Художественная литература > "Сказки Старой Руси" - проект Романа Папсуева (Амока)

Сказка сказывается

(1/11) > >>

Gatty:
Этот раздел не появиться  здесь просто права не имел.  И дело  отнюдь не в  том, что Роману Папсуеву, он же  Амок  я обязана  тем, что  герои Арции, Этерны, Онсии,  Миттельрайха обрели лица, под которыми мы их сейчас знаем. Несколько лет назад Роман  начал работу над  очень на мой взгляд нужным проектом  - Сказками Старой Руси.  Мне всегда казалось,  что на  негатив нужно  отвечать позитивом. Не шипеть и ругаться  на то,  что "все не так",  а сделать "так". Ну вот  Роман  и делает.  Возвращает в наш стремительный и капризный мир русские сказки,  встраивает их в современность, раскрывает  на новый  лад,  обходясь при этом без пошлости и   ерничанья.  Получается
необычно, интересно и красиво.

Началось все с одного-еинственного  рисунка  - портрета Ильи Муромца,  затем рисунки стали множиться. Вышел  один альбом, как  нынче говорят "артбук",  затем  второй, третий...  Книги эти истосковавшиеся по красоте, причем по красоте нашей, русской, люди расхватывали  на "ура",  а мир, сразу и привычный,родной,  и новый, яркий, буйный  облекался плотью.  Просто иллюстраций, пусть  и замечательных, стало мало, и Роман решил, что художественный проект становится художественно-литературным, а  нарисованные герои обретают собственные  истории.  Так  возник  цикл "Новые сказки Старой Руси".  Первая книга выходит  в июле,так что  ждать  уже недолго.

Надо  особо отметить,  что все сказки  связаны между собой и  в итоге должны соткаться  в большое многоцвтное полотно,  объединенное сквозным сюжетом. По сути мы  имеем  роман  в отдельных  историях, на первый взгляд самостоятельных,  но в итоге ручьи сольются в реки, а реки  -  в море.

Автором  сюжетов первого тома (кроме одного, но об этом чуть позже)  является Роман,  но  над  их литературным воплощением работает несколько человек, в том числе Красный Волк и Tany, которые  вместе с Амоком и будут ведущими и модераторами этого раздела. Ну и я тоже руку приложила, хотя после НДП и зарекалась связываться со сборниками.  Работа была очень непростой и очень интересной, мне кажется, что  в итоге  получилось  достойно. 

--- [ Читать далее ] ---

--- Конец цитаты ---

Красный Волк:
А отдельным украшением первой книги "Новых сказок Старой Руси" станут, конечно же, великолепные иллюстрации Романа Папсуева, в которых ожили герои вошедших в нее историй. И несколько этих иллюстраций тоже, думается, уже настало время здесь выложить :).     

--- [ Читать далее ] ---







--- Конец цитаты ---

Akjhtywbz22:
Спасибо, эрэа Красный Волк, что выложили эти чудесные иллюстрации :) Дождаться бы уже и почитать сказки  такими невероятно интересными и привлекательными героями! :) И посмотреть все-все картинки ;D

Красный Волк:
По дате выхода первой книги "Новых сказок Старой Руси" появились новости:

--- [ Читать далее ] ---

--- Конец цитаты ---

--- [ Читать далее ] ---

--- Цитировать ---Дорогие друзья! Я очень не люблю, когда такое происходит, но, увы, на некоторые процессы я повлиять никак не могу. Издательство перенесло выход книги на август. Почему? По своим соображениям. Им виднее, я Эксмо доверяю в подобных вопросах, так что и вам советую особо на тему переноса не переживать. Предзаказ откроется, как только книга будет отправлена в печать, в типографию. Теперь это будет, по всей видимости, в июле. Так что ждем-с. В остальном все без изменений.
Из других новостей. Над игрой работаем, почти закончили оформление базы, скоро займемся легаси. Пока все идет по плану.
Осень обещает быть очень горячей.
Напомню, что вы можете задавать мне вопросы, на которые отвечу в ролике, который приурочу к выходу книги. Сделать это можно прямо здесь
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Akjhtywbz22:
В Лабиринте появился Предзаказ на июль :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии