Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX  (Прочитано 16463 раз)

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #135 : 01 Сен, 2021, 07:23:48 »

"Господи, возьми на ногах!".  А ведь начало деменции частенько злобой сопровождается. Когда больной - простой человек, от этого только его близкие страдает. Но на что окажется способен в приступе злобы президент сверхдержавы? :-[
Ну, большую красивую красную кнопочку нажать у него не получится, а остальное мир переживет :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #136 : 01 Сен, 2021, 08:34:08 »

"Господи, возьми на ногах!".  А ведь начало деменции частенько злобой сопровождается. Когда больной - простой человек, от этого только его близкие страдает. Но на что окажется способен в приступе злобы президент сверхдержавы? :-[
Ну, большую красивую красную кнопочку нажать у него не получится, а остальное мир переживет :)

Но ведь подобный аргумент как раз применяли против Трампа. Типа и этому господину красную кнопку? А разведка потом хвасталась же вроде, что водила его за нос и дезинформировала намеренно?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #137 : 01 Сен, 2021, 09:55:40 »

"Господи, возьми на ногах!".  А ведь начало деменции частенько злобой сопровождается. Когда больной - простой человек, от этого только его близкие страдает. Но на что окажется способен в приступе злобы президент сверхдержавы? :-[
Ну, большую красивую красную кнопочку нажать у него не получится, а остальное мир переживет :)

Но ведь подобный аргумент как раз применяли против Трампа. Типа и этому господину красную кнопку? А разведка потом хвасталась же вроде, что водила его за нос и дезинформировала намеренно?

Да что бы разведка ни делала, чтобы большая красная кнопочка сработала одного человека мало, даже если он Саурон Король Ночи президент :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #138 : 03 Сен, 2021, 08:21:53 »

Цитировать
RT на русском✔
Папа Римский Франциск, говоря о действиях Запада в Афганистане, процитировал Путина, думая, что ссылается на Меркель.

В радиоинтервью понтифика спросили о новой политической карте, которая начала формироваться в Афганистане после вывода войск США и их союзников. Папа Франциск сказал, что процитирует канцлера Германии, которую считает «одной из величайших политических фигур мира», а затем привёл слова Путина:

«Необходимо прекратить безответственную политику навязывания своих ценностей другим и попытки построить демократию в других странах на основе внешних моделей, не принимая во внимание исторические, этнические и религиозные аспекты, а также полностью игнорируя традиции других людей».

Президент России сказал это на пресс-конференции после встречи с немецким канцлером в Кремле 20 августа
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #139 : 03 Сен, 2021, 19:48:24 »

Цитировать
Милитарист
Неожиданно: власти Сан-Франциско планируют выплачивать городским жителями по 300 долл. в месяц, чтобы они не стреляли друг в друга.

Интересно, а если стрелять по понаехавшим из других городов, то выплаты сохранятся?🤔
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #140 : 04 Сен, 2021, 19:05:55 »


 ВАШИНГТОН, 3 сентября (Рейтер) - Президент США Джо Байден в пятницу приказал Министерству юстиции изучить документы ФБР по расследованию нападений 11 сентября 2001 года на предмет их рассекречивания и обнародования.

https://www.reuters.com/world/us/biden-orders-declassification-reviews-documents-related-sept-11-2021-09-03/
 
Цитировать
WASHINGTON, Sept 3 (Reuters) - U.S. President Joe Biden on Friday ordered the Department of Justice to review documents from the FBI's probe into the Sept. 11, 2001, attacks for declassification and release.

(....)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #141 : 04 Сен, 2021, 19:22:14 »

Ну насколько я знаю ФБР было не сильно в теме. Намного меньше ЦРУ, а вот сиа-документы не рассекречивают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #142 : 06 Сен, 2021, 18:54:07 »

Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить (с))

Цитировать
В США горсовет Портленда собрался бойкотировать штат Техас

Городской совет Портленда рассмотрит и поставит на голосование 8 сентября чрезвычайную резолюцию, запрещающую городскому правительству вести дела со штатом Техас, объявил мэр Портленда Тед Уилер 3 сентября, сообщила газета Portland Tribune.

Таким образом радикальные демократы, управляющие городом, решили выразить свое отношение к введенному в Техасе запрету на аборты на сроках, превышающих 6 недель. По словам Уилера, резолюция запретит покупку товаров и услуг из Техаса, а также все деловые поездки городских служащих в Техас за счет горсовета.

«Запрет будет действовать до тех пор, пока штат Техас не отменит свой неконституционный запрет на аборты или пока он не будет отменен в суде… Городской совет Портленда един в своем убеждении, что все люди должны иметь право выбирать, вынашивать ли и когда, и что решения, которые они принимают, являются сложными, трудными и уникальными для их обстоятельств», — сказано в пресс-​релизе офиса Уиллера.

Напомним, заксобрание штата Техас приняло закон, запрещающий аборты после шести недель беременности. Противники закона заявляют, что на этом сроке многие женщины могут еще не осознавать, что они беременны.

При этом закон позволяет частным лицам в любой точке Соединенных Штатов подавать в суд на любого, кто, по их мнению, помог беременной женщине сделать аборт в Техасе на сроке более шести недель. Отметим, однако, что никто не может запретить женщине выехать в соседний штат, где аборты не запрещены.

Верховный суд США отказался заблокировать вступление закона в силу 5 голосами против 4 
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #143 : 07 Сен, 2021, 07:41:01 »

Портленд заканселил Техас. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #144 : 07 Сен, 2021, 09:13:08 »

Портленд заканселил Техас. :)
Это санкции! То ли еще будет, когда Техас ответит. А там и остальные встанут с колен.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #145 : 08 Сен, 2021, 20:04:37 »


 Bloomberg: поставки газа по «Северному потоку-2» начнутся 1 октября ("КоммерсантЪ").
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #146 : 10 Сен, 2021, 20:35:53 »

Цитировать
Мадам Секретарь, [10.09.21 18:00]
Губернаторы против Байдена. Очерчивается будущий раскол страны

В четверг Байден во время своего очередного выступления обрушился с критикой по отношению к штатам, отказывающихся принимать федеральные меры "по проведению обязательной вакцинации".

В ответ губернаторы прямо и без прикрас послали Вашингтон куда подальше в своих многочисленных ответных заявлениях.

Только на этот момент уже 12 губернаторов штатов заявили о том, что будут бороться против Плана Байдена по вакцинации и других пагубных инициатив Вашингтона.

Это:

🏴‍☠ Тейт Ривз (Алабама),

🏴‍☠ Брайан Кемп (Джорджия),

🏴‍☠ Кристи Ноэм (Южная Дакота),

🏴‍☠ Генри Макмастер (Южная Каролина),

🏴‍☠ Даг Дуси (Аризона),

🏴‍☠ Аса Хатчинсон (Арканзас),

🏴‍☠ Ким Рейнольдс (Айова),
 
🏴‍☠ Грег Джанфорте (Монтана),

🏴‍☠ Кевин Ститт (Оклахома),

🏴‍☠ Кай Иви (Алабама),

🏴‍☠ Грег Эббот (Техас),

🏴‍☠ Майк Парсонс (Миссури),

Список обновляется. Ждём губернатора Флориды Рона ДеСантиса (который ещё раньше вошёл в жёсткую словесную конфронтацию с Джо Байденом) и других политиков.

Если взять карту и посмотреть, что это за штаты, то можно прикинуть линию раскола. Ситуация деградирует какими-то невероятным темпами.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #147 : 10 Сен, 2021, 21:39:17 »

А у демов еще проблемы с губерами в НЙ и Калифорнии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #148 : 11 Сен, 2021, 00:16:22 »

Оказывается имена детей в Швеции утверждает налоговая
Цитировать
Одна из шведских семей, в которой родился ребенок, решила, что назвать сына в честь российского президента Владимира Путина, но получила запрет от Налогового управления, передает издание Swedinfo.

По правилам государства, имена новорожденных должны быть утверждены Государственным налоговым агентством.

«Шведское налоговое управление решило отклонить ваше заявление о присвоении вашему ребёнку имени Владимир Путин. Такое имя не считается подходящим для ребенка, поскольку оно может вызвать дискомфорт. Имя ребенка не должно вводить в заблуждение или восприниматься как неподходящее», — говорится в ответом письме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #149 : 11 Сен, 2021, 08:18:02 »

А почему налоговое агентство? Даже не церковь?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.