Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы - VI  (Прочитано 19004 раз)

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #105 : 14 Дек, 2021, 22:19:16 »

Посмотрела 6 серий "Колеса Времени". Поскольку из всего цикла читала только "Око мира" и было это очень давно, то из сюжета мало что помню и могу рассматриваться практически как зритель-чистый лист.  :)
Что могу сказать: смотреть интересно и выглядит все довольно крепко. Поскольку не фанат, то все отступления не коробят (чай, не "Ведьмак"). Единственное, что у меня никак не укладывается в общую концепцию, - это белоплащники. Совершенно непонятно, почему они в открытую вырезают Айз Седай, а те терпят и не могут собраться и покрошить сию братию. Могу лишь предположить, что у "инквизиторов" здесь будет сильная "крыша", иначе вообще смысла нет.
И напрягает толерантное расовое разнообразие двуреченцев: вроде же один народ должен быть.   
По актерской игре: реально нравится Розамунд Пайк, остальные средней приличности.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #106 : 14 Дек, 2021, 23:10:41 »

Цитировать
Единственное, что у меня никак не укладывается в общую концепцию, - это белоплащники. Совершенно непонятно, почему они в открытую вырезают Айз Седай, а те терпят и не могут собраться и покрошить сию братию.
Им и собираться особо не надо, там пара тройка Айз Седай бы им геноцид устроили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #107 : 14 Дек, 2021, 23:30:03 »

Цитировать
Им и собираться особо не надо, там пара тройка Айз Седай бы им геноцид устроили.
И идти далеко не надо - только с башни спуститься. Какова причина такого непротивления злу насилием - неясно.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #108 : 15 Дек, 2021, 00:29:53 »

Цитировать
Им и собираться особо не надо, там пара тройка Айз Седай бы им геноцид устроили.
И идти далеко не надо - только с башни спуститься. Какова причина такого непротивления злу насилием - неясно.
Нельзя им убивать так просто, только в случае опасности, в теории по крайней мере.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #109 : 15 Дек, 2021, 00:49:41 »

В ответ на убийства сестер они по моему вполне убивали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #110 : 17 Дек, 2021, 17:35:18 »

7 серия. Большая часть любовная мылодрама в двух парах.
Драка беременной с рыцарями не понравилась.
Появилась Мин, персонажа сделали ужасно. И мискаст и кто является по жизни(бармен). Мискаст не потому что азиатка, а потому что некрасивая, совсем другая харизма и поведение. Её появление и еще одного женского персонажа обратили мое внимание на то что тут вообще кроме Розамунд нет красивых женщин. О чем то таком я задумался в предыдущей серии про Тар-Валон, где женщин было много и ни одной красивой. Эта серия меня в этом только убедила. Максимум симпатичные, миловидные, но красивых нет как класса.
Мылодрама не понравилась. Пара Найнив-Лан в книге была по настоящему интересной, здесь она на мой взгляд слита.
Ранд - Эгвейн изначально из-за неудачного каста девушки была плохой.
И наконец здесь в основной интриге поставили точку. Да, явили нам Дракона, без сюрпризов. Это было еще более менее неплохо обыграно.
И внезапно сделали намек на будущий гарем. Неужели такие смелые?
В общем серия для меня скорее в минус.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #111 : 18 Дек, 2021, 00:21:29 »

Цитировать
Драка беременной с рыцарями не понравилась.
Да, выглядело оно совсем не очень. Фантастическим допущением.
Цитировать
Мылодрама не понравилась. Пара Найнив-Лан в книге была по настоящему интересной, здесь она на мой взгляд слита.
Вообще мылодрамы одобряю, но в данном случае как-то без искры.
Цитировать
И наконец здесь в основной интриге поставили точку. Да, явили нам Дракона, без сюрпризов. Это было еще более менее неплохо обыграно.
Какая-то поспешность ощущалась. Так разом все вывалили.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #112 : 18 Дек, 2021, 00:53:27 »

Цитировать
Вообще мылодрамы одобряю, но в данном случае как-то без искры.
Тут "Ведьмака" выложили, я знаю что вам он не симпатичен, но я в данном случае чисто о сравнениях. Ведьмак поставлен куда более профессонально, не сказать что сверх, но там знают как сделать в сцене искру, выдать требуемое впечатление. А Колесо создает впечатление старательной ученической работы. Не двоечника, ученика прилежного, но тем не менее ученика. Вроде все правильно делают, здесь у нас любовь, здесь грусть, здесь конфликт, а  впечатления от сцен часто смазываются.
Цитировать
Какая-то поспешность ощущалась. Так разом все вывалили.
Ну они долго тянули с этим. Почти столько сколько сюжет позволял.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4408
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1026
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #113 : 18 Дек, 2021, 21:01:49 »

Цитировать
Вроде все правильно делают, здесь у нас любовь, здесь грусть, здесь конфликт, а  впечатления от сцен часто смазываются.
Соглашусь. Все на месте, но четко выраженной эмоции нет. Что, кстати, странно, так как если посмотреть на список режиссеров, то все они не новички и имеют в активе крупные проекты.
Цитировать
Ну они долго тянули с этим. Почти столько сколько сюжет позволял.
Но все равно вышло так, что Ранда спросонья долбануло озарением, хотя свои странности он по-любому понял раньше.

Ваши впечатления от "Ведьмака" читала. Поскольку почти все, за что люблю книгу, угробили в первом сезоне, то можно попытаться глянуть чисто как очередное фэнтези-приключалово.

Тут, кстати, вышла новая экранизация "Вокруг света в восемьдесят дней". И, судя по виденному мной материалу и интервью сценариста, зрелище сие зело креативно. Прямо опасаюсь смотреть.
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #114 : 19 Дек, 2021, 04:48:29 »

Появилась Мин, персонажа сделали ужасно. И мискаст и кто является по жизни(бармен). Мискаст не потому что азиатка, а потому что некрасивая, совсем другая харизма и поведение. Её появление и еще одного женского персонажа обратили мое внимание на то что тут вообще кроме Розамунд нет красивых женщин. О чем то таком я задумался в предыдущей серии про Тар-Валон, где женщин было много и ни одной красивой. Эта серия меня в этом только убедила. Максимум симпатичные, миловидные, но красивых нет как класса.
Я до последнего надеялся, что это не Мин. Эта женщина по внешнему виду Ранду в матери годится, и то если он поздний ребенок :(
Ну мало ли разных ясновидящих там...
Насчет красивых женщин Вы, увы, правы. Если только это не такая задумка, чтобы потом превратить Найнив с Эгвейн в красавиц. Мадлен Мэдден, к примеру, может быть такой: https://www.thefocus.news/tv/madeleine-madden-the-wheel-of-time/, а Зои Робинс такой: https://justbiography.com/zoe-robins/.
Еще остается надежда на Илейн и на Отрекшихся - Ланфир и, возможно, Грендаль :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #115 : 19 Дек, 2021, 18:17:10 »

Цитировать
а Зои Робинс такой
Не идут ей дреды совсем.

Цитировать
Тут, кстати, вышла новая экранизация "Вокруг света в восемьдесят дней". И, судя по виденному мной материалу и интервью сценариста, зрелище сие зело креативно. Прямо опасаюсь смотреть.
Не знал про проект. Может ради Теннанта загляну хотя бы в первую серию.
« Последнее редактирование: 19 Дек, 2021, 18:22:27 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #116 : 23 Дек, 2021, 11:17:48 »

Глянул второго Ведьмака. "Изнакурнож" выходит на мировой рынок. :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #117 : 23 Дек, 2021, 17:57:50 »

Ну она уже была в Хелбое, но тот фильм публика зашикала и по популярности он конечно до Ведьмака не достает.
Зацените если не видели :)
https://www.youtube.com/watch?v=YHkqnWyDe5o
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #118 : 24 Дек, 2021, 19:26:34 »

Мой отзыв с ФКП на последнюю серию
Кто хотел пролога с Льюисом Терином "Убийцей родичей" здесь явили свой вариант, думаю как раз из-за него на старте у эпизода
самые низкие оценки.
В общем 3 тыс. лет назад у нас была высокоразвитая и даже техническая цивилизация с "кораблями бороздящими просторы космоса".
Льюис Террин пошел драться против Темного только с мужиками Айз Седай потому что его жена отказалась и это типа был раскол на женскую и мужскую половину. Что она хотела я не вполне понимаю, он говорил что если всем дружно наехать, то Темного можно заточить. Она почему то не хотела идти, делать это доброе дело, но при этом не хотела чтоб шел он, мол темный запачкает силу. Тем и создала раскол.
Самого поединка с Темным не показали и того почему Льюис есть "Убийца родичей".
Ну и до кучи Льюис у нас негр, а жена белая, по канонам сериала не красавица а в лучшем случае симпатичная.
Темный у нас зрелый мужик жгучей арабской внешности, в какой-то помеси фрака и туники.
Ну кое какой эпик как смогли все таки изобразили. Отличия от книги которые напихали на квадратный сантиметр...
1.Не было Зеленого человека, вообще.
2.Не было Отрекшихся Балтамела и Агинора, Ранд боролся только с Бальзамом.
3.Понято что возле Ока был только он и Морейн.
4.Морейн была готова прирезать Ранда если дело пойдет не туда.
5.Темный лишил её Силы.
6.Ранд победил его, но армию троллоков не сжигал.
7.В книге армию он сжег и армия Шайнара хоть и понесла потери но не была уничтожена, а здесь по ходу все защитники крепости в ущелье погибли включая Лорда Агельмара.
8.Армию сожгли та азиатская Айз Седай + женщины умеющие направлять, включая Найнив и Эгвейн. Причем все сами погибли от переросхода силы, ну понятно кроме Н и Э.
9.Рог Валир оказывается был в тронном зале, а не в Оке мира. Око мира кстати говоря нигде не называется Оком мира.
10.Армия как то так по половому признаку разделилась, мужчины пошли в ущелье, а женщины остались создавать оборону в городе. По заветам феминизма так сказать.
11. Падан Фейн не сидел в узилище, а проник во дворец с Мурддраалами. Наконец хоть как то можно было понять что они очень крутые. Чуть появились и сразу чик все падают мертвые, а другие и безголовые. Наверное на постановке фехтования эскономили. Ну впрочем ладно, можно и так.
12. Падан Фейн убил Лойала.
13. Еще и спер рог Валир.
Это так, отступления от канона навскидку, причем некоторые вещи прямо скажем напрягают.
И закончилось все прибытием Шончан на западе. Честно говоря я думал что ситуацию с дамани поменяют, но тут нет, они есть, вместе со своими БДСМ-госпожами, и в ошейниках и даже в каких то намордниках. Стоит подумать почему.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - VI
« Ответ #119 : 24 Дек, 2021, 21:50:09 »

Записан