Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Кошки - это кошки! - III  (Прочитано 9506 раз)

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #45 : 09 Сен, 2022, 00:12:55 »

Хочу добавить: можно попробовать поискать на зоозащитных волонтерских сайтах кормящую кошку. Она и накормит и обработает маленького. И не надо оставлять такого малыша на стационаре в ветклинике, если нет угрозы для жизни, чисто на выкармливание. И дорого, и результат может быть плохим. Такого малыша могут упустить
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #46 : 02 Ноя, 2022, 13:49:23 »

Так давно не писал.
Кошка выздоровела. Стала активной. Ей даже в 10 дней гной из глаза удаляли. Но сейчас ей два месяца. И она постоянно спать не даёт лазиет на голову чтобы спать это раз. А два по утрам кусается. Понимаю что играет. Но все таки зубки у неё появились.  И не знаю как её отучить от этого. Давать игрушки, чтобы из в место рук кусала. И постоянно лижет лицо.
« Последнее редактирование: 12 Ноя, 2022, 22:52:20 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #47 : 02 Ноя, 2022, 14:56:34 »

Эх... Можно пойти пожаловаться в любое место, где торгуют кошачьими кормами, там могут посоветовать. Например, есть аэрозоль для мест, куда кошке лучше не лазить. Вот не знаю, можно ли им обрабатывать голову...
Отчего-то вспомнилось одесское:
- Скажите, а этим мылом можно мыть лицо?
- Твое - да.
« Последнее редактирование: 02 Ноя, 2022, 16:24:54 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #48 : 02 Ноя, 2022, 20:47:05 »

И не знаю как её отучить от этого.
Кормить надо! Нашему коту уже 17-й год, а он тоже утром кусается, поднимает нас с постели, если миска пустая...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #49 : 06 Ноя, 2022, 15:35:39 »

Так давно не писал.
Кошка выздоровела. Стала активной. Ей даже в 10 дней гной из глаза удаляли. Но сейчас ей два месяца. И она постоянно спать не даёт лазиет на голову чтобы спать это раз. А два по утрамкусается. Понимаю что играет. Но все таки зубки у неё появились.  И не знаю как её отучить от этого. Давать игрушки, чтобы из в место рук кусала. И постоянно лижет лицо.
Тут проблема в том, что он рано остался без мамы. Такие котята всегда более кусучие и нервные. Идеальный вариант, когда их забирают в 2-3 месяца, но у Вас, увы, получилось так... Нам тоже Цёмчика пришлось забрать в месяц, результат налицо - до сих пор кусается, 15 лет. ;D А вот подобранец Пельмень  с идеальным характером, никого не напрягает, не кусает, ласковый и благодарный.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #50 : 12 Ноя, 2022, 00:53:21 »

Так давно не писал.
Кошка выздоровела. Стала активной. Ей даже в 10 дней гной из глаза удаляли. Но сейчас ей два месяца. И она постоянно спать не даёт лазиет на голову чтобы спать это раз. А два по утрамкусается. Понимаю что играет. Но все таки зубки у неё появились.  И не знаю как её отучить от этого. Давать игрушки, чтобы из в место рук кусала. И постоянно лижет лицо.
Соглашусь с  Tany, проблема именно в том, что котенок был рано оторван от мамы. Ведь те, кто видел кошачьи семейства, наверняка видал и сцены, когда такого вот озорного котенка взрослые коты обхватывают передними лапами, а задними при этом нещадно дерут, да еще и кусают так, что он аж пищит. Да, кошки своих балованных детенышей жестко воспитывают! Поэтому детки, подросшие в кошачьей семье, потом такие золотые.
Мамы у Вашего котенка нет, так что либо надо взять на себя ее воспитательную функцию, либо терпеливо сносить все шалости балованного котейки все следующие надцать лет его жизни. 
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #51 : 12 Ноя, 2022, 01:07:38 »

а задними при этом нещадно дерут
Должен заметить, что дерут при этом, не выпуская когтей. Иначе бы котёнку сильно не поздоровилось. Кошек у нас было много, и эту картину я наблюдал не раз.  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #52 : 12 Ноя, 2022, 19:32:26 »

Так давно не писал.
Кошка выздоровела. Стала активной. Ей даже в 10 дней гной из глаза удаляли. Но сейчас ей два месяца. И она постоянно спать не даёт лазиет на голову чтобы спать это раз. А два по утрамкусается. Понимаю что играет. Но все таки зубки у неё появились.  И не знаю как её отучить от этого. Давать игрушки, чтобы из в место рук кусала. И постоянно лижет лицо.
Соглашусь с  Tany, проблема именно в том, что котенок был рано оторван от мамы. Ведь те, кто видел кошачьи семейства, наверняка видал и сцены, когда такого вот озорного котенка взрослые коты обхватывают передними лапами, а задними при этом нещадно дерут, да еще и кусают так, что он аж пищит. Да, кошки своих балованных детенышей жестко воспитывают! Поэтому детки, подросшие в кошачьей семье, потом такие золотые.
Мамы у Вашего котенка нет, так что либо надо взять на себя ее воспитательную функцию, либо терпеливо сносить все шалости балованного котейки все следующие надцать лет его жизни.
а задними при этом нещадно дерут
Должен заметить, что дерут при этом, не выпуская когтей. Иначе бы котёнку сильно не поздоровилось. Кошек у нас было много, и эту картину я наблюдал не раз.  :D
Я тоже наблюдала, когда держали кошку с котятами. Со стороны на такое смотреть было жутковато: кажется, сейчас живот распорет. Я-то знала, что это такое, когда моя белая зверя дерет тебя задними лапами, да еще и кусает, а передними при этом держит. В то время я была подростком, и, по-видимому, она считала нужным меня воспитывать как беспокойного котенка, вместе со своими детенышами. Но ни разу не было, чтобы хоть у кого-то после ее уроков оставались какие-то травмы. У котят, конечно; я-то постоянно ходила исцарапанная.
Вот мою маму она никогда не трогала. Как, впрочем, и мама не пыталась ее гладить или еще как-то фамильярничать. Только один раз, когда маме не захотелось утром вставать кормить кошек, Люсинда прыгнула к ней на постель, прошла к изголовью и лапой (без когтей) ударила по щеке. Мол, вставай, хватит наглеть, корми нас! До сих пор вспоминаем этот случай, хоть прошло уже очень много лет: во-первых, он был единичным, во-вторых, в этом видится что-то очень некошачье. Она ведь не мяукала, не просила есть, как обычно. Дала пощечину, как сделал бы человек, желая выразить презрение тому, кто не выполняет своих обязанностей.
« Последнее редактирование: 12 Ноя, 2022, 19:37:15 от Артанис »
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #53 : 13 Ноя, 2022, 00:26:44 »

в этом видится что-то очень некошачье.
Ну, что вы! Наш Вася регулярно так делает, если его утром вовремя не покормили: запрыгивает на кровать и цапает лапой одеяло около лица, а порой и щёку. Или слегка прикусывает руку, лежащую поверх одеяла...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #54 : 13 Ноя, 2022, 12:30:30 »

в этом видится что-то очень некошачье.
Ну, что вы! Наш Вася регулярно так делает, если его утром вовремя не покормили: запрыгивает на кровать и цапает лапой одеяло около лица, а порой и щёку. Или слегка прикусывает руку, лежащую поверх одеяла...
Наш кот тоже постоянно отвешивал "пощечины" соседским котам, те его слишком боялись, чтобы с ним драться, поэтому он так демонстрировал, что мол пошли вон с дороги.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #55 : 11 Янв, 2023, 14:00:57 »

Зима пришла
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #56 : 21 Фев, 2023, 14:14:30 »

Солнечный Берег - рай Леворукого. Здесь коты разгуливают по улицам, как у себя дома. Вот и сегодня я не смогла пройти мимо  этой идилии. Причём, заметьте, молодое поколение (котёнок) предпочитает мотоциклы.

Устал.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #57 : 21 Фев, 2023, 19:10:00 »

Котики везде такие котики!.. :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #58 : 21 Фев, 2023, 20:58:40 »

Котики везде такие котики!.. :)
Здесь к ним очень нежное отношение. Баловники, не при фок Гюнце будь сказано.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Кошки - это кошки! - III
« Ответ #59 : 21 Фев, 2023, 21:22:31 »

В смысле, клячи короткохвостые, не при читателях "Отблесков Этерны" будь сказано.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"