Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Афганистан - II  (Прочитано 11515 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #30 : 20 Авг, 2021, 18:35:38 »

Тут уже и про импичмент заикаются.
Чо б не заикаться-то? Демократы сами открыли этот ящик Пандоры, попытавшись убрать Трампа под совершенно из яйца выеденными предлогами, а слоны чем хуже? Теперь эту комедию будут разыгрывать каждую пару лет, неопределённо долго.
Может быть, кого-нибудь когда-нибудь вправду отымпичат - но не Байдена, не в этот раз.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #31 : 20 Авг, 2021, 18:44:17 »

Но неприятностей ему доставят ух...

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
1 ч
Украинцам на заметку.
Начиная с 2013 года США развернули в Афганистане невиданного масштаба массовую слежку за ВСЕМ населением подконтрольной страны. Разрешения у марионеток даже не спросили. К примеру, записывались ВСЕ телефонные звонки, внутренние и международные.

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
1 ч
И самое трагикомическое - всю эту информацию американцы, убегая впопыхах, оставили Талибану.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #32 : 20 Авг, 2021, 18:57:05 »

Цитировать
Милитарист
У резиденции губернатора Герата собралась многочисленная толпа

Цитировать
Милитарист
Восставшие в Баглане сняли флаг талибов и подняли старый афганский

Цитировать
Милитарист
0:36
Командир народного ополчения Абдул Хамид Дадгар заявил об освобождении от талибов трех районов и наступлении на Баглан

Цитировать
Милитарист
Американские СМИ раскопали, что за место на эвакуационном рейсе госдеповцы требуют по 2000 долл. с американцев и еще больше - с граждан других стран. Кроме того, по американским законам со спасенных могут впоследствии истребовать эту сумму
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #33 : 20 Авг, 2021, 18:57:43 »

Но неприятностей ему доставят ух...
А нефиг избираться было. Никто его насильно в Белый дом на старости лет не тянул. Нет чтоб как Штанцлер: кефирчик, тёплый сортирчик...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #34 : 20 Авг, 2021, 20:59:51 »

В общем читал я вчера наш оппозиционный твиттер, тесно связанный с укропатриотическим и радикально-феминистическим. Просто потому что пели несколько дней на тему Афганистана в унисон активно друг друга перпосчивали. Не главных лиц, а так средней руки юзеров, типа Преображенского, теть Роз и тому подобных. Что сказать, этот дружный сегмент очень переживал за Афганистан, писал на разные лады и то что афганцы-трусы, и что Байден им ничего не обещал,  и хорошо бы чтоб москали так же из Крыма убирались, что Кабулов назвал талибов адекватными ребятами, и что вот сейчас завтра талибы пойдут на Москву, и очень очень много писал о том какие зверства Талибан уже творит в Афганистане, какие будет творить, плакал о судьбе афганских женщин. "ЯМыАфганские женщины"

В общем сильно было похоже на то что наша оппозиция открыла для себя существование радикальных исламистов. Буйство этих самых в Ливии и Сирии, куда более ужасные чем то что сейчас попадается на видео из Афганистана, прошло мимо них
Кто то из них начал постить эти видео другие перепасчивать. Оба 18+

Жто по моему расстрел женщины в Ракке игилоидами, возможно не Ракка а Идлиб, а группировка Нустра.
Цитировать
Абдалла за Свободу Навальному ретвитнул(а)
Сave
@cave214
·
18 авг.
В ответ
@nton_makarenko
 и
@turkmendagz
Как говорится,полный аллах акбар. В конце...
https://twitter.com/cave214/status/1427907362812215298

А здесь расстрел умеренными сирийскими оппозиционерами военных оборонявших госпиталь в Алеппо. 
Цитировать
Абдалла за Свободу Навальному
@turkmendagz
·
18 авг.
Талибан - нармальные партнёры Кремля за работой.
Жестокость зашкаливает. Слабонервным и детям не смотреть +18.
Цитировать твит
꧁⎝⎝ Жёлтое сердце⏝ Голубое сердце⎠⎠꧂
@5x
 · 18 авг.
В ответ @turkmendagz
Адекватные ребята за работой.

https://t.me/pytenvvedi/7192
https://twitter.com/turkmendagz/status/1427902691955650560
Забавно вышло, постить сирийские видео чтоб пугать Талибаном. С той войны где реально светская страна дралась с куда более худшими исламистами чем в ,Афганистане, а ты эту страну и её власть все время обсирал, вслед за заокеанскими дяденьками называл Асада мясником. Писал что без российских и иранских штыков Асада бы "восставший народ" уже поднял на штыки. Разумеется и российской власти прилетало, что мол бомбит госпитали, женщин и детей, и разбазаривает народные деньги. А теперь когда тебе не хватило хоррор видео из Афганистана постишь видео из Сирии.
Ну не все из перечисленного конкретно этот юзер, а скорее вся эта тусовка, за исключением укропатриотов.

Сейчас этот Абдулла путем хитрым умозаключений пришел к выводу что светский тиран единственное средство которое бы остановило от прихода к власти исламисткую группировку. Правда в качестве примера привел Туркменбаши :)))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #35 : 20 Авг, 2021, 21:29:09 »

Про импичмент. Зеленский сегодня оперативно ввел санкции против нардепа Деркача - того самого, который плёнки Байдена озвучивал. Часы записей, включая  пресловутую Бурисму

Все то, что не позволили раскрутить Джулиани.

Наверное, хочет сделать подарок Байдену накануне визита. Но учитывая, что один импичмент у него на счету уже есть...
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #36 : 21 Авг, 2021, 12:49:16 »

Суровое выступление в британском парламенте. Британия стронг.
https://www.bbc.com/russian/news-58252887
Цитировать
Премьер-министр Борис Джонсон в среду почувствовал на себе всю мощь Палаты общин британского парламента, впервые больше чем за год собравшейся в полном составе на чрезвычайное заседание, посвященное Афганистану.

Парламентарии то и дело перебивали вступительное слово Джонсона, а затем подвергли действия правительства испепеляющей критике. Острые комментарии звучали как со стороны оппозиции, так и его собственных соратников из Консервативной партии.

Многие из членов Палаты общин - ветераны афганской кампании. Выход западных, в том числе и британских войск из Афганистана называли катастрофическим, унизительным, позорным.

Когда депутат парламента Том Тугендхат, служивший в Афганистане, говорил о похоронах своих товарищей, палата слушала его в полной тишине.

Тереза Мэй, предшественница Джонсона на посту премьера, предупредила, что Россия и Китай, глядя на поведение западных союзников в Афганистане, безусловно сделают свои выводы. Она заявила, что Британия должна была собрать альянс без Америки и поддержать афганское правительство.

"Что это говорит о НАТО, если мы все полностью зависим от одностороннего решения Соединенных Штатов?" - вопросила она.


Однако, по словам Джонсона, "стержнеобразующая миссия" НАТО в Афганистане все же достигла своей цели, а в отсутствие США рассчитывать на то, что Британия сумеет удержать страну под контролем едва ли было бы разумным.

По его словам, страна в значительной мере была очищена от террористов "Аль-Каиды", а жители с 2001 года имели возможность получать более качественное образование, защиту прав женщин и участвовать в свободных выборах.

Как заявил Джонсон, британское правительство одобрило программу по переселению в страну в течение следующих пяти лет 20 тысяч афганских беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за наступления талибов.
Я бы на это посмотрел. Тем более что кроме Британии еще зверски противилась уходу ФРГ.



« Последнее редактирование: 21 Авг, 2021, 13:52:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #37 : 21 Авг, 2021, 15:44:42 »

Еще из этой же ссылки любопытные цифры.
Цитировать
Высокопоставленный представитель Пентагона на пресс-конференции в среду описал обстановку в аэропорту Кабула как все еще крайне опасную, динамичную и неустойчивую. По его словам, к этому моменту США эвакуировали около 5000 человек.

Как сообщается, талибы контролирующие почти весь Кабул и территории, прилегающие к аэропорту, не препятствуют проезду обладателей паспортов иностранных государств, однако афганцам, желающим покинуть страну, проехать к аэропорту крайне затруднительно.

Президент США Джо Байден признал, что договоренности его предшественника Дональда Трампа с талибами позволили избежать нападений на американские силы в Афганистане.

В эксклюзивном интервью ABC News Джо Байден снова возложил ответственность за падение Афганистана и последовавший за этим хаос на афганское правительство и вооруженные силы, которые, по его словам, самоустранились от борьбы. По его словам, этот хаос был неизбежен.

Байден заявил, что США по-прежнему привержены плану завершить вывод своих войск из страны к 31 августа, однако впервые допустил, что они могут остаться там и после этой даты. По его словам, из Афганистана предстоит вывезти около 15 тыс. американских граждан, а также порядка 65 тыс. афганцев, желающих покинуть страну. Президент заверил, что солдаты не уйдут, пока эвакуация не будет завершена.

Президент Афганистана Ашраф Гани выпустил видеообращение, в котором заявил, что намерен вернуться в страну. Он также назвал ложной информацию о том, что якобы вывез из Афганистана 169 млн долларов. Свое видеообращение Гани записал в ОАЭ, власти которых ранее подтвердили, что пустили его "по гуманитарным соображениям".

Комментируя эти сообщения, заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что Гани более не является политической фигурой для Афганистана.

Как заявил высокопоставленый представитель талибов Вахидулла Хашими, Афганистаном может руководить правящий совет, но высшая власть, скорее всего, будет сосредоточена в руках верховного лидера талибов Хайбатуллы Акундзады. По его словам, уже сейчас с точностью можно сказать, что Афганистан не будет демократическим государством.
15 тыс. американских граждан. При том что 9тыс. человек на момент этого сообщения уже вывезли.Среди вывезенных явная американская ЧВК, мы все видели здоровенных вооруженнх мужиков на посадке в самолеты. Полагая что именно американцев американского происхождения уже вывезли, как несомненно что вывезли часть американо-афганцев. И оказывается еще остаются 15 тыс. граждан США. Т.е. скорее всего афганцев с американскими паспортами. Это чего то прям очень большая цифра. Этак получается что афганское правительство было просто перенасыщенно гражданами США, включая самого президента Гани. Это выглядит как то что правительство Афганистана этакое самое большое зарубежное американское НКО. За которое к слову говоря воевала самая большая американская ЧВК под названием афганская армия, которая по сути была на содержании американцев. ЕМНИП она финансировалась на 8 млрд в год, и большая часть оплачивалась не из афганского бюджета.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #38 : 21 Авг, 2021, 16:44:28 »

Цитировать
Милитарист
0:12
Брат бывшего президента Ашрафа Гани - Хашмат Гани Ахмадзай, присягнул на верность талибам

Цитировать
Милитарист
Министр обороны в правительстве Гани Бисмилла Мохаммеди заявил тут: «Мой долг - противостоять террористам из Талибана. Районы Пули-Хесар, Дех-Салах и Бану в Баглане были очищены от талибов местными силами сопротивления»

Цитировать
Милитарист
Лидеры общественного мнения Панджшера встретились с руководством талибов в Кабуле. Стороны продолжают переговоры о бесконфликтной сдаче Панджшера, видимо, с сохранением максимальной доли автономии
« Последнее редактирование: 21 Авг, 2021, 16:48:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #39 : 22 Авг, 2021, 07:23:12 »

Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Милитарист
0:14
Вот это поворот: в опубликованном сегодня видео один из лидеров Талибана Халил Хаккани объявляет, что Ахмад Масуд присоединился к талибам и был помилован.

Цитировать
Милитарист
Милитарист
Вот это поворот: в опубликованном сегодня видео один из лидеров Талибана Халил Хаккани объявляет, что Ахмад Масуд присоединился к талибам и был помилован.
Источник, близкий к Ахмаду Масуду, опроверг заявления талибов о переходе Масуда на их сторону и отметил, что прошедшие переговоры были направлены на урегулирование политических разногласий между двумя сторонами.
« Последнее редактирование: 22 Авг, 2021, 08:10:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #40 : 22 Авг, 2021, 08:07:46 »

Постмодерн нынешнего времени. Протест лондонских афганцев против талибов в Афганистане и за одно чтоб Британия вывезла от туда всех желающих политических беженцев.

В свободном Лондоне все равно больше половины протестующих женщин в хиджабах или платках.

Цитировать
US Proxies In Syria Celebrate Taliban Victory In Afghanistan
Американские прокси в Сирии радуются победе Талибана. Вишенка на торте славной западной политике взаимоотношений с радикальным Исламом.
https://twitter.com/zerohedge/status/1429133756531712005
« Последнее редактирование: 22 Авг, 2021, 08:24:31 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #41 : 22 Авг, 2021, 09:42:18 »

Половина женщин в хиджабах? Знаете, я при всех режимах буду в длинной юбке ходить ;D.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #42 : 22 Авг, 2021, 10:05:58 »

Цитировать
Половина женщин в хиджабах? .
Так сказать привезли Афганистан с собой.

Цитировать
Милитарист
Министерство финансов Афганистана сообщило, что после создания нового исламского правительства все государственные служащие будут получать такую ​​же зарплату, как и при прошлом режиме.

По данным министерства, банковская, финансовая и таможенная деятельность, а также Центральный банк, частные банки и другие финансовые учреждения, возобновит свою работу в ближайшем будущем.
« Последнее редактирование: 22 Авг, 2021, 10:17:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #43 : 22 Авг, 2021, 11:36:19 »

Половина женщин в хиджабах? Знаете, я при всех режимах буду в длинной юбке ходить ;D.

А вот знаете, в ОАЭ жену не пускали однажды в один гос.орган (что-то типа паспортного стола) в юбке чуть выше колен.
А меня не пустили недавно в шортах в центр бесплатного ПЦР-тестирования)
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6861
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответ #44 : 22 Авг, 2021, 12:21:02 »

Половина женщин в хиджабах? Знаете, я при всех режимах буду в длинной юбке ходить ;D.

А вот знаете, в ОАЭ жену не пускали однажды в один гос.орган (что-то типа паспортного стола) в юбке чуть выше колен.
А меня не пустили недавно в шортах в центр бесплатного ПЦР-тестирования)

А мою жену при посещении Великой Мечети шейха Залема в Абу-Даби заставили одеться как положено - с головы до пят (в буквальном смысле). Очень впечатляет. Ее тоже впечатлило, особенно учитывая, что температура была 48С.
Правда мечеть того стоила - ну очень красиво :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.