Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI  (Прочитано 15849 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #75 : 17 Окт, 2021, 13:44:01 »

Намного меньше краж и грабежей квартир, намного больше мошенничества и компьютерных преступлений.

Да вроде вполне очевидно, что воры в массе своей не убийцы, а потому риск застать хозяев дома из-за локдаунов, понижает их желание влезть в форточку. То же самое касается и грабежей.
Ну и да больше народу открыли для себя дивный мир интернетсерфинга.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #76 : 17 Окт, 2021, 13:50:43 »

Цитировать
С точностью до наоборот. Посоветуйте ему просто посмотреть статистику (длинная ссылка):
У меня нет с ним связи. Спасибо за пояснения эр Гилиан :)

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
16 окт.
На это можно смотреть вечно.
В США снесли крупнейшую в мире ТЭС "на чистом угле".
$7.5 миллиардов коту под хвост.
Стройка, начатая при Обаме в 2010, завершилась 7 лет спустя, превысив смету на $4 миллиарда, но из-за недоработок и постоянных аварий так никогда и не заработала.

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
16 окт.
Крупнейшая в мире ТЭЦ "на чистом угле" в США работала только в головах прогуливающих школу девочек и в глянцевой рекламе, в реальности же не выработав ни киловатта. Еще один такой монстр, принадлежащий Duke Energy, ждёт своего часа, попутно сжирая больше энергии, чем производит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #77 : 17 Окт, 2021, 17:48:14 »

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
На это можно смотреть вечно.
В США снесли крупнейшую в мире ТЭС "на чистом угле".

Не совсем так. Снесли установку для газификации угля. Сама ТЭС переведена на работу на природном газе.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #78 : 17 Окт, 2021, 20:32:04 »

Цитировать
Не совсем так. Снесли установку для газификации угля. Сама ТЭС переведена на работу на природном газе.
Спасибо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #79 : 18 Окт, 2021, 07:23:35 »

Намного меньше краж и грабежей квартир, намного больше мошенничества и компьютерных преступлений.

Да вроде вполне очевидно, что воры в массе своей не убийцы, а потому риск застать хозяев дома из-за локдаунов, понижает их желание влезть в форточку. То же самое касается и грабежей.
Ну и да больше народу открыли для себя дивный мир интернетсерфинга.
Совершенно верно.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #80 : 18 Окт, 2021, 17:06:14 »

Цитировать
Кремлёвская прачка
В США от осложнений из-за коронавируса умер бывший госсекретарь Колин Пауэлл.
Колин Пауэлл был одним из основных участников событий, предшествовавших вторжению США в Ирак в 2003 году. Тогда 5 февраля на заседании СБ ООН Пауэлл заявил, что получил из первых рук информацию о якобы имеющихся у главы Ирака Саддама Хусейна технологиях по производству биологического оружия. В доказательство этих слов Пауэлл продемонстрировал пробирку с белым порошком, утверждая, что в ней содержится образец производимого на заводах Ирака оружия массового уничтожения. Позднее выяснилось, что Пауэлла дезинформировало ЦРУ: пробирки оказались фальшивками.
Ну это не совсем так, как написано. Пробиркой он типа илююстрировал мысль что вот мол сколько вещества нужно чтоб убить сколько то людей, он не говорил что там именно иракское ОМП.

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
2 ч
❗️Россия приостановит работу своего представительства в НАТО с 1 ноября. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, для контактов НАТО с Россией альянс должен обращаться в российское посольство в Бельгии
« Последнее редактирование: 18 Окт, 2021, 18:02:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #81 : 20 Окт, 2021, 19:39:53 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
7 мин
Один из влиятельнейших журналистов ФРГ, главред таблоида Bild Юлиан Райхельт, известный критикой Путина, ушел в отставку после публикации The New York Times о том, что он пользовался служебным положением, чтобы склонить сотрудницу редакции к интимной связи

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #82 : 20 Окт, 2021, 23:53:52 »

"Прокремлёвский" премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич: Мы хотим быть свободны от российского влияния
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34142.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #83 : 21 Окт, 2021, 12:37:45 »

Цитировать
Малек Дудаков
​​Расовое образование и его последствия

На фоне экономических невзгод, пандемии, миграционных неурядиц и внешнеполитических провалов в США стремительно разворачивается и новый образовательный кризис.

Уже полгода недовольные родители по всей Америке активно борются против левого уклона в образовании - и особенно против преподавания “критической расовой теории”, где детям с самого раннего возраста начинают навязывать либеральные догмы об “интерсекциональности” и “белых привилегиях”.

Первое время школьная бюрократии была застигнута врасплох. Но она быстро перегруппировалась и недавно от лица Национальной ассоциации школьных комитетов опубликовали открытое письмо с воззванием к Байдену приравнять настроенных особо критично родителей к “внутренним террористам” и начать использовать против них “Патриотический акт”.

Минюст Байдена тут же взял под козырёк и приказал федеральным агентам заняться расследованием в отношении родителей, которые, критикуя учителей и администрации школ, якобы устраивают в их адрес “харассмент”. А мы, мол, вместо борьбы с реальными преступлениями - например, взлётом числа убийств на 29% - теперь будем “кошмарить” этих оппозиционных родителей.

Впрочем, далеко не все соглашаются идти на поводу у федерального правительства. Порядка 20 штатов движутся в сторону ограничения или полного запрета преподавания “расовой теории” в школах и университетах. А губернатор Флориды Рон ДиСантис пообещал не позволить в своём штате вести расследования в отношении родителей-диссидентов.

На этом фоне школьные комитеты 18 штатов приняли беспрецедентное решение приостановить членство в Национальной ассоциации. Но подобная локализация образования, которую пытаются вывести из-под идеологического контроля Вашингтона - не единственный набирающий обороты тренд в школьной среде.

Всё больше родителей в США, полностью разочаровывающихся в системе централизованного образования, переводят своих детей на домашнее обучение. Два года назад доля американских детей на домашнем обучении не превышала пары процентов - а в 2021 году она уже достигает 11%.

В условиях идеологизации образования в США и неприятия этого львиной долей населения “хоумскулеров” будет становиться всё больше. На этот институциональный кризис образования либеральные элиты будут отвечать разве что дальнейшим “закручиванием гаек” - ведь для них исход детей из системы индоктринации “прогрессивными взглядами” с малых лет буквально смерти подобен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #84 : 21 Окт, 2021, 17:24:24 »

Там в комплекте следующий пост идет

Цитировать
Малек Дудаков, [20.10.21 20:00]
От инфляции к дефициту

Эпоха байденизма начинает всё больше ассоциироваться с двумя очень неприятными экономическими трендами: безудержной инфляцией, которая и не думает замедляться, и растущим дефицитом товаров на фоне крупнейшего за много десятилетий логистического кризиса.

Уже несколько месяцев подряд официальная долларовая инфляция превышает 5%. Теперь она усугубляется и образовавшимся дефицитом самых разных товаров , которые не получается вовремя привезти и доставить. В связи с острой нехваткой грузчиков и дальнобойщиков в портах не удаётся разгрузить транспортные суда - в одном только Лос-Анджелесе число ожидающих в очереди судов уже достигает одной сотни .

Кроме того, бизнесмены спешно закупают материалы впрок, опасаясь дальнейшего взлёта их стоимости, что приводит к нехватке товаров. Похожие настроения уже наблюдаются и у многих потребителей, и это начинает сказываться на товарной ситуации в супермаркетах. Никуда не девается и фактор торговых войн, которые США продолжают вести и с Китаем, и с Евросоюзом.

На текущий момент до 18% товаров разных категорий находятся в дефиците в розничных магазинах по всей Америке. Положение дел ещё не становится таким аховым, как недавно было в Соединённом Королевстве, но и выхода из патовой ситуации товарного дефицита тоже не ожидается.

Команда Байдена в отчаянии уже готова задействовать нацгвардию в крупных городах для некоего “разрешения” транспортного кризиса. В переводе с официального канцелярита это означает то, что власти ожидают социальных волнений из-за дефицитов и могут использовать солдат для их подавления.

При этом либеральная пресса вдруг стала открыто призывать американцев поумерить свои аппетиты, затянуть пояса и привыкать к жизни при новом режиме. А все удобства и экономические успехи, что были раньше, просто стоит оставить в прошлом - практически как “буржуазные предрассудки”.

Дефицит товаров - очередной кризис после миграции и Афганистана, который снова застал Байдена врасплох. Он уже болезненно бьёт по экономике, которая в третьем квартале 2021 года, если верить последним прогнозам, окажется в стагнации. А вот рейтинги Байдена на этом фоне ни в какой стагнации не находятся - наоборот, они продолжают стремительно пикировать вниз.

И вот всё это в сумме: бездумная идеологизация, подчинение здравого смысла лозунгам, экономика, доведённая до дефицита - начинает до боли напоминать горбачёвские времена. Борьбы с алкоголизмом разве что не хватает  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #85 : 21 Окт, 2021, 18:57:07 »

Похоже. И это интересный вопрос почему. А еще кризис с перевозчиками происходит до сих пор в дружественной Британии, и там прогнозируют что он продлится год.

Мне начинает казаться что кризис перевозчиков это прикрытие, реально пытаются применять какие то меры от инфляционного взлета цен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #86 : 21 Окт, 2021, 19:24:10 »

Похоже. И это интересный вопрос почему. А еще кризис с перевозчиками происходит до сих пор в дружественной Британии, и там прогнозируют что он продлится год.

Мне начинает казаться что кризис перевозчиков это прикрытие, реально пытаются применять какие то меры от инфляционного взлета цен.

Это как?  Замедление логистики вряд ли понизит цены. Ааааа, сгладит кризис недопроизводства?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #87 : 21 Окт, 2021, 19:56:01 »

Нет, я имею в виду что пытаются регулировать цены.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6860
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #88 : 22 Окт, 2021, 03:16:00 »

Цитировать
Эпоха байденизма начинает всё больше ассоциироваться с двумя очень неприятными экономическими трендами: безудержной инфляцией, которая и не думает замедляться, и растущим дефицитом товаров на фоне крупнейшего за много десятилетий логистического кризиса.
Уже несколько месяцев подряд официальная долларовая инфляция превышает 5%.

Как бы верно, но несколько двусмысленно звучит.
Аккуратнее было бы сказать: "Уже несколько месяцев подряд (с июня 2021) официальный индекс инфляции за предшествующие 12 месяцев превышает 5%".
А то я, когда прочитал, подумал.что у них месячный индекс инфляции 5%, почти как в Венесуэле :)
А годовые 5% это много, конечно, гораздо больше, чем американская или европейская норма, но несколько меньше чем в России - 6.67% на август 2021.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXI
« Ответ #89 : 22 Окт, 2021, 11:00:12 »

Просто оставлю это здесь. Очень понравилось интервью, очень много в чем согласен с Евстафьевым.

https://zvezdaweekly.ru/news/202110191559-UDpjp.html

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других