Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Голосование

Кто из  героев  на  данный момент НАИБОЛЕЕ СИМПАТИЧЕН

Алва Рокэ
Арамона Герард
Ариго Жермон
Бербрудер Хайнрих
Бонифаций
Валме Марсель
Вальдес Ротгер
Давенпорт Чарльз
барон Дювье
рэй  Жакна
Капрас Карло
Кальдмеер Олаф
Клюгкатер Юхан
Кроунер
Оллар Карл
Надорэа Эйвон
Ноймаринен Рудольф
Ноймаринен  Эрвин
Придд Валентин
Придд  Клаус-Максимилиан
Придд Питер-Иммануил
Альт-Гирке  Лукас
Пьетро
Райнштайнер Ойген
Савиньяк Арно
Савиньяк  Лионель
Савиньяк Эмиль
Салиган-Салиг  Жан-Поль-Раймон
Уилер Антал
Фельсенбург Руперт
Луиджи Фельпский
Эпинэ Робер
Свой вариант
Никто

Автор Тема: Любим. Благородных кавалеров  (Прочитано 35612 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Любим. Благородных кавалеров
« : 30 Июн, 2021, 19:55:44 »

Кто  на текущий момент самый симпатичный?
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #1 : 30 Июн, 2021, 20:21:17 »

После соответствующих размышлений и отделения симпатичных от несимпатичных и самых симпатичных от самых-самых симпатичных у меня получилось ровно шестнадцать кандидатов.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #2 : 30 Июн, 2021, 20:25:16 »

Набрал 8. Салигана включил, поскольку за него будет молиться семейство Стоунволла. Остальные - по стандартным соображениям.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #3 : 30 Июн, 2021, 20:30:13 »

Рокэ - в старшие братья. Кстати, это и для него был бы принципиально новый опыт.
Юхан - в начальники. Юхан, конечно, далеко не самый честный и порядочный на свете человек - но поскольку я и сам далёк от святости, такой начальник мне бы подошёл.
Лионель - в очень большие начальники, где-то там наверху. За ним как за каменной стеной.
Валентин - просто чтобы был.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #4 : 30 Июн, 2021, 20:52:05 »

Рокэ, Марсель, Кроунер, Валентин, Арно, Лионель, Пьетро, Бонифаций. Заррразы...
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #5 : 30 Июн, 2021, 21:01:06 »

На текущий момент самый симпатичный для меня Арно Савиньяк, но Лионель "любовь до гроба". Я уже о своих чувствах к нему писала неоднократно. А вот Арно на глазах мужает и умнеет,  при этом остается легким, солнечным, жизнерадостным, добрым, порядочным и преданным. Если б все "мажоры" были такими как Арно. Остаюсь верной поклонницей Руперта. Как парень перенес разочарование в любви достойно уважения. Ну и Валентин. Правда волнует его "деревянность". Может быть изменившиеся жизненные обстоятельства и дружба с Арно сделает его более "мальчишеским" со всеми присущими его возрасту "прибамбасами". Я все ждала этого от Селины, но не случилось. А вот Валентин если останется таким "сухарем" будет жалко.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #6 : 30 Июн, 2021, 21:54:39 »

Как я забыла Марселя? Сама не понимаю. Наверное потому, что его в последней книге мало. И шуточек его мало. И еще Штирлица Салигана забыла. Эх! Увидеть бы его живым и в нормальном виде, соответствующем его статусу.  Маркиз Салиган при полном параде - моя мечта. ;D ;D
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #7 : 30 Июн, 2021, 22:04:00 »

У меня вопрос: : а кто такой барон Дювье? Где-то что-то я недочитала?
Ну, что ж, восемь, так восемь.
Хотя их было бы и 16, как пишет фок Гюнце. Посему, вот такие восемь.
Эпине Робер
Фельсенбург Руперт
Савиньяк Лионель
Придд Валентин
Кроунер
Алва Рокэ
Арамона Герард
Валме Марсель
« Последнее редактирование: 30 Июн, 2021, 22:09:22 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #8 : 30 Июн, 2021, 23:01:42 »

Цитировать
а кто такой барон Дювье?
Барон Дювье -
это помощник Карваля, подаривший Мэллит эсперу, заслуженно ставший  офицером по воле Робера и стремительно бароном и орденоносцем по воле рокаРокэ так случилось :) (с) за убийство убийцы регента Катарины
Рокэ - просто люблю и всё тут. И за красивые глаза, и за неординарный  ум, невероятную память и огромные знания, за сарказм и нежность, за умение брать на себя ответственность за самые тяжёлые решения. За пластичность и артистичность, игру на гитаре, страстные пляски, стихи и песни. За быструю реакцию, за вторые шансы, за служение стране и верность дружбе...
Жермон - за горячую душу и горящее сердце, умение услышать и понять, отогреть даже заледеневшего Валентина и скрасить жизнь своей дружбой душеньке Ойгену. За некоторую несобранность в быту, за желание много и вкусно поесть, когда возможно, и сутками не есть, когда некогда. За пристрастие к ревеневым подсохшим пирогам, за беседы с ежом Павсанием, за регулярные письма Арлетте, за способность собрать себя в успешного генерала из униженного гвардейца, пережить, перестрадать, воспрянуть,  вырасти. Ну и, конечно, за пылкую стремительность и трепетную робость в любви к странной и прекрасной Ирэне, за то, что отдал ей себя целиком и навеки.
Марсель - прекрасный и удивительный :). За персиковые камзолы, за стянутые в адуанский хвост волосы, за изысканные рондели и за пение на бастионах, стенах, абордажах, за пряники для Котика и бантики для Мэгнуса, за страх утонуть и преодоление водных преград, за поклонение папеньке и дружбу с Вороном. За глубокий проницательный ум и лёгкий гибкий нрав. За пристегнутое пузо и за строгий взгляд на вкусный крем. За язык без костей и кусочки души, отрываемые при расставании с друзьями. За любовь к прекраснейшей Франческе, за нежность к премудрой Елене.
Валентин - очень сильный, умный, славный парень, замороженный воспитанием и страшными несчастьями. Мечтавший дышать под водой и стать оруженосцем Алвы, запавсанивший целого Альдо, сумевший выкрасть целого ПМ, заслонивший собой от выходца странную девушку, прикипевший к Жермону и не подчиняющийся некоторым его распоряжениям,  очень по своему исполняющий приказы, сумевший стать для бывалых вояк Зарразой и лучшим другом предубеждённому противнику. Начинающий оттаивать и улыбаться вблизи с горяченным Арно. Даже петь умеющий, как неожиданно выяснилось. :)
Ойген - душенька. Умница и аккуратист, строгий, но справедливый :), взявший опекунство над несколько безалаберным побратимом Германом, три дня в одиночку тащивший на себе раненого, "потому, что у него было свободное время", старательно учащийся улыбаться и шутить. Внешне замкнутый, добрый внутри :) Какую-то неизъяснимую нежность я испытываю к этому, мало кем оценённому, бергеру.
Арно - ну просто очень стал хорош! Влияние Придда  и внушения Ариго с Райнштайнером и старшего братца ему пошли впрок, некоторая легкомысленность и вспыльчивость замещаются вдумчивостью и выдержкой, ответственность и рассудительность сочетаются со стремительностью и жизнерадостностью. И наконец, он просто "красавчик, потому что южный" (с), гроза всех встречных девиц :)
Лионель - что тут скажешь, великолепен... А когда обрёл сердце с Мэллит, стал просто само совершенство! ;D
Руперт - мамочкин принц, сумевший вырваться из волшебных садов Лотты и железных объятий бабушки Элизы, сбросивший оковы обязательств перед утонувшим не в море, а в Эсператии адмиралом, рискнувший перепрыгнуть через голову Бруно за новоявленным фрошерским папашей, надумавший взорвать гипотетическую крюйт-камеру, не потому что хочется, а потому что так надо. Стремительно становящийся легендой и символом и полюбивший недоступную девушку. Переступивший через предрассудки враждебности, и, по совету вражеского маршала, в одиночку не раз бравший препятствия, потому что кроме него - некому.
« Последнее редактирование: 30 Июн, 2021, 23:15:53 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #9 : 01 Июл, 2021, 09:39:15 »

Восемь опций для голосования - это и для меня, честно признаюсь, было очень мало :). Те же, к примеру, Хайнрих, Кроунер, Уилер, Ойген и Пьетро в эту выборку у меня просто не поместились. А если называть героев, к которым с каждым новым томом сердце прикипает только крепче, то это однозначно Рокэ, Лионель, Валентин, Арно, Марсель, Жермон, Бонифаций и Руперт.
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #10 : 06 Июл, 2021, 20:33:52 »

Лионель -  змеюка и олень, талигойское чудовище, самый ненависный маршал - привет от Давенпорта, ироничные репортажи, умение вживаться и видеть другими глазами, вплетает в свою речь зайца с восемью перцами и одной морковкой и кота, выцарапывающего из желе на восьми травах рыбу, рассказ о поваре, который не отвлекается и не ворует масло и сало, прыгает, когда нужно прыгнуть, хочет научиться оглядываться, лучший друг, братец и Проэмперадор. Любимые моменты, которые вспомнились - письмо к Бертраму, анализ Мельникова и мистики, Мэллит, разговоры с Монсеньором Монсеньоров, Салиган, встреча с Укбаном.
Валме - за обаяние, очарование, чувство юмора, готовность искать поручения на свою голову, даже если душа рвется за другом или друг прыгнул в дыру, сидение в болотах и сбор сведений о противнике. Марсель настолько очаровывает, что прочитав в ЛП пару страниц, я вспомнила "это ведь тот тип навеселе, который согласился поставить Марианну на кон!" и подумала "нет, этот очаровательный и милейший человек просто не мог такого сделать, да и злиться на него невозможно". :-D Удивительно, но судя по репликам в конце книги, похоже Георгия считает Валме "посольским", шпионом, который докладывает отцу, а не человеком Алвы и его офицером по особым поручениям :-D я к тому, уж как он открылся и сбросил личину, но при Дворе все равно убедил, что он "послит". Айрис Хейл тоже верит в болтуна Валме, значит, фрейлины и подавно.
Валентин - любимый Зараза, преданный человек, скользкий спрут, ЧЕСТный дельфин, педантично правдив, скромен, краток, точен в выражениях, не любит врать, умеет недоговаривать, лед, который горит, решителен, хладнокровен, с тонким чувством юмора. В  этой книге еще больше раскрылся, в Васспарде создалось ощущение, что он куда-то свой ледяной панцирь подевал(не перед родственниками) и перед нами обычный 19-летний мальчишка, то усталость у него сквозь ровный голос слышится, то Арно видит он ощутимо угрюмый, я уж не говорю про вытряхивание скелетов из шкафов (видно самых маленьких ;) ) и разговоры о любви. Раньше, чтоб Валентин показывал Арно свою усталость или угрюмость я не помню, чаще держался застегнутым на все пуговицы, шутил и и всегда был полон сил, разумеется не после боя с алебардами. Тем стало заметнее, что парню пришлось опять заморозиться, а потом попозже рядом с Арно опять оттаять. Бой со скальными топорами, два боя :), ответ на завещание Арно, жаль, что вас в ней нет(прибл. цитата)  - Руперту и весь разговор и очень много чего.
Жермон - любимый репортер и едок пирогов, любимый заместитель маршала, любимый начальник :) Альт-Вельдер.
Ойген - навроде атланта, держит небесный свод, когда он есть, все будет в порядке, и с Талигом, и со шляпами, и с перчатками друга Германа и вообще со всем.
Алва - очень рада за него, выбрался из дыры и Живет, именно с большой буквы. Улыбается, шутит, смеется, играет на гитаре и подписывает вечные грамоты на жуков капралам. Любимые моменты - первый разговор с Ли, знакомство с Мелхен.
Эпинэ - Эпинэ помолодел душой, сбросил грязь с плеч и непосильный груз. Раньше его многое сдерживало, а сейчас засиял. Засветился, обновился и стал прекраснее. Разговор с Мэллит, бегство от Урфриды, предупреждение Эмиля, обсуждение кампании.
Арно - за то что больше не Малыш :) мысли про вояк и про паркеты, Савиньяков, которые за столетья способны поглупеть, ответ Лукасу за столом, спрутиков, которых он хотел сгрести в охапку и увезти, выдержанный допрос-завтрак с герцогиней, дружба с Айрис, капрал Кроунер, съеденные туфли, ночной халат или трость, думаю можно так назвать - дружба с Франческой и много другого, вернется Ли не узнает братца ;)
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #11 : 08 Июл, 2021, 12:09:19 »

/*Глубокомысленно*/ А кто из приведенного списка пережил самые тяжелые и болезненные удары судьбы?
В принципе, можно поспорить - один или двое.
Но один из них и душу не потерял, и человечность сохранил неприкосновенной, и в герцога печального образа со склонностью то к резиньяции, то к рефлексии не превратился.   
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #12 : 08 Июл, 2021, 18:35:26 »

/*Глубокомысленно*/ А кто из приведенного списка пережил самые тяжелые и болезненные удары судьбы?
В принципе, можно поспорить - один или двое.
Но один из них и душу не потерял, и человечность сохранил неприкосновенной, и в герцога печального образа со склонностью то к резиньяции, то к рефлексии не превратился.   
Это вы к чему? Окделла в списке вроде нет, его слопала закатная тварь, да.... Герцог печального образа то ли Ларак, то ли Эпинэ. Тяжко пришлось Валентину...
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #13 : 08 Июл, 2021, 18:42:00 »

Это я как раз о том, что самые тяжелые удары пережил Валентин. И ни человечность и душу не утратил, как некоторые, точнее некоторый, который теперь через годы эту самую душу ищет и собирает, ни герцогом печального образа, как еще один некоторый, не стал. Еще и широту души Валентин проявляет всем на зависть.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #14 : 08 Июл, 2021, 19:16:40 »

Это я как раз о том, что самые тяжелые удары пережил Валентин. И ни человечность и душу не утратил, как некоторые, точнее некоторый, который теперь через годы эту самую душу ищет и собирает, ни герцогом печального образа, как еще один некоторый, не стал. Еще и широту души Валентин проявляет всем на зависть.
Еще бы! Вот Абсолют его и выбрал. Джастин-то тоже был прнкрасным человеком, судя по воспоминаниям героев и светлым и сообразительным, и ответственным, но отчего-то Абсолюту больше второй сын понравился. Это что-то плюс... Его поддержали слова Алвы, которые тот сказал Джастину, а потом и сам Ворон ему поверил и принял, а потом и Жермон решил дать шанс и руку протянул. Он до и после Багерлее для себя знал какой стороны придерживаться и чем дальше хочет заниматься, что помогло не растеряться и начать разбираться в обстановке. Он хватался за правильные веревки, но плыл сам и сам выбирал куда плыть. Парень мудр не по годам, вот эта мудрость и помогла выстоять. И сила воли. И Абвении знают что еще 😊 И ему всего сейчас 19! На Октавианские будет 20, а Лукас про год до совершенолетия говорил.
Записан