Виртуальное общение с автором > Виртуальное общение с автором

Всякие шуточки

<< < (4/5) > >>

Gatty:
Шпион вынул из конверта сложенный вчетверо лист бумаги, развернул его и положил на стол. Посередине страницы стояло несколько фраз, составленных из подклеенных одно к другому печатных слов. Они гласили следующее: «Есть ли нужда отрицать, что многие в нашей профессии умирали смертью внезапной, страшной и таинственной? Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать невинных, рожденных после третьего и четвертого колена, коим грозит отмщение, как сказано в Евангелии. И сему провидению препоручаю я вас, сын мой, и заклинаю: Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от Соединенного Королевства и опасайтесь заходить в рестораны, где силы зла властвуют безраздельно». Слова «Соединенного Королевства» были написаны от руки, чернилами.

Gatty:
- Покайся, - проникновенно произнес высокий, хорошо поставленный голос. – Вся твоя жизнь от начала и до конца исполнена мерзости. Ты жестока и не знаешь любви, на твоей совести гибель множества невинных созданий. Ты любопытна, лицемерна, похотлива и беззастенчиво пользуешься своим обаянием и способностью очаровывать, но что это как ни дар Врага всего сущего?!

Ты, думая лишь о себе, развращаешь сильных мир сего! Они уподобляются тебе, они оскверняют свои жилища и не только твоими бесчисленными изображениями, ты вытесняешь из их сердец тягу к истинным ценностям и отбираешь любовь у не столь беззастенчивых созданий, а ведь они нуждаются в любви, восхищении, поддержки куда более тебя. Увы, им не достается ничего, ибо всем завладела ты!

Ты – воплощение скверны, но и у тебя есть возможность искупить вольные и невольные грехи и заслужить прощение. Прими, обогрей, накорми тех, кто слаб и голоден, дай им приют и защиту, и со временем они простят тебя и ты перестанешь быть изгоем, вызывающем ужас и отвращение. Я призываю тебя не откладывать и сделать первый шаг немедленно. Сорви с шеи отвратительный, греховный символ, отделяющих тебя от нас, и мы откроем тебе дорогу к новой жизни, исполненной духовных высот и радости искупления!


--- [ Читать далее ] ---
- Мнетушки, - улыбнулась Кошка, с удовольствием коснувшись лапкой противоблошиного ошейника. – Во-первых он нравится мне, во-вторых он денег стоит. Хозяйкиных. И в третьих и главных мне не нравитесь вы.
- МЫ?! – Возопил потрясенный до глубины обличитель, принадлежащий к многочисленному племени блох. - Почему?!
- Потому что паразиты, - объяснила, зевнув, Кошка. – И переносчики заразы к тому же.

Оно старенькое, от 2015 года, но, увы,  актуальное.

--- Конец цитаты ---

passer-by:

--- Цитата: Gatty от 11 Мар, 2018, 11:50:45 ---Шпион вынул из конверта сложенный вчетверо лист бумаги, развернул его и положил на стол. Посередине страницы стояло несколько фраз, составленных из подклеенных одно к другому печатных слов. Они гласили следующее: «Есть ли нужда отрицать, что многие в нашей профессии умирали смертью внезапной, страшной и таинственной? Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать невинных, рожденных после третьего и четвертого колена, коим грозит отмщение, как сказано в Евангелии. И сему провидению препоручаю я вас, сын мой, и заклинаю: Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от Соединенного Королевства и опасайтесь заходить в рестораны, где силы зла властвуют безраздельно». Слова «Соединенного Королевства» были написаны от руки, чернилами.

--- Конец цитаты ---

За спиной шпиона в клетке тревожно завозились морские свинки, а один из котов решительно направился к выходу.

Akjhtywbz22:
Осуждающие и проповедующие, призывающие к милосердию и покаянию блохи актуальны как никогда!.. ;D

Зануда:

--- Цитата: Akjhtywbz22 от 29 Апр, 2018, 17:09:21 ---Осуждающие и проповедующие, призывающие к милосердию и покаянию блохи актуальны как никогда!.. ;D

--- Конец цитаты ---
Они, к сожалению, актуальны всегда  :( Кто сказал, что тараканы самые живучие твари? Им до блох-проповедников как до Луны пешим ходом!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии