06 Июн, 2021, 18:51:26 »

на амбразуру кинулся
Так вот как это теперь называется...
Ага, прям всей богатырской рыцарской грудью.
Угум! Именно грудью....
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #7 : 06 Июн, 2021, 18:53:32 »

Насильник - маловероятно. Доказать факт насилия будет невозможно.
Я пока на шантаж Лионеля смотрю как наиболее вероятную версию. В смысле - женись, а то скажу, что это твой брат постарался
Но признать, что добровольно отдалась Эмилю, любя Лионеля и зная о предстоящей свадьбе Эмиля, это как-то... не комильфо. Просто Миледи какая-то, на лицо прекрасная, злобная внутри :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Аниэлька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #8 : 06 Июн, 2021, 18:55:58 »

Беатрисса - это прям идея
А не параллелят ли нам к концу саги сюжет с которого все началось? Беатрисса Бораска, её беременность, подозреваемый в отцовстве не тот из родных братьев. Терасса мечей не работает (пока? но автор вроде вздыхала что на экспедицию в Гальтары объема не хватит, я тоже). Но такой случай, такой случай героям разобраться с чей там был ребёнок, с неправедным судом и проклятием Эрнани.

Кстати, я правильно понимаю, что в Кэртиане предохранение от нежелательной беременности - это в основном задача женщин, и что ветропляска, повсеместно доступная, работает прям без сбоев - нам бы такой индекс Перля?

Если параллелят - то Эмиль в кино будет :) Такое не выкинешь.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #9 : 06 Июн, 2021, 19:01:51 »

на амбразуру кинулся
Так вот как это теперь называется...
Ага, прям всей богатырской рыцарской грудью.
Угум! Именно грудью....
Так спасал же ... всем чем мог...
А вот чисто гипотетически - если бы его о том же самом слёзно попросила бровастая Магда, мол, к ней все-все подходить боятся...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #10 : 06 Июн, 2021, 19:16:06 »

Насильник - маловероятно. Доказать факт насилия будет невозможно.
Я пока на шантаж Лионеля смотрю как наиболее вероятную версию. В смысле - женись, а то скажу, что это твой брат постарался
Но признать, что добровольно отдалась Эмилю, любя Лионеля и зная о предстоящей свадьбе Эмиля, это как-то... не комильфо. Просто Миледи какая-то, на лицо прекрасная, злобная внутри :)
Я как не пыталась, не смогла представить, чем серьезным Фрида может навредить Савиньякам, кроме скандала. Только себя опозорит. Я не зря вспомнила Марселя. Мужчины к таким ситуациям относятся проще. Их бастардами не напугаешь, тем более таких титулованных. Но попытка - не пытка. У Фриды самомнение зашкаливает, а бровастая камеристка, как то ружье на стене, все время мелькает в кадре. Не зря, наверное. Франческа, зная какой Эмиль, или выйдет за него замуж, несмотря ни на что, или нет. А Фрида еще не знает, что маркграф не постеснялся и все нюансы ее поведения и сущности заинтересованным лицам изложил. Тоже не зря, наверное.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #11 : 06 Июн, 2021, 19:21:48 »

В отношении Эмиля могу только позлорадствовать, чисто по-женски. Малыш Арно оказался и умнее. А тоже мог слезки утереть, и не единожды.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #12 : 06 Июн, 2021, 20:18:22 »

 
Цитировать
Я не зря вспомнила Марселя. Мужчины к таким ситуациям относятся проще. Их бастардами не напугаешь, тем более таких титулованных.
Не совсем та же ситуация.
Бастарды, рождённые замужними любовницами Марселя или случайными служанками - одно, а незаконнорожденный ребёнок  незамужней высокородной девицы (раз брак с маркграфом считается неосуществлённым) - совсем другой расклад. Потому я про насилие и написала, а иначе Фриде придётся признать, что она падшая женщина.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #13 : 07 Июн, 2021, 17:15:00 »

Цитировать
Я не зря вспомнила Марселя. Мужчины к таким ситуациям относятся проще. Их бастардами не напугаешь, тем более таких титулованных.
Не совсем та же ситуация.
Бастарды, рождённые замужними любовницами Марселя или случайными служанками - одно, а незаконнорожденный ребёнок  незамужней высокородной девицы (раз брак с маркграфом считается неосуществлённым) - совсем другой расклад. Потому я про насилие и написала, а иначе Фриде придётся признать, что она падшая женщина.
Мне трудно представить, что кто-то сможет поверить в Эмиля-насильника. Разве что из верноподданических чувств подыграть Фриде, а значит Ноймаринен. Но кто такая Фрида? Да и глава семейства, кмк,  уже стал догадываться, что из себя представляет его дочь, плюс откровения маркграфа. Это была бы плохая пародия на Беатрису. Но попытаться, наверное, Фрида может, с ее самооценкой и решительностью, тем более, что все мужчины, чье слово что-то значит, будут отсутствовать. Хорошо бы это были только наши фантазии, ведь отбиваться от змеищи и пресекать ее козни некому. Арлетта показалась мне уставшей и какой-то сникшей, Рудольф каким-то "затюканным",. В прошлых книгах он был по-боевее. Матильда с пистолетами, Мэллит с колотушкой и Аглая с ее языком отсутствуют, а Иолатна по боевым качествам пока не дотягивает. Разве что Франческа сможет дать отпор, но захочет ли? ;)
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #14 : 07 Июн, 2021, 17:44:31 »

Я как не пыталась, не смогла представить, чем серьезным Фрида может навредить Савиньякам, кроме скандала.

Не стоит забывать, что брак на уровне Эмиля/Франчески ещё и политическое событие, и скандалы тут нежелательны не только из-за того, что неизвестно, простит ли невеста.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...