Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Телесериалы - VI  (Прочитано 18981 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #135 : 28 Дек, 2021, 00:04:01 »

Цитировать
Баалзамон какой-то совсем не харизматичный, не верится в то что он главный злодей.
Но кстати говоря он не главный злодей :)
Цитировать
Девушек которые могут направлять взяли непонятно откуда, типа совсен не нужно быть аес седай для этого.
Учитывая как АС выискивали и рекрутировали всех умеющих направлять то это конечно не совсем реально.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #136 : 01 Янв, 2022, 19:48:18 »



Тут, кстати, вышла новая экранизация "Вокруг света в восемьдесят дней". И, судя по виденному мной материалу и интервью сценариста, зрелище сие зело креативно. Прямо опасаюсь смотреть.
Внезапно увидел по первому каналу первую серию. Надо сказать я в него заглянул, креативности не выдержал, после двух серий и оставил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #137 : 01 Янв, 2022, 22:07:40 »

Цитировать
Внезапно увидел по первому каналу первую серию. Надо сказать я в него заглянул, креативности не выдержал, после двух серий и оставил.
Спасибо, смелый вы человек! Я, пожалуй, и заглядывать не стану, дабы не портить новогоднее настроение. Слишком уж дорога мне эта книга.
Мои робкие надежды начали стремительно таять после того, как сценарист посетовал, дескать, роман-то "колониальный".
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #138 : 02 Янв, 2022, 00:22:32 »

Самый такой креатив это то что Филиас Фогг тут полубеспомощный аутист, мисс Фикс и чернокожий Паспарту куда крепче и адекватнее чем он. Совершенно нерациональное использование талантов Теннанта.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4407
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #139 : 04 Янв, 2022, 01:08:45 »

Цитировать
Самый такой креатив это то что Филиас Фогг тут полубеспомощный аутист, мисс Фикс и чернокожий Паспарту куда крепче и адекватнее чем он. Совершенно нерациональное использование талантов Теннанта.
Такого и даром не надо. Отклонения от сюжета ради большей зрелищности еще можно понять, но вот ломку персонажей - нет.
Вообще заколдованная книга. Столько экранизаций, но полного попадания в главного героя ни разу не видела (если что, фильм 1919 года не смотрела, не нашла  :) ). Все время за Верна дописывают.   
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #140 : 07 Янв, 2022, 04:38:55 »

Как раз наблюдал мисс Фикс в досмотренном третьем сезоне "Вавилона-Берлина". Очень недурна, хотя конечно не так как главные персонажи. В целом же шикарно. Поначалу казалось, что с уходом русских персонажей и гибелью инспектора Вольтера всё пошло по нисходящей, но финальные серии - проста песня. Хорста Весселя, которого в итоге и кончают. :P Один маньяк-убийца
эксперт-криминалист
чего стоит. А круче всех по прежнему сам Берлин конца 20-х  - шикарный, нищий, растленный и беременный нацизмом.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #141 : 07 Янв, 2022, 11:20:29 »

Наконец то вы его посмотрели эр Змей!
Цитировать
Как раз наблюдал мисс Фикс в досмотренном третьем сезоне "Вавилона-Берлина". Очень недурна, хотя конечно не так как главные персонажи.
На мой взгляд лучшая роль третьего сезона. В 1 и 2 жгли главные герои, в 3 фокус с них частично увели, и лучшая роль сезона у неё.
Цитировать
А круче всех по прежнему сам Берлин конца 20-х  - шикарный, нищий, растленный и беременный нацизмом.
Немецкое кино которое делают армянские мафиози :)
« Последнее редактирование: 07 Янв, 2022, 17:32:25 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #142 : 07 Янв, 2022, 15:32:53 »

На мой взгляд лучшая роль третьего сезона. В 1 и 2 жгли главные герои, в 3 фокус на них частично увели, и лучшая роль сезона у неё
Она хороша, но роль однопланово-страдательная - развернуться негде. В отличие от Гереона, Шарлотты и того же Вендта. Ну и конечно Ниссен с Эстер в финале шикарно рванули.

Немецкое кино которое делают армянские мафиози
Причём похоже с еврейской женой. :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #143 : 07 Янв, 2022, 17:31:50 »

Цитировать
Она хороша, но роль однопланово-страдательная - развернуться негде.
Но она очень сильно страдала. У других все было относительно спокойно, меньше усилий, а вот ей пришлось из себя жилы рвать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #144 : 08 Янв, 2022, 04:13:10 »

Но она очень сильно страдала. У других все было относительно спокойно, меньше усилий, а вот ей пришлось из себя жилы рвать
Она только страдала и от этого ей поневоле приходилось выглядеть несколько однопланово. Плюс потеря любимого человека. Плюс  фактический отказ от борьбы за жизнь. Тогда как Шарлотта и Эстер брыкаются, интригуют, любят и у них шквал разнообразных эмоций.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #145 : 08 Янв, 2022, 15:03:29 »

Цитировать
Тогда как Шарлотта и Эстер брыкаются, интригуют, любят и у них шквал разнообразных эмоций.
Но ничего сверх, все относительно на спокойном уровне, а вот Бенеш приходилось это сверх вытаскивать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #146 : 08 Янв, 2022, 17:11:49 »

Но ничего сверх, все относительно на спокойном уровне, а вот Бенеш приходилось это сверх вытаскивать
Ну очень относительно. Эстер идёт играть роль, где предыдущие исполнительницы убиты, гоняет со стволом кредиторов и мирит мужа с другом (при том что и муж, и друг и  само собой убийца смертельно опасны), Шарлотта пытается спасти Грету и сестру, оба раз неудачно и едва не отправляется на тот свет. Кстати у обеих ощутимо вырос уровень крутизны и они это показывают, через выражение лиц, жесты, осанку и др.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #147 : 08 Янв, 2022, 20:51:25 »

Цитировать
Кстати у обеих ощутимо вырос уровень крутизны и они это показывают, через выражение лиц, жесты, осанку и др.
У персонажей. Однако роль Лизы Фрис в первом втором сезоне была круче, одна сцена утопления это вообще нечто. Я боялся что её там Тыквер реально утопил и откачивал на камеру, да еще и с дублями. 3 сез персонаж прогрессирует, но играть ей приходится менее сложную роль даже с учетом всего перечисленого.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #148 : 08 Янв, 2022, 21:13:06 »

Вообще сериал вне зависимости от нашего спора просто очень урожайный на хороших немецких актеров и актрис. И не только немецких, сам видел как народ тут Северию Янаушскайте обнаруживал, при том что в российском кино давно снимается.

Еще тут своя версия смерти Штреземана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #149 : 08 Янв, 2022, 21:30:13 »

Вообще сериал вне зависимости от нашего спора просто очень урожайный на хороших немецких актеров и актрис. И не только немецких, сам видел как народ тут Северию Янаушскайте обнаруживал, при том что в российском кино давно снимается
Очень хороша была. Как и Бургазалиев в роли кровавого гэбэшника.

Еще тут своя версия смерти Штреземана
Он таки умер от инсульта, как и в жизни. Только там вроде никто не усугублял торможением с вызовом врача.  ;D Смешнее, что в сериале в отличие от реальности военное сотрудничество с СССР идёт в тайне от правительства, которое было полностью в теме, включая Штреземана.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.