Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX  (Прочитано 16846 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #30 : 21 Июн, 2021, 13:49:44 »

Про это я в курсе. И это на самом деле местами жестче сталинского переселения народов, как по мне.
Нет. Сверхсмертность крымских татар и чеченцев при переселении 13-17%. У японцев таковая отсутствует.
http://istlyap.ru/tri-chetverti-chechenczev-i-krymskih-tatar-pogiblo-v-ssylke/
http://istlyap.ru/amerikanczy-yaponczev-sazhali-v-konczlagerya-gulag-otdyhaet/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #31 : 22 Июн, 2021, 07:28:20 »

По длинной цепочке из устных рассказов я знаю, что были среди крымских татар "товарищи, которые нам не товарищи" (с), что в оккупацию преступления совершали. Но я считаю, надо было каждого отдельно судить, а не всех высылать.
Про поведение немцев. С детства слышала я истории про то, что в июне 1941 люди в Латвии немцев не боялись, так как помнили, что в 1918 году особых бед не было.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #32 : 22 Июн, 2021, 08:17:03 »

С детства слышала я истории про то, что в июне 1941 люди в Латвии немцев не боялись, так как помнили, что в 1918 году особых бед не было.
Так и в литературе так. Причём не только про Латвию, но и про Украину.
Практически в любой советской книжке про войну есть персонаж, который говорит: "не хочу эвакуироваться, немцы же интеллигентная нация, ничего они нам не сделают", - и очень часто это еврей.
Записан

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #33 : 23 Июн, 2021, 08:41:40 »

Знаете, книги не так влияют на эмоции, как рассказы родственников и знакомых. "Мало ли кто что напишет, вот господин Велльс о войне с марсианами написал, а такой войны, на самом деле, и не было никогда". А еще книги могут быть частью пропагандистской кампании. Но я не думаю, что когда моя мама рассказывала знакомым историю единственной еврейки, выжившей в Феодосии (пятилетняя девочка, которую спрятали соседи), она участвовала в какой-то пропагандистской кампании.
Про евреев в Латвии. Среди них было много религиозных лавочников (а то и фабрикантов-хасидов). Любить советскую власть им было особо не за что. А представить, что немцы не ограничатся конфискациями домов и лавок и закрытием синагог, они еще не могли.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #34 : 24 Июн, 2021, 09:39:22 »

СМИ узнали о смерти основателя McAfee в испанской тюрьме

https://www.rbc.ru/society/23/06/2021/60d399e59a794764bac9be97?from=from_main_13

Интересно, это такой же суицид, как в случае с Эпштейном?
Или через N лет BellingCat и TheInsider опять найдут следы Петрова и Боширова?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #35 : 24 Июн, 2021, 11:33:45 »

Цитировать
Интересно, это такой же суицид, как в случае с Эпштейном?
Очень на то похоже

Цитировать
Двач
@ru2ch
Джон Макафи ранее писал в своём твиттер-аккаунте, что если его найдут покончившим с собой в тюрьме, то он этого не делал.

Сегодня испанская газета Diario сообщила, что по предварительным данным Макафи совершил самоубийство в тюрьме Испании.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #36 : 24 Июн, 2021, 15:23:44 »

За что его кстати валить?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #37 : 24 Июн, 2021, 15:40:10 »

За что его кстати валить?
Да вроде совершенно не за что. "И жулик-то не крупный" (c)
А написать в интернете "если я самоубьюсь, то это не я" и тут же самоубиться - это по нынешним временам годный троллинг и способ отомстить не давшим бедной киске поворовать. "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #38 : 24 Июн, 2021, 16:25:27 »

За что его кстати валить?
Да вроде совершенно не за что. "И жулик-то не крупный" (c)
А написать в интернете "если я самоубьюсь, то это не я" и тут же самоубиться - это по нынешним временам годный троллинг и способ отомстить не давшим бедной киске поворовать. "В моей смерти прошу винить Клаву К."

И тем не менее этот дядька не похож на человека который захочет совершить суицид. Уж очень нескучно он жизнь прожил.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #39 : 24 Июн, 2021, 16:41:24 »

И тем не менее этот дядька не похож на человека который захочет совершить суицид. Уж очень нескучно он жизнь прожил.
Решительно ничего про него не знаю. Даже не знаю, был ли он автором антивируса или только "основателем" компании, которая его продавала.
Но могу предположить, что именно человек, который прожил жизнь нескучно - может не захотеть остаток оной жизни гнить в тюрьме.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #40 : 24 Июн, 2021, 17:16:18 »

Цитировать
Эдвард Сноуден, комментируя смерть Джона Макафи, заявил, что следующим может стать Джулиан Ассанж.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #41 : 25 Июн, 2021, 15:41:49 »

Цитировать
РИА Новости, [25.06.21 14:23]

Премьер Италии Марио Драги заявил, что «Спутник V» может никогда не получить одобрения в ЕС.
«Российская вакцина не смогла получить и, возможно, никогда не получит одобрения ЕМА», - заявил Драги.

UPD
Цитировать
Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эммануэль Макрон раскритиковали Грецию и другие зависящие от туризма страны ЕС за беспрепятственный прием туристов, которые были привиты "менее эффективными китайскими и российскими вакцинами", что может привести к дополнительным ограничениям на поездки в преддверии пикового туристического сезона.

Об этом в пятницу, 25 июня, пишет Bloomberg.
« Последнее редактирование: 25 Июн, 2021, 18:55:43 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #42 : 25 Июн, 2021, 19:16:16 »

Все таки его не пустили
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #43 : 26 Июн, 2021, 04:00:38 »

https://strana.ua/news/340563-prezident-litvy-nauseda-na-sammite-es-ne-podpisal-pismo-v-podderzhku-lhbt.html
Цитировать
Президент Литвы Гитанас Науседа на состоявшемся 25 июня в Брюсселе саммите Евросоюза отказался подписывать письмо лидеров сообщества в поддержку ЛГБТ.

Об этом сообщает сайт "Балтийская волна".

По информации ресурса, поступок президента вызвал в Литве неоднозначную реакцию, так как тема прав секс-меньшинств там воспринимается болезненно.

Так, либерально настроенные партии назвали поступок Науседы недопустимым. Спикер Сейма и лидер "Либерального движения" Виктория Чмилите-Нильсен напомнила президенту, что Литва, вступая в ЕС, обязалась "уважать определенные ценности, права человека, терпимость и принцип недискриминации".

Министр экономики и лидер "Партии свободы" Аушрине Армонайте также призвала его поддержать меньшинства.

"Мы как Литва в своей внутренней политике должны сделать очень много по вопросу общины ЛГБТ, поскольку до сих пор существуют дискриминирующее законы, и мы должны защищать права всех своих граждан, точно также как во внутренней политике, так и в европейской, или на международном пространстве", - считает она.

А вот политики из консервативного лагеря ожидаемо поддержали Науседу. В частности, лидер Аграрной партии Рамунас Карбаускис сказал, что президент "представляет то мнение, которое демонстрируют в опросах 75% населения страны".

Глава МИД и лидер крупнейшей правящей партии "Союз отечества - Литовские христианские демократы" Габриэлюс Ландсбергис заявил, что вообще не представляет, как в Литве можно достигнуть консенсуса по теме прав секс-меньшинств.

"Это важные ценностные вопросы, мы видим в них различные подходы", - сказал дипломат.

Цитировать
Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эммануэль Макрон раскритиковали Грецию и другие зависящие от туризма страны ЕС за беспрепятственный прием туристов, которые были привиты "менее эффективными китайскими и российскими вакцинами", что может привести к дополнительным ограничениям на поездки в преддверии пикового туристического сезона.

Об этом в пятницу, 25 июня, пишет Bloomberg.

Как сообщается, во время саммита лидеров Европейского союза за закрытыми дверями в Брюсселе канцлер Германии заявила, что государства-члены, такие как Греция, приветствуют путешественников, которые были вакцинированы с помощью "Спутника V", несмотря на то, что он не был одобрен блоком, и неясно, работает ли он против более опасного "Дельта"-варианта коронавируса.

По словам двух официальных лиц, знакомых с беседой, эти туристы могут свободно перемещаться в пределах зоны, свободной от границ ЕС, заявила лидерам Меркель.

Президент Франции Макрон также поддержал канцлера Германии, и оба они обсуждали потенциальный общий запрет на поездки из стран, где широко распространен "Дельта"-вариант болезни, что, по словам официальных лиц, интерпретируется как отсылка на Великобританию. В Британии распространение "индийского" штамма привело к продлению требований по социальному дистанцированию до середины июля. И Греция, и Кипр отказались от карантинных требований для посетителей, предъявивших доказательства вакцинации российскими вакцинами Sputnik и китайскими Sinopharm.

Лидеры ЕС согласились с тем, что вакцинацию следует ускорить и что внутренние и внешние границы блока должны быть открыты осторожно и скоординированно. Они призвали к скорейшему принятию коронавирусного сертификата, чтобы облегчить поездки, и потребовали согласованного внедрения их всеми государствами-членами.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XX
« Ответ #44 : 27 Июн, 2021, 06:13:50 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 ч
На всех первых полосах британской прессы сегодня - жаркие объятия министра здравоохранения Мэтта Хэнкока со своей любовницей. Обвинения сводятся к тому, что тем самым он нарушил правила социальной дистанции, которые сам и устанавливал.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 ч
И как-то слабо комментируются любопытные факты: эту любовницу Хэнкок устроил своей советницей с зарплатой из бюджета, а фирме ее братика в последние месяцы поперли многомиллионные контракты от британской службы здравоохранения

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 ч
Ну что вы! Цивилизованный Запад не знает, что такое кумовство и блат! Это все только в диких коррумпированных странах возможно!

Цитировать
Малек Дудаков. Авторский канал
​​Макафи - жизнь и смерть стихийного либертарианца

В барселонской тюрьме на 75-м году жизни умер Джон Макафи. Каталонская полиция уверена в том, что причиной его смерти стал суицид. Макафи дожидался экстрадиции в США, где ему грозил долгий тюремный срок за уход от налогов и финансовые нарушения при торговле криптовалютами.

Макафи родился на американской базе в Соединённом Королевстве, но большую часть детства провёл в Вирджинии. Он с детства увлёкся программированием и работал на этом поприще сначала в Xerox, а затем в Lockheed Martin, где столкнулся с появлением первых компьютерных вирусов и занялся созданием программ для борьбы с ними.

В конце 80-х Макафи создал свою собственную фирму по выпуску антивирусных программ. Ему удалось зайти на рынок IT в тот самый момент, когда в США только начинался бум доткомов. За годы продаж своих программ Макафи сколотил состояние в 100 млн долларов.

В обамовскую эпоху Макафи с головой ушёл в политику. Он критиковал усиление спецслужб и практики массовой слежки за всем миром, которые раскрыл Сноуден. А в 2016 году Макафи выдвинулся на президентских праймериз от Либертарианской партии США.

Его кандидатура оказалась чересчур эксцентричной для либертарианцев, и он не смог выиграть на тех праймериз, хоть и занял второе место с 8% голосов. Макафи к этому моменту жил за пределами США, курсируя на своей яхте между островами Карибского моря.

Эту яхту он называл “кораблём свободы”. И неспроста: на его родине в Америке ФБР и налоговая служба вели расследование в отношении Макафи, обвиняя его в уходе от налогов. Чуть позже к этому добавилось расследование его криптовалютных операций. Макафи в 2017 году выступал в образе Илона Маска, пытаясь своими твитами манипулировать рынком криптоактивов.

Он долго и безуспешно пытался получить политическое убежище на Кубе. Затем его всё-таки арестовали и депортировали в Испанию. Здесь Макафи грозила депортация уже домой в США и перспектива оказаться в тюрьме лет на 20, что в его возрасте означало пожизненное заключение.

В своём твиттере Макафи сообщал о том, что он точно не планирует совершать суицид. И если такое произойдёт, то это стоит воспринимать и как смерть Эпштейна - при загадочных обстоятельствах.

Впрочем, какой бы ни была причина его смерти, можно сказать одно: Макафи воплощал собой образ настоящего стихийного либертарианца, бросившего вызов американскому государству, которое ему это так и не простило.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский