Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XIV  (Прочитано 13450 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #105 : 14 Окт, 2021, 16:51:15 »

Жанин Аньес это пять
Я за неё!  :o 8) ::) :P ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #106 : 14 Окт, 2021, 17:12:02 »

Жанин Аньес это пять. Это покруче чем и Навальный и МУрадов.  ;D
Афганские женщины тоже пять.
Интересно, когда эту премию последний раз дали кому-то успешному?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #107 : 14 Окт, 2021, 18:40:31 »

Цитировать
Афганские женщины тоже пять.
Мне этот вариант нравится тем что он настолько абстрактен, что фактически премию будто и не давали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #108 : 14 Окт, 2021, 19:05:26 »

Цитировать
Афганские женщины тоже пять.
Мне этот вариант нравится тем что он настолько абстрактен, что фактически премию будто и не давали.
...А собственно премиальные деньги найдётся кому распределить.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #109 : 14 Окт, 2021, 19:48:28 »

Афганские женщины тоже пять.
Интересно, когда эту премию последний раз дали кому-то успешному?

Не настолько "пять" насколько Аньес. Мало того что она пришла к власти в результате переворота, она отдала прямой приказ полиции и военным стрелять по избирателям заранее объявив амнистию.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #110 : 14 Окт, 2021, 19:54:14 »

Цитировать
Не настолько "пять" насколько Аньес. Мало того что она пришла к власти в результате переворота, она отдала прямой приказ полиции и военным стрелять по избирателям заранее объявив амнистию.
При этом продула реальные неподдельные выборы до какого то  ультра низкого процента, пыталась сбежать от вернувшихся к власти социалистов и полиция выковыривала её из под кровати. В общем наидостойнейший кандидат. Даже не вручение, а одно попадание в шорт-лист редкостный треш и угар.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #111 : 14 Окт, 2021, 19:58:44 »

Ко всему прочему она сейчас вроде бы сидит в ожидании суда, и премия выглядит как отпустите нашего гхм.. "сукиного сына".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #112 : 15 Окт, 2021, 01:01:45 »

Ко всему прочему она сейчас вроде бы сидит в ожидании суда, и премия выглядит как отпустите нашего гхм.. "сукиного сына"
Именно такъ.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #113 : 16 Окт, 2021, 02:34:15 »

Ну, как показали дальнейшие события очень даже приспособленного.  ;D ;)

Вот кстати про приспособленных, по большому счету "Золотой теленок" это ведь тоже ярая антисоветчина. Корейко же, тоже взлетел на волне революции, и интересный факт в том, что Бендер при минимальном желании накопал на него материал, а ГПУ нет.  ;D И более того, у Корейко вообще никаких проблем не было с законом и советской властью. У него были неудобства связанные с тем, что он не мог легализовать свой капитал, но в системе он чувствовал себя как рыба в волде. И более того, Бендер который попытался вырваться в Румынию по итогам огреб, Корейко так ничего и не было. Более того, он же и Бендера обманул по итогам. Валюта то у него была, но расплатился он с Бендером рублями.   ;D ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #114 : 16 Окт, 2021, 09:54:41 »

Корейко чувствовал себя как рыба в воде, потому что у него потребности были весьма ограничены. Во-первых, ему не нужна была слава, не нужно было место в списке "Форбс" (о котором весь мир узнать может). Во-вторых, у него не было потребности путешествовать, не было потребности устраивать пирушки с друзьями (и даже не было потребности обедать в дорогих ресторанах в одиночестве :)), ему не хотелось завести себе автомобиль или мотоциклетку, ему совсем не хотелось завалить любимую женщину, родню и друзей (да и не было у него друзей) дорогими подарками.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #115 : 16 Окт, 2021, 10:37:43 »

Корейко чувствовал себя как рыба в воде, потому что у него потребности были весьма ограничены.
Да всё нормально у него было с потребностями. Он просто боялся их удовлетворять.
Записан

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #116 : 16 Окт, 2021, 10:50:22 »

Когда потребности страшно удовлетворять это уже не "как рыба в воде" :-\ Но я уверена, что Корейко сам не хотел пирушки для друзей устраивать и подарки им делать.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9050
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #117 : 16 Окт, 2021, 20:30:32 »

Когда потребности страшно удовлетворять это уже не "как рыба в воде" :-\ Но я уверена, что Корейко сам не хотел пирушки для друзей устраивать и подарки им делать.

Люююди, ну чего вы тут гадаете, ну в текте же всё прямо растолмачено...

Цитировать
Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокорректную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперёд себя, съел её. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку - еда очень не вкусная, и хороший, весёлый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.

Все геркулесовцы увенчивали свой завтрак чаем, Александр Иванович выпивал стакан кипятку вприкуску. Чай возбуждает излишнюю деятельность сердца, а Корейко дорожил своим здоровьем.

Обладатель десяти миллионов походил на боксера, расчетливо подготовляющего свой триумф. Он подчиняется специальному режиму, не пьет и не курит, старается избегать волнений, тренируется и рано ложится спать – все для того, чтобы в назначенный день выскочить на сияющий ринг счастливым победителем. Александр Иванович хотел быть молодым и свежим в тот день, когда все возвратится к старому и он сможет выйти из подполья, безбоязненно раскрыв свой обыкновенный чемоданишко. В том, что старое вернется, Корейко никогда не сомневался. Он берег себя для капитализма.

И чтобы никто не разгадал его второй и главной жизни, он вел нищенское существование, стараясь не выйти за пределы сорокашестирублевого жалованья, которое получал за жалкую и нудную работу в финсчетном отделе, расписанном менадами, дриадами и наядами.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #118 : 17 Окт, 2021, 09:44:43 »

Если Черноморск - это Одесса, то капитализм ПРИШЕЛ. В 1941. О румынах пережившие оккупацию вспоминали лучше, чем о немцах (а о венграх часто хуже), то это все-таки была оккупация. Корейко, зарабатывавший на тифе и на голоде в Поволжье, и в оккупации, думаю, не стеснялся бы моралью.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #119 : 18 Окт, 2021, 20:15:10 »

Мне не нравится Илья Ремесло. Читать его неприятно и я не читаю. Но как он хорошо нахлобучил Фейгина мне очень понравилось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский