Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XLVI  (Прочитано 17403 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #165 : 19 Фев, 2022, 17:43:25 »

Особо одаренные начали проводить параллели между пробиркой Пауэлла и двумя снарядами на территории РФ.
Сейчас инфоцунами еще больше со всех сторон станет, даже не знаю, есть ли смысл все анализировать.
Я может что-то пропустил, но по моему эти два снаряда еще не стали основанием для каких то формальных претензий, а без этого это пока ничто.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #166 : 19 Фев, 2022, 18:00:56 »

Цитировать
Юрий Ткачёв
Очень сильные обстрелы позиций ДНР под Мариуполем

Цитировать
Юрий Ткачёв
0:06
Арахамия строит из себя терминатора, очень талантливо пугаясь "минусов" (звуков выстрелов, не прилётов) в бомбоубежище в Новолуганском.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #167 : 20 Фев, 2022, 03:29:45 »

По поводу Минских.
Как их понимают в Киеве и как их понимают наши западные партнёры (спойлер: по умолчанию одинаково)
Итак, из каждого утюга, включая закрытые решением СНБО каналы, доносится абсолютно единая позиция:

1. Первым делом вопросы безопасности. Это означает, что все "российские оккупационные войска", а также "российские наёмники и их приспешники" должны быть выведены с территории "отдельных районов". Потому что "выборы под дулами автоматов проводить нельзя". Потому что "туда не смогут поехать агитировать кандидаты от проукраинских партий - их сразу же убьют". После этого территория берётся под контроль либо украинской армией, либо миротворцами из стран НАТО (тут допустима небольшая дискуссия). Разумеется, после того как всех выгонят, граница должна быть передана Украине (потому что только так "обеспечивается безопасность"!)

2. Амнистия. Амнистия предусмотрена только для тех, кто не совершал никаких преступлений. Да, я знаю значение слова "амнистия", но тут трактуют именно так. Причём понятие "преступлений" весьма широко: от службы в местной милиции до "сотрудничества с оккупационными властями", например, участия в избирательной комиссии. В качестве особой милости - возможно! - не станут наказывать главврачей и директоров школ. Но СБУ крови попьёт. Все обладатели российских паспортов - дэржзрадныки по определению. Короче, открытым текстом всем рекомендовано уезжать в РФ, пока граница открыта. Украине нелояльные граждане не нужны.

3. Выборы. Возможны только когда территория будет полностью подконтрольна Украине, на основании украинского закона, только с участием украинских партий. То есть, грубо говоря, конкурировать на выборах будут кандидаты от Слуг Зеленского, Порошенко, Тимошенко и так далее, вплоть до ССволоты. Но можно ещё проголосовать за карманную оппозицию ОПЗЖ (если её к тому времени не разгонят).

4. Никаких переговоров с "террористами" = представителями "террористических группировок"  "так называемых" ЛДНР нет и быть не может ни при каких условиях. По этому поводу дискуссия не предусмотрена.

5. Никакой автономии. Украина - унитарная дэржава. Автономия противоречит конституции (у Крыма она была - посмотрите, чем дело кончилось!). К тому же сегодня дай автономию Донбассу, завтра Закарпатье захочет. Поэтому твёрдое НЕТ. Только фейковая децентрализация, которая выродилась в то, что все расходы на социалку государство щедро перевалило на местные бюджеты. В остальном Украина едына и это не обсуждается.

А теперь скажите мне, в каком месте здесь просматриваются "нереализованные возможности"?
Учитывая, что последние "учения" привели к тому, что вместо того, чтобы испугаться, Украина получила кучу дополнительного вооружения, особенно хорошо подходящего не для отражения мифической агрессии, а для ведения ближнего боя в условиях городской агломерации?

Ну и последнее.
Дипломатические успехи, как всегда, поражают

Цитировать
РИА Новости, [16.02.2022 14:25]

Немецкое правительство опровергло сообщения, что Шольц якобы предложил в Москве формализовать невступление Украины в НАТО: канцлер этого не говорил, это неверно

....А теперь скажите мне, в каком месте здесь просматриваются "нереализованные возможности"?
Учитывая, что последние "учения" привели к тому, что вместо того, чтобы испугаться, Украина получила кучу дополнительного вооружения, особенно хорошо подходящего не для отражения мифической агрессии, а для ведения ближнего боя в условиях городской агломерации?.....

Суля по всему это не прошло незамеченным и эвакуация следствие.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #168 : 20 Фев, 2022, 07:10:25 »

Ночью было шумно на окраинах, но в остальном пока все нормально. Предлагаем ученикам с семьями выезжать, однако практически все родители отказались, а те кто выехали, делали это самостоятельно к родственникам. Ночью от "Феникса" шла сплошная рассылка с призывами в военкоматы на все номера.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2642
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #169 : 20 Фев, 2022, 13:50:44 »

Цитировать
"В районе 5 утра 20 февраля боевики 79-й десантно-штурмовой бригады предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе населенного пункта Пионерское с форсированием реки Северский Донец. В результате боестолкновения противник понес потери и отступил", - сказал он.

Филипоненко проинформировал, что "преступные действия украинских вооруженных формирований привели к уничтожению пяти жилых домов и жертвам среди мирного населения".
https://lug-info.com/news/popytka-proryva-vsu-u-pionerskogo-privela-k-gibeli-mirnyh-zhitelej-narodnaya-miliciya-16453365300223

В Луганске сегодня об обострении напоминает большое количество военных машин. Странный контраст на наших кварталах: очередь человек 40, ожидающих автобуса на эвакуацию, и тут же обычная повседневная жизнь:  магазины и рынок работают, вышли на прогулку мамы с малышами. С продуктами проблем нет, но возник неожиданный дефицит: кошачий корм и наполнители.
Мое семейство после объявления в пятницу эвакуации решило, что за границу мы не поедем - на переходах наверняка будут очереди, с годовалой внучкой стоять в них не хотелось. Зять уговорил перебраться на дачу - там полная автономность, есть и генератор,  и аккумулятор, и запас воды и продуктов. Единственная проблема -интернет только мобильный. Так что сейчас мои старшие дети служат, младший помогает лечить, а мы с мужем нянчим внучку.
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #170 : 20 Фев, 2022, 14:45:28 »

Цитировать
Зеленский: "Это прямая провокация! Это чистая ложь! Не было этих раненных. Это просто граждане, настолько доведенные до безумия, что они подрывают сами себя!"
Кто-то вспомнил уже почти забытую арию "сами себя обстреляли". Аж корежит от омерзения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #171 : 20 Фев, 2022, 17:05:38 »

Про унтер-офицерскую вдову даже и не вспоминаю...  :-\
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #172 : 20 Фев, 2022, 17:43:37 »

Про унтер-офицерскую вдову даже и не вспоминаю...
Точнее про жену. Мы вспомнили -  http://www.apn-spb.ru/opinions/article34670.htm

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #173 : 20 Фев, 2022, 22:48:24 »

Цитировать
Милитарист
Народная милиция ЛНР сообщает об артиллерийском обстреле со стороны ВСУ по всей линии соприкосновения, предположительно, готовятся наступать

Цитировать
Сolonelcassad
С 21.02 по 26.02 РФ закрывает воздушное пространство над Азовским морем для учений.

Цитировать
Юрий Ткачёв
В общем, воскресенье заканчивается, и раз ничего не началось, то, вероятнее всего, ничего и не начнётся.

Нет, ну может конечно по закону подлости начаться в последний момент типа этой ночи, но лично мне кажется что вряд ли.

Так что берегите нервы до следующего раза.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Из Донецка и Луганска активно работает "на выход" тяжёлая артиллерия

PS. В Старомихайловке (ДНР) прилёты
« Последнее редактирование: 21 Фев, 2022, 00:21:39 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #174 : 21 Фев, 2022, 12:12:12 »

Нашел такое на ТЖ
Видео о бомбе под мостом на пути эвакуации беженцев было создано в 2019 году
https://www.znak.com/2022-02-20/video_o_bombe_pod_mostom_na_puti_evakuacii_bezhencev_bylo_sozdano_v_2019_godu
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #175 : 21 Фев, 2022, 15:14:50 »

Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
⚡️❗️"На Мариупольском направлении идет бой у российской границы", - глава ДНР Пушилин
16.1Kviews
17:32

🇷🇺 Майор и Генерал 🌍
⚡️❗️Российский погранпункт полностью уничтожен украинским снарядом

Снаряд попал в погранпункт на границе с Украиной в Ростовской области, строение полностью разрушено. Погранпункт находился в 150 м от линии границы - ФСБ РФ

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Еще один мирный житель ДНР погиб при обстреле ВСУ — Народная милиция

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️ДНР необходима военная и финансовая помощь со стороны России — Басурин

Цитировать
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Донецкая фильтровальная станция обесточена из-за обстрела

Цитировать
Милитарист
В ДНР объявлен режим ЧС государственного уровня в связи с остановкой насосной станции и прекращением централизованного питьевого водоснабжения

« Последнее редактирование: 21 Фев, 2022, 15:20:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #176 : 21 Фев, 2022, 15:54:19 »

У Кассада в телеге проскочило упоминание о ликвидации 2 БМП на границе с РФ, судя по всему речь о группе, которая прошла севернее Новоазовска.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #177 : 21 Фев, 2022, 15:57:18 »

У Кассада в телеге проскочило упоминание о ликвидации 2 БМП на границе с РФ, судя по всему речь о группе, которая прошла севернее Новоазовска.

Уже все агентства сообщили. Но ощущение сюра не покидает. Эвакуация на БМП с пересечением границы - на что они рассчитывали?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #178 : 21 Фев, 2022, 16:04:02 »

У Кассада в телеге проскочило упоминание о ликвидации 2 БМП на границе с РФ, судя по всему речь о группе, которая прошла севернее Новоазовска.
Уже все агентства сообщили. Но ощущение сюра не покидает. Эвакуация на БМП с пересечением границы - на что они рассчитывали?
Похоже, их пропустили и прижали к границе, чтобы вынудить к сдаче в руки нашим погранцам. Кто-то решил прорваться.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLVI
« Ответ #179 : 21 Фев, 2022, 16:13:21 »

Вся последовательность сообщений.
Цитировать
Сolonelcassad
Forwarded from
Военкор Котенок
Поступает информация о боестолкновении в районе н.п. Кузнецы на южном направлении ДНР. Подбит БТР. Новость тревожная чрезвычайно, ибо поселение это - в паре км от границы с Россией. расположено оно северо-восточнее Новоазовска. Таким образом, ДРГ противника, пройдя линию боевого соприкосновения, обошла опорные пункты НМ ДНР вышла в тактический тыл на самую границу с РФ. Этот факт свидетельствует о начале Киевом активных боевых действий без "анонса" наступления - действуют группы ССО, ГУР, армейской разведки.

Сolonelcassad
Forwarded from
Аким Апачев
ДРГ ВСУ вышла к границе РФ

По информации местный источников, украинская ДРГ, которая с утра атаковала позиции НМ ДНР, вышла к границе Российской Федерации. МГБ ДНР проводит контртеррористическую операцию. Ждем подробностей.

Сolonelcassad
Относительно линии фронта к югу от Донецка, то ее плотность никогда не была очень высокой. У частей, которые удерживают фронт от Донецка до Новоазовска, достаточно нехитрые задачи, по сдерживанию наступления БТГ ВСУ в течение нескольких часов-нескольких дней, в ожидании ввода в дело БТГ ЮВО.
То, что в тыловой полосе шляются ДРГ, проблема старая, еще с 2015-го года. Борьба эта всегда шла с переменным успехом, опять же в силу недостаточной плотности построения на южном направлении.

Сolonelcassad
Forwarded from
Intertime
❗️НМ ДНР: МВД, МГБ и Народная милиция ДНР ведут в районе Новоазовска операцию по уничтожению групп ВСУ, пытавшихся прорваться к границе РФ.

Сolonelcassad
Войска ЮВО и ПС ФСБ ликвидировали 5 украинских диверсантов пытавшихся перейти границу ДНР с РФ. Также уничтожены 2 БМП ВСУ. Потерь у российских военных и пограничников нет.

По всей видимости данные события связаны с боем у границы ДНР и РФ, который шел с утра сегодняшнего дня.

Сolonelcassad
Официалка по уничтоженной украинской ДРГ:

«Подразделение соединения Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группы с территории Украины.

21 февраля 2022 года около 6 утра мск в районе н.п. Митякинская, Ростовской обл. на участке государственной границы Российской Федерации с Республикой Украина пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы.

Для задержания диверсионной группы пограничный наряд ФСБ России запросил усиление от выделенного для оперативного прикрытия государственной границы подразделения соединения российских вооруженных сил ЮВО.

В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсионной группы с территории Украины через государственную границу с Российской Федерации вошли две боевых машины пехоты ВСУ.

Оперативно прибывшим к месту боестолкновения подразделением российских вооруженных сил огнем из противотанковых средств обе боевых машины пехоты ВСУ были уничтожены.

В результате боестолкновения 5 нарушителей границы Российской Федерации из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены.

Среди военнослужащих вооруженных сил РФ и пограничных войск ФСБ России пострадавших нет».

Только что посмотрел где станица Митякинская. Нет, получается что ДРГ работала из Луганской области. Не связано с тем боем что шел на в районе Новоазовска. Это там где был уничтожен наблюдательный пункт пограничников.
« Последнее редактирование: 21 Фев, 2022, 16:17:23 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский