Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XLIII  (Прочитано 10287 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #30 : 28 Сен, 2021, 15:20:37 »

Удивительное существо. Ни стыда, ни совести, зато гарантированные 300 сребреников имеет

Я вот правда же, не понимаю, это настолько жесткий кадровый голод у кураторов, или же тонкое издевательство над туземцами?  :-\
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #31 : 28 Сен, 2021, 15:56:57 »

Цитировать
Удивительное существо. Ни стыда, ни совести, зато гарантированные 300 сребреников имеет
Я понять не могу зачем ему этот пересчет. Это смахивает на кота которому если делать нечего то он себе кое что лижет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #32 : 28 Сен, 2021, 17:18:31 »

Я понять не могу зачем ему этот пересчет. Это смахивает на кота которому если делать нечего то он себе кое что лижет.

Отрабатывает  ;)



Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #33 : 29 Сен, 2021, 17:55:45 »

Цитировать
Политика Страны, [29.09.21 15:11]

"Агент НАБУ" Евгений Шевченко сообщил, что Семен Семенченко работал над созданием "украинского Моссада", цель которого - "уничтожение врагов Украины"


В своем фейсбуке Шевченко написал, что Семенченко получал финансирование от Главного управления разведки МОУ и его деятельность была санкционирована лично руководителем ГУР.

Шевченко также заявил, что Семенченко помогал радикальной части оппозиции в Беларуси.

Заявления серьёзные. Получается, что под крышей ГУР создавались аналоги латиноамериканских «эскадронов смерти» для внесудебных казней  «врагов государства», а также для вмешательства в дела сопредельных государств.

Правда, пока непонятно насколько это имеет отношение к действительности. Либо это попытка вытащить из тюрьмы друга Шевченко Семена Семенченко, который подозревается в создании незаконных вооружённых формирований и торговле оружием.

Семенченко, конечно, тот ещё кадр, но из Грузии его с побратымами уже вышвыривали за попытку устроить местный майдан в декабре 2018.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #34 : 29 Сен, 2021, 18:16:36 »

Тут вопрос не в клоуне а в санкции ГУР. И как то круто ГУР на себя власти взяло. Ему украинские политики указ?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #35 : 29 Сен, 2021, 18:25:19 »

Слоупока псто. Как и в случае с агентом Лолитой, я долго не знал почему так называют Порошенко, в случае с Арестовичем я думал что Люся это от его имени Алексей. Оказывается он действительно гхм... был Люсей
https://www.youtube.com/watch?v=UOBggWPw7GY
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #36 : 29 Сен, 2021, 18:41:13 »

В Донецке стартовал фестиваль фантастики «Звёзды над Донбассом»
29 сентября в столице ДНР начался фестиваль фантастики «Звёзды над Донбассом». Сегодня же Интернациональный союз писателей присвоил Донецку звание литературного города международного значения.
В фестивале примут участие порядка 140 авторов из 11 регионов России.
«В фестивале примут участие писатели из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской, Брянской, Воронежской, Тульской, Нижегородской, Астраханской, Калужской, Ярославской областей и Краснодарского края. Мероприятие посетят такие известные авторы, как Василий Головачев, Андрей Белянин, Олег Дивов, Алексей Гравицкий, Сергей Волков и другие», - рассказали в «Русском центре».
В программе конвента многочисленные встречи, автограф-сессии, мастер-классы, семинары, лекции и ряд других мероприятий.
Организатором фестиваля выступила Общественная палата ДНР.
Сегодня же стало известно, что Интернациональный союз писателей присвоил столице ДНР звание литературного города международного значения. Об этом было объявлено на открытии мероприятия.

…..
тут

Не уверена, что эта информация имеет место именно в этой теме.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #37 : 29 Сен, 2021, 20:12:49 »

Это отлично
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #38 : 30 Сен, 2021, 04:18:42 »

Цитировать
Дюков. Историк-рационализатор
🇺🇦🇩🇪🇮🇱 К 80-летию Бабьего Яра посольство Германии совместно с Украинским центром холокоста и мэрией Киева открывают памятный знак нацистскому коллаборанту, соучастнику убийства евреев Киева, члену ОУН, бургомистру Киева в 1941-1942 годах. Памятный знак будет открыт в рамках международного проекта «Камни преткновения»

УПД. Германская сторона пришла в изумление и чаемого мерией Киева памятного знака нацистскому коллаборанту не будет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #39 : 30 Сен, 2021, 06:03:24 »

Имеется в виду Багазий? Апологеты пишут, что он пытался защитить киевлян, перехитрить нацистов ("как Кот-в-Сапогах перехитрил людоеда" (с), но не смог и сам был расстрелян в Бабьем Яре. Но что он - соучастник убийства евреев, апологеты не писали...
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #40 : 30 Сен, 2021, 06:10:16 »

Да имеется в виду он.
Цитировать
Eduard Dolinsky
19 ч. ·
С сегодняшнего дня на месте информации об установке памятного камня в честь нацистского коллаборанта, бургомистра Киева Володымыра Багазия появилась ошибка 404. Исчезла также метка с интерактивной карты проекта.

Памятный знак в честь соучастника уничтожения евреев Киева должен был быть установлен по улице Братской, 12 на Подоле по инициативе Посольства Германии. Но, как оказалось, посольство подставили.

Сделал это активист нетрадиционной еврейской ориентации, директор Украинского центра изучения Холокоста Анатолий Подольский.

Это он, совместно с друзьями из министерства памяти, предложил немцам в честь 80-летия Бабьего Яра почтить бургомистра Киева - якобы, "жертву нацизма".

Но циничная провокация не прошла, благодаря неравнодушным людям из разных стран, которые звонили и писали в посольство Германии, МИД Германии и Бундестаг.

Памятника Багазию в Киеве не будет!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #41 : 30 Сен, 2021, 10:51:24 »

Вообще не вижу логики. Памятник Олене Телиге стоит, почему другому ОУНовцу нельзя.
Приватизация Бабьего Яра исключительно евреями тоже выглядит не очень.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #42 : 30 Сен, 2021, 13:00:30 »

Ну да, там еще советские военнопленные, подпольщики, другие советские граждане, цыгане.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #43 : 01 Окт, 2021, 04:26:01 »

Цитировать
Украина готова и стремится к полноценно нормальным, дружественным отношениям с Венгрией. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.

«Готовы и стремимся к полноценно нормальным, дружественным отношениям с Венгрией, которые полностью будут учитывать национальные интересы обеих стран», — сказал Кулеба, комментируя спор с Венгрией из-за того, что она договорилась с «Газпромом» о поставках газа в обход Украины.

При этом относительно заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о продолжении блокирования продвижения Украины в НАТО министр отметил, что «никакой новости премьер-министр Обран не озвучил», поскольку Венгрия последовательно подчеркивала, что вопрос НАТО будет решен в привязке к комплексному решению вопроса с венгерским нацменьшинством в Украине.

«Я всегда придерживался, и буду придерживаться очень простой линии: я за дружбу, я за сотрудничество, мы можем бесконечно обмениваться резкими заявлениями друг с другом, это часть большой политической баталии, но принципиально мы готовы дружить, мы готовы искать решения. Но если кто-то будет делать что-то, что не отвечает украинским интересам и непосредственно их затрагивает, и будет бить по нам, мы будем всегда бить в ответ. Дипломатически, безусловно. Мы за позитив, за конструктив, но с полным уважением к позиции Украины, и мы готовы уважать позиции других стран», — подчеркнул Кулеба.

Министр отметил, что в отношениях с Венгрией очень важно «не путать грешное с праведным».

«Газ – это грешное, а защита национальных меньшинств, обеспечение прав украинской громады в Венгрии, венгерской в Украине – это праведное». – заявил Кулеба.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XLIII
« Ответ #44 : 01 Окт, 2021, 05:29:48 »

Цитировать
Офис президента дал первые признательные показания в деле поиска Плана трансформации Украины на $277 млрд, который Зеленский презентовал в США.
Офис признался, что у них таки был План. Но сейчас его уже нет. Оказалось, План написал Офис, чтоб взять под него деньги у международных партнеров.
Но куда План растворился после презентации в Америке - по прежнему загадка. Будем искать)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский