Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Re: Побочный эффект-2  (Прочитано 14345 раз)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #150 : 08 Мар, 2022, 17:03:19 »

Чудесное продолжение. Обожаю Тайрин, Риана и автора!
С праздником!
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #151 : 23 Мар, 2022, 21:30:49 »

Прекрасные эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк,  Tory! Спасибо за то, что вы терпеливо читаете всё это , не буду уточнять! Но мы идём уже к финалу.

Глава 28.

Утро было солнечным и звонким. Настоящее утро ранней весны, когда в саду ещё только появились редкие первые проталины, но в окно уже заглядывает радостное весеннее солнце, и ещё светлое утреннее небо обещает почти тёплый день. В просторной кухне-столовой аромат кофе мешался с запахом горячих блинчиков, а Тайрин и Риан обсуждали планы на сегодняшний день. Облачённый в свой любимый домашний костюм – просторные штаны и длинную рубашку из чёрного атласа - босоногий Риан снял с плиты джезву с кофе и ухватил поджаристый блинчик, обмакнул его в сметану, удовлетворённо хмыкнул и сообщил, что после завтрака отправляется к порталу.
- Видишь ли, Тайрин, - Риан ухватил ещё один блинчик – портал этот единственный в мире, он возник ещё во времена творения. Корвин здесь появился вновь лет пятьдесят назад. За это время люди дошли до создания ядерного вооружения, ну, и как говорится, применения атома в мирных целях. Ты должна знать о взрыве на АЭС, который человечество этого мира слегка напугал, но клепать бомбы они не перестали. Так вот, территория вокруг остатков АЭС закрыта, там стоят пустые дома некогда бывшего городка, в котором жили, в основном, работники и обслуга той станции. Ну, и лес вокруг, как водится. Корвин, конечно, сволочь редкая, но одно доброе дело для этого мира сделал. Кстати, именно на это его последнее доброе дело и ушла вся сила, которая у него ещё оставалась. Он сейчас слаб, как кошка вегетарианка. 
- Почему бы просто не уничтожить его?
- Я не имею права уничтожить личность  такого уровня. Даже Элуир не имеет такого права. Кроме того, то, что этот мерзавец сотворил, даёт ему шанс быть, а мне тем более не даёт права его уничтожить.
- И что он сотворил?
- Он лишил этот мир всех радиоактивных элементов, так что здешние  арсеналы с ядерным оружием  представляют собой просто склад металла высокого качества.
- Поэтому ты не боишься, что люди, которых ты сводишь друг с другом, начнут уничтожать свой же мир?
- Подерутся, конечно, не без этого, но может, и договорятся, их главная цель разогнать Мировой совет. Потом как хотят.
- Хорошо, а портал-то здесь каким боком?
- Тем боком, что эту несчастную станцию построили над порталом! Он замаскирован, люди его не видят,  и их техника не видит, о портале знает только Корвин. Даже Элуанн он провёл через него так, что она не знает - откуда они вышли. Но мне он рассказал, ибо мы заключили сделку. Я выкупаю закрытую территорию, очищаю её от остатков радиоактивного заражения и строю на территории бывшей станции спутник. Корвин отправляется за пределы мира, ибо в этом мире его телоноситель умирает, и что с ним будет, даже он сам не знает. А растворяться на миллионы лет, естественно, не хочет. Но, и это условие сделки,  мы тоже уходим отсюда через портал в мир Пробуждения, или Исхода, или…. Вот тут и есть главная проблема. Портал многоходовой, во времена силы Корвина он ему подчинялся, но в каком он состоянии сейчас, Корвин гарантировать не может. И никто не может. Поэтому первым туда пойду я.
- Нет!
- Да, Тайрин, пойми, я никого не могу подставить, и я сильнее всех попаданцев, вместе взятых,  и сильнее Эрни и Виэра. Я могу выбраться с помощью силы белого пламени, больше никто этого не может. Все дела здесь и в том городке при АЭС я оставляю на Виэра, Эрни, и тебя. Территория вокруг станции очищена, восстановить ещё сохранившиеся коммуникации и оборудовать цеха могут люди, которые предпочли уйти в эту закрытую зону. Среди них есть и те, кого определили в короткоживущие, и очень неплохие специалисты, оказавшиеся ненужными. Виэр отыскал их, помогать им будут наши эльфы, трое, жить там уже можно. Те, кто специалистами не является, а их немало, согласны обеспечивать работников в цехах продовольствием. Там, знаешь ли, стада одичавших коров по лесам бродят. Жилья сколько угодно, строить ничего не пришлось, только восстановить. Металл, причём качественный и топливо есть на самой станции. Вход в портал в реакторе.
- И ты в него, конечно,  полезешь!
- Мне не опасна радиация, и там больше нет заражения, я всё очистил. Думал просто использовать эту зону в своих целях и тут Корвин предложил сделку. Если всё получится, и я выйду, хотя бы в мир Исхода, я доберусь до Кольца и смогу сообщить о ситуации Элуиру. Возможно, мы даже получим помощь для постройки спутника, неплохо бы команду андроидов организовать. Если не получится, я когда-нибудь вернусь, домой, в Кольцо. И вытащу вас. Если меня не будет больше месяца, уходите туда, в зону. Люди не знают, что там чисто, туда никто не суётся, жить там очень можно.
- Хорошо, - день за окном уже не был весенним, словно синее небо затянула какой-то мутной пеленой – а заповедник?
 - Эрниенна нашла четырёх бывших работников лесной охраны, как ты знаешь, давно уже сокращённой в десять раз. Эти люди жили в деревушках, до которых почти невозможно добраться, ибо дорог нет, а они короткоживущие. Двое мужчин, лесничих, женщина лесопатолог и женщина егерь ветеринар. Тебе предстоит обучить их, жить они будут в коттеджах, которые освобождают наши эльфы-попаданцы. Двоих я забираю с собой в зону, а двое остаются для прикрытия в большом доме. Тайрин, я понимаю, что тот дом тебе не нравится, но один раз в день тебе придётся там показываться. Постепенно Виэр будет уводить в зону эльфов и заселять коттеджи людьми. Вы уйдёте последними.
- А потом? Кому будет принадлежать всё это добро?
- Вот тут щекотливый момент. Самым разумным человеком из местной элиты является некая Людмила, дочь очень богатого папы, владеющего множеством всяких активов, но не управляющего ими. Она была вчера на приёме, но ты её, видимо не заметила.
- Зато я услышала от твоих подруг, - не преминула куснуть супруга Тайрин – о некоей Люське, которая отказалась  поливать меня кислотой. Это она?
- Видимо, да. Людмила эта руководит всеми папиными делами, и у неё работают мозги. Свои, заметь, а не промытые Мировым советом. По моему плану, перед уходом я продам ей этот посёлок вместе с заповедником на оговорённых условиях. Не бойся, твои звери и лес не пострадают. Часть денег я распределю среди людей, которые постепенно будут заселять посёлок – по мере ухода эльфов. Их тоже придётся обучать, хотя Эрни выбирает тех, кто уже подготовлен к работе на молочной ферме, в пекарне, на конюшне, медиков и технарей, конечно, тоже. Моим полномочным представителем остаётся Виэр, если я не вернусь через месяц, всю эту недвижимость продаст Людмиле он. Опять же на оговорённых условиях, то есть люди будут здесь жить и работать. Дальше – как хотят, наша задача удалить из мира Корвина и его подругу, и уйти самим. Заниматься здесь социальными преобразованиями мы не собираемся.
- И не можем. Кстати,  и хорошо, что не можем.

Риан ушёл ещё до полудня, напоследок проводив Тайрин в заповедник и попрощавшись с котом, который почему-то возлюбил его всей кошачьей душой. Собаки тоже попрощались с хозяином, но более сдержанно, они считали своим человеком Тайрин. Где-то после полудня Тайрин вместе с собаками появилась в своих комнатах в большом доме. Включила компьютер и обнаружила сообщение. Некая Людмила Александровна хотела бы встретиться с ней и побеседовать. На душе было пакостно, и в голову лезли не самые приятные мысли, но пришлось переодеваться в домашнее платье, очень красивое, некрасивых в гардеробе, собранном Рианом, просто не было, и спускаться вниз, для пикантности прихватив с собой собак. Лорна, исполняющая вместе со свои другом роль домоправительницы, подтвердила, что,  да, действительно, с ней хочет встретиться некая Людмила. Тайрин вздохнула и согласилась, мысленно послав, никуда не денешься, поклонницу супруга, очень далеко и лесом. Лорна отправила сообщение, получила ответ, и принесла кофе, ликёр, орешки, сыр  и пирожные.
 
Дама выдержала получасовую паузу, которую Тайрин потратила на осмотр нижнего этажа огромного дома. Больше всего её заинтересовала библиотека, в которой Риан собрал несметное количество трудов по истории этого мира. Супруг,  видимо, не доверял  средствам массовой информации, и не без оснований. Тайрин ещё рассматривала корешки книг, иногда ветхие и потёртые, найденные, скорее всего на развалах букинистических магазинчиков, когда Лорна сообщила, что гостья ждёт хозяйку в малой гостиной. Тайрин потрепала пышный загривок Джея, погладила золотистые завитки на шубке Ричи, и вместе с четвероногой хвостатой свитой, отправилась знакомиться с будущей хозяйкой посёлка.

Риан ошибался, когда говорил, что Тайрин не заметила Людмилу. Именно эту молодую женщину в розовом, очень светлого, нежного оттенка, платье, Тайрин сразу выдела из толпы гостей. Платье выгодно оттеняло волосы цвета каштанового ореха,  а внимательный, вроде бы случайно брошенный взгляд умных карих глаз, сразу приковал к себе внимание магини. Женщина была  хороша, рядом с двумя глуповато-суматошными девицами,  она выглядела очень выигрышно. Потом нужно было встречать восточных гостей, и больше Людмилу Тайрин не видела. Возжелай Риан завести себе подругу в посёлке, он, пожалуй,  выбрал бы именно Людмилу. Тайрин даже стало жаль двух дурочек, не понимавших, как они проигрывают своей подруге Люське. Сейчас эта женщина сидела на небольшом диванчике в гостиной, и Тайрин, поздоровавшись с гостьей, устроилась в кресле напротив.

- Думаю, ваш супруг уже рассказал вам о нашем договоре относительно посёлка, - сразу перешла к делу Людмила – но я хотела поближе познакомиться с вами. Вы здесь появляетесь крайне редко, и я не спрашиваю – почему, у каждого свои резоны.
- Теперь я буду бывать здесь чаще, - Тайрин хотела, чтобы говорила гостья, и впадать в откровенность не собиралась – Риан уехал по делам и обязанности хозяйки дома теперь на мне.
- Это хороший дом, очень удобный, просторный, и комфортный, - заметила гостья – не скрою, одно время я полагала, что он подошёл бы мне, и даже рассчитывала стать его хозяйкой!
- Как мило и откровенно, - подумала Тайрин – рассчитывала! Но это умнее, чем надеяться, однако. Но продолжай, голубушка, я тебя слушаю!
- Я слушаю, у вас были основания для такого расчёта?
- Я неглупа, недурна собой, хорошо образована, и веду  дела моего отца, полагаю, успешно. Риан красив и удачлив, я изучила его биографию, и совершенно уверена в том, что это на 80% ложь.  Однако всё сделано очень чисто. Никакого криминала, просто удачные спекуляции, заметьте, всегда удачные. Но мой расчёт на его внимание оказался неверным, а я не имею привычки цепляться за иллюзии. Вчера я увидела вас впервые, однако этого оказалось достаточно. Вы с Рианом…ммм…существа одной породы, я к этой породе не принадлежу, однако это не мешает вести совместные дела. Кроме того, ваш муж действительно любит вас, что крайне редко встречается.
- В наше время? – подсказала Тайрин, внутренне холодея от мысли о том, что дама поняла много больше, чем говорит.
- В любое время, но речь не о том. Я просто хочу прояснить ситуацию и обозначить свои намерения. По словам Риана, вы примерно через год уедете в другую часть мира. Я не спрашиваю – куда, хотя полагаю, что не только в другую часть мира, но и вообще в другой мир. Не в мир иной, а именно в другой. Это мои предположения, они ни на чём не основаны, так что их можно отбросить. Пока.
Тайрин молча слушала слишком умную Людмилу и  лихорадочно пыталась сообразить, где прокололся супруг.
- Мы действительно уедем, - чёрт бы тебя побрал, догадливая ты наша – это в чём-то нарушает ваши планы?
- Нисколько, - улыбнулась Людмила, улыбку у неё была, что называется, обворожительная, но Тайрин было не улыбок, пусть и самых располагающих – наоборот.  Моим планам это вполне соответствует. Я выкуплю посёлок и расширю заречную часть. Молочная ферма может приносить неплохой доход, а если открыть школу верховой езды для здешних ду.. дам, и брать соответствующую плату, выгода будет ещё больше. Разумеется, условия соглашения будут соблюдены, я не знаю, какими силами вы располагаете, и не хочу знать, но та информация, которой я владею, не позволяет мне …ммм… проявлять неосмотрительность.
- То есть, ты не хочешь с нами связываться? Ну, что же, и на том спасибо, но где моё чудо прокололось?- Тайрин стало неуютно, столь наблюдательной особы она в этом мире ещё не встречала.
- У вас прекрасные собаки, - собеседница давала понять, что главное она уже сказала – этот хаски, как я понимаю, бывший пёс моей здешней подруги? А второй метис, но очень милый. За свой заповедник вы можете не беспокоиться, как и за тех, кто будет там работать. Условия договора я не нарушу. Но, если вы не возражаете, я бы хотела задать один вопрос.
- Да, прошу вас, - собрав в кулак всё скупо отпущенное ей природой спокойствие, сказала Тайрин.
- На месте мусорного полигона, отвратительного, кстати сказать, местечка, строится что-то за высоким забором с колючкой поверху. Некоторые полагают, что это мусороперерабатывающий завод, но я в этом не уверена. По ночам из ворот выезжают  загруженные фуры и следуют по дороге  на юго-запад. Проследить за ними не удалось даже мне. За поворотом они словно исчезают, странно, не правда ли?
- Ничего особенно, - соврала отчаявшаяся Тайрин – у них очень мощные двигатели двух видов, вторые включаются на некотором расстоянии от жилой застройки.
- Возможно, - согласилась её собеседница – но вот что совсем уже невозможно, так это то, что ваш любезный супруг вчера провожал гостей, в том числе и меня, однако две мои подружки говорят, что видели его вместе с вами в парке за домом. Впрочем, они могли что-то напутать, тем более, что гостям подавали очень крепкие напитки.
- Крепкие напитки ещё и не такие галлюцинации могут вызвать, - не выдержала Тайрин – особенно в комплекте с соляной кислотой!
 
 
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #152 : 23 Мар, 2022, 21:48:13 »

Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Значит, близится к финалу? Ну что ж, я надеюсь, Вы еще не раз нас порадуете историями. Лишь бы ничего этому не мешало!
Оказывается, и Корвин способен иногда совершить доброе дело, кто бы мог подумать! Спасибо ему! Да и этот мир он, в общем-то, согласился покинуть добровольно. Если только больше ничего не устроит.
Будем надеяться, что атомный реактор Риану не повредит.
Людмила - весьма интересная личность! И очень проницательна. Вот так строят-строят герои свои планы, достойные столь древних и опытных личностей, а потом приходит какая-то местная жительница и видит их насквозь. Да уж та ли она, за кого себя выдает?..
Ладно, поглядим, что будет дальше.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #153 : 24 Мар, 2022, 09:47:10 »

Что ж, Риану не впервые рисковать собой, а Тайрин - ждать его возвращения. Очень надеюсь, что у героев всё будет хорошо - и всё получится. Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #154 : 25 Мар, 2022, 09:04:04 »

Корвин благое дело сотворил, уничтожив радиоактивные элемента. Хоть и наделал в свое время много пакостей. Но все таки понимает, что люди легко могут, заигравшись в войну, уничтожить мир.
А Тайрин снова ждать, пока Риан рискует. И ещё эта удивительно проницательная Людмила. Ушлая особа, такой палец в рот не клади.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar!  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #155 : 26 Мар, 2022, 17:31:49 »

Вроде бы всё герои разумно спланировали, со всеми договорились. Но как будут эти планы реализовываться? И где, интересно, Элуанн?
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #156 : 26 Мар, 2022, 17:50:45 »

Я ещё не встречала такого плана, который бы не потребовал корректировки по ходу дела. ;D Элуанн в Мировом совете, ещё трепыхается, скрипит зубами, но силы её почему-то тают и тают. Так что .... это дальше.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #157 : 17 Апр, 2022, 22:04:37 »

Эреа Артанис, Красный Волк, Эйлин, Карса - спасибо! До финала мы ещё не дошли, но на финиш вышли.

Глава 29.

Подошёл к концу сырой, как тающий сугроб, март, его сменил капризный лукавый апрель, и заканчивался месяц, отведённый Рианом на ожидание его возвращения. Большой дом был уже продан Людмиле, и через неделю она должна была стать его хозяйкой. Заречный посёлок постепенно заполнялся людьми, эльфы уходили и в пустых коттеджах селились люди. Они работали на молочной ферме, на сыроварне, а четверо подобранных Эрниенной отставных лесников, уже освоились в заповеднике, и Тайрин могла со спокойной совестью передать им лес и зверей. В её коттедже жила теперь средних лет женщина, лесопатолог и ветеринар в одном лице. Виэр уже подготовил все необходимые документы для передачи временного пристанища Звериной магини новой хозяйке. Тайрин забирала с собой только книги, давно уже оцифрованные, личные вещи и троицу зверей. Впрочем, нет, лиса Бетси, некогда вылеченная от бешенства, расставаться с магиней не хотела, и Тайрин решила взять её с собой. Личные вещи из большого дома уже отправились на юго-запад, в закрытую зону бывшей АЭС. Почти все эльфы ушли туда, там они заняли заброшенную деревню с прекрасно сохранившимися рублеными избами, а оставшиеся в той деревне две семейные пары стариков – на два десятка изб – были только рады новым соседям, тем более, что после взрыва навидались всякого, и несколько непривычная внешность новоприбывших их не удивила. Зато у них стали покупать молоко и платили за него настоящими деньгами, а потом в деревеньке появилась передвижная лавка, совмещённая с аптекой,  и можно было на эти деньги купить городские товары. Чуть в стороне от деревеньки, на отшибе, почти в лесу, сохранилась заброшенная усадьба сгинувшего после взрыва  лесничего, большой одноэтажный дом с пристройками, и этот дом как нельзя лучше подходил Тайрин. Всё шло по разработанному Рианом плану, вот только сам разработчик исчез в странном многоходовом портале.

После завтрака, который Елена Станиславовна, будущая хозяйка коттеджа, и прекрасный лесопатолог, всегда готовила сама, они вдвоём ушли в заповедник. Лесники уже работали, проводили ежедневный обход, собственно, делать Тайрин было нечего, но она всеми силами оттягивала визит в большой дом. Там осталась библиотека, и, хотя все книги были не только оцифрованы, но с них были уже сделаны кристаллокопии, то есть их можно было восстановить в изначальном виде, у магини рука не поднималась на уничтожение печатных оригиналов. Пристрастие к печатным книгам было больным местом Тайрин, а ведь ещё оставался её портрет, который что-то мешало убрать. Запевший знакомую мелодию телефон, отвлёк магиню от грустноватых размышлений на тему привычки к знакомым вещам, которые со временем становятся чем-то почти живым. Людмила просила, именно просила, и очень вежливо, отнюдь не хозяйским тоном, о встрече в большом доме. Тайрин уже убедилась и в том, что чувство такта у этой женщины, видимо, врождённое, а также в том, что она знает много больше, чем говорит. Почесав за ухом Бетси, ни на шаг не отходившую от неё, Тайрин пошептала на ухо лисичке нечто успокоительное, и, прихватив с собой Джея, отправилась в большой дом. Вопросов о том, как она будет туда добираться в такую погоду, Елена Станиславовна не задавала, похоже тоже поняла, что беспокоиться в этом плане не о чем.

- Понятливые они тут, страсть, - подумала Тайрин, осмотревшись в своих бывших комнатах. Сдирать шторы и менять кресла она не спешила, если Людмила захочет, здесь останутся голые стены, так что звонок будущей хозяйки большого дома пришёлся кстати. Запел видеофон, Людмила была точна, и Тайрин пригласила её подняться в личные апартаменты.
Доставая их вневременного шкафчика большую турку с горячим кофе, магиня как-то отстранённого подумала о том, что вот это точно придётся уничтожить. Впрочем, чашечки и вазочка с шоколадом, равно как и пузатый графинчик с коньяком, хранились в обычном баре, и без проблем перекочевали на столик у дивана. Вовремя, на лестнице послышались шаги, и вошла Людмила, как всегда безупречно  одетая  и  аккуратно  причёсанная.
- Я бы не стала вас беспокоить, - начала после взаимных приветствий гостья (или уже хозяйка) – думаю у вас сейчас немало дел, но у меня есть к вам просьба. Если она покажется вам чересчур наглой, я не обижусь, и ничего не изменится в наших деловых отношениях.
- То есть?
- Я полагаю, что книги в библиотеке вы оцифровали, но если вас не затруднит, я бы просила вас оставить всё, что есть в доме. То есть книги и мебель. Не знаю, почему, но мне кажется, что  вам это уже не понадобится. Разумеется, я всё это оплачу. 
- Нет, конечно, платить ничего не надо, но я должна быть уверена, что книги не отправятся на свалку. С мебелью на ваше усмотрение – она мне действительно не понадобится. Можно оставить всё, как есть, можно полностью очистить дом.
- Книги точно не отправятся никуда, - улыбнулась Людмила – я тоже люблю печатные книги, а обстановка дома мне очень нравится. Если вас не интересует денежный вопрос, а я думаю, что он вас не интересует, оставим всё, как есть. Вот ещё одна моя просьба может вам показаться чрезмерной. Ваш портрет, он вызывает у меня такое чувство, словно я стала совсем юной девушкой, почти подростком, с мечтами, с беспричинными надеждами, с весной в глазах. Мне бы очень хотелось, чтобы он остался здесь. Просто как память о том, что у вас сбылось, а у меня только могло сбыться.
- Что же, - Тайрин посмотрела на себя, лесовушку в венке из ландышей – если вас не будет это раздражать, пусть остаётся. Впрочем, у меня есть копия. В коттедже за рекой. Или не копия, если учесть, что работал один и тот же художник. Те годы ушли безвозвратно, прошлое всегда уходит, и всегда остаётся.

Портрет на стене внезапно пошёл волнами и у стены на мгновение возник Риан. Всего на мгновение, Тайрин даже не успела безмолвно крикнуть: «Исчезни!», Великий маг сразу оценил ситуацию и пропал. Тайрин покосилась на Людмилу, та увлечённо рассматривала старинную гравюру в большом альбоме, очень кстати оказавшемся на полочке за диваном.
- Ну, чудо! – перевела дух Тайрин – но как же хорошо, что не пропал, не исчез, вернулся! Однако мог бы и одеться соответственно.
Несмотря на то, что прекрасное видение продолжалось буквально доли секунды, магиня успела заметить, что Риан явился в своей одежде, в этом мире принятой разве что на театральной сцене и то не совсем такой.
- Я увлеклась, - Людмила оторвалась от созерцания гравюры – а у вас, полагаю, немало дел. Так мы договорились?
- Да, - почти радостно выпалила Тайрин – пусть всё остаётся здесь, и портрет тоже!
Джей поднялся с коврика у камина, встряхнулся и согласно гавкнул.
**********************
В закрытой зоне, в лесах, окружавших мёртвую АЭС, уже вовсю резвилась  весна. Люди не заходили в эти леса много лет, о том, что последнее (а возможно и первое) благое дело Корвина, принесло свои плоды, знала только природа. Постепенно её законы как-то отладили местное житие-бытие, в чистых, безлюдных лесах бродили стада одичавших коров, по весне быки устраивали традиционные бои за лидерство, лоси и олени от них не отставали, а волки и лисы наблюдали за этими схватками со снисходительным любопытством. Пищи хватало всем, несметно расплодилось зайцы, а возникшие было лет пятьдесят назад грибы метрового роста и двухголовые телята постепенно исчезли,  и леса ничем не отличались от обычных в этих краях, разве только были чище. Мусорить было некому. Кое-где доживали свой век старики в заброшенных деревнях, не уехавшие из насиженных мест, жили натуральным хозяйством, даже ткацкие станки нашли, привели в рабочее состояние, а лён и здесь рос прекрасно. Тайрин бродила по уже оживающим дубравам,  дуб здесь царил среди древесного народа, но и сосняки встречались частенько и даже ельники, в которых охотно устраивались на зиму медведи. Лиса Бетси и хаски Джей считали себя обязанными сопровождать магиню, дом, в котором они теперь жили вместе с Рианом, вобрал в себя все пристройки и дворовые постройки, обзавёлся баней у ручья, и, наконец, прирастил второй этаж.
 
Лесники нашлись и здесь, точнее их нашла Эрниенна, и у Тайрин вновь появились помощники. Были это, в основном, беглые, люди, которым подходил срок эвтаназии, и они предпочли укрыться в закрытой зоне, заняв одну из пустых деревень. Десяток бывших работников лесной охраны с энтузиазмом взялись за дело, тем более, что из обитаемых деревень теперь можно было доехать на автобусе до маленького городка – два десятка пятиэтажек, обустроенных и заселённых специалистами, строившими большой искусственный спутник. Риан недаром выбрал это место для строительства, конечно, прежде всего, важно было наличие портала, но и нежелание разного рода комиссий, проверяющих то и сё, посещать эту стройку, тоже значило немало.
******************************************
Когда Людмила попрощалась  и отправилась по своим делам, Тайрин немедленно послала зов Риану. Супруг неожиданно сердито сообщил, что он в доме, в своём кабинете и ждёт, когда любящая жена соизволит закончить трёп, и уделит,  наконец, внимание мужу, который почти месяц работал, как проклятый.
Разъярённого мужа Тайрин нашла в его гардеробной у шкафа с распахнутыми дверцами. Пустого, естественно. Впрочем, один костюм там остался, вечерний костюм, чёрные брюки, смокинг, жёсткая белая рубашка и галстук-бабочка. Тайрин всё никак не могла решить – уничтожить эту несказанную красу или забрать с собой, дабы вызвать лёгкий шок у детей и внуков. Риан смотрел на это чудо именитого модельера, и выражение лица у него было непередаваемое, такого Тайрин даже припомнить не могла. В целом же долгожданный супруг выглядел не так уж плохо, разве что седых волос прибавилось,  и меж бровей залегла морщинка.
- Тайрин, у меня есть ещё что-то из одежды? Кроме этого вот, - Риан ткнул пальцем в смокинг.
- Есть, - поспешно заверила мужа магиня – джинсы, рубашки, свитеры, но всё уже там, в зоне, и немного в моём коттедже за рекой – а где то, в чём ты ушёл?
Риан щёлкнул пальцами, дивный вечерний костюм исчез, а Великий маг огня устало плюхнулся на диван.
- Оно частично сгорело, ну не совсем, но здорово обгорело, восстанавливать мы не стали, а потом времени не было, сбор команды, дел невпроворот.
- То есть как сгорело?
- Тайрин, дорогая, там девять выходов в этом портале, я попал в шесть разных миров, парочка была почти как наши миры Кольца, был мир из которого тебя вывели Ануб и Эхнейот, помнишь, я там волком был и мы уходили через мост времени, 32-го декабря? В одном из миров я почти утонул, но до этого едва не сгорел, в такое пекло попал, в общем, в мир Пробуждения я попал с седьмой попытки и почти голый. Сразу переместился на базу, потом в Изначальный мир, и в Заповедный лес. Лаххи твоя, прелесть, принесла мне клетчатые штаны Енота и плед, а уж потом Рагха пришла с одеждой. Ну, примчались Шалиах, Ринель, Ассиоль, дальше я отдохнул немного и меня вызвал Элуир, мы собирали команду, Тайрин, я устал до полного не могу, и здесь ещё есть какая-нибудь еда?
- Здесь через несколько дней будет другая хозяйка, а еда в коттедже, ты в силах переместиться?
- А если не в силах? – попытался пошутить Риан, хотя лучше бы не пытался вовсе – ты меня отнесёшь?
- Почему нет? Вставай, встать ты можешь? – Тайрин провела рукой вдоль туловища  Риана, муж исчез в пригоршне и они переместились в заречный посёлок.

***********************************************
С того дня прошёл, промчался, пролетел почти месяц, В крошечном городке кипела работа, в ночную смену работали андроиды, которых люди видели редко и издали, жили они в самой дальней пятиэтажке, и днём не особо светились. Риан носился по миру, Тайрин работала в лесу, а в огромном крытом ангаре уже вырисовывались очертания будущего спутника. Жизнь стала почти привычной, все входы в портал Риан отметил значками, запрещавшими вход, кроме того, который вёл в мир Пробуждения. Ещё два входа оставались неисследованными, и Тайрин полагала, что они таковыми останутся во веки веков, аминь. Перед уходом Риан собирался наглухо перекрыть вход в реакторный зал, и превратить защитный купол станции в некую искусственную гору. Всё, казалось, налаживалось, но однажды на мониторе компьютера Тайрин появилось лицо Елены Станиславовны. Она частенько общалась с магиней, рассказывала, как идут дела в заповеднике, но в этот раз дело было в другом.
- Людмила хотела бы встретиться с тобой, Тайрин, -сказала Елена – она спрашивала  меня, могу ли я дать ей твой канал связи. Так что мне ей сказать?
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #158 : 18 Апр, 2022, 00:03:00 »

История всё стремительнее движется к финалу, но не устает интриговать читателей новыми загадками. И снова - большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #159 : 18 Апр, 2022, 07:21:22 »

Благодарю за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Благоустраивают потихоньку мир, который собираются покинуть. Чтобы он после них был лучше и чище, чем прежде. Даже после радиации земля может восстановиться.
Риану крепко досталось! Хорошо хоть, вернулся после скитаний по мирам.
Но кто же все-таки такая Людмила? Что любит печатные книги и попросила портрет Тайрин - это не страшно (вроде бы), но все равно она держится загадочно. Я уже думала - не затаившаяся Элуанн ли это?
Удачи Вам в работе над финалом Вашей, как всегда, замечательной истории! :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #160 : 19 Апр, 2022, 19:25:21 »

Много дел перед уходом. Хорошо, что книгам нашлась хозяйка. И портрет ей тоже понравился. И отлично, что вернулся Рианам. Но все никогда гладко не бываеи. Что-то явно стряслось, недаром Оюдмиоа просит о встрече. Спасибо за продолжение эреа Convollar, оно прекрасно! 😊🌼🌹
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #161 : 15 Мая, 2022, 18:47:35 »

Ну, что же, ещё один шаг к возвращению домой. Прекрасные эреа Эйлин, Артанис, Красный Волк, мы почти пришли. Мои вечные персонажи тоже почти пришли.

Глава 30.

Окружённый лесами посёлок, собственно, от мира не прятался. К нему вела вполне приличная асфальтированная дорога, в свою очередь, вливавшаяся в Северо-Восточное шоссе. Другое дело, что разного рода комиссии, да и вообще ненужные в посёлке посетители, поворот на эту дорогу упорно не замечали. Два десятка пятиэтажных кирпичных домов были благоустроены и заселены специалистами, работавшими на постройке искусственного спутника и корабля-носителя, который и должен был вывести сей спутник на околоземную орбиту, и продолжить свой путь в направлении, известном только очень ограниченному кругу лиц. В окружавших посёлок лесах жили люди и эльфы. К домам людей, а это были в основном лесники, вели удобные дороги, ровные, сухие и плотно заросшие низкой кудрявой травкой. Травку эту вывели и использовали в качестве дорожного покрытия эльфы, асфальта не любившие. Их дома вообще прятались в гуще леса,  и не всегда можно было найти к ним дорогу. Дом Тайрин стоял как бы на границе эльфийских и человеческих селений, дорога к нему вела такая же, с травяным ковровым покрытием, и по этой дороге однажды около полудня, к живой изгороди, окружавшей участок,  подъехал большой чёрный внедорожник. Машину вела Людмила, и приехала она одна, такова была просьба Тайрин, и Людмила не возражала. Хозяйка встретила гостью, провела в гостиную, усадила в кресло у горящего камина и предложила вино и лёгкую закуску. После взаимных приветствий, гостья объяснила, что хотела бы поговорить не только с Тайрин, но и с Рианом, ибо дело касается Мирового Совета, в который она вошла недели три назад, причём с правом решающего голоса.
Риан появился к обеду, после которого и состоялся тот разговор, ради которого Людмила не побоялась приехать в посёлок, расположенный, по общему мнению, в зоне, заражённой радиацией. Впрочем, Тайрин не сомневалась, что об отсутствии угрозы  такого рода, гостья уже догадалась.
- Риан, я понимаю, что оказать нам, я имею в виду наш мир, прямую помощь вы не можете, - Людмила не стала тратить время на намёки и экивоки – но ведь вы, и в первую очередь ты, по крайней мере, можешь соблюдать нейтралитет.
- В отношении кого соблюдать нейтралитет? – Риан прекрасно знал, что имеет в виду его собеседница, но уж раз открыла карты, пусть играет свою игру.
- Ты прекрасно знаешь, что сейчас влияние оппозиции достаточно велико, а я, можно сказать, в некотором роде серый кардинал, и нам нужно сменить  Председателя, господина Корвина и его помощницу, Элуанн. Если ты не будешь нам мешать…
- Я не имею права вам мешать, ты об этом прекрасно знаешь. Но у меня есть право действовать определённым образом по отношению к тому, что находится в пределах моей компетенции.
- Во, завернул, - безмолвно восхитилась Тайрин – тебе дали полномочия убрать отсюда Корвина и Элуанн любой ценой?
- Да, дорогая, - так же безмолвно ответил Риан, а вслух сказал – о Корвине и Элуанн вам, я имею в виду оппозицию, беспокоиться не стоит. Они отправляются в Центр подготовки к путешествию, здоровье поправить, путешествие будет далёкое.
- Прекрасно! Ты хочешь знать, кого мы собираемся сделать Главой Совета и что мы вообще хотим сделать?
- Только в чисто информационных целях. Впрочем, думаю, место Элуанн займёшь ты? Разумно, но кто будет Председателем и что вы собираетесь делать с обязательной эвтаназией?
- Председателем будет Субхаш Матур, ну и что тут смешного?
- Да я просто знаком с его убеждениями – мир, без войн, без насилия, сопротивление без сопротивления, непротивление злу насилием, ну и так далее. Из этого следует, что настоящим Председателем Мирового Совете будешь ты.
- Не только я. Твои друзья, я помню ту парочку на приёме в моём нынешнем доме, и ещё экономисты, учителя и врачи. То есть армия, экономика, образование и здравоохранение. Космические программы мы возобновлять пока не намерены, нам бы со своим миром разобраться. Отмена обязательной эвтаназии даст нам немало хороших специалистов с опытом работы во всех областях хозяйства, но учитывая наш нынешний уровень здравоохранения, добровольная эвтаназия останется.
- Вам придётся создавать контрольный орган, способный пресекать злоупотребления.
- Нам много чего придётся создавать, возможно, что и без локальных войн мы не обойдёмся, но, Риан, прости за глупый вопрос – почему бы просто не уничтожить эту парочку, вместо того, чтобы их лечить и куда-то отправлять?
- Убить их нельзя в принципе, да и нет у меня такого уровня компетенции, чтобы их убивать. Кроме того, ты ведь не локальных войнушек боишься, а войны с применением ядерного оружия? Так вот, все радиоактивные элементы этой планеты перестали быть таковыми. Так что вам придётся искать менее опасные источники энергии. И это сделал не я, такой силы у меня нет. Это сделал Корвин, именно потому и превратился почти в развалину. Решено, не мной, но решено, что эти двое заслужили изгнание и уютное уединённое существование, причём в ..эээ..ну, скажем, в почти живом виде. Без права покинуть место пребывания. Убивать их очень опасно.
- А как же спутник?
- Корабль выйдет на околоземную орбиту, оставит там отличный спутник, погода, карта мира и прочее, и уйдёт дальше. За окружающим ваш мир пузырём его будут ждать, пузырь уничтожат, а корабль  отправят куда надо. Это уже не моё дело. Мы тоже уйдём, но иначе. Тебе это знать не нужно, повторить этот номер не получится.
- Вы уходите совсем?
- Да, мы здесь не по своей воле, и у нас тоже есть дом, мы уйдём навсегда. Полагаю, вы сможете избежать огласки,  и мир вскоре забудет о нас. Здесь, на притоке большой реки строится ТЭЦ на угле, а на самой реке можно построить ГЭС. Плотину мы обеспечим.
- Спасибо, а это не будет вмешательством в нашу историю?
- Нет, мы строим ТЭЦ для работников этого посёлка и силами самих работников, ну, почти, а ГЭС будете строить вы, плотина – мелочь. На базе этого селения можно организовать завод по производству, чего-нибудь, сами смотрите, что вам выгодно производить здесь.
- Только лес…, - начала Тайрин и Людмила улыбнулась.
- Лес никто не тронет, как и лесников. Но мне будет вас не хватать.
- Тебе будет некогда, - в свою очередь улыбнулась Тайрин – ты будешь очень занята. И постепенно забудешь о нас. Но у тебя останутся книги, дом, дело, целый мир.
- И твой портрет Тайрин!
***********************************
Для запуска космического корабля с искусственным спутником на борту и с двумя пассажирами, Мировой Совет с подачи, конечно, Людмилы, предоставил старый заброшенный полигон. Лет пятьдесят назад люди этого мира мечтали об освоении соседних планет или, для начала, Луны. Но пришли Корвин и Элуанн, и первым деянием Корвина было создание непроницаемой снаружи сферы, заключившей планету в некое подобие пузыря. К сожалению, пузырь оказался непроницаемым и изнутри, так что от мечты о покорении ближнего космоса пришлось отказаться. Но полигон остался, так и стоял в полупустыне, среди солончаков, медленно, но неуклонно разрушаясь. Команда андроидов восстановила оборудование полигона, постройка огромного космического корабля была закончена, и, наконец определена дата запуска, о которой торжественно упомянули все мировые СМИ, правда сообщали только о запуске первого в этом мире искусственного спутника. Разумеется, о пассажирах и дальнейшей судьбе самого корабля нигде и ничего не сообщалось. Да и учитывая размеры полигона, даже самые пронырливые – и тщательно проверенные – журналисты, понять, что там торчит примерно в километре от места съёмки, не могли. Ну, установка какая-то, учёным лучше знать. На самом деле корабль был огромен, шестисотметровая громадина, с хорошо оборудованным жилым отсеком в форме бублика без дырки (как  выразилась Тайрин) и с отсеком для спутника, тоже немалым. Сама магиня присутствовать при запуске не рвалась, но в последний день передумала.
- Хоть с Людмилой попрощаюсь, хорошо она придумала пригласить в Мировой Совет консультантов-практиков в разных областях деятельности, не на постоянной основе, а по мере необходимости, - и Тайрин облачилась в строгий брючный костюм и переместилась на полигон.

Как раз вовремя, на дороге, ведущей к пусковой установке, показался роскошный лимузин, за рулём которого сидел Риан. Местную обслугу решили не привлекать, поэтому Риан украсился усами а ля  Тарас Бульба и повёз Корвина и Элуанн сам. То есть отъехал на километр от загородного особняка в сосновом лесу и переместил роскошное транспортное средство на полигон вместе с начинкой, то есть с пассажирами.
Риан направил лимузин к пусковой установке, и Тайрин, как-то неосмысленно, словно не по своему желанию, переместилась к самому кораблю. Уже потом, дома, когда они с Рианом и Людмилой сидели у камина, Тайрин поняла, что она не перемещалась к подъёмнику, её просто перетащили, как дурной хозяин тащит непослушную собаку на поводке. А в тот момент она почувствовала непреодолимое желание заснуть, упасть на солончаковую плешь и заснуть, а потом обнаружила, что стоит в кабине подъёмника, в противоперегрузочном костюме и что испытывает невероятную вязкую слабость. Сквозь туман этой слабости она успела заметить внизу, на посадочной площадке  подъёмника себя, Риана и Людмилу, руку Корвина, нажимающего красную кнопку, а потом подъёмник остановился, и она вновь обрела себя. Теперь Тайрин стояла рядом с Рианом, в своей одежде, на солончаке корчилась Элуанн, а у Риана била из глаз струя серебряного пламени. Ещё она заметила расширившиеся глаза Людмилы, видимо, Риана в последнем градусе ярости ей до сих пор видеть не приходилось. Людмила подошла к Тайрин и обняла её, поддерживая, Риан поднял Элуанн за отставший ворот противоперегрузочного костюма и с силой швырнул  в кабину подъёмника, стоящего уже на посадочной площадке.
- Можешь врезать ей по полной программе, Риан,  – голос Корвина доносился из внешнего микрофона – я не возражаю. Прощайте. Да, передай Великому крылатому недоумку, что я, конечно, зло и вообще, но предательство имеет свойство бумеранга.

Тайрин ещё успела заметить, как подъёмник пошёл вверх, и  услышала голос Людмилы.
- Что это было? И о чём он говорил?
- Как была стервой, так и осталась, - ответил Риан – тебе ли не знать? Я об Элуанн. А о чём говорил Корвин, ну, этого даже я толком не понял. Не мой уровень.
Потом они оказались рядом с внедорожником Людмилы, в пусковой установке что-то вспыхнуло и серебристое тело корабля ушло в бледно-голубое пустынное небо.
- Всё, - сказал Риан – представление окончено, распускай журналюг и отправляемся домой! Впрочем, неплохо бы убрать с записи наш приезд и сцену у подъёмника. И из их памяти тоже.
- Я их представлю Тайрин, она моя доверенная сотрудница, а ты вообще просто обслуга, – съехидничала  Людмила – а можно, я с вами? Мне не по себе, да и за Тайрин беспокойно. Хоть попрощаемся по человечески. Да истреби ты этот лимузин, можешь ведь!
Риан криво усмехнулся и роскошная машина исчезла.

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #162 : 16 Мая, 2022, 21:36:03 »

Ой, спасибо Вам за долгожданное продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ну что ж, вроде бы, все хорошо складывается пока! Даже как-то слишком. Корвин с Элуанн убрались из этого мира. Людмила станет его фактической правительницей - что ж, она, пожалуй, справится, настоящая железная леди. 8) Тайрин и Риан возвращаются домой. Все хорошо? Или в чем-то будет подвох?
Корвин, видимо, имел в виду Великого Дракона? Интересно, причем он тут, и о каком предательстве шла речь. Но, может быть, дальше это и выяснится.
Это ведь еще не конец? Мы вместе с Вашими персонажами почти пришли, но еще не пришли.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3160
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #163 : 16 Мая, 2022, 21:49:35 »

Чудесное продолжение. Идти с вашими героями по дороге приключений - особое удовольствие. Они давно стали родными. И за них всегда тревожно, потому что светлые души всегда в опасности.
Спасибо!
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Побочный эффект-2
« Ответ #164 : 17 Мая, 2022, 00:20:41 »

Кажется, у героев всё получилось, а план Риана сработал блестяще. И - да: эта история о них, полюбившихся героях, завершается, но тем нетерпеливее мы, читатели, будем ждать с ними новых встреч... Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"