Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - XIV  (Прочитано 13408 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #135 : 29 Окт, 2021, 23:36:05 »

По моему он просто обнаглел. В смысле  полгода нес всякую пургу и ахинею и прокатывало, ну и сейчас...
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2021, 11:16:22 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #136 : 30 Окт, 2021, 00:48:25 »


  Барскую охоту они там все держат за им дозволенное. Иногда прилетает в ответ. Жалко, редко.

 Собственно, итог скоростного траления: исходный ролик, исходный ответ и какой-то комментарий, показавшийся мне по делу.

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2927364-echo/
https://echo.msk.ru/blog/v_rashkin/2927422-echo/
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2927564-echo/
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2021, 00:54:41 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #137 : 31 Окт, 2021, 06:33:46 »


 Вот и ружьё вроде нашлось...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #138 : 31 Окт, 2021, 10:21:23 »


 Вот и ружьё вроде нашлось...
Писали, что все было вместе в чехле - ружье и охотничий билет. Но зачем он вырезал пули, если на месте остались гильзы? Ход мыслей не прослеживается.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #139 : 31 Окт, 2021, 12:27:52 »


 Если мне ни с кем не изменяет память, при охоте на крупную дичь пули всегда вырезаются сразу, чтобы мясо не портили.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #140 : 31 Окт, 2021, 15:30:16 »

Партайгеноссе отмазывают Рашкина, но неубедительно. Возможно его топят ради Зюганова. ;) ;D
http://www.apn-spb.ru/news/article34194.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34198.htm
« Последнее редактирование: 31 Окт, 2021, 15:41:27 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #141 : 05 Ноя, 2021, 00:49:08 »

Зюгановцев вышвырнули из руководства Московской думы Место вице-спикера от КПРФ передали кремлёвскому пропагандисту Медведеву
http://www.apn-spb.ru/news/article34214.htm

Кремль унизил свежеизбранного губернатора Русских от КПРФ Направив к нему замом "единоросса" Коробко
http://www.apn-spb.ru/news/article34211.htm

"Новая газета" вписалась за полпреда Кадырова События вокруг Ислама Хизриева развиваются совершенно предсказуемо
http://www.apn-spb.ru/news/article34202.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #142 : 09 Ноя, 2021, 20:10:29 »

Любопытная новость про Рашкина: он прошел проверку на полиграфе, и тот подтвердил версию Рашкина (гулял - спугнул - нашел тушу - забрал, хотел сдать властям). Здесь, кмк, больше вопросов к полиграфу, чем к Рашкину. ;D

"Ты кончай,  автомат, школьничать,
Ты кончай, автомат, умничать!
Мы отучим тебя вольничать,
Мы научим тебя жульничать". (А. Галич, "Научный спор")

https://ria.ru/20211109/poligraf-1758301418.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

P.S. Еще писали, что ВЦИОМ провел опрос: сколько из тех, кто вообще слышал про Рашкина, считает, что он говорит правду. Оказалось, более 70% считают, что он именно охотился, а около 80% не верят, что он этого лося (точнее, лосиху) нашел. Сложно как-то, но в любом случае... Как говорил комиссар Пшигода в "Ва-Банке": "Если честно, вы меня не убедили". 
« Последнее редактирование: 09 Ноя, 2021, 20:59:45 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #143 : 10 Ноя, 2021, 00:45:42 »

Даже в ВЦИОМ подключился. Спасение рядового Рашкина...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #144 : 10 Ноя, 2021, 01:22:26 »


 ВЦИОМ тут скорее топит (в смысле Му-Му).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #145 : 10 Ноя, 2021, 07:08:27 »

Любопытная новость про Рашкина: он прошел проверку на полиграфе, и тот подтвердил версию Рашкина (гулял - спугнул - нашел тушу - забрал, хотел сдать властям). Здесь, кмк, больше вопросов к полиграфу, чем к Рашкину. ;D

"Ты кончай,  автомат, школьничать,
Ты кончай, автомат, умничать!
Мы отучим тебя вольничать,
Мы научим тебя жульничать". (А. Галич, "Научный спор")

https://ria.ru/20211109/poligraf-1758301418.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

P.S. Еще писали, что ВЦИОМ провел опрос: сколько из тех, кто вообще слышал про Рашкина, считает, что он говорит правду. Оказалось, более 70% считают, что он именно охотился, а около 80% не верят, что он этого лося (точнее, лосиху) нашел. Сложно как-то, но в любом случае... Как говорил комиссар Пшигода в "Ва-Банке": "Если честно, вы меня не убедили". 

У меня полиграф (в одной богоспасаемой :) конторе, где на должности с материальной ответственностью брали только после беседы с психологом и полиграфа) показал только запредельный уровень тревоги (у меня в тот год были большие проблемы в личной жизни). Так что, не доверяю я этим приборам.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #146 : 14 Ноя, 2021, 16:47:59 »

Про закрытие Мемориала. Из обычных новостей я подумал что речь идет о статусе иноагента. Оказывается нет и я как то это пропустил.

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 нояб.
Прокуратура обвиняет "Мемориал" в оправдании экстремизма и терроризма. Это стало одним из оснований для ликвидации центра. "Мемориал" считает претензии абсурдными
Вот, одно из оснований оправдание терроризма и экстремизма. И это правда, на сайте Мемориала в числе политических заключенных всегда болталось некоторое количество религиозных экстремистов из разных запрещенных организаций. Типа Хизб-ут-тахрир.
https://p.dw.com/p/42vqB

Еще о воплях из Германии.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
21 ч
"Тяжелый удар по российскому гражданскому обществу и огромный ущерб взаимоотношениям с Европой". Правозащитники ФРГ потребовали немедленно отозвать иск против "Мемориала" и призвали Германию и ЕС защитить гражданское общество России

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 нояб.
Атака на "Мемориал" в России возмутила Германию.

"Уже сама мысль о том, что "Мемориал" закрывают, должна потрясти любого, кто знает многолетнюю работу этой организации по защите прав человека", - заявил и.о. главы МИД ФРГ Хайко Мас


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #147 : 14 Ноя, 2021, 19:50:34 »

Про закрытие Мемориала. Из обычных новостей я подумал что речь идет о статусе иноагента. Оказывается нет и я как то это пропустил.

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 нояб.
Прокуратура обвиняет "Мемориал" в оправдании экстремизма и терроризма. Это стало одним из оснований для ликвидации центра. "Мемориал" считает претензии абсурдными
Вот, одно из оснований оправдание терроризма и экстремизма. И это правда, на сайте Мемориала в числе политических заключенных всегда болталось некоторое количество религиозных экстремистов из разных запрещенных организаций. Типа Хизб-ут-тахрир.
https://p.dw.com/p/42vqB

Еще о воплях из Германии.
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
21 ч
"Тяжелый удар по российскому гражданскому обществу и огромный ущерб взаимоотношениям с Европой". Правозащитники ФРГ потребовали немедленно отозвать иск против "Мемориала" и призвали Германию и ЕС защитить гражданское общество России

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 нояб.
Атака на "Мемориал" в России возмутила Германию.

"Уже сама мысль о том, что "Мемориал" закрывают, должна потрясти любого, кто знает многолетнюю работу этой организации по защите прав человека", - заявил и.о. главы МИД ФРГ Хайко Мас

Значит все правильно делают (с)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #148 : 14 Ноя, 2021, 21:54:08 »

Цитировать
Зимой 2020 года о цензуре заговорил Андрей Звягинцев, один из самых авторитетных и международно успешных российских режиссеров, автор фильмов "Левиафан" и "Нелюбовь". Он сказал журналистам, что от его новой картины о богатом россиянине, который владеет домом у Средиземного моря, отказались продюсеры, а фонд "Кинопрайм", учрежденный бизнесменом Романом Абрамовичем, не дал денег на съемки. Но, как утверждают в разговоре с Би-​би-си сценаристы и продюсеры, в этом случае речь шла о банальной убыточности, а не запрете сюжета "сверху". "Это тот случай, когда нормальную цензуру рынка приняли за вопиющую госцензуру, чего там и в помине не было", - говорит один из знакомых с проектом сценаристов.
Сам режиссер говорил, что это кино "о том, что сейчас волнует всех, касается всех", но "о чем не принято говорить". Снимать его хотели в Испании, виллы и яхты требовались аутентичные и очень дорогие. Звягинцеву на фильм нужны были 700 млн рублей - бюджет проекта для авторского кино беспрецедентный, говорят все опрошенные Би-​би-си участники рынка. Пока шли переговоры, в фонде Абрамовича вчитывались в сценарий.
По словам четырех источников Би-​би-си, знакомых с текстом, в первой его части "всполохами" описана жизнь абстрактного олигарха на вилле в изгнании, включающая в себя оральное изнасилование 56-​летней уборщицы на 29-й странице.
Но однажды ночью олигарха из дома забирают люди в форме. Вторая половина фильма, по словам собеседников Би-​би-си, - это снятые в стиле "верите" (псевдодокументальный стиль - ред.) пытки в камере, где главного героя и других арестованных бизнесменов заставляют подписывать какую-​то бумагу. После чего их сажают в грузовик, долго везут, на рассвете выпускают в поле, расстреливают, закапывают в канаву, а по импровизированной могиле долго ездит бульдозер, выравнивая землю. Титры.
"В фонде Абрамовича прочитали - и попросили поменять концовку. Фильм, разумеется, имеет право на существование, просто непонятно, почему его, предположительно, главный герой должен платить за то, чтобы видеть собственную насильственную гибель", - говорит один из знакомых со сценарием режиссеров.
Менять финал Звягинцев отказался, о чем сам рассказал журналистам. Денег фонд Абрамовича Звягинцеву не дал.
Сослались на внутренние правила, по которым в один проект можно вложить максимум только 100 миллионов рублей. Обвинения в цензуре фонд отверг. Как рассказал глава фонда Антон Малышев журналистам "Медузы" (впоследствии признанной в России "иностранным агентом"), он читал сценарий и там нет ничего, как он выразился, крамольного.
"Да, тема политически стремная. Но это третья проблема проекта "Олигарх", а первые две - слишком большие деньги и вот этот неоднозначный сценарий, - говорит один из бывших сотрудников фонда "Кинопрайм". - Но Звягинцев, конечно, великий - и настолько, что когда после прочтения сценария ему отказали в фонде, он реально не понимал, почему нет-​то?!"
Это довольно простое в исполнении кино, с той же концовкой его можно было снять на другие деньги, говорит один из продюсеров. Звягинцеву предлагали дать 3 млн. долларов и снять "Олигарха" в Краснодарском крае. Но тот был непреклонен. Нового продюсера для фильма до сих пор нет.

Творца жалко. Хотел в Испании гульнуть.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - XIV
« Ответ #149 : 14 Ноя, 2021, 22:10:12 »


Цитировать
Вот кстати про приспособленных, по большому счету "Золотой теленок" это ведь тоже ярая антисоветчина.

ЗТ вообще откровенная фига в кармане всей советской власти. ЗТ он ведб не силно смешной в отличии от "Стульев", странно но многие это не замечают. Там смешная только первая половина, где компашка жулья колесит по "стране дураков" (с) приписывается товарищу Сталину, и где Бендер ищет компромат на Корейко. А вторая половина там ненавистью к советской власти буквально пышет. Это даже в первой части есть, вспомните про те самые чистки, когда людей буквально выгоняли с работы и из дому под предлогом того что часто даже не у них, а у их родителей была до революции мелкая торговая точка. Авторы достаточно прозрачно намекают, что это форменный идиотизм который идиотам из партии еще очень сильно аукнется, ведь ясно же что в случае войны эти люди с радостью встретят оккупантов, ну так они и встретили немцев и румын. Потом правда разобрались да поздно было. Эти чистки это что простите было "глупость или вредительство" (С)? Кстати ЗТ и "Стулья" после войны на 8 лет забанили имеенно за антисоветчину, издавать стали уже при Хрущеве, причем сильно отцензуренные варианты
Записан