Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Голосование

Кто из  героев  на  данный момент НАИБОЛЕЕ СИМПАТИЧЕН

Алва Рокэ
Арамона Герард
Ариго Жермон
Бербрудер Хайнрих
Бонифаций
Валме Марсель
Вальдес Ротгер
Давенпорт Чарльз
барон Дювье
рэй  Жакна
Капрас Карло
Кальдмеер Олаф
Клюгкатер Юхан
Кроунер
Оллар Карл
Надорэа Эйвон
Ноймаринен Рудольф
Ноймаринен  Эрвин
Придд Валентин
Придд  Клаус-Максимилиан
Придд Питер-Иммануил
Альт-Гирке  Лукас
Пьетро
Райнштайнер Ойген
Савиньяк Арно
Савиньяк  Лионель
Савиньяк Эмиль
Салиган-Салиг  Жан-Поль-Раймон
Уилер Антал
Фельсенбург Руперт
Луиджи Фельпский
Эпинэ Робер
Свой вариант
Никто

Автор Тема: Любим. Благородных кавалеров  (Прочитано 35631 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #15 : 08 Июл, 2021, 19:26:06 »

Так Абсолют и герцога печального образа в целые Повелители выбрал, и бездушного графа тоже выбором не обошел.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #16 : 08 Июл, 2021, 20:05:58 »

Так Абсолют и герцога печального образа в целые Повелители выбрал, и бездушного графа тоже выбором не обошел.
Мне раньше обидно было, Валентин сам пробивался и в армии самому пришлось просто даже доказывать, что он сделал то, что сделал - освободил Алву, а Робера что, в армии сразу приняли, по крови не судят, алаты восхищаются, а к Валентину насторожены. Да и Арно (ух) с радостью поприветствовал вместо того, чтоб на дуэль предателя вызвать. Сейчас "вылечилась" и "заболевать" вновь не хочу. А спор про Эпинэ это как ходьба по краю. И вы эр Гюнце, прекрасно можете "заразить", я уже Бруно прониклась и считаю его умным человеком, простив ему жуткую казнь ;)
А Ларак, что Ларак, ради Луизы он и про Эгмонта перестанет на праздники рассказывать.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #17 : 08 Июл, 2021, 20:24:11 »

Насчет герцога Эпине я никак заразить не могу, потому что... потому что про такого доброго человека с чистой душой что-то плохое сказать - это грех.
Зато могу согрешить. И напомнить, как чудесный человек Робер подчас своей сообразительностью, концентрацией внимания и глубокомыслием то Инголса повергал в отчаяние, то Валмона. А сын последнего насчет умения Робера думать высказвлся однозначно (а чудесная душа Робер даже зла не затаил).
В общем, Эпине просто восхитителен - причем, восхищаться таким человеком могу сколько угодно, а от общения с ним по возможности уклонился бы. :)
Разве что, без особого дела или по делу, меня не касающемуся.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #18 : 08 Июл, 2021, 20:59:25 »

Вообще, было бы возможно и не громоздко - организовал бы опрос на тему "С кем одним из каждой приведенной пары вы захотели бы свести знакомство"
И подобрал бы пары не просто так, а по некоторым принципам, например:
- принц Зильбершванфлоссе - граф Фельсенбург;
- граф Лэкдеми - граф Савиньяк;
- виконт Валме - герцог Эпине;
- граф Валмон - графиня Савиньяк;
- Мэллит - Селина;
- Елена Урготская - Франческа Гампана;
- ее преосвященство Матильда Алати - виконтесса Эммануилсберг

Ну, и так далее...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #19 : 08 Июл, 2021, 21:09:16 »

[
Насчет герцога Эпине я никак заразить не могу, потому что... потому что про такого доброго человека с чистой душой что-то плохое сказать - это грех.
Зато могу согрешить. И напомнить, как чудесный человек Робер подчас своей сообразительностью, концентрацией внимания и глубокомыслием то Инголса повергал в отчаяние, то Валмона. А сын последнего насчет умения Робера думать высказвлся однозначно (а чудесная душа Робер даже зла не затаил).
В общем, Эпине просто восхитителен - причем, восхищаться таким человеком могу сколько угодно, а от общения с ним по возможности уклонился бы. :)
Разве что, без особого дела или по делу, меня не касающемуся.
Да, вы не можете "заразить", а подталкиваете его защищать.  ;) Инголс не приходит в отчаяние разве что от своих собеседников - Ли и Валентина, жаль, что последний не репортер. Нормально Робер соображал, что вы хотите от человека, который не до конца уверен, что его до полностью простили (я про Валмона и разговор о Дювье). А на очаровательного Марселя невозможно обижаться (это когда Валме злился на Рокэ, прыгнувшего в дыру?). Впрочем, жаль, что вас раздражает Эпинэ не достаточной сообразительностью, его в книгах много. Когда я буду перечитывать, наверно, меня опять будет раздражать его мысли о несчастном Ричарде и потом описание Катарины, не смогла вспомнить нужное место, временами уж слишком голубиное. У каждого свое.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #20 : 08 Июл, 2021, 21:15:38 »

Вообще, было бы возможно и не громоздко - организовал бы опрос на тему "С кем одним из каждой приведенной пары вы захотели бы свести знакомство"
И подобрал бы пары не просто так, а по некоторым принципам, например:
- принц Зильбершванфлоссе - граф Фельсенбург;
- граф Лэкдеми - граф Савиньяк;
- виконт Валме - герцог Эпине;
- граф Валмон - графиня Савиньяк;
- Мэллит - Селина;
- Елена Урготская - Франческа Гампана;
- ее преосвященство Матильда Алати - виконтесса Эммануилсберг

Ну, и так далее...
Пара Матильда и Иоланта самая впечатляющая  ;D я бы выбрала Руперта и Бруно, но боюсь, фельдмаршал испепелит меня взглядом за несовершенные манеры  ;D
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #21 : 08 Июл, 2021, 21:20:01 »

[
Насчет герцога Эпине я никак заразить не могу, потому что... потому что про такого доброго человека с чистой душой что-то плохое сказать - это грех.
Зато могу согрешить. И напомнить, как чудесный человек Робер подчас своей сообразительностью, концентрацией внимания и глубокомыслием то Инголса повергал в отчаяние, то Валмона. А сын последнего насчет умения Робера думать высказвлся однозначно (а чудесная душа Робер даже зла не затаил).
В общем, Эпине просто восхитителен - причем, восхищаться таким человеком могу сколько угодно, а от общения с ним по возможности уклонился бы. :)
Разве что, без особого дела или по делу, меня не касающемуся.
Да, вы не можете "заразить", а подталкиваете его защищать.  ;) Инголс не приходит в отчаяние разве что от своих собеседников - Ли и Валентина, жаль, что последний не репортер.
А также Рокэ и Арлетты. Четверо из пяти :)
Нормально Робер соображал, что вы хотите от человека, который не до конца уверен, что его до полностью простили (я про Валмона и разговор о Дювье).
Да, помню, помню, к примеру, дедукцию, индукцию и полеты мысли, скажем, в деле об убийстве королевы.
Зато Робер чудесен тем, что не пытается ломиться в амбиции: "Я все сделаю, только скажите, что делать".
А на очаровательного Марселя невозможно обижаться (это когда Валме злился на Рокэ, прыгнувшего в дыру?).
Уверяю, это легко. :)
Впрочем, жаль, что вас раздражает Эпинэ не достаточной сообразительностью, его в книгах много. Когда я буду перечитывать, наверно, меня опять будет раздражать его мысли о несчастном Ричарде и потом описание Катарины, не смогла вспомнить нужное место, временами уж слишком голубиное. У каждого свое.
Не раздражает меня Робер, сколько бы он ни был наивен и несообразителен.
Правда, это во многом потому, что не я с ним общаюсь. А вот доведись мне, да по важному делу - может, и раздражал бы. Как же, ему про овцеводство и подъем его собственного хозяйства - а у него былое и думы...
Правда, как жизнь за ухо берет - так наивность с несообразительностью исчезают: совсем другой человек; но нельзя постоянно существовать, будучи взятым жизнью за ухо!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #22 : 08 Июл, 2021, 21:25:52 »

Вообще, было бы возможно и не громоздко - организовал бы опрос на тему "С кем одним из каждой приведенной пары вы захотели бы свести знакомство"
И подобрал бы пары не просто так, а по некоторым принципам, например:
- принц Зильбершванфлоссе - граф Фельсенбург;
- граф Лэкдеми - граф Савиньяк;
- виконт Валме - герцог Эпине;
- граф Валмон - графиня Савиньяк;
- Мэллит - Селина;
- Елена Урготская - Франческа Гампана;
- ее преосвященство Матильда Алати - виконтесса Эммануилсберг

Ну, и так далее...
Пара Матильда и Иоланта самая впечатляющая  ;D
А, Вам понравилось! :)
Я бы выбрала Руперта и Бруно, но боюсь, фельдмаршал испепелит меня взглядом за несовершенные манеры  ;D
Я имел в виду, что знакомиться можно лишь с одним человеком из каждой пары: или с Бруно, или с Рупертом; или с Матильдой, или с Иолантой; или с Эмилем, или с Лионелем; или с Мэллит, или с Селиной.

Кстати, не нужно особенно  бояться Бруно: он в любом случае и практически любого испепелит взглядом за несовершенные манеры.
« Последнее редактирование: 08 Июл, 2021, 21:32:01 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #23 : 08 Июл, 2021, 21:29:19 »



Зато Робер чудесен тем, что не пытается ломиться в амбиции: "Я все сделаю, только скажите, что делать".
Да, тоже нравится это его качество.
А на очаровательного Марселя невозможно обижаться (это когда Валме злился на Рокэ, прыгнувшего в дыру?).
Уверяю, жто легко.
Например? Помню только спор на Марианну?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #24 : 08 Июл, 2021, 21:31:41 »



Зато Робер чудесен тем, что не пытается ломиться в амбиции: "Я все сделаю, только скажите, что делать".
Да, тоже нравится это его качество.
А на очаровательного Марселя невозможно обижаться (это когда Валме злился на Рокэ, прыгнувшего в дыру?).
Уверяю, жто легко.
Например? Помню только спор на Марианну?
Это как раз не причина. :)
Дело в ином - Марсель при случае может быть не столь уж приятен.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #25 : 08 Июл, 2021, 21:47:13 »

Я имел в виду, что знакомиться можно лишь с одним человеком из каждой пары: или с Бруно, или с Рупертом; или с Матильдой, или с Иолантой; или с Эмилем, или с Лионелем; или с Мэллит, или с Селиной.

Кстати, не нужно особенно  бояться Бруно: он в любом случае и практически любого испепелит взглядом за несовершенные манеры.
[/quote]
Тогда проще. Бруно - любопытно что за шадди со сливками такое гадкое(я кофе с молоком или сливками люблю), выпью и сбегу  :D , Эмиль, так как Ли не любит, чтоб к нему приходили не по делу; Марсель, конечно; Арлетта, иначе Бертрам узнает всю подноготную и еще больше; Мэллит; Елена; Иоланта.
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #26 : 08 Июл, 2021, 21:51:16 »



Зато Робер чудесен тем, что не пытается ломиться в амбиции: "Я все сделаю, только скажите, что делать".
Да, тоже нравится это его качество.
А на очаровательного Марселя невозможно обижаться (это когда Валме злился на Рокэ, прыгнувшего в дыру?).
Уверяю, жто легко.
Например? Помню только спор на Марианну?
Это как раз не причина. :)
Дело в ином - Марсель при случае может быть не столь уж приятен.
Когда был почти укушен Темплтон за слова о Франческе?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #27 : 09 Июл, 2021, 08:02:16 »



Зато Робер чудесен тем, что не пытается ломиться в амбиции: "Я все сделаю, только скажите, что делать".
Да, тоже нравится это его качество.
А на очаровательного Марселя невозможно обижаться (это когда Валме злился на Рокэ, прыгнувшего в дыру?).
Уверяю, жто легко.
Например? Помню только спор на Марианну?
Это как раз не причина. :)
Дело в ином - Марсель при случае может быть не столь уж приятен.
Когда был почти укушен Темплтон за слова о Франческе?
Не только.
Марсель вообще, когда не видит необходимости послиться, не склонен к лицеприятию (в том числе, и потому, что человек он независимый).
Поэтому он может при случае и отписать папеньке про Робера, что тот думать не умеет, и в лицо оному Роберу это повторить.
Но не все же - Роберы, кому-то может быть и неприятно. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #28 : 09 Июл, 2021, 08:04:59 »

Я имел в виду, что знакомиться можно лишь с одним человеком из каждой пары: или с Бруно, или с Рупертом; или с Матильдой, или с Иолантой; или с Эмилем, или с Лионелем; или с Мэллит, или с Селиной.

Кстати, не нужно особенно  бояться Бруно: он в любом случае и практически любого испепелит взглядом за несовершенные манеры.
Тогда проще. Бруно - любопытно что за шадди со сливками такое гадкое(я кофе с молоком или сливками люблю), выпью и сбегу  :D , Эмиль, так как Ли не любит, чтоб к нему приходили не по делу; Марсель, конечно; Арлетта, иначе Бертрам узнает всю подноготную и еще больше; Мэллит; Елена; Иоланта.
[/quote]
Интересно.
Я бы тоже, выюбимрая с кем познакомиться, с Бруно или Рупертом, выбрал бы знакомство с Бруно.
И выбирая в паре Эмиль-Лионель, познакомиться захотел бы с Лионелем.
А предложение выбора в паре Арлетта-Бертрам - это вообще, подумалось мне, ловушка.  :D
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Любим. Благородных кавалеров
« Ответ #29 : 09 Июл, 2021, 08:45:17 »

Я бы тоже, выюбимрая с кем познакомиться, с Бруно или Рупертом, выбрал бы знакомство с Бруно.
И выбирая в паре Эмиль-Лионель, познакомиться захотел бы с Лионелем.
А предложение выбора в паре Арлетта-Бертрам - это вообще, подумалось мне, ловушка.  :D
Меня, конечно, никто не спрашивал, но все же...
Бруно vs. Руперт. Безусловно, Бруно. Он наверняка расскажет массу интересного, а с Руппи мне было бы интересно лет 40 назад :)
Лионель vs. Эмиль. Пожалуй, Эмиль. Я думаю, с ним проще и веселее в компании, а больше мне ничего не надо :)
Арлетта vs. Бертрам. Это очень по настроению. Самое главное, хочу ли я в данный момент шадди или сыра (впрочем, я уверен, что шадди у Бертрама тоже отменный). Но у Арлетты есть важное преимущество - ее можно пригласить в гости, а к Бертраму надо ехать самому, что не всегда удобно. Но если можно общаться по скайпу или зуму, то другое дело.
И, кроме того, надо выяснить, кто я такой для них. Если путешественник в пространстве-времени, то, боюсь, мне придется говорить больше чем слушать. А если современник, то мое положение в обществе может сильно повлиять на выбор. Я бы, пожалуй, предпочел что-то нейтральное типа чрезвычайного и полномочного посла Ардоры :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.