Кэртиана > Матчасть!

Вопросы новичков к "старичкам"

<< < (2/36) > >>

prokhozhyj:

--- Цитата: Andrey_N9ne от 01 Фев, 2018, 00:47:53 ---В третьем 'Рассвете" имеет место беседа Л.Савиньяка и полковника Стоунволла, который предъявил начальству образцы какого-то оружия. Что именно это было? Мушкет со штыком или что-то подобное?

--- Конец цитаты ---

Я так понимаю, что штыки. Савиньяк их запомнил (ещё и перстень придумавшему дарил) и теперь обзаводится собственными.

Akjhtywbz22:

--- Цитата: Dreamer от 01 Фев, 2018, 00:40:11 ---
--- Цитата: Akjhtywbz22 от 31 Янв, 2018, 22:26:13 ---У меня давно появился вопрос - а какова в настоящее время фамилия Матильды?  :) Как её теперь официально величают, после замужества
--- Конец цитаты ---

Замужество в данном случае никак на ситуацию не влияет:

Бонифаций по происхождению ниже, так что она остается Матильдой Алати.

--- Конец цитаты ---

Спасибо большое, эр Dreamer, Вы разрешили мои сомнения, была у меня такая мысль, но очень хотелось подтверждения или опровержения.  :)

Кардинал Рец:
Известно ли что-нибудь о сыне Алонсо, отце Алваро и деде Роке? Кроме того, что он был герцогом Алва, а его портрет есть в королевской галерее. Галерея, кстати говоря, как я понимаю, комплектовалась как придется без всякой системы. Иначе не объяснить, почему там есть портрет деда Рокэ, который, судя по всему, несколько уступает известностью и своему родителю и сыну, но нет портрета Луиса Алвы, бывшее продолжительное время регентом.

Dama:

--- Цитата: Кардинал Рец от 09 Фев, 2018, 21:05:09 ---Известно ли что-нибудь о сыне Алонсо, отце Алваро и деде Роке? Кроме того, что он был герцогом Алва, а его портрет есть в королевской галерее.
--- Конец цитаты ---

Практически ничего.


--- Цитировать --- Галерея, кстати говоря, как я понимаю, комплектовалась как придется без всякой системы. Иначе не объяснить, почему там есть портрет деда Рокэ, который, судя по всему, несколько уступает известностью и своему родителю и сыну, но нет портрета Луиса Алвы, бывшее продолжительное время регентом.

--- Конец цитаты ---

Скорее всего, в королевской галерее были собраны портреты полководцев, но Луис Алва в противовес семейной традиции выбрал гражданскую службу и ушёл в отставку с должности кансилльера.

Кардинал Рец:

--- Цитата: Dama от 09 Фев, 2018, 21:27:12 ---Скорее всего, в королевской галерее были собраны портреты полководцев, но Луис Алва в противовес семейной традиции выбрал гражданскую службу и ушёл в отставку с должности кансилльера.

--- Конец цитаты ---

Если так, то Луис скорее следовал семейной традиции, чем выбивался из нее. В галерее портреты Рамиро, его сына и внука, а следующий только Алонсо. Получается, что больше века герцоги Алва (по меньшей мере отец и дед Луиса) не воевали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии