Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Индусы сфоторгафировали "Аполлон"  (Прочитано 500 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9852
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15379
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине



 Пишет Виталий Егоров (zelenyikot в ЖЖ):

Цитировать
  Без шума, без пыли, Индия сфотографировала нижнюю ступень лунного модуля Apollo 11 на Луне. Значит летали.
 
 Индийский космический аппарат Chandrayaan 2 обладает самой большой камерой для съёмки поверхности Луны, которая когда-либо работала на окололунной орбите. Пока показали только слайд с презентации, а сами исходные данные опубликуют через полгода-год, когда индийские ученые обработают все данные и опубликуют статьи в научных журналах. Это нормальная научная практика, держать поначалу снимки у себя, но потом они всё равно будут в открытом доступе. Ждём.
« Последнее редактирование: 04 Сен, 2021, 16:04:02 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...