Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Афганистан - II  (Прочитано 11537 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #120 : 27 Сен, 2021, 13:36:08 »

Цитировать
Тут я не согласен с тем что у Рахмона есть кураторы, вероятнее всего он решил поиграть в местного Лукашенко, ну и заодно разыграть таджикскую карту, став вождем всех таджиков региона.
Абсолютно не удивился бы от него такому.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #121 : 29 Сен, 2021, 18:14:33 »

Цитировать
Forwarded from
Conflict Zone
Местные источники сообщили о убийстве боевиками ИГ Абдула Захира Мохаммади работающего юристом у талибов, а также сотрудником "департамента Хаджа" Талибана в провинции Фарах, инцидент произошёл в первом округе Джалалабада.

Кроме того местные источники сообщают о взрыве около сикхского храма в Джалалабаде, информации о пострадавших пока что нет.

Террористы также взяли ответственность за нападение на один из КПП талибов в провинции Кунар, в котором погибли 3 сотрудников новых сил безопастности, ещё 2 были ранены, нападавшим удалось взять оружие убитых в качестве трофеев и скрытся с места атаки.
#Афганистан #Терроризм
@ConflictZone
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #122 : 30 Сен, 2021, 06:52:30 »

Цитировать
Графин невежливый
@art100780
·
28 сент.
Подполковник морской пехоты ВМС США Стюарт Шеллер, который резонансно раскритиковал военное и политическое руководство США за «провал» при эвакуации из Афганистана, арестован и заключён под стражу в военной тюрьме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #123 : 03 Окт, 2021, 06:26:12 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
8 ч
МУС не будет расследовать предполагаемые преступления военных США в Афганистане. Правозащитники резко критикуют избирательность Международного уголовного суда, и говорят, что доверие к нему упадет еще больше. Объясняем, что произошло
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #124 : 13 Окт, 2021, 05:47:19 »

Цитировать
Сolonelcassad
В результате взрыва шиитской мечети в афганском Кундузе погибло более 100 человек. Еще более 150 получили ранения различной степени тяжести. Подсчет многочисленных жертв продолжается.
Взрыв устроила местная ячейка ИГИЛ. Талибан пока что не справляется с кампанией терактов в крупных городах, которую проводит "вилаят Хорасан". Теперь на собственной шкуре узнают, что за контртеррористов играть сложнее, чем за террористов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #125 : 15 Окт, 2021, 16:05:29 »

Цитировать
Милитарист
В шиитской мечети Кандагара произошел взрыв. Сообщают о множестве убитых и раненых
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #126 : 21 Окт, 2021, 22:07:40 »

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
20 ч
"Было ваше - стало наше.
Что с возу упало - то пропало" - бормотал с ухмылкой сотрудник Казначейства США, запирая сейф.
США не дадут доступ к золотовалютным резервам Афганистана, хранящимся практически  полностью в Америке, правительству Талибана.
Цитировать твит
zerohedge
@zerohedge
 · 21 ч
Deputy US Treasury secretary says Taliban will not have access to Afghan central bank reserves, which are mostly in the US

It's our gold now
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #127 : 02 Дек, 2021, 10:34:09 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
11 ч
НАТО начала изучать уроки хаотичного вывода войск из Афганистана. Сегодня в Латвии прошла встреча министров иностранных дел стран альянса. На ней согласовали рекомендации по усилению потенциала НАТО для проведения крупных и срочных миссий по эвакуации
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #128 : 11 Дек, 2021, 14:03:52 »

Цитировать
Милитарист
Основатель спецподразделения МВД бывшего правительства Афганистана был убит неизвестными в Кабуле. Представитель талибов в МВД назвал убийство личной враждой
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #129 : 25 Фев, 2022, 12:22:23 »

Цитировать
Талибан призвал Россию и Украину к миру.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #130 : 25 Фев, 2022, 13:27:35 »

Цитировать
Талибан призвал Россию и Украину к миру.
Не знаю, как насчёт навыков управления, но вот навыки троллинга на государственном уровне талибы прокачали очень успешно.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Афганистан - II
« Ответ #131 : 25 Фев, 2022, 14:25:06 »

Цитировать
Талибан призвал Россию и Украину к миру.
Не знаю, как насчёт навыков управления, но вот навыки троллинга на государственном уровне талибы прокачали очень успешно.

У них там свои игры. Талибан сейчас везде и всюду, где возможно, демонстрирует (возможно, напоказ) миролюбие и ответственность, видя в этом возможность легализоваться и сменить статус с террористов на другой. Не только тут.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #132 : 25 Фев, 2022, 17:13:47 »

Цитировать
Талибан призвал Россию и Украину к миру.
Не знаю, как насчёт навыков управления, но вот навыки троллинга на государственном уровне талибы прокачали очень успешно.

У них там свои игры. Талибан сейчас везде и всюду, где возможно, демонстрирует (возможно, напоказ) миролюбие и ответственность, видя в этом возможность легализоваться и сменить статус с террористов на другой. Не только тут.

Это само собой. Но КАК они это делают и как и кого комментируют - это же просто вкусняшка и прелесть.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #133 : 13 Апр, 2022, 00:09:40 »

https://t.me/infantmilitario/73645
Цитировать
Талибы творчески распорядились бронекорпусами «каннибализированной» и подбитой бронетехники, устроив из нее своеобразный музей. Преобладают Т-54, БТР-60, БТР-152 и БРДМ-2, но есть одна БМП-1 и такой раритет как Су-76М
Мне нравится, хоть и сделано несколько простовато. Дух окончания чуть ли не 50-летней гражданской войны это передает хорошо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #134 : 23 Апр, 2022, 20:34:45 »

Цитировать
Афганский мальчик освобождён из плена спустя почти два года

Я ждала новостей про мальчика по имени Абдул Рауф, похищенного в провинции Балх осенью 2020 года. До падения Кабула о нем много писали: о том, как родители и жители Балха устраивали забастовки с целью привлечь внимание властей, о том, как его отец ездил в Кабул встречаться с Салехом, о том, как в мае 2021 года фотографии с подвешенным за ноги ребёнком отправили родителям, о том, как аудиозаписи с пытками мальчика распространяли в соцсетях, о том, как в плену ему исполнилось 10 лет, о том, как похитители требовали огромный выкуп.

После падения Кабула я вспоминала о нем, думала, где он теперь и что с ним стало. Один раз прошёл фейк о его освобождении.

Утром вице-премьер правительства талибов* Абдул Салам Ханафи, который находится в Балхе, сообщил об освобождении мальчика.

Прошло почти 2 года с момента похищения.  Сегодня он наконец воссоединится со своей семьей.

*запрещенная в России террористическая организация
https://t.me/rustroyka1945/1684
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский