Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XLI  (Прочитано 16620 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Украинские события - XLI
« : 10 Июн, 2021, 19:06:17 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
​Очередные американские грантоеды из "Института Пылыпа Орлыка" изошли на плесень и липовый мёд по поводу редакционной политики уютненького ТАЙМЕРчика. Цитирует исследование издание не менее американского в плане финансирования ГО "Комитет избирателей Украины" (петушка хвалит кукуха, ага; так и живут).

Не могу не процитировать, ибо это прекрасно:

«Пропагандистские месседжи традиционно зафиксировано на сайте "Таймер" (Одесская область), который, по наблюдениям экспертов ИДПО, последовательно проводит пророссийскую политику. На этот раз сайт писал о якобы "репрессии" против В. Медведчука, называл уполномоченного Т. Кремень "шпрехенфюрером", вспоминал "бандеровцев", которые пикетировали одесский телеканал, не признавал декоммунизации (употреблял старые советские названия). На сайте также активная рубрика "языковой вопрос", где освещаются якобы притеснениях русского языка в Украине».

Удивлён, почему обошли вниманием наши публикации на тему внешнего управления Украиной со стороны США. Видимо, грантоедам запрещено употреблять сочетание "внешнее управление" даже в негативном контексте - слишком уж стрёмный вопрос.

А в остальном - огромное спасибо за столь развёрнутую положительную оценку нашей работы. Потому что если тебя обвиняют в "пропаганде" хорошо оплачиваемые пособники оккупантов, значит, ты занят именно тем, чем надо.
.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #1 : 11 Июн, 2021, 21:49:40 »

Цитировать
🇺🇦УЕФА попросил прикрыть лозунг «Героям слава» на форме сборной Украины, это будет проверяться делегатом УЕФА перед каждым матчем Евро-2020.

История вопроса вкратце: укропейцы обрисовали футболки бандеровскими лозунгами, УЕФА потребовало убрать политоту, укропейцы послали европейцев по известному маршруту, теперь европейцы униженно просят хотя бы прикрыться.

Внимание, вопрос: а сборные РФ по-прежнему выступают на всяких чемпионатах без флага и гимна?
А почему?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13997
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #2 : 11 Июн, 2021, 22:29:36 »

Цитировать
🇺🇦УЕФА попросил прикрыть лозунг «Героям слава» на форме сборной Украины, это будет проверяться делегатом УЕФА перед каждым матчем Евро-2020.

История вопроса вкратце: укропейцы обрисовали футболки бандеровскими лозунгами, УЕФА потребовало убрать политоту, укропейцы послали европейцев по известному маршруту, теперь европейцы униженно просят хотя бы прикрыться.

Внимание, вопрос: а сборные РФ по-прежнему выступают на всяких чемпионатах без флага и гимна?
А почему?

Потому.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #3 : 12 Июн, 2021, 13:30:13 »

Цитировать
🇺🇦УЕФА попросил прикрыть лозунг «Героям слава» на форме сборной Украины, это будет проверяться делегатом УЕФА перед каждым матчем Евро-2020.

История вопроса вкратце: укропейцы обрисовали футболки бандеровскими лозунгами, УЕФА потребовало убрать политоту, укропейцы послали европейцев по известному маршруту, теперь европейцы униженно просят хотя бы прикрыться.

Внимание, вопрос: а сборные РФ по-прежнему выступают на всяких чемпионатах без флага и гимна?
А почему?

Конкретно на чемпионате Европы по футболу точно с флагом. Насчет гимна - сегодня посмотрим в 22 00.

И UEFA и FIFA вообще по одному месту и МОК и ВАДА, это достаточно обособленные от мирового олимпийского спорта организации, те же профессиональные лиги в США от МОК еще дальше  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #4 : 12 Июн, 2021, 21:01:39 »

Цитировать
🇺🇦УЕФА попросил прикрыть лозунг «Героям слава» на форме сборной Украины, это будет проверяться делегатом УЕФА перед каждым матчем Евро-2020.

История вопроса вкратце: укропейцы обрисовали футболки бандеровскими лозунгами, УЕФА потребовало убрать политоту, укропейцы послали европейцев по известному маршруту, теперь европейцы униженно просят хотя бы прикрыться.

Внимание, вопрос: а сборные РФ по-прежнему выступают на всяких чемпионатах без флага и гимна?
А почему?
Вроде бы как раз кроме футбола.

Цитировать
Экс-лидер партии «Голос» и фронтмен группы «Океан Эльзы» сообщил, что расстался с женой Лялей Фонарёвой. Соответствующий пост появился на странице артиста в Facebook.

В сообщении музыкант не называет причин расставания, объясняя это личным делом. Также Вакарчук поблагодарил экс-супругу за совместные годы.

Нардеп от партии ОПЗЖ Илья Кива поделился инсайдом о причине разрыва между Вакарчуком и Фонарёвой. Парламентарий сообщил, что артист собирается вернуться в политику и возглавить партию сексуальных меньшинств.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #5 : 12 Июн, 2021, 23:14:59 »

Недоговороспособные

Цитировать
Киев не воспримет договоренности Байдена и Путина об Украине - Кулеба
15:38, сегодня

Украину не беспокоят предстоящие переговоры президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина. Принципиальная позиция Киева - не воспринимать никаких договоренностей, которые достигнуты за спиной Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире канала "Украина 24".

По его словам, формулировка никаких разговоров об Украине без Украины" является "закомплексованным бредом".

"Мир построен на том, что все друг с другом говорят. Но абсолютно железное правило, которое мы внедряем постоянно, такое: "Никаких договоренностей об Украине без Украины", - отметил Кулеба.

Кулеба считает, что это две принципиально разные концепции.

"Поэтому меня совершенно не беспокоит, о чем президент Байден будет говорить с Путиным. Но мы не допустим и не будем воспринимать никаких договоренностей в таком формате по Украине за нашей спиной без нас. И это совершенно жесткая и принципиальная позиция", - сказал министр.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #6 : 14 Июн, 2021, 09:50:55 »

Помнится, 2,9 ярда от Газпрома были получены в том числе и за обещание не подавать никаких новых исков

Цитировать
Наблюдатель, [14.06.21 09:47]

⚡️Руководитель НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко в интервью газете Financial Times завил, что Украина готова подать иск против российской компании "Газпром", если она откажется содействовать в транспортировке газа из Центральной Азии через газотранспортную систему нашей страны.

По его словам, "Нафтогаз" готовит официальные запросы для получения разрешения на транзит газа из Центральной Азии по трубам "Газпрома".

"Если они (ред. Газпром) откажут, тогда следующим шагом будет жалоба в Еврокомиссию и суд", - заявил Витренко, отметив, что этот процесс может занять несколько лет. Также глава НАК добавил, что речь идет о десятках млрд кубических метров.

"Только лишь газ из Центральной Азии может заполнить всю украинскую систему транзита газа". Отметим, что ранее Витренко заявлял, якобы "Нафтогаз" рассмотрит возможности инициирования новых арбитражных разбирательств против "Газпрома", что позволяет действующий контракт по транзиту газа.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #7 : 14 Июн, 2021, 10:07:00 »

Помнится, 2,9 ярда от Газпрома были получены в том числе и за обещание не подавать никаких новых исков

Цитировать
Наблюдатель, [14.06.21 09:47]

⚡️Руководитель НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко в интервью газете Financial Times завил, что Украина готова подать иск против российской компании "Газпром", если она откажется содействовать в транспортировке газа из Центральной Азии через газотранспортную систему нашей страны.

По его словам, "Нафтогаз" готовит официальные запросы для получения разрешения на транзит газа из Центральной Азии по трубам "Газпрома".

"Если они (ред. Газпром) откажут, тогда следующим шагом будет жалоба в Еврокомиссию и суд", - заявил Витренко, отметив, что этот процесс может занять несколько лет. Также глава НАК добавил, что речь идет о десятках млрд кубических метров.

"Только лишь газ из Центральной Азии может заполнить всю украинскую систему транзита газа". Отметим, что ранее Витренко заявлял, якобы "Нафтогаз" рассмотрит возможности инициирования новых арбитражных разбирательств против "Газпрома", что позволяет действующий контракт по транзиту газа.

Вот это тоже интересно
Кулеба допустил получение компенсации из-за запуска «Северного потока-2»
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c6856a9a79478b1f8937b0
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #8 : 14 Июн, 2021, 11:34:24 »

Цитата:
«Если нам предложат переговоры о компенсации, то мы это рассмотрим. Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат», — сказал Кулеба.
;D ;D ;D

UPD
Цитировать
Украина согласна на запуск газопровода «Северный поток-2» Но есть условие — деоккупация Россией Крыма и Донбасса и энергобезопасность Украины. Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. «Это будет честная компенсация угроз», - сказал Глава МИД.

...и ключ от квартиры, где деньги лежат
« Последнее редактирование: 14 Июн, 2021, 13:12:14 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #9 : 14 Июн, 2021, 19:00:58 »

Цитировать
Помнится, 2,9 ярда от Газпрома были получены в том числе и за обещание не подавать никаких новых исков
И уже не первый раз Киев это нарушает. И делает это абсолютно легко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #10 : 14 Июн, 2021, 20:05:42 »

Цитировать
Помнится, 2,9 ярда от Газпрома были получены в том числе и за обещание не подавать никаких новых исков
И уже не первый раз Киев это нарушает. И делает это абсолютно легко.

А кто им помешает?..
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #11 : 14 Июн, 2021, 20:39:48 »

Никто. Corvina в данном случае о том что заключенный контракт со стороны Газпрома был глупостью на грани предательства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #12 : 15 Июн, 2021, 01:03:06 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 ч
А вот важное замечание Байдена по поводу всех этих баек о том, что «устав НАТО запрещает принимать страны с нерешенными территориальными конфликтами»
Байден: «Ситуация в Донбассе не исключает возможности вступления Украины в НАТО»

Цитировать
Тарас Березовец: "Именно Лукашенко сломал нос заключённому Роману Протасевичу"

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
5 ч
Венгрия начала получать газ с "Южного потока", через Румынию. В октябре, после постройки интерконнектора в Сербии, весь газ для Венгрии будет идти в обход Украины.
« Последнее редактирование: 15 Июн, 2021, 01:07:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #13 : 15 Июн, 2021, 14:19:12 »

Что происходит у Шария с Портновым я до конца не понимаю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLI
« Ответ #14 : 15 Июн, 2021, 19:46:15 »

Цитировать
Мария Захарова
Зеленский заявил, что Украина не намерена "просить" принять ее в НАТО. Глава Украины считает, что Киев должен получить приглашение стать членом альянса.

И чтобы им доплатили ещё, нет?

Цитировать
Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федина считает, что Москва лишила Украину названия и пытается присвоить себе историю Киевской Руси. Об этом она заявила журналисту «Шарий.nеt», отвечая на вопрос о разнице между русским и московским языком.

«Московский язык является так называемым вашим русским языком, однако, если мы говорим об исторической справедливости, то Москва скоммуниздила у нас название, историю и пытается приписаться к истории Киевской Руси. Нет России и какого-то там русского мира. Есть Московия и Московская Федерация, которая зародилась на болотах Москвы», — сообщила нардеп.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский