Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI  (Прочитано 15510 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #30 : 02 Окт, 2021, 09:49:48 »

Цитировать
Там такой же интернационал, как во Франции. Турки, арабы, итальянцы, болгары, хорваты, белорусы... Это всё граждане ФРГ, проживающие в Мангейме. Я иногда в шутку спрашиваю: ты там немцев видела?  ;)
Я удивлен самой цифре. Проценту. Каждый четвертый немец иммигрант.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #31 : 04 Окт, 2021, 20:50:46 »

https://lenta.ru/news/2021/10/04/lars/
Цитировать
Шведский автор карикатур на пророка Мухаммеда Ларс Вилкс (Lars Vilks) и двое охранявших его полицейских погибли в воскресенье, 3 октября, в результате столкновения грузовика с их автомобилем на юге страны. Художнику было 75 лет. Об этом сообщает телеканал CVT.

Инцидент произошел на магистрали Е4 недалеко от населенного пункта Маркарюд провинции Крунуберг. Оба автомобиля загорелись при столкновении, серьезные травмы также получил водитель грузовика, его допросили в больнице. Подробности аварий пока не известны.

Ларс Вилкс — автор эскиза скульптуры для дорожной развязки в виде собаки с головой пророка Мухаммеда. Рисунок был напечатан в шведской газете Nerikes Allehanda в ноябре 2007 года. Публикация спровоцировала возмущение мусульман во многих странах мира. С тех пор карикатурист жил под охраной полиции, получив несколько смертельных угроз.

"Принял Ислам" (лурк)
В общем отправился к Вестерготеру и Шарли. Охранникам сочувствую.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #32 : 04 Окт, 2021, 21:14:03 »


Цитировать
Погибли в результате столкновения грузовика с их автомобилем.

Ларс Вилкс — автор эскиза скульптуры для дорожной развязки в виде собаки с головой пророка Мухаммеда. 

У пророка хорошее чувство юмора
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #33 : 04 Окт, 2021, 21:54:54 »

Каждый четвертый немец иммигрант.
Ну, всё же не "немец", а гражданин Германии...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #34 : 05 Окт, 2021, 16:17:53 »

Гений от экономики  8) :D

Цитировать
Польша опасается, что транспортировка газа через газопровод "Северный поток-2" будет для Европы дешевле, чем транзит через Украину. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.

"Будут официально использоваться не политические аргументы для остановки транспортировки через Украину, а аргументы экономические. Вдруг окажется, что через "Северный поток-2" будет намного дешевле, чем через Украину", — отметил Пшидач в эфире Польского радио.

Польский замминистра выразил желание, чтобы этим вопросом занималась Европейская комиссия. "Это предмет для деятельности Европейской комиссии. Я ожидал бы, чтобы Европейская комиссия начала реагировать", — отметил он.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #35 : 06 Окт, 2021, 07:15:00 »

https://p.dw.com/p/41JIR
Цитировать
Страны ОЗХО дадут России 10 дней на ответы об отравлении Навального
Группа из 45 стран ОЗХО включая Германию и Великобританию потребует от России в течение 10 дней в соответствии с Конвенцией дать ответы на вопросы об отравлении Алексея Навального.
Группа из 45 стран, включая Германию, Великобританию и Канаду призвала Россию предоставить ответы на вопросы об отравлении критика Кремля, оппозиционного политика Алексея Навального. Они уведомили исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о намерении официально обратиться к РФ с этой просьбой в соответствии со статьей IX Конвенции о запрещении химического оружия, сообщила делегация Великобритании в ОЗХО в Twitter во вторник, 5 октября.
Делегаты напомнили, что, согласно правилам ОЗХО, у Москвы будет 10 дней на предоставление ответа. "Важно, чтобы Россия подробно изложила шаги, предпринятые для расследования и прояснения случая использования химического оружия на ее территории", - заявили западные страны.

Одновременно авторы заявления призвали союзника РФ - Сирию впустить в страну инспекторов по вооружениям и подчеркнули, что Дамаск по-прежнему нарушает свои обязательства перед ОЗХО. Заседание исполнительного комитета ОЗХО, в который входит 41 государство, состоится на текущей неделе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #36 : 06 Окт, 2021, 09:58:21 »

Цитировать
Страны ОЗХО дадут России 10 дней на ответы об отравлении Навального

За давностью лет уже не упомню, но по поводу отравления Ющенко у кого-то что-то требовали?  ;)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #37 : 06 Окт, 2021, 12:52:49 »

Нет по моему :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #38 : 07 Окт, 2021, 10:28:39 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
13 ч
Восемь членов российской миссии при НАТО лишены аккредитации за то, что "являлись сотрудниками российской разведки", заявил представитель альянса агентству AP. Миссию РФ при НАТО сократят вдвое из-за "злонамеренной деятельности России", утверждает Sky News
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #39 : 07 Окт, 2021, 16:50:57 »

Цитировать
💉Ruslana Boshirova Альянс пианистов💉
@ValLisitsa
·
2 ч
Зелёная экономика.
"Новый счет за газ.
Приборы отключены.  Газ перекрыт. Потребление ноль.
Квитанция к оплате- €56.55".

Из этого 45 евро за транспортировку газа и гос налоги на зелёную энергию. А еще 10 - это налог на налог.
Так и живём.
Речь про Италию.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
20 ч
Гардиан попросил читателей поделиться своими советами как сохранить домашний уют в холодные зимние месяцы.
Ну пожалуйста, не кидайте им советы держать форточку открытой или селфи в трусах. Им не понять. Улыбающееся лицо в солнцезащитных очкахКатаюсь по полу, смеясь
Тред довольно язвительный, в том числе и от британцев в адрес правительства, леваков, консерваторов, зеленой экономики, и самой Гардиан.  :) Ну и конечно наши глумливые комментарии про открытые форточки если в квартире слишком жарко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #40 : 07 Окт, 2021, 19:15:22 »

Цитировать
В МИД России прокомментировали обвинения Великобритании, США, Польши и Эстонии в применении нервно-паралитического вещества из группы «Новичок» в отношении оппозиционера Алексея Навального и бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил и. о. замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, передает РИА Новости.

«Мы категорически отвергаем заявления Великобритании, США, Польши и Эстонии по поводу якобы причастности России к применению веществ нервно-паралитического действия, именуемых на Западе «Новичками». Шитые белыми нитками две истории — дело Скрипалей и дело Навального — это звенья единой цепи», — отметил дипломат.

По его словам, с помощью подобных заявлений как «пропагандисткой кампании» пытаются оказание давление на Россию.

Цитировать
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время переговоров с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом обвинил Альянс в «поддержке неонацистов в Украине». Об этом сообщает The Washingtonpost.

Сообщается, что во время встречи Лавров якобы прервал разговор Столтенберга с двумя европейскими чиновниками и обвинил НАТО в поддержке неонацистов в Украине и выходе из Афганистана.

Лавров, как сообщается, также сказал, что Совет Россия-НАТО (форум, созданный в 2002 году для развития сотрудничества между двумя сторонами) бессмысленный, потому что «члены НАТО часто объединяются против России».

Столтенберг в ответ выразил обеспокоенность агрессивными действиями России в Украине, ее поддержкой Беларуси и гибридными действиями против союзников по НАТО, включая вмешательство в выборы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #41 : 08 Окт, 2021, 08:09:08 »

Цитировать
Новости РБК, [08.10.21 07:18]

Посол ЕС предупредил о риске для репутации России из-за цен на газ

Резкий рост цен на газ в Европе может негативно сказаться на репутации страны как надежного поставщика энергоносителей, предупредил в интервью РБК посол ЕС Эдерер. В ответ на спрос надежный поставщик мог бы увеличить поставки

Мне вот любопытно, а как выглядит репутация Катара в свете роста цен на газ в Европе?

Помнится, пару лет назад нас пугали, что десять новых катарских газовозов полностью заменяют Газпром )
И куда они все уплыли со своим газом?

Про американский СПГ даже вспоминать неловко.

Почему, чуть что опять Гуськов Газпром?  ;) 8) ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #42 : 08 Окт, 2021, 09:09:26 »

А уж что случилось с репутацией зеленой энергетики уже и спрашивать не прилично.

Шантажат перед переговорами о новых контрактах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #43 : 08 Окт, 2021, 11:10:47 »

ria.ru/20211007/gaz-1753596003.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 7 окт – РИА Новости. Американский конгрессмен Майкл Маккол заявил, что Россия якобы спровоцировала всплеск цен на газ через ограничение поставок на европейский рынок, и призвал администрацию США расширить санкции против трубопроводного проекта "Северный поток — 2".
В опубликованном заявлении Маккол утверждает, что действия, которые он приписывает Кремлю, имеют целью ускорить ввод в эксплуатацию "Северного потока — 2", по которому Россия собирается поставлять дополнительные объемы газа в Европу.
"Кремль придерживает газовые поставки в Европу, что привело к резкому росту цен на газ и снижению резервов в преддверии зимы по всему континенту", - утверждает Маккол, старший республиканец в международном комитете палаты представителей.
Он процитировал вице-премьера РФ Александра Новака, который говорил, что охладить ситуацию на рынках помогла бы скорейшая сертификация "Северного потока — 2", уже достроенного, но пока не введенного в эксплуатацию.
Маккол обвинил президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелу Меркель в игнорировании российских попыток якобы оказать давление на Европу через "манипулирование" региональным газовым рынком и провоцирование "жестокого энергетического кризиса на континенте".
"Если Байден немедленно не отменит исключения по критическим санкциям против "Северного потока — 2" и не остановит трубопровод, он тем самым даст российскому президенту еще одно орудие вредоносного влияния, которое может быть задействовано против Украины и других наших европейских партнеров", - сказал Маккол.
Ему принадлежит авторство поправок к оборонному бюджету, которые обязывают администрацию США распространить санкции на всех без исключения участников "Северного потока — 2", в том числе оператора проекта, которая выведена из-под действий рестрикций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #44 : 08 Окт, 2021, 16:42:18 »

Эх, а ведь ветряки создают инфразвук, для живой природы... неполезный.

Там и другие проблемы есть. Так что да, далеко не идеал. Но и таки да, альтернативы гадят больше.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...